Ваши первые впечатления от The Sims 4

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Katriel

Завтразавр
Администратор
Сообщения
6.939
Достижения
2.860
Награды
5.796
В этой теме вы можете поделиться своими первыми впечатлениями и эмоциями после того,
как впервые зашли в мир "The Sims 4", попробовали новые возможности,
прочувствовали атмосферу игры.

Просьба оставлять комментарии, не нарушающие правил сайта и подфорума.
Сообщения, не содержащие первые впечатления, будут удаляться.
 

BoldHedge

Проверенный
Сообщения
228
Достижения
225
Награды
47
*вынырнула из игры*
По-прежнему не могу сказать, что разобралась во всем. Не могу понять, возможно ли выдернуть уже развившуюся семью из города и сохранить в библиотеку, или только в буфер в режиме изменения города? Также не могу понять, как сохранять свои комнаты (есть же такая категория "Сохраненные комнаты" в режиме строительства, но она пуста).
Пока что у меня 8 симов: 2 пары брат-сестра и 2 парочки. Контролировать их всех одновременно трудно, буду расселять. Видимо, надо будет старение отключить, пока всех не переженю.
Сантехника ломается с расстраивающим упорством, и, что самое неудобное, для апгрейда теперь нужны запчасти. Бу. <_<
Вчера (по симовскому времени) у меня глюканул душ. Вода льется вне зависимости от того, моется в нем кто-то или нет. Ну глюк и глюк, подумала я, удалила душ в режиме строительства и на его место поставила новый. Но и в нем вода льется! Причем душ в полном порядке, функционирует, но шум льющейся воды меня порядком достал.:фейспалм:
 
Последнее редактирование:

Худoжник

Проверенный
Сообщения
1.134
Достижения
450
Награды
874
BoldHedge
Для сохранения семьи:
Из режима игры выходите в Меню - Управление городами - Редактировать семьи (вторая кнопка в правом верхнем углу) - Играемые или Неиграемые семьи (зависит от того, своих хотите сохранить или НПС) - выбираете нужную семью - жмете на значок карандаша, семья откроется в КАС - первая кнопка в правом верхнем углу (сохранить).
Для сохранения комнаты:
Заходите в режим строительства - выбираете комнату (как для перетаскивания) - в верхней панели жмете на значок папки (3 с конца) - выпадет меню в котором нужно выбрать сохранить дом или комнату.
Только это, наверное, лучше было в Вопросы по управлению и геймплею писать. Но где описали проблему, там и ответила. Извините :(
 
Последнее редактирование:

Imekari

Проверенный
Сообщения
146
Достижения
245
Награды
18
Положительных эмоций от игры больше, чем отрицательных.. Эм.. Наверное?

Эмоции у симов очаровательны и мне очень нравятся (за исключением случаев по типу "О, сегодня я так уверен в себе! Ух! Жизнь прекрасна! Ой, лужа, худший день в моей жизни"). Моему симу, его дама сердца отказывала в предложении руки и сердца 4 раза, он очень расстроился и спрятался под одеяло, когда я его оттуда вытащила, он тут же залез туда обратно. Потом его дама сердца приготовила покушать, он вылез, за столом они поговорили, она извинилась и на 5ый раз таки случилась помолвка. Нравится, что от характера зависят желания.
Многозадачность иногда очень странная, мой подросток встал на колени рядом с программирующем папочкой, и начал делать домашнее задание, и при этом они разговаривали о музыкальных группах.
Режим строительства очарователен, хотя из-за особенности графики не получается сделать милый-уютный-домик, с множеством мелочей, которые стоят одна на другой %) Но это уже мои вкусы.
Город невероятно маленький, нет, есть, конечно, куда пойти, но черт, после 3ей части я чувствую себя очень стесненно.
ОТСУТСИВИЕ ТОДДЛЕРОВ ЧЕРТ ВОЗЬМИ!!1 КАК ТАК!11
Отсутствие развитие сюжета тоже очень разочаровало.

Игра получилась "ниоч", но от иа я лучшего и не ждала
 

ToyCat

Проверенный
Сообщения
109
Достижения
190
Награды
22
Первое впечатление от игры: ну, наконец-то, ради богов, ее привезли! Поставки коллекционки запаздывали, с этим была настоящая нервотрепка...Но я была необычайно рада, когда открыла коробку, начала устанавливать игру. Прямо "УИИИИИИИ" такая.
Легко сделать красивого сима. Мне очень нравится система настройки персонажей. Правда, одевать их особо не во что, и пусть я собиралась в этот раз обделить вниманием творения креаторов, кажется, этого не случится.
Эмоции - это бомба! Я безумно ими довольна. И мне очень нравится лицо, с каким симы перемешивают салат. Очаровательные анимации.
Многозадачность и впрямь странная местами, но терпимая. А вот то, что говорили, мол, теперь симы не будут застревать и проходить мимо друг друга и предметов - это не оправдывается. Они у меня сквозь друг друга ходят, не парятся. Ну, хоть не застревают...
И так...я либо чего-то не поняла, либо действительно действует только один участок. То есть я взяла свою охапку симов, поехала в спорт зал, оставила там одного, пошла с другими с клуб - вот же он, рядышком, но после экрана загрузки я увидела что? Сим из спорт зала домой ломанулся. D= Это расстроило меня. Ни парк вокруг моего дома, ни поездка в другой город не сглаживают это разочарование. Но я держусь.
В итоге могу сказать, что игра меня не цепляет, но играть мне тем не менее приятно.
 

Lessis

Проверенный
Сообщения
1.383
Достижения
480
Награды
1.114
Игра оправдала все мои ожидания и даже больше. Игра очень понравилась. Даже как-то не шибко расстроило то, что у симов русские имена. Разработчики молодцы, очень хорошо постарались. Мне даже графика приглянулась))
 

Dnipro

Проверенный
Сообщения
79
Достижения
270
Награды
43
Поиграв пару дней, могу сказать: СКУЧНООООО! Совершенно нечего делать, кроме как сидеть дома и развивать навыки симов. Город ничтожно мал, некуда съездить, предметов тоже очень мало, даже особо не разгуляешься и не построишь дом своей мечты. Графика порадовала. Сначала с непривычки я был в ярости от того, какими симов сделали разрабы, а теперь эта "мультяшность" уже таки нравится:)))
Жду аддоны, которые, надеюсь, будут грандиозными и наконец-то симов можно будет занять чем-то другим)))
 

toffy

Проверенный
Сообщения
748
Достижения
150
Награды
403
Ну что же, это будет мой первый отзыв, пока что короткий.
Из-за вылетов поиграть много не получилось, но осмотреться успела, что-то где-то узнать, но не так много, как хотелось бы.
Управление. Не знаю, кому что не нравится, а для меня удобно. Привыкнуть к новым кнопкам можно быстро. Есть только два маленьких минуса, что меня расстраивают - невозможность менять ракурс верх-вниз и при строительстве не могу вращать предмет мышью, только клавишами (или это глюк такой?).
Графика. Это просто ВОСТОРГ. Все такое прикольное, даже другого слова не могу найти. Игра стала выглядеть совершенно иначе, мультяшно, но это очень мило, так и хочется кустики да цветочки разглядывать. Движения симов потрясающие, гладкие. Их мимика - это нечто. У меня глаза отдыхают, когда я на такую красоту смотрю. Нравятся цвета, все такое позитивное.
Эмоции. Скажу сразу, ради одних только эмоций стоит поиграть. Я смеялась, когда у моей симки было самоуверенное от спорта настроение и как мило изменилось название действия при походе в туалет :лол: Для меня это еще пока разнообразие, хочется изучать дальше.

Пока что так. Пойду дальше - напишу больше. Для меня еще есть, куда идти и на что посмотреть. Лично я еще не заскучала. Все яркое, красивое, надеюсь, что под этой оболочкой скрывается еще множество интересных мелочей. Превосходство в деталях!

Ах да. Забыла сказать о деталях. Я просто в восторге от наличия машины с чаем, невероятного количество растений и рецептов. Вот, что я люблю. :обожание:
 

iplay

Проверенный
Сообщения
32
Достижения
170
Награды
0
Не знаю, можно ли писать тут не самые первые впечатления: все-таки 40 часов я уже в игре насидела. Но я напишу, потому что к этому времени мне обычно уже становится немного скучно (может, потому что я игрок в симсов с 13-летним стажем), а тут нет. И это при "голой" игре и при том, что я даже не пытаюсь что-то коллекционировать и т.п. - только развиваю семьи.
Надо отметить, что игру не только лишили "всего", что тут многими отмечалось, но еще и кое-что добавили: не стало пожарных, зато добавилась прикольная система пожаротушения. Не стало полиции? Ну и черт с ней - зато и воров нет, и комендантского часа: дети колбасятся до ночи на площадке. Мне нравится.
Что мне не нравится сейчас: жаль все-таки, что в рамках района при наведении на дом не видно, есть ли кто-то дома, как это было в Симс3. А то можно посмотреть на экран загрузки и "поцеловать дверь". И опять же жаль, что карта города тоже появляется после экрана загрузки: все-таки два раза смотреть на экран загрузки, чтобы куда-то попасть, это немного слишком... Вообще, такой негатив по поводу экранов загрузки у меня в основном из-за заунывной музыки...
Зато мне очень-очень нравится, что теперь города связаны, и на площадке в Оазис Спрингс играют дети из Виллоу Крик. Мне несколько маленьких разных районов нравятся куда больше, чем один город.
Ну, фамильного дерева не хватает сильно-сильно...

В общем, после нескольких дней игры большая часть негатива ушла, и теперь мое отношение к игре вполне позитивное :)
 

toffy

Проверенный
Сообщения
748
Достижения
150
Награды
403
Зато мне очень-очень нравится, что теперь города связаны, и на площадке в Оазис Спрингс играют дети из Виллоу Крик. Мне несколько маленьких разных районов нравятся куда больше, чем один город.
Ого, не знала :) Может быть, потому что еще не была на других участках :D

Кстати, мне безумно нравится то, что район выглядит одним целом. Озерко, парк и тому подобное - смотрится так мило и по-домашнему.
 

Post_Blue

Проверенный
Сообщения
31
Достижения
185
Награды
34
Итак, все-таки с новым кряком попробовала дать шанс игре обрадовать меня или окончательно убедить перейти в тройку, пока не выпустят качественного стаффа для четверки. И вот, что теперь могу сказать - симы потрясающе живы, мне катастрофически не хватало этого в других частях и не будет хватать! Супруги теперь ДЕЙСТВИТЕЛЬНО общаются и ругаются, как и в жизни, а не перебрасываются флиртом раз в день, потому что их приходилось занимать всякими важными делами вроде прокачки навыков, рисования, писательства и т.д., из-за чего они могли даже вообще не разговаривать целыми днями. Многозадачность - вот хотя бы то, ради чего стоило скачать игру. Будучи погруженными в дела, симы могут взаимодействовать социально с друг другом - это огромнейший плюс для меня. Настроения и эмоции особо не впечатлили, потому что я быстро к ним привыкла, но тоже порадовали функциями вроде плача под одеялком или ссорами между персами, когда они не в духе. Хотя, увы, без тупости симов не обходится и в четверке, но прогресс все же чувствуется. Да, игра сыра, из нее многое повырезали, нормальных общественных участков нет вообще, полно недостатков, однако теперь будет сложно вернуться в тройку, пусть и с допами, крутыми клубами, открытым миром, но такую серую социально.
 
Последнее редактирование:

Маркушка

Проверенный
Сообщения
99
Достижения
240
Награды
16
Кстати, с 1.0.625 обновилось до 1.0.677. Интересно, что именно исправили)
 

lugaru

Проверенный
Сообщения
11
Достижения
70
Награды
0
Пока буду играть в 3 часть. 4 часть понравилась прокачкой симов, но вот то что город очень маленький и каждый раз переход с загрузкой (подобие первых симов) не понравилось вообще. Лучшеб сделали открытый полностью город как в симс 3. Буду ждать адонов к 4 части, но играть пока не буду.
 

Худoжник

Проверенный
Сообщения
1.134
Достижения
450
Награды
874
Маркушка, вчера писала. :)
Там еще небольшие исправления в работе галереи, типа исправления поиска по словам "гей" и синонимам. И исправление зависания галереи при загрузке комнат без стен.
 

sacred2tro

Проверенный
Сообщения
183
Достижения
160
Награды
18
Еще скажу что поиграв 24 часа в игру, мне она не надоела, а наоборот все больше затягивает. Вы видели эти лучи света сквозь деревья, а звуки природы. Постойте а ведь светлячки и мошки у фонарей это неописуемо красиво. То что разработчики обещали то и выпустили. Жду расширение карты, а оно будет, так как специально maxis оставили места для других районов. Не знаю почему вам мало того, что есть в базе. Районы большие можно ходить куда угодно и без загрузок, кроме участков. В симс 3 было очень пусто, я имею ввиду про поля, где ничего нет, хоть мир и открыт. Я высказал свое мнение, The Sims 4 - игра где есть чем заняться.
 

Adeline

Пользователь
Сообщения
4
Достижения
10
Награды
1
Поиграла всего два часа,ибо после двухдневной борьбы с запуском игры,сил совсем не осталось :вишу:
Но за это не длительное время в игру очень втянулась,первое впечатление хорошее.Особенно порадовали эмоции и многозадачность)Первым делом опробовала садоводство,вполне интересное занятие.
Обошла весь городок и к счастью вылетов не было :девочкатанцует:
В общем,буду продолжать осваивать мир Симс 4,уверена что не разочаруюсь)
 

Малин

Проверенный
Сообщения
153
Достижения
195
Награды
0
До выпуска игры была уверена, что у меня будут только отрицательные отзывы. А поиграла, и мне очень понравилось. Симы прям как живые,и ведут себя так забавно, а какие красивые, и еще мне очень понравились дома. Отсутствия редактора стиля вообще особо не заметила, перекрасок спокойно хватает. И вообще это прям какой-то новый мир, непохожий на другие. Я думаю, после выхода аддонов будет вообще супер. Хотя все равно 1700 она не стоит. Спасибо тем, кто делает пиратки.

Из того, что очень пока раздражает, это дурацкие русские имена ( это ж надо было до такого додуматься), белая линия вокруг симов (ужасно, ужасно). И экраны загрузки, думаю вскоре тоже станут большой проблемой, без доп. материалов и с 1 базой, у меня и sims 3 летал. А тут представляю, что будет после кучи аддонов. Могли бы хотя бы районы сделать открытыми, чтобы в гости к друг-другу покойно ходить
 

Худoжник

Проверенный
Сообщения
1.134
Достижения
450
Награды
874
Из того, что очень пока раздражает, это дурацкие русские имена
Можно убрать :)
белая линия вокруг симов
И это можно :)
И экраны загрузки, думаю вскоре тоже станут большой проблемой, без доп. материалов и с 1 базой, у меня и sims 3 летал. А тут представляю, что будет после кучи аддонов.
Так за счет экранов и не будет. Вся разница в том, что экран загрузки Симс 3 грузил ВЕСЬ город. Всю карту, все объекты на ней, все дома и всех симов. Загрузка в Симс 4 грузит ровно то место, где вы планируете находиться, что занимает значительно меньше памяти. Я поэтому и радуюсь ей как дурак :)
 

contra08

Проверенный
Сообщения
23
Достижения
100
Награды
0
По поводу вылетов. На новом кряке и патче говорят не вылетает. Просто создайте нового сима и попробуйте. так как НА СИМАХ СОЗДАННЫХ НА СТАРОМ КРЯКЕ могут вылеты продолжится
 

mono_log

Проверенный
Сообщения
24
Достижения
160
Награды
0
Купила себе наконец TS4.
Что хочу сказать.. Вообще непривычно, неудобно. Возможно, только пока что.
Скорее всего, вернусь к третьему, не знаю даже. Не нравится процесс игры, не нравится ограниченность участков, неудобно и всё!
Может быть, его спасут дополнения в будущем. Ну а пока.. Что-то как-то не очень. :неуверенность:
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх