Ваши первые впечатления от The Sims 4

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Katriel

Завтразавр
Администратор
Сообщения
6.939
Достижения
2.860
Награды
5.796
В этой теме вы можете поделиться своими первыми впечатлениями и эмоциями после того,
как впервые зашли в мир "The Sims 4", попробовали новые возможности,
прочувствовали атмосферу игры.

Просьба оставлять комментарии, не нарушающие правил сайта и подфорума.
Сообщения, не содержащие первые впечатления, будут удаляться.
 

Dalameena

Проверенный
Сообщения
112
Достижения
220
Награды
15
теперь при неуплате по счетам не приходит мужик с ружом отнимать мои вещи (причем не всегда успеваешь посмотреть, что же он унес, а в большом доме и не сразу найдешь, чего не хватает), а просто отключают воду и свет
:смех: кстати, да) Этот мужик с ружьем был как-то "ни к селу, ни к городу")
 

Leonarda

Проверенный
Сообщения
40
Достижения
125
Награды
5
Игра очень нравится! Хоть она многим чем обделина. Все равно, в ней есть какая-то ностальгия, есть какая-то связь с первыми Sims(вероятно потому что в них теперь могут играть сами Sims) ;) Сразу порадовали декоративные высотные здания в далеке и сам городок. Конечно есть чувство,что симы опять в коробке... Музыка очень порадовала.В режиме строительства конечно всего маловато, но то что теперь можно перенести дом полностью это огромный плюс. Эмоции + Симы -это потрясающе мой сим в первый же день пошел в клуб и там было столько народу! Там все жили своей жизнью и все было так интересно,что я не в каких частях этой игры не видела и не ощущала такой жизни в персонажах. И то что теперь ролики заменили на маленькие сценки в главном меню,очень нравится.Меню простое и легкое прям как хотелось без лишнего. Спасибо разработчикам за их старания для меня лично игра удалась :)
 

Ламар

Проверенный
Сообщения
13
Достижения
125
Награды
29
У меня первенец родился, подскажите, как симочку в декретный отпуск отправить? Пишет, что через час ей на работу, а дите на кого оставить?)
 

Melissa-simka

Проверенный
Сообщения
4.844
Достижения
245
Награды
3.945
сказать, что я в шоке от четвертых симсов - это ничего не сказать...
ужасно все:
КАС - да, изменяется многое, но НЕ ПОНЯТНО, какая черта лица подвержена изменению, а какая нет... тупо тыркаешь на подсвеченные места и тянешь туда-сюда... брови вообще не опускаются...
в городке - просто жуть!!! вернулись экраны заугрузок, сим "перепрыгивает" из лота на лот, как во вторых симсах, это катастрофа, никакой реалистичности... пойти куда-то нормально невозможно кроме собственного двора...
графика - проще, чем в мультиках, от вида телевизора в доме-стартере мне стало плохо...

а походка??? что за маразм - все персонажи обзавелись всеми типами походок сумасшедших, то вихляют бедрами, то шаркают ногами, то ссутулившись еле волочатся... кто читал-смотрел Морок над Инсмутом или Дагон Лавкрафта, поймут - тут просто инсмутские жители собрались)))
черты характера и личности сведены к минимуму, эмоции бутафорные...

самое удивительное. что пластилиновые волосы выглядят наименьшей гадостью среди всего этого безобразия...

единственный плюс - это приподнятые тротуары, но он меркнет по сравнению с тем шагом назад, который произошел с выходом новой части игры...
 
Последнее редактирование:

Syori

Проверенный
Сообщения
73
Достижения
125
Награды
2
КАС - да, изменяется многое, но НЕ ПОНЯТНО, какая черта лица подвержена изменению, а какая нет... тупо тыркаешь на подсвеченные места и тянешь туда-сюда... брови вообще не опускаются...
Покрутите персонажа и поменяйте ему черты с разных ракурсов. Да и вообще там подсказки высвечиваются в виде стрелок. Привыкнете со временем)

от вида телевизора в доме-стартере мне стало плохо...
Тоже был мелкий. Сразу купила нормальный. Не думаю, что за небольшую сумму покупки дома дают продвинутую электронику просто так)

а походка??? что за маразм - все персонажи обзавелись всеми типами походок сумасшедших, то вихляют бедрами, то шаркают ногами, то ссутулившись еле волочатся.
Походкам есть объяснение. Например, ссутулившись сим может ходить при усталости и сонливости. Бёдрами обычно девушки вихляют, когда очень уверены в себе.

А вот по поводу экранов загрузок соглашусь. Но тут уже в пользу тех, у кого слабые компы.
P.S.: Извините, не удержалась :)
 

Fierro

Проверенный
Сообщения
273
Достижения
140
Награды
9
В первый день игры я не был в особом восторге, но теперь, поиграв еще пару дней, я могу дать характеристику игре: няшно.
В этой игре няшные эмоции, няшные походки, даже няшные дома.

Заметил такую вещь: когда я в симсов не играю, меня в них не тянет играть, но как только я запустил игру, я не могу оторваться.
На данный момент самая любимая вещь в игре - строительство. Я им толком не занимался, пока делаю постепенную перестройку дома. Несмотря на определенную ограниченность в выборе, строительство доставляет. Возможно, дело в графике, для меня вообще визуальное восприятие во многом важнее функциональности. Все вещи, которые строишь или покупаешь, очень красиво прорисованы, даже не скажешь что прорисованы, а скорее созданы цельными.

Жаль только, что почти не уделяю времени посещению общественных мест. Как-то неосознанно дома сижу. То потребности, то за садом ухаживать, то гостей принимать.
Продолжительность жизни высокую поставил, так что не слишком спешу, время изучить города есть. Надеюсь, семейные заботы меня нескоро коснутся.
Утверждать, что эта часть равносильна той же базе Sims 3 пока рано. В 3-ю часть я не играю во многом потому, что она загружается 15 минут и сильно зависает из-за модов и больших сохранений. В 4-й все летает, несмотря на то что у меня на компе даже видеокарты нет, графический чипсет интегрирован в процессор. Даже если у меня на пиратке происходит вылет, мне не составит проблемы снова запустить игру, потому что этот процесс занимает около 2 минут.

Хочется, чтобы разработчики уделяли время исправлению багов. Похоже, пока они хвастались игрой, времени на тестирование у них не нашлось. Хотя я не исключаю, что устранение ошибок - это трудоемкий процесс, и наверняка баги, обнаруженные месяц назад, они закончили исправлять только сейчас.
 

Lacto4ka

Проверенный
Сообщения
125
Достижения
120
Награды
6
GhiblieS Буква "ё" всегда была паузой в третьей части. Удобно было по порядку, пауза, норм, увеличенная и быстрая скорость - ё, 1, 2, 3. А теперь "ё" на "0". Может и есть способы это изменить, пока не копалась особо.
Я поворачивать кнопками не люблю, мне мышкой удобней.
 
Последнее редактирование:

Moira

Проверенный
Сообщения
104
Достижения
140
Награды
6
Lacto4ka не только "0" работает как пауза, но и З/P и даже Ё, но при латинской раскладке т.е когда он ~
 

alexey2012

Проверенный
Сообщения
12
Достижения
45
Награды
0
Разочаровало то, что семьи которыми я не играю - вообще никак не развиваются, не женятся, не заводят детей. Т.е. тупо стареют и умирают ничего после себя не оставив, и на их место приходят другие. Бред. Зачем так делать.
 

Simwolf

Проверенный
Сообщения
91
Достижения
290
Награды
37
Кому интересно, то предлагаю прочесть мой отчёт №2 по изучению игры) Проиграла уже две (пошла третья) симовских недели и появились новые моменты, которые радовали или огорчали. Приступим)
Я в прошлый раз не сказала, но скажу сейчас, что обучение в школе сейчас стало реально тяжелым - простого выполнения заданий теперь недостаточно и все эти мини цели только приближают ученика к хорошей отметке. Если прежде я могла за три дня (а то и за один, если в 3 Симс старший выполнял с младшим действие "заниматься") сделать круглого отличника, то здесь у меня уходит вся неделя, а то и больше. В принципе, мне это нравится, но вот с детскими навыками - бред, уж простите. Почему? В 3 была отлично реализована система навыков для детей. Одни они могли развивать сразу, а другие - с помощью игрушек, благодаря которым осваивали азы, а потом начинали изучение полноценного навыка с 4 уровня. Что мы имеем сейчас? У меня в семье была приёмная дочка Элли (изначально София) и затем появилась родная дочка - Сара. У Элли были развиты детские навыки общения и творчества до 10 уровня, а у Сары - интеллект. И что меня дико не устроило - после тяжелого изучения этих навыков, только потом симята начинают изучения навыков на предмете, на котором они учились прежде! То есть, к черту, что Элли часами рисовала и играла скрипке, и совершенно не важно, что Сара дневала и ночевала за шахматным столиком - рисование, игра на скрипке и логика открываются только после изучения творчества и интеллекта соответственно! И угадайте с какого уровня? С 4? Мимо! :рукалицо:С 1! То есть, по сути, смысл "детских навыков" только в исполнении их целей или для школы, а никакой базы они не имеют. Зачем развивать эти навыки, если они не дают ощутимых преимуществ и плюшек? Просто, чтобы занять ребёнка? Да, при достижении 10 левела с соответствующей целью, ваш ребёнок получает дополнительное качество, которое на деле не имеет никакого эффекта. Во всяком случае, они совершенно не помогали в дальнейшем изучать полноценные навыки. Вот за это реально жирный минус. Не продумано. Если бы достижение 10 уровня давало бонус и основной навык начинался не с 1, то это имело бы смысл, а так, когда симёнок всё время рисует за столиком, достигает вершины творчества, а только затем ему открывается возможность развивать рисование - это странно, мягко говоря. Надеюсь, что разработчики это подправят. Но зато в плюс им то, что дети, наконец-то, способны развивать обаяние и спорт) А еще насчет школы - очень нравится, что ребёнок всегда возвращается домой с какими-то впечатлениями от школьного дня) Красивый одноклассник сделал комплимент, занятия были интересными или, напротив, в школе ребёнок уронил поднос с обедом и ему теперь стыдно за это) Очень здорово))
Так, а теперь, кто помнил, что у меня семья Хольт составляла уже взрослого (почти старого) мужчины и его удочерённой дочери, то тот огромный молодец) Откуда же взялась родная дочка? В общем, была подруга у Джейка, которую звали Оксана Иванова (это русская локализация, они изгалялись как могли)) и решила я, что можно его осчастливить семейной жизнью (а вообще - посмотреть на свадьбы, романтические действия и посмотреть на чудо-юдо в виде "красивого" ребёнка :саркастический: ) Романтика и флирт приятно порадовали своим разнообразием) Очень нежные ухаживания либо страстные - очень здорово!) Хотя разновидностей поцелуев пока не хватает (А вот здесь им всем стоило бы вспомнить Симс 2 с их богатым выбором Х)) Всё дошло до свадьбы, которую я решила организовать в парке. Что удивило: действие с симкой "Строить планы на свадьбу" и обозначает тут же сделать свадьбу. Ну ладно, устроить свадьбу в 2 часа ночи - это вполне норма Х) Может я не нашла просто, но вроде бы время теперь нельзя планировать Оо А может, я слепая, но всё равно я зато порадовалась, что можно веселиться в любое время суток) Хотите свадьбу в 3 часа ночи - пожалуйста! И все гости нормально придут, никто не станет отнекиваться :хихикаю: А вот то, что невесте станет скучно и она просто пойдёт домой - это было обидно... Уже подумала, что она сбежала, но нет, просто ушла домой и потом позвонила Джею и стала мило ему что-то щебетать. В общем, вышло что-то типа мальчишника что ли :хихикаю: Джей просто бухал со своим лучшим другом (я специально для Элли создала по соседству семью из двух родителей и шестёрки детей. Так вот с главой семьи их семья очень крепко сдружилась и Бэйли стал частым гостем)). Ладно, свадьба провалилась. Чтобы этого избежать, решила переселить к себе невесту. И тут меня ждало глубокое разочарование - она жила с Андреем Ивановым - каким-то пацаном. Я думала, что это сын. Увы, пришлось и его к себе забирать, потому что в 4 Симсах подростки слишком маленькие, чтобы жить самостоятельно. Так вот, оказалось, что это не её сын :незнаю: Они и внешне не были похожи и даже знакомы не были друг с другом! Но по идее это явно должен был быть её сын :задумался:Ладно, с помощью кода (testingcheats true + Cas.fulleditmode (Да-да, кто не знал, но можно убирать симов только через КАС. Я уже говорила, что код разработчиков в этот раз крайне бесполезная штука? Им даже нельзя никого убить!)) я от него избавилась (гадёныша от смерти спасла школа... Увы). Сыграли свадьбу на сей раз удачно) Порадовало, что можно поблагодарить гостей за приход, а еще очень понравился квест) Подарки очень хорошие, кстати) Ну, а после свадьбы пошло закрепление союза :румянец: И меня огорчила, что симы уже не столь изобретательны - только в кроватке, культурные наши... И не в гардеробе, и не в душе... Жаль, а я-то надеялась на разнообразие :бровки: А тут такое обломище. Да еще и симы так мило воркуют в постели, и даже всё больше похоже на то, что они друг друга щекочут или ползают как тюлени и шутят :teehee: Очень уж они интеллигентные Х) Следом пошла беременность) Кто не понял или не знает (мало ли), то вместо колокольчиков нас ждёт другая реакция - поднявшись с постели, симка ощутит рвоту) Если такого нет - вероятно, вы не беременны, а если есть - точно ждите малыша) Тест очень порадовал, кстати) Как и то, что теперь можно определять точные сроки рождения) Рассказать о своем счастье симка может через "Рассказать главную новость" (и я не сразу поняла, о чем это действие, поскольку искала "Рассказать о своей беременности", но видимо, это тоже цензура Х)) Увы, но Джей на последнем триместре мог только погладить живот... Мне не хватало болтовни с животиком Х) Когда подошло время рожать, то симка вполне естественно ощущала дискомфорт, и ей хотелось то по нужде, то вдруг хотелось есть, но больше - спать (хотя до мудлета "роды", она вполне себе была удовлетворённой). Родив ребёнка (я не хотела себя огорчать приближенным рассматриванием сего действа, потому наблюдала издалека), она моментально поплелась спать :хихикаю: Дочка родилась... милой :извини: Если бы с такой графикой ходили и взрослые симы, то никакой "Аутласт" не сравнился бы с количеством кирпичей от таких персонажей (спасибо, конфликту с Nvidio картой! Он дарит нам незабываемые минуты ужаса!). Немного потетёшкав монстрика, которого я назвала Сарой, я выбрала опцию "повзрослеть", и с колыбельки выпрыгнула милейшая девочка (вот что-что, а симята в игре сверх няшные)), полностью похожая на... маму (кстати, с помощью комбинации кодов, я благополучно изменила Оксану Иванову, которая осталась со своей фамилией (слава багам!) на Анну Хольт). В итоге, Элли, неродной ребёнок Джейка, похожа на отца больше, чем его родная дочь :да: Кстати, ребёнок с самого рождения является другом для всей семьи) А вот что очень огорчило - мудлет о появлении ребёнка был ТОЛЬКО у Анны. А как же папа?( Неужели теперь родитель, который не имеет черты "семьянин" не будет рад ребёнку?( В 3 Симс даже детоненавистники радовались рождению отпрыска... Хотя я не знаю. Подправьте, если кто знает от чего это зависит: от черты характера или от наличия сима на участке или еще от чего? :задумался:Но зато было так мило, когда уже ребёнок Сара приставала к Элли с расспросами и обнимашками)) Старшая сестра её очень любит) А вот отсутствие древа и отношений продолжают огорчать... Для Анны Элли была просто соседкой по дому и больше никем. Она даже не признавала её за сестру своей дочери или за ребёнка Джейка. Ну, а Элли хоть знала, что Анна - жена её отца. И на том спасибо Х) Буду с нетерпением ожидать родственных связей как в Симс 3, когда тебе были и тёщи и свекрухи, и братья, и мачехи и т.д.) Кстати, Элли же еще на момент свадьбы уже была подростком) Понравились виды работ для школьников, особенно вызвал улыбку Макдональдс :хихикаю: (ладно, Симбургер или как его там, но вспомнились пресловутые шутки Х) Подростком Элли у меня работала няней, а когда повзрослела, то она у меня решила пойти по стопам отца (Джейк изначально имел мечту быть человеком эпохи Возрождения, но в силу возраста он уже всё равно не мог достичь 6 уровня в 3 карьерах, а потому переменила мечту на семьянина, оставив его на работе музыканта), но выбрать ответвление не музыканта, а комика) Очень весёлая девушка вышла) И обожала шутить) Очень меня позабавил такой момент - она преспокойно говорила о ву-ху с другом семьи, с тем самым Бэйли (они всё время проводили вместе, ведь Джейк часто в это время работал, а Анна занималась с Сарой), но когда она говорила со своим отцом, то вместо хи-хи и ха-ха, они фэйспалили и чувствовали себя неловко :рукалицо:Меня это крайне веселило) кстати, о замечательных соседях... Поскольку он приходил каждый день и общение с Элли явно приносило ему удовольствие, а ей было приятно общаться с ним. то я решила отыграть лав-стори с ним (всё равно его дети младше Элли) и хотя он старше её и женат, то она была очень даже не против Х) А вот он, кстати, несмотря даже на романтическую обстановку, только на третий сим-день сдался под напором симпатии влюблённой особы. Может, Бэйли был и впрямь примерным семьянином, может его ещё что смущало, но вот прыгать с гречку он не торопился, а когда ухаживания Элли переходили грань, то он просто уходил. Сейчас, конечно, она от него беременна и я жду уже третье поколение, но уводить его из семьи не собираюсь - зачем?) Меня устраивает, что он и без того каждый день торчит у меня дома Х) Кстати, Джей был только рад за дочь Х)) О! Кстати, еще огорчило, что нет полной таблички информации о персонаже... Я так скучаю по возможности узнать профессию другого сима,если честно) Надеюсь, вернут в ДЛС) И да. награда "проницательный" на данный момент очень лишняя - из-за малого количества черт характера, их и без того легко узнать Х))
И главное, о чём многие забыли... Больше не приносят газет. Это ерунда, но я так привыкла выбрасывать их, что когда я подумала о том, что на крыльце слишком чисто, я поняла, что мне этого не хватает (Боги, да я и в 3 Симс нанимала горничную просто для того, чтобы она выбрасывала газету ! :смеюсь:). Просто как визитная карточка уже)
В целом, подводя итог. Игра мне больше понравилась, чем не понравилась, но я останусь при своем мнении - проект сырой. Заметно сырой. Следовало выпустить в начале 2015 с полной проработкой и с добавлением некоторых моментов. Тогда игра стоила бы таких денег, а так это больше похоже на любительскую игру, хотя и очень приятную - эмоции подкупают) Их выражение недовольства на иконках просто доставляют :саркастический: Ей стоило поменяться выходом с Симс 3 - она и воспринимается пока как игра между 2 и 3, хотя как знать, как изменят её ДЛС) В общем, пока что ждём и надеемся, и пока понаслаждаемся быстрой игрой)
Эхх... А хотя загрузочные экраны для меня всё равно печаль - я теперь опять тусуюсь у себя на участке и редко куда-то выхожу, хотя в 3 часто гуляла в общественных местах. Знаете, всё-таки, претензии к "кроличьим норам" были нелогичны. Вот кому очень интересно наблюдать в Университете как симы пишут лекции? Первые три раза, может, интересно, а потом оно вам и даром не надо. Так чем открытая школа от этого отличалась бы?) Но зато мы видели эту самую школу, людей, которые туда заходят, а симята могли познакомиться с друзьями новыми и порой приглашать их к себе или ехать к ним в гости, а сейчас просто исчезают в никуда( Но, в конце концов, ради чего-то всегжда приходится жертвовать другим) Я лишь надеюсь, что Симс 4 будет "летать" и при куче ДЛС, иначе закрытые лоты себя не оправдают...
 
Последнее редактирование:

Melissa-simka

Проверенный
Сообщения
4.844
Достижения
245
Награды
3.945
Syori, все нормально, не за что извиняться))) я наоборот рада диалогу)))
...просто не понимаю, зачем откатываться назад НАСТОЛЬКО... ведь третьи симсы у всех шли, оставили бы хотя бы такие же требования...
что с того, что четвертые пойдут на макс требованиях у школоты, если теперь дальше собственного носа не шагнуть...
 

Халльдис

Завсегдатай
Сообщения
3.164
Достижения
830
Награды
601
КАС - да, изменяется многое, но НЕ ПОНЯТНО, какая черта лица подвержена изменению, а какая нет... тупо тыркаешь на подсвеченные места и тянешь туда-сюда... брови вообще не опускаются...
Вообще-то брови тоже опускаются. Как-то... Но, я с вами абсолютно согласна - КАС мало того, что неотзывчивый, так ещё и очень неочевидный. Вот я, например, в жизни бы не придумала бы, что если хочешь изменить профиль персонажа и выдвинуть вперед нижнюю часть лица сима, надо тянуть лоб! Но, методом тыка, с жутким раздражением от такого "рисования" персонажа - постепенно доходишь и до таких вещей.
Походкам есть объяснение.
Есть то оно есть - у разработчиков... Но уж слишком они ненатуральные, эти походки. Походили бы создатели этих походок так по своему реальному городу, протестировали бы сначала, посмотрели бы на реакцию окружающих, прежде чем ставить такое в симулятор жизни. :)
 

Moira

Проверенный
Сообщения
104
Достижения
140
Награды
6
что с того, что четвертые пойдут на макс требованиях у школоты,
деньги, им нужно максимально охватить целевую аудиторию. А нормально делать уже лень.

зы: интересно, что за школота такая сейчас которая может терпеть маломощный комп? приличное железо то сейчас вроде не так дорого как скажем лет 6-8 назад. Да и тогда, я еще в школе училась, умудрялась как-то в 10-12к уложить хорошую комплектацию и на какой-нить праздник купить ее раз в пару лет...
 

arraun

Проверенный
Сообщения
16
Достижения
10
Награды
1
ведь третьи симсы у всех шли, оставили бы хотя бы такие же требования
Я собирал компьютер под выход третий дьябы. У меня современные шутеры и глобальные стратегии на тысячи юнитов летают на ультрах.
Но в третьих симах города грузились до полу-часа. Серьёзно. До полу-часа. Я хз как они это делали.
И ради чего? Чтоб не ждать целых 5-10 секунд загрузки при походе в парк? Спасибо, подожду.
 

Masway

Проверенный
Сообщения
19
Достижения
25
Награды
0
А мне игра показалась скучной. Вообще нечем заняться... Ну ладно, удовлетворили все потребности, нашли какое-то хобби... А дальше? В Sims 3, например, можно было погулять по городу, а здесь? Этого практические нет. И от этого становиться грустно. Эмоции понравились, но тоже быстро надоедают.

Не знаю, как вас, но меня хватило лишь на час игры... Разочарован, к сожалению. Но посмотрим, может быть, мое мнение измениться.

Кстати, что понравилось, так это усовершенствование навыка "садоводство", это реально здорово!

P.S. А ещё бесит то, что игра вылетает при путешествиях по городу. Из-за кряка. Если кто-нибудь знает, как с этим бороться - напишите, пожалуйста, в личку. Буду ждать.
 

dotka

Пользователь
Сообщения
5
Достижения
10
Награды
0
Не знаю, у меня особые отношения с однопользовательскими играми, мне хочется зайти поиграть 30-40 минут и выйти, так вот в симс3 играть при таких раскладах нереально, потому что на загрузки и сохранения уходит в общей сложности минут 10, плюс в самой игре подлагивает камера, 4-ых же симов можно запустить и через 40 секунд уже играть без тормозов, и есть уверенность что никакие аддоны к этим самым тормозам не приведут.
 

ShadyLady

Проверенный
Сообщения
9
Достижения
115
Награды
0
Я играю в Sims уже не меньше 10 лет:лол2: И каждому выходу новой игры ужасно радовалась - к слову, это вообще единственная игра, к которой я возвращаюсь, несмотря на возраст:румянец:
4ю часть очень ждала, традиционно купила лицензию... и осталась безумно разочарована(((
Примитивно маленький городок, отсутствие разнообразия черт характера, профессий, отсутствие новых членов семьи в семьях соседей - в общем, эту игру лишили всего, чего только можно было лишить.
Очень жалко потраченных денег, такой игры я точно не ожидала.
Не буду занудой - положительные моменты тоже есть (вроде эмоций и новых навыков), но в целом хочется все бросить и убежать играть в родную Симс 3. Может быть, дополнения спасут ситуацию, но не уверена, что мне захочется тратить на них такие деньги.
 

Hoshiko_Kuro

Проверенный
Сообщения
4
Достижения
110
Награды
0
Ожидала нечто большее...очень маленький город! даже пойти не куда и бесит, что теперь, когда едешь куда-то, сим просто перемещается во времени =__= и нет больше такси...и машин и лимузинов, которые приезжали забирать тебя на работу...это жутко не нравится! такое чувство будто я в недоделанную игру играю, даже не чем заняться особо. Так же когда на работу уезжаешь, все действия с симом не доступны...даже нельзя проверить что у него с настроением, так же нельзя, как в 3 симах, выбрать "что делать на работе" бездельничать или усердно работать...считаю это недостатком, теперь когда они на работе, можно пойти кофе себе налить спокойно. Нашла и плюсы...например отношения, теперь они более правдоподобно выстраиваются, но не понравилось, что когда разговариваешь с одним, тут же прилипает куча народа -__- а так хотелось поговорить наедине. еще сегодня был пожар в доме...-___- я так и не дождалась пожарных, хотя сирена работала....да уж....пришлось самой тушить, но теперь хотя бы симы не бросаются галопом в огонь! они теперь могут даже пойти в душ тушить себя.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх