Ваши первые впечатления от The Sims 4

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Katriel

Завтразавр
Администратор
Сообщения
6.939
Достижения
2.860
Награды
5.796
В этой теме вы можете поделиться своими первыми впечатлениями и эмоциями после того,
как впервые зашли в мир "The Sims 4", попробовали новые возможности,
прочувствовали атмосферу игры.

Просьба оставлять комментарии, не нарушающие правил сайта и подфорума.
Сообщения, не содержащие первые впечатления, будут удаляться.
 

Morph

Заблокирован
Сообщения
173
Достижения
50
Награды
7
Вот интересно где они будут гоняться друг с другом....
Быстро и бесстрашный:
Ваши симы могут идти, куда они хотят в быстром темпе и стиле в спортивных автомобилях, на мотоциклах и превосходным дорожных велосипедов! Конкурировать с другими Sims на отдельных улицах и зарабатывают новые детали, призы и красивые автомобили, или весело провести время в уличных праздниках.

А вот это уже интересно..

Кораблекрушение:
Сим просыпается в одиночестве на необитаемом острове в самом сердце тропиков ... Используйте свои навыки выживания, чтобы построить временные неприспособленные жилища, найти еду и найти способ спасти тебя. Можете ли вы бежать до извержения и разрушения острова?
 
Последнее редактирование:

Popolonkas

Проверенный
Сообщения
9
Достижения
200
Награды
0
А я очень довольна покупкой! Разработчики действительно постарались! Играю уже вторую ночь после работы)) Тяжело оторваться! Хотя в первые минуты сходила с ума от непривычного управления и многозадачности. Симс 4 во многом похож на вторую часть, и мне кажется, наследовал самое лучшее из своих предыдущих частей.
У симов появилась ЖИЗНЬ. Их действия во многом стали логичны, отойдя от экрана минут на 10, не боишься, что они спалят дом или помрут от удара тока. Играя, можно отметить большое количество реалистичных деталей: тест на беременность, кормление грудью, есть можно не только за столом, а где угодно, если не платишь по счетам, то отключают коммунальные услуги. Отдельное спасибо разработчикам за то, что усложнили подъем по карьерной лестнице (нужно совершенствовать навыки, выполнять различные задания. Тоже самое и учебе. Вообще очень интересна мини-квестовая система проведения вечеринок, свиданий и т.д и система поощрений. Понравилось, что праздничный (как и свадебный) торт сам печешь. Гости ведут себя как участники торжества, а не слоняются в доме, что жутко выбешивало в симс 3.
На общественных лотах как нельзя кстати общение в компаниях, смотрится очень здорово, симы заинтересованы друг в друге.
Графика шикарна, и ощущение "пластилиновости" не наблюдается, текстуры плотные и объемные (в отличие от симс 3).
Недостатком игры безусловно является малое количество профессий и отсутствие тодлеров и бассейнов. Так же нет различий между подростком и взрослым симом((И генеалогического древа((А экраны загрузки, которые длятся считанные секунды,наоборот, считаю преимуществом и спасением, т.к. на моем среднем по производительности ноуте игра летает! Надеюсь, что у игры появится не одно хорошее дополнение и первым из них будет что-то наподобие Open for Business или Super Star (именно из первой линейки симс).
 
Последнее редактирование:

Kisunia

Проверенный
Сообщения
6
Достижения
85
Награды
3
Хватило меня чисто на 30 минут. Ни как не впечатлили эмоции (хотя их все тут очень расхваливают), ни многозадачность. Панель управления абсолютно не понравилась, мало того что она всю нижнюю часть экрана занимает, так еще и наверху есть. Камера убила вконец, хотя в настройках поставила галочку, чтобы было как в третьей части, но увы.
Поэтому буду продолжать играть в TS3.
 

Aelina

Проверенный
Сообщения
84
Достижения
260
Награды
19
О, у меня по ходу игры еще одно интересное наблюдение. Мало того, что все симы, судя по фамилиям, имеют русскоязычные корни, так еще и подавляющее большинство Ждановых-Елесеевых имеет негроидную и монголоидную внешность. Не иначе, как родители в РУДН учились.
Еще меня немного озадачивает высокая скорость повышения навыка и быстрое развитие отношений.
Но, есть и новые плюсы - то, как персонажи выходят поболтать со знакомыми, держа в руке стакан, или мигом присоединяются к всеобщему разговору. А еще у влюбленных совершенно потрясающая анимация действий.
 

korin45

Проверенный
Сообщения
24
Достижения
55
Награды
0
Наконец-то смог нормально поиграть, не знаю кому как, а мне все нравится, за исключением пары-тройки вещей:
1) Мало места, хочу больше городов и общественных мест
2) Не понравился режим строительства, наверное, я его еще не распробовал
ну и 3) бесит, что камера не следует за симом, как было в 3, нажимаешь на иконку и камера плавно показывает твоего сима по мере ходьбы/бега/действия, тут я такого не заметил, приходилось "таксаться" за симом самому
P.S. Очень понравился CAS. И, кстати, русские имена не раздражают, даже как-то не обращаю внимания, и по сравнению со вторым, тут имена еще звучат по-божески, а то Драздраперму Сукайло запомнил на всю жизнь)
 
Последнее редактирование:

Fierro

Проверенный
Сообщения
273
Достижения
140
Награды
9
korin45 На изображение персонажа следует нажать правой кнопкой мыши.
 

wersa

Проверенный
Сообщения
16
Достижения
25
Награды
0
Это только у меня все соседи, прохожие-старики? подрос старший сын, стал подростком, хочу его познакомить с девушкой ккой-нибудь более-менее симпатичной, а вокруг одни толстые бабуськи ходят, в парке так же
 

PaoAndres

Проверенный
Сообщения
19
Достижения
145
Награды
3
В основном всё очень нравится. Смущают глюки, о которых везде говорят, вроде ужасных новорождённых. Не знаю как реагировать на симов с русскими именами и фамилиями. Если разработчики захотели перевести персонажей, за которых нельзя играть, то перевели бы и уже живущих в городе персонажей вместе с названиями города. А то гуляют Васи-Маши, соседи у них Джоны, и все дружно живут в Оазис Спрингсе <_<. Так ещё они постоянно ходят с вилками. Ещё лоты загружаются очень странно. Пошёл ты в музей, бегай вокруг него, а в соседнее здание не заходи. Если бы грузились не только 1 дом и кусок земли рядом с ним, а ещё и пара соседних зданий- было бы чудесно, и вряд ли так уж действовало на скорость загрузки локации. Что касается графики- мне она очень понравилась. Эмоции меня просто покорили :любовь:. Очень нравятся задания, которые присылают симам, когда они на работе. Карьеры, кстати, прекрасные. Вот только мало их что-то :расстроен:. Так же понравилось коллекционирование. Жалко тоддлеров. Мне кажется, создатели в этой части наплевали на возраст и потребности, ибо пополняются они очень странно, а сконцентрировались на эмоциях и анимации. Ну а я совершенно не против этого. Порадовали новые действия с компьютером.Ещё не понравилось, что очень мало способов умереть. Надеюсь, с дополнениями добавятся какие-нибудь интересные :ехидный:. Не могу сказать, очень хорошая эта игра, или нет. Даже с 3 частью не могу её сравнить. Ну в общем надо самому поиграть, чтобы разобраться. Люблю Симс 2, а так как эта часть многим на неё похожа, то и её тоже.

подрос старший сын, стал подростком, хочу его познакомить с девушкой ккой-нибудь более-менее симпатичной, а вокруг одни толстые бабуськи ходят, в парке так же
Вот-вот! Подростков в городе практически не найти. Или мы не можем их различить от взрослых, так как рост у всех одинаковый :печаль:
Мультипостинг запрещен, пользуйтесь кнопкой "Редактировать".
 
Последнее редактирование модератором:

Vindariya

Проверенный
Сообщения
26
Достижения
260
Награды
0
Невозможно в полной мере описать те эмоции, которые были во время первого запуска игры ^_^
Мир поражает своей плавностью, персонажи красивые, нет таких чудищ, как в предыдущих частях) Симы ведут себя очень реалистично, особенно нравится, как беззаботно ведут себя во время сборов на работу (особенно если проснулись в хорошем настроении). Многозадачность поражает ^_^ Ведь так похоже на реальную жизнь! Порадовало, что симы могут болтать между собой, когда занимаются чем-либо) Ещё одна долгожданная вещь – можно сидеть на кровати)) Эмоций и впечатлений целый океан) Единственный минус – вылетают часто, когда отправляешься куда-нибудь. Но, надеюсь, что в будущем это исправят^_^
 

PaoAndres

Проверенный
Сообщения
19
Достижения
145
Награды
3

Popolonkas

Проверенный
Сообщения
9
Достижения
200
Награды
0
Аналогичная проблема! Совет: чтобы найти вторую половинку симу-подростку, отправляйтесь в музей или библиотеку, они там частенько домашку делают. Одной из своих подопечных именно там и нашла красавца-паренька.
 

mapuo

Проверенный
Сообщения
195
Достижения
180
Награды
6
поиграла в общей сложности часа 3, не знаю, как-то скучно что ли:неуверенность:может потому, что еще всех фишек не знаю. в 3 симов я залипала сутками, не оторвать было, а тут как-то интереса нет. при телепорте игра вылетает, поэтому тусуюсь дома и по общественным пространствам рядом бегаю, хоть какое-то утешение:)с коллекционированием вообще не разобралась, нашла только камни, кристаллы, окаменелости, 8 фигурок, лягушек, 5 видов растений и снимки из космоса, когда в телескоп смотришь. где брать все остальное непонятно%)очень не хватает кода разработчика:злой:хорошо хоть потребности включить можно, а то с ними вообще ничего не успевала. вечеринки теперь вообще сложные стали, попробовала провести одну, даже минимум не набрала:eek:понравилась многоступенчатая система жизненной цели и карьеры, опять же непростые задания есть. садоводство какое-то странное, какие-то улучшения растений, к чему это вообщеo_Oвсегда засаживала плантации всеми видами, а тут несчастных 3 куста и как-то больше не надо. младенцы вообще выбешивают, орут как резаные, противно так:фейспалм:сразу на другой этаж переключаюсь, лучше бы их отменили, а тоддлеров оставили;)сейчас качаю навыки ребенку, скрипка порадовала и столик отдельный^_^ эмоции напрягают, слишком часто меняются и неожиданно, из-за всякой фигни<_<когда пришел счет на 5.5 тысяч я вообще обалдела:eek:это кем надо работать и сколько зарабатывать, чтобы все это оплачиватьo_Oмного чего еще не успела узнать/посмотреть, так что разбираться и привыкать мне еще очень долго, надеюсь освоюсь:rolleyes:
 

Sedne

Проверенный
Сообщения
45
Достижения
125
Награды
3
Единственный минус – вылетают часто, когда отправляешься куда-нибудь.

Предположу что играете в пиратку, я играю с 2 сентября каждый день по много часов вылетов аж 0 целых 0 десятых
 

Vindariya

Проверенный
Сообщения
26
Достижения
260
Награды
0
Ваши симы ещё детей не рожали, наверное
Не рожали :смех: Знаю, что там кошмар) Но речь шла о других чудищах – страшных персонажах, которых в предыдущих частях было слишком много)


Предположу что играете в пиратку, я играю с 2 сентября каждый день по много часов вылетов аж 0 целых 0 десятых
Так и есть :) С удовольствием бы попользовалась лицензией, но, увы, я бедный студент :смех:
 

Rosalie

Проверенный
Сообщения
46
Достижения
45
Награды
0
Ура, вышло обновление) достаточно оперативно.
По поводу Капустиных и Селезневых: мне помог метод отредактировать всех в режиме городка. Я даже не смотрела на пол и возраст заменяемого, просто добавляла своих симов в семью и удаляла игрового. Специально создала пару семей-старичков, а то их действительно в библиотеке было огромное количество. Пока что полет нормальный, в общественных местах встречаются "россияне", но уже 1-2 человека на толпу моих симов)
Все еще продолжаю ловить чудеса локализации. На удивление бездарный перевод, ощущение, что переводили действительно промтом. Пара эмоций просто не распознается - чистое пространство на месте текста - а остальные кривущие. Многие действия вообще переведены без оглядки на, собственно, действие. <_<
 

GuruSam

Tech. support
Администратор
Сообщения
4.159
Достижения
1.290
Награды
1.730
В общем, товарищи. люди, которые поиграли в игру более 30-40 часов, говорят, что загрузки длятся уже намного дольше. представьте, что дальше будет.
 

Delacroix

Проверенный
Сообщения
9
Достижения
100
Награды
9
Вкусная штука! Римейк двушечки однозначно, но вкусно. Ясное дело, что до трёхи им пока пешком идти, как до луны. Но вспомним трёху в июне 2009? ... :)) Игра очень позитивная, графика без вопросов. Да, и не забываем, что симсы раскрываются обычно годика через 2-3. А собственно, по геймплею уже всё давно написано здесь. От себя добавлю, что политика EA это

Моя оценка игре - строго 5 из 5-ти.

Мультипостинг запрещен, пользуйтесь кнопкой "Редактировать".
 
Последнее редактирование модератором:

Lacheln

Суровый котомок
Друг форума
Сообщения
2.608
Достижения
880
Награды
885
В общем, товарищи. люди, которые поиграли в игру более 30-40 часов, говорят, что загрузки длятся уже намного дольше. представьте, что дальше будет.
imga494ece1c6e564047e952817d78ee6f1.png

Не заметила, чтобы время загрузки увеличивалось... Но, я присмотрюсь, конечно же.
 

Delacroix

Проверенный
Сообщения
9
Достижения
100
Награды
9
В общем, товарищи. люди, которые поиграли в игру более 30-40 часов, говорят, что загрузки длятся уже намного дольше. представьте, что дальше будет.
Её ещё полировать будут относительно оптимизации незнамо сколько времени. Сырые игры начали выпускать в начале нулевых - самый яркий пример 2006 год. Готика 3 и легендарный кабанчик.
 

AnniePeach

Проверенный
Сообщения
67
Достижения
225
Награды
9
В те времена, когда и речи ещё не шло о симс 4, я уже примерно задумывалась, как бы он выглядел для меня в моём же представлении. Всё из симс 2, за исключением отсутствия бесшовности, + бесшовность из третьих с каналами перекрасок и редактором стиля = вот мой симс 4. Когда вышли первые скриншоты симов, раскрывалась большая информация обо всём, я была настроена крайне скептически. Графика не нравилась (не противник мультяшности, но здесь это раздражало), не радовало отсутствие бассейнов, о тоддлерах я даже с облегчением вздохнула - не питаю особой любви к ним.
Всё-таки я решила установить пиратку и оценить, что из себя представляет игра. Оказалось всё намного лучше, чем предполагалось. Симы радуют многозадачностью, я прямо-таки была поражена, когда мой персонаж сел на диван с едой, включил телевизор, а когда покушал, перед тем, как помыть посуду, выключил телевизор. Или когда сходил по нужде, сразу пошёл к раковине мыть руки. В общем, такое не может не радовать. Правда, иногда этой многозадачности бывает слишком много, порой симы слишком самостоятельны, и это иногда не вписывается в собственные планы.
Эмоции тоже хороши, но закралось чувство, что характер здесь играет вторичную роль. Однако их лица, их поведение при определённых ситуациях очень жизненна, я сидела и восторгалась.
А что меня больше всего радует, так это то, что в игру действительно хочется ИГРАТЬ. Её хочется изучать, познавать, она затягивает. Для сравнения, базовую третью я выключила через час игры, хотя по сути было сделано то же самое, что и во время игры в четвёртых - отыгран один день. Это плюс для игры.
Пока я мало, чего изучила, пока мало деталей и мелочей мне известно, но пока я не испытала чувства, что я потратила деньги зря, если сделала бы предзаказ. Может, я и куплю лицензию, но для начала дождусь выхода версии игры на мак, а пока буду изучать игру через тормозной стационарный. Что удивило, при загрузке подтормаживала, но здесь может и пиратка быть виной.
В общем и целом, игра перспективна, надеюсь её не сольют со временем.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх