Ваши первые впечатления от The Sims 4

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Katriel

Завтразавр
Администратор
Сообщения
6.939
Достижения
2.860
Награды
5.796
В этой теме вы можете поделиться своими первыми впечатлениями и эмоциями после того,
как впервые зашли в мир "The Sims 4", попробовали новые возможности,
прочувствовали атмосферу игры.

Просьба оставлять комментарии, не нарушающие правил сайта и подфорума.
Сообщения, не содержащие первые впечатления, будут удаляться.
 

mefistofel

Проверенный
Сообщения
23
Достижения
115
Награды
0
Жаловаться на отсутствие посудомоечных машин и машин обычных конечно не уместно - всё таки в базовых 3х симах тоже не слишком развернуться было, но почему больше нету свободной палитры? Опять как во вторых симах предлагается на выбор пятак цветов, а мне остаётся лишь молиться, чтобы понравившееся дверь подошла по цвету вот к этим пафосным окнам =\ И при обстановке первого дома вновь всплыл старый кошмар ковров, штор и оббивки мебели - выбираешь не то, что нравится, а то, что по цвету подходит. Само строительство по мне тоже не однозначное.
С одной стороны возможность регулировать высоту потолка, уровень окон, добавлять карнизы, лепнину, полукруглые балкончики. О мой бог - теперь можно построить ротонду! С другой стороны - как всем этим нормально пользоваться? Не сказал бы, что всё прям уж так интуитивно... Все менюшки кажутся не удобными, выпадающий список в выборе категорий предметов лучше старых иконок тоже не стал. Конечно, вопрос привычки, но сейчас тот же выбор одежды, а потом только по какому случаю её одеть в КАС, весьма раздражает.
Ну и сами симы... Я не в восторге от новой графики, такая мультяшность меня коробит. Что касается улучшенного интеллекта, то зайдя в бар и понаблюдав за игрой, мне показалось, что крики о неудобно стоящих столиках, резавшие слух раньше при большом скоплении народа, здесь исчезли просто потому, что игра ненавязчиво перезагружает симов в любой конфликтной ситуации: прерывая предыдущие действия, освобождая объект и оставляя сима в сторонке.
 

drain_soul

Проверенный
Сообщения
5
Достижения
120
Награды
0
ребят посоветуйте, лучше купить сразу игру или скачать? и в чем разница?))))
 

violetcream

Проверенный
Сообщения
141
Достижения
290
Награды
54
Разница? Ну, если сразу не повезет, намучаетесь ставить игру. И обучение навязчивое не получается отключить. Ну, а если финансы позволяют - так вообще не вопрос.
...Я поняла, что пока удаляю, а потом игру можно и купить, когда разрастутся аддоны. Неоднозначное впечатление, но, в общем, понравилось. Новая графика меня устраивает. По крайней мере, не пугающе стрёмно, как вначале в 3-их. Управление - терпимо. Для себя я вижу перспективу с этой игрой, НО только когда появятся моды, дополнения, контент от мастеров и пр. Сейчас там делать особо нечего, мир пока слишком маленький. Так что ждем-с дальше.
 

lala8m

Проверенный
Сообщения
125
Достижения
110
Награды
6
После 48 часов игры, я таки созрела до развернутого обзора плюсов и минусов:DНачнем с хорошего.

Мои +:
-ОЧЕНЬ красивая графика, если вы как и я любите мультяшность! Просто шикарно! Я балдею играя, как будто в мультик попала, очень хорошее впечатление.
-КАС просто шикарен, больше всего нравится то, что я могу создать сима быстро. Я люблю создавать симов, но ползунки-это мучение и муторность, после того что вы увидите в Симс 4. Одно удовольствие мять их как пластилин)
-Строительство очень удобное и достаточно хорошие предметы для базы и не мало, далеко. (тоже самое про одежду могу сказать)
-Карьер хоть и не много, мне нравится как они построены и как продвигаться по карьерной лестнице. Так же, что после какой-то там должности, выбираешь ответвление.
-Дети реально похожи на родителей! Забудьте то что было раньше) Тут реально очень милые симята с чертами родителей. Меня очень порадовало.
-Эмоции-это самое лучше что придумывали за серию Симс. Симы наконец-то стали не только красивыми но и более душевными.
-Многозадачность, про которую уже было много сказано, действительно великолепна. После нее начинаешь думать, как без нее раньше-то игралось вообще.
-Взаимодейсвия интересные и анимация всего происходящего на уровне.
-Беременность проходит очень круто. И схватки перед родами. Живот растет плавно и радует что они больше не переодеваются.
-Всякие милости вроде походки(из бара в том числе), летающих бабочек и новых рангов в общение(родственные души у супругов, обещание у подростков)
-Любовь и дружба-отдельные понятия.
-Сама по себе игра летает.
-ОЧЕНЬ понравился интерфейс, привыкла за час. Как-будто всегда так играла.
-Система города, а точнее городов и то что они стали частью одного мира-один из главных плюсов игры.

Я точно что-то забыла еще, но вот это то, что вспомнилось.

Теперь -:
-Если играть как я 2 суток подряд, то экран загрузки грузится дольше. Сама игра, как я писала-летает и после этого, но экраны дольше. Не прям долго, но с аддонами к сожалению, по-моему мнению они обречены стать еще дольше.
-Мелкие баги вроде прилипшей ложки, пересечений и тд имеют место быть. Я думаю, исправят, как и баг с младенцами, но что есть то есть.
-Бесит то что игра сама заселяет НПС в не жилые дома. Ну ходили же себе без дома, ну и пусть бы ходили.
-НПС с русскими именами достали почти каждого. Но мод спасает, так что и этот минус уже не совсем минус.
-Нет тодлеров, а жаль. Я их люблю, оправдываю разрабов тем, что там надо много анимации и взаимодействий и это все время, но зря они не подоспели к выходу.


А и еще. Я тот, кому удобна новая камера.)))
Как то так)
 
Последнее редактирование:

Mari_Death

Проверенный
Сообщения
34
Достижения
175
Награды
5
мда,судя по комментам игра оправдала ожидания не всех,я еще прочитала что один из продюсеров заявил что если 4-ка не будет успешной симс 5 вообще не будет((
 

montreau

Проверенный
Сообщения
133
Достижения
140
Награды
11
мда,судя по комментам игра оправдала ожидания не всех
С тройкой изначально было тоже самое, любители двойки кричали о провале и клялись и божились о том что двойку любимую никогда не бросят, а в итоге вроде как у тройки всё неплохо сложилось.
 

drain_soul

Проверенный
Сообщения
5
Достижения
120
Награды
0
тоесть все выходящие патчи и обновлялки я смогу скачать уже бесплатно, вопрос в том что игра еще сырая, и я переживаю, что сейчас куплю а потом нужно будет что то еще докупать или переставлять
 

Каприччио

Проверенный
Сообщения
100
Достижения
260
Награды
2
-Бесит то что игра сама заселяет НПС в не жилые дома. Ну ходили же себе без дома, ну и пусть бы ходили.
Чтобы игра не заселяла неписей в пустые дома нужно в настройках убрать галочку с "заполнять пустые дома" или как-то так) сейчас, к сожалению, нет возможности в игру зайти.
drain_soul, конечно) все обновления и патчи бесплатно) а каталоги и дополнения уже за отдельную плату, по желанию)
 
Последнее редактирование:

Demon

Проверенный
Сообщения
311
Достижения
135
Награды
281
montreau не правда с тройкой не было такого разочарования как с-4, хоть мне и 3 и 4 нравится , к-4 есть больше негатива и многие симмеры, даже с того же ютуба которые верные поклонники симс были расстроены а как помнится к 3 просто фанатики симс 2 жаловались а не на игру саму, а с 4 даже не сравнивает с 3, а просто разочарованы что игра такая сырая ..
 

iplay

Проверенный
Сообщения
32
Достижения
170
Награды
0
Все выходные играла. Пока ощущения смешанные: вроде как нас немного обокрали, но тешу себя надеждой, что потом вернут с процентами.
Самая большая потеря для меня, как оказалось, даже не открытый мир и не развитие сюжета, а генеалогическое дерево. Это оказалась вещь из серии: пока она есть, не замечаешь, как она нужна. А тут непонятно, кто кому кем приходится. В итоге в семье, где я мальчика и девочку воспринимала как брата и сестру, пока я ушла поиграть другой семьей, между этими "братом и сестрой" случилась любовь...
Что касается развития сюжета, хоть убейте, у меня оно и в Симс3 не работало: никто все равно не женился и не заводил детей, так что я уже привыкла всеми значимыми семьями играть сама. Но вот то, что я теперь не буду знать, кто кому кем приходится - это убицца... Теперь, что, на бумажке все ходы записывать?..
Еще, конечно, огорчило, что мир стал менее красивым: более реалистичным он мне больше нравился. Стали ли красивее симы - ну не знаю, вроде и раньше ничего таких можно было сделать. Но гибкость создания, конечно, радует: в Галерее аншлаг. Кстати, Галерея - для меня открытие: столько разных симов накачала - не знаю, когда успевать всеми поиграть.
Насчет одного из главных нововведений - эмоций - не очень поняла, чем они так уж глобально отличаются от мудлетов. Но на поведение, конечно, влияют: играть стало посложнее.
И, наконец, музыка новая мне тоже не очень: старая была повеселее. Особенно одна из мелодий, которая играет при экране загрузки: что-то типа пиликающих скрипочек и тихо подпевающих эльфов - тоска жуткая...

Из того, о чем тут писали: супер-перемотка во время работы и сна у меня не работает (может, кто-то по участку шляется...). Зато младенцы абсолютно нормальные, а не монстры, как тут писали, - лежат в колыбельке, ножками сучат. Потери тодлеров не ощущаю: даже хорошо - игрушки по дому не валяются и горшок куда-то припрятывать не приходится.
Правда, моя лицензия за это время один раз вылетала (в первый же день) и иногда подвисает (иногда на пару секунд, а один раз 2 минуты висела). Комп у нас вроде неплохой, игровой: системные характеристики со значительным запасом.
 

Nastasia

Проверенный
Сообщения
126
Достижения
190
Награды
2
montreau не правда с тройкой не было такого разочарования как с-4, хоть мне и 3 и 4 нравится , к-4 есть больше негатива и многие симмеры, даже с того же ютуба которые верные поклонники симс были расстроены а как помнится к 3 просто фанатики симс 2 жаловались а не на игру саму, а с 4 даже не сравнивает с 3, а просто разочарованы что игра такая сырая ..

Не скажите) Я, конечно, не стараюсь судить всех по себе, но просто приведу пример. Мне тройка до сих пор не нравится вместе со всеми ее дополнениями. Выбешивают тормоза открытого мира, потому он для меня был скорее минусом, чем плюсом. Уж если делать, так чтобы до конца и качественно. Не имею ничего против людей, которым эта часть нравится.

По теме - игра сырая, я не спорю, однако, как здесь уже говорилось, у нее однозначно есть большой потенциал и атмосферность, чего не было в тройке для меня (и снова я сравниваю). Позже отпишу конкретнее, когда больше освоюсь)
 
Последнее редактирование:

Moira

Проверенный
Сообщения
104
Достижения
140
Награды
6
а просто разочарованы что игра такая сырая
вот, вот тут и кроется корень зла. Как по мне, так из того что ВСЕГДА было в базе (бассейны, посудомойки и т.д) что-то уж больно много убрали. В замен не выдав ничего.
Самой на выходных удалось поиграть в сумме часов 6-8, если не считать вылетов то приемлемо, но что-то уж очень мало. Помнится когда только 3-ку базовую поставила, какой-то из самых первых репаков, такого ощущения не было. Ощущения что чего-то не хватает, того что обычно тут было.

Рискну словить минусы, но я оч сильно не согласна с выражением страницей выше, что вот ЕА такие молодцы, как никто другой пошли на встречу игрокам со слабыми компами. Ок, вот только чем тогда провинились игроки которые имеют норм компы? Вот убейте я не могу понять, чем тот же редактор стилей хуже и прожорливее гигабайт пакейджей с перекрасками? Как вспомню этот ужас времен 2-ки, дурно делается.
 

Heka

Проверенный
Сообщения
102
Достижения
280
Награды
21
Рискну словить минусы, но я оч сильно не согласна с выражением страницей выше, что вот ЕА такие молодцы, как никто другой пошли на встречу игрокам со слабыми компами.

Это не жест доброй воли со стороны ЕА, а желание "срубить побольше бабла" (сорри за грубость). Больше потенциальных клиентов - больше денег. Все гораздо прозаичнее.
 

Moira

Проверенный
Сообщения
104
Достижения
140
Награды
6
Heka в любом случае, сначала давать классный и мощный инструмент, дать им поиграться несколько лет, привыкнуть. А потом отнять с подобной формулировкой это как-то оч на огромное свинство смахивает...
 

Fatalis

Проверенный
Сообщения
140
Достижения
140
Награды
14
Это правда что нет теперь ни полиции, ни пожарных, ни всяких служб доставки и даже за симами теперь машина рабочая не приезжает?
 

Lacto4ka

Проверенный
Сообщения
125
Достижения
120
Награды
6
Что-то разочаровали четвертые симсы, поиграла минут 10 и уже не захотелось. Не притягивают совсем, а только наоборот. Увы. И, кстати, зачем управление им было менять, пауза теперь на далекой кнопке "0" вместо "ё"; поворот предметов только вместе с кнопкой Ctrl; по городу не поймешь как прогуляться, вернулись во вторую часть, где просто перемещение по локации на карте; нет палитры цветов. Это лишь малая часть недовольствия, не говорю уже про рисованых симов. Вроде и ничего, смотреть можно, но напоминает какую-то дешевую игру...
Очень надеюсь, что подточат и изменят многое, если прислушаются к поклонникам игры. Но по моему мнению, выход игры совсем не удался, провал полный.
 
Последнее редактирование:

lala8m

Проверенный
Сообщения
125
Достижения
110
Награды
6
Чтобы игра не заселяла неписей в пустые дома нужно в настройках убрать галочку с "заполнять пустые дома" или как-то так) сейчас, к сожалению, нет возможности в игру зайти.
примного благодарна! А я думаю что не так:D
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх