Ваши первые впечатления от The Sims 4

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Katriel

Завтразавр
Администратор
Сообщения
6.939
Достижения
2.860
Награды
5.796
В этой теме вы можете поделиться своими первыми впечатлениями и эмоциями после того,
как впервые зашли в мир "The Sims 4", попробовали новые возможности,
прочувствовали атмосферу игры.

Просьба оставлять комментарии, не нарушающие правил сайта и подфорума.
Сообщения, не содержащие первые впечатления, будут удаляться.
 

Евгения L

Проверенный
Сообщения
44
Достижения
35
Награды
0
Ребята, посоветуйте, стОит ли играть в 4-ю часть, если ранне не был знаком с линейкой симс и начал только с 3-й части, которая я так понимаю, весьма существенно отличалась от нынешней.
 

Кенточка

Проверенный
Сообщения
113
Достижения
215
Награды
14
Евгения L знаете это решать только вам...да,она отличается от 3 ,но и в четверке есть плюсы...попробуйте,вдруг вам понравится..
 

Galaxy

Завсегдатай
Сообщения
4.598
Достижения
720
Награды
1.326
Попробуйте его убить.
aola, если бы без этой свиньи - ориджина, игра еще бы запускалась! :D А то без него она даже не думает грузиться)

в гости часто приходят симы, странно немного, когда почти каждый день) самое смешное - сначала постучатся в дверь, постоят 15 минут, никто не откроет, и они сами заходят домой как ни в чем не бывало.
by_Snow, повезло) Ко мне не приходят сами. Только шастают под окнами по улице. :)

Кстати, а про редактор городка ничего разрабы не говорили? Никто не в курсе? И что там с нормальным кряком?
 

PaoAndres

Проверенный
Сообщения
19
Достижения
145
Награды
3
Vindariya, ну я всё равно лучше подожду repack, где не надо антивирус выключать при установке. Уж больно много негативных отзывов о таких раздачах:прости:
 

lala8m

Проверенный
Сообщения
125
Достижения
110
Награды
6
У подростков есть Вуху, только называется Шалить)
Могут жаловаться друг другу на родителей
Обмениваются кольцами, после этого у них в графе отношений стоит Обещание)


Кстати. Когда в КАС создаешь мужа и жену, отношения у них ноль при заселение, хоть и являются супругами. У меня у них цель жизни Родственная душа и теперь у них задание вступить в брак, все круто, но они УЖЕ женаты. Как-то не знаю что и делать. Разводить жалко (
 

ЛанаБанана

Проверенный
Сообщения
128
Достижения
50
Награды
0
lala8m, а с кодом разработчика через КАС нельзя поменять отношения на "сосед по дому"? Потом влюбить их по-быстрому (в игре это вообще не проблема), ну и дальше по схеме.
 

Erikaerai

Пользователь
Сообщения
3
Достижения
35
Награды
0
Как же я давно ждала этого дня. Да, сегодня я наконец установила Симс 4, йеей!
Не видела смысла скачивать, мучиться, да еще и потом разбираться с глюками и просто пошла и купила лицензию (сбережений хватило, хо-хо, я копила долго). Как же просто устанавливать. Поставил диск, ввел код, подождал минут десять, и все, игра уже на компьютере!
Как же дрожали руки при создании персонажей. Если бы я предварительно не скачивала демо версию редактора, то запуталась бы окончательно на радостях. Долго думала, кого создать. В конечном итоге слепила копию себя, что вполне уместно, ведь каса просто зашкаливает.
Поселилась в зеленом городке. Да, домов сравнительно мало. Но, ничего, на это мне пока еще рано обращать внимание. Домик изнутри так себе. Хотя, понятно почему, дешевый же самый. Ой как не хотелось там жить. Думала ввести код, но панель ввода отчаянно не появлялась. Я так ее и не дождалась. Решила зарабатывать.
Графика замечательная, звуковое и музыкальное сопровождение тоже. Особенно радует музыка из каса, вдохновляет))
Какие забавные персонажи. Как они смешно готовят при разных настроениях, как ведут себя. Они действительно стали живыми. Я не могу оторваться от них. Могу смотреть на каждое действие вновь и вновь!
Пейзаж рассмотреть не успела, да и как-то не хочется пока. Я пока химичу с семейкой. Да, мне стало скучновато, я подселила к своей симке парня. А дальше все уже знают, что будет.
Управление. А знаете, весьма удобно. Не нужно спускать мышь вниз, чтобы двигать экран, как в симс 3. Первые несколько секунд новое управление сбило с толку, но через каких-то минут десять, я поняла, что это идеальный способ.
А вот строительство озадачило. По мне стало труднее, т.к. я не разобралась во всех деталях. Многие задумки провалились из-за неопытности. Туториалов еще нет, поэтому было нелегко.
А в основном, все просто замечательно. Буду разбираться в игре, и тогда все проблемы исчезнут сами по себе.
Спасибо разработчикам за симс 4!
 

lala8m

Проверенный
Сообщения
125
Достижения
110
Награды
6
Я таки их развела, решила что буду мутить интересную игру)
Короче они не могли нормально общаться неделю где-то, я даже удивилась как кто-то из них не умер и их отношения стали именоваться как Порочная связь и в разводе. Они не были близкими друзьями будучи женаты, только шкала романтики на максимуме, а при разводе она стала красной. Спустя долгое время, когда у них прошло разводное настроение, с ними мало помалу стало возможно общаться, но красная шкала не менялась вообще. В итоге они подружились хорошо, даже лучше чем до развода, красная шкала так и красная а отношения сменились на Все сложно и так же осталось В разводе)
Гениально, че:D
 

Katriel

Завтразавр
Администратор
Сообщения
6.939
Достижения
2.860
Награды
5.796
Уважаемые пользователи!

Почему вы настойчиво игнорируете остальные темы по геймплею и пишете обо всем здесь? Эта тема предназначена для высказывания первых впечатлений!
У меня задание бросить двух симов. Я таки стараюсь, создаю любовные треугольники
Есть тема про отношения.
Наконец-то нашла своей лапуле мужчинку со схожим характером. Такие она моськи строила, пока завлекала
Есть темы про характер, эмоции и интересные случаи в игре, в конце концов.
Ну я со скриншотами)
Построенные дома мы публикуем в теме "Режим строительства и ваши дома".
все еще не могу получить оставшиеся две открытки, может кто собрал всю коллекцию и даст подсказку, где искать?
Одного не смогла понять - как теперь считается бюджет при переезде?
Есть тема "Вопросы по управлению и геймплею".
А для тех, кто считает, что эта тема - продолжение "Обсуждение официальной информации", в которой вы целый год флудили в ожидании игры - добро пожаловать в Болталку, создавайте тему и обсуждайте в ней Мулинье, BaW2, Fable 2\3 и всё, что не касается первых впечатлений от игры The Sims 4.

Тех, кто будет игнорировать правила - ожидают предупреждения с начислением баллов, а сообщения, не содержащие первые впечатления, будут удаляться, может это подтолкнет вас к правильному выбору темы.

В конце концов есть возможность создавать темы. Соберите информацию в игре, оформите первое сообщение (если в чем-то сомневаетесь - обратитесь к модераторам) и обсуждайте рыбалку, садоводство и прочие опции в отдельных темах.
 

Lifeless

Проверенный
Сообщения
33
Достижения
80
Награды
1
Я из тех редких людей, кто действительно скачал пиратскую версию для того, чтобы убедиться, стоит ли игру вообще брать.
Есть много приятных мелочей: похорошел внешний вид игры, редактор персонажей и режим строительства. Эмоции тоже замечательная штука, многозадачность сильно оживила игру. Нельзя так же не отметить, что игра даже на моём старичке идёт на высоких настройках, без проседаний фпс и довольно быстро грузится.
Но игра пуста, в ней практически нечего делать до выпуска аддонов. Создаётся ощущение, что это вообще демо. Минимум контента, минимум возможностей. Во многом, как уже не раз сказали, игра откатилась на десять лет назад. Тут лучше уж вообще TS2 поставить, который кстати недавно бесплатно раздавали. Единственное, что оправдывает выпуск TS4 как нового продукта - тот факт, что большую часть скриптов, отвечающих за всякую там многозадачность, скорее всего не удалось бы реализовать на базе TS3.
Стоило бы оно 500 рублей - никаких проблем, но своих 1500 она не стоит точно. Не говоря уже об издании за 1800 с набором *здесь было нехорошее слово*ых шапок.

Может быть возьму потом, если ЕА расщедрятся на скидку где-нибудь под НГ или если будет выгодный бандл с каким-нибудь аддоном. А пока я с The Sims 4 прощаюсь.

P.S. Сначала они научили симов выбираться из бассейнов без лестниц, теперь же и вовсе выпускают игру без бассейнов. Чувствуете, куда ветер дует? Это заговор. Потихоньку-помаленьку они вообще запретят нам издеваться над симами <_<
 

Orelle

Проверенный
Сообщения
3
Достижения
115
Награды
0
Мои первые впечатления были подкошенны огромным колличеством глюков, и ладно бы вылеты, так я не могу ничего купить или построить - экран при щелчке мыши становится черным. Ладно, едем дальше. Ужасно неудобный интерфейс, не интуитивный. А главное, вопрос, который ни в одних других симах сразу не вставал, это "и что теперь делать?".
 

Lilium

Проверенный
Сообщения
631
Достижения
120
Награды
303
В целом игра завораживает, но не часто появляется желание поиграть :(
Нравится такое действие, как "Флудить на форумах" :D у сима появляется эмоция "злорадствовать")
 

GuruSam

Tech. support
Администратор
Сообщения
4.159
Достижения
1.290
Награды
1.730
Очень приятно все таки смотреть на обстановку и симов. Как-то это намного все интересней выглядит, чем в предыдущих частях. Более реально.
 

Худoжник

Проверенный
Сообщения
1.134
Достижения
450
Награды
874
Нравится такое действие, как "Флудить на форумах" у сима появляется эмоция "злорадствовать")
Потому что в оригинале это действие называется "Troll teh forums" - Троллить на форумах :D
Локализаторы опять отличились.
 

Gheana

Проверенный
Сообщения
56
Достижения
125
Награды
9
Друззя, кто-нибудь, пожалуйста, напишите мод, избавляющий от генерируемых русских имен в городке! Я лично сама готова прописать пицот рандомных иностранно-звучащих фамилий и две тыщи иностранно-звучащих имен в какую-нибудь базу, чтобы игра их оттуда цепляла, потому как Макары, Федоты и Борисы Васечкины и Пупкины, наводнившие мой мир, убивают :)
 

♥Милена♥

Друг форума
Сообщения
4.923
Достижения
1.100
Награды
3.436
все конечно пока в новинку, есть и восхищения и конечно разочарование от игры.
издалека всеа смиотрится мультяшным, глюки которые нельзя не заметить ( покрытия сима после сна и душа кубиками, которые не исчезает сам по себе), нет перекраски.
а плюсов конечно больше, особенно в строительстве....
много различных элиментов, всеких мелочей без которых иной раз построить в симс 3 было просто нереально, а в симс 4 все это есть.
очень порадовало что в базовой версии так много обьектов, и не просто крпуных и всякой мелочи хватает.
 

Илайя

Проверенный
Сообщения
42
Достижения
255
Награды
20
Вчера игра впервые вылетела) Не ожидала такого от 4 части, потому что комп у меня не слабенький, а игрушка не очень-то и тяжёленькая. До сих пор ещё не завела детей, боюсь вдруг они станут вытянутыми монстрами Х))
____
Только что игра вылетела второй раз. Просто так, без видимой причины. Что ж, надеюсь разрабы пофиксят...
 
Последнее редактирование:

Erikaerai

Пользователь
Сообщения
3
Достижения
35
Награды
0
Илайя
У меня тоже вылетает иногда. Но необычным образом.
Игра просто сворачивается в иконку на панели Пуск внизу (лично у меня). Я кликаю на нее, и игра продолжается. Не перезагружается, а именно продолжается. Посмотрите, может и у вас так же происходит, нет?
 

Redcliff

Проверенный
Сообщения
3
Достижения
10
Награды
1
Поиграв 2 дня, в целом и общем сложилось хорошее впечатление об игры:
Очень понравилась новая фишка с эмоциями, теперь все мои персонажи ходят злые и сердитые) Иногда счатсливы.
Черты характера теперь действительно делают персонажа - индивидуальностью,а то в тройке их было много но большинство из них, если честно не очень заметны были.
Очень понравилось разнообразие заданий при продвижении по карьерной лестнице, надо сказать что это моё самое любимое занятие в sims 2,3 - развить перса до максимальной ступеньки карьеры, ну а потом они как правило старели и умирали и заново за их отпрысков строить карьеру)
Внешность персонажей хоть и мультяшна, но создавать что задумал (друзей, кумиров кино) теперь дейститвельно легко, в предыдущих частях получались в лучшем случае с разной прической, лицо ну почти не отличалось, хоть я что-то там и настраивал, а нормального китайца я вообще замучался создавать, здесь с этим проблем нет.
Вид города просто шикарен (Кафе с Диназавриком,какие то сады, бутофорные авто), хоть и убрали возможность свободно передвигаться по всему городу но в пределах 1 района то можно, в Sims 3 выглядело обычно скудно - дом и вокруг "пустыня", в лучшем случае дом был рядом с другими домами, но "пустых" мест было реально много.
Ну и пожалуй отмечу сложность выполнения "причуд" и накапления баллов счастья соответственно, теперь стать бессмертным и пить эликсир молодости сложнее. Попробывал выполнить Цель жизни у ребенка-умника :2/3 с горем пополам выполнил, а вот последние цели меня повергли в шок. 10 ур логики , оценка 5 в школе ( это при том, что все свободные от школы часы я кидал на цели и удовлетворение потреб-тей) и еще какая то невиданная фигня, а ребенку оставалось 5 дней до взросления...
Ну и минусы, куда же без них:
Неоправданная цена за лицензию (потом еще сто тыщ аддонов надо будет купить), 1799 за набор с петушиными,собачьими,кошачьими шапками (ну если покупать то всё, правда?) Но что поделаешь...
Слишком мало карьер - 8 (4 я уже закончил по 1 ветке каждую, 5 начинаю,- за 2 дня!!!)
Отсутствие "коллег по работе" и "шеф-сима" - с отсутствием самих зданий работы я ещё смирился, но блин хотелось бы чтобы как в жизни на работе хоть друзей можно было завести, особенно если это работа с 9 до 21
Отсутствие гениалогического древа - теперь буду вспоминать симов глядя на их могилы, грустно.. Да и кладбища тоже как лота нет. Совсем не пожалели симов
Полигоны у мебели и других игровых предметов мягко говоря не блещут , пожалели полигонов . Стулья , диваны и прочее- суть одни прямоугольники
Ну и конечно же мыльцо на заднем плане. Про баги, молчу, надеюсь всё исправят.
 
Последнее редактирование:
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх