Ваши первые впечатления от The Sims 4

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Katriel

Завтразавр
Администратор
Сообщения
6.939
Достижения
2.880
Награды
5.798
В этой теме вы можете поделиться своими первыми впечатлениями и эмоциями после того,
как впервые зашли в мир "The Sims 4", попробовали новые возможности,
прочувствовали атмосферу игры.

Просьба оставлять комментарии, не нарушающие правил сайта и подфорума.
Сообщения, не содержащие первые впечатления, будут удаляться.
 

lala8m

Проверенный
Сообщения
125
Достижения
110
Награды
6
Как печально( Я надеюсь, что если создать до такого же кол-ва как там уже есть, игра перестанет сама создавать, но охоты этим заниматься нет(
 

GuruSam

Tech. support
Администратор
Сообщения
4.158
Достижения
1.310
Награды
1.732
Интересно, надеюсь в будущем эти самые районы игровые будут увеличивать. Реально ведь скучно. Я уже побывал на всех участках (и в крике и в озасисе).
 

ЛанаБанана

Проверенный
Сообщения
128
Достижения
50
Награды
0
Скажите, кто-то уже пробовал НПС заменить своими симами? От этого толк будет вообще? Если НПС удалить

Я вчера озадачилась, и потратила несколько часов на переделку "неписей"-картошкиных в "неписей"-джоновсмитов. Около 40 семей переделала. Некоторых не выдержала, удалила (около десятка). Поиграла немного. Переделанные НПС живут в городке, теперь приятно видеть привычные фамилии. Но игра все равно добавила тот недостающий десяток картошкиных-мамонтовых:D Сегодня и их переделаю! Буду бороться с системой!!:нео:

Я две ночи мучилась, вроде, все нормально, но в игре нет как нет, заходишь во вкладку с НПС-семьями - никого из моих.

Вот только что специально несколько раз перезаходила в игру - все мои измененные НПС на месте.

Кстати, только у меня игра подселяет просто неимоверное количество пенсионеров? Старение выключено, так что это именно игрой созданные. Пошла в бар в Оазисе, начала шутки там в микрофон травить. А там человек 7-8, и все старички! Сразу собралась стайка пенсионеров вокруг, очень радовались представлению:

07de1ff7ebe4.png
 
Последнее редактирование:

Sestra

Завсегдатай
Сообщения
3.072
Достижения
860
Награды
1.195
но то что у симки нет декрета не понравилось.
а мне бы понравилось, если бы было как в симс2. Дни отдыха дают, а пользоваться ли ими решаешь сам. В симс3 меня бесило, что они даются автоматом и отдыхай хошь-не хошь. Т.е. в симс4 вообще выходных не дают после рождения дитя?
 

Осень27

Проверенный
Сообщения
46
Достижения
210
Награды
3
Отсутствует развитие города? Какой ужас!(сарказм) Специально поставила голую тройку чтобы подготовиться морально. Даже не обновленную! Это называется развитие сюжета? о.0 Многие симы так и умерли одинокие бездетные! Только у одного потомство было... папка одиночка! По-этому, естессно все делала сама, а это было долго... И знаете как игра поступила со мной? Когда все мои пожитки(ну потомки соседей в смысле) были подростками, она просто рандомно их УБИВАЛА! Вот это было развитие сюжета. Так что я в предвкушении жду, когда сяду за игру и буду сама решать:будут ли соседи жить!
 

lala8m

Проверенный
Сообщения
125
Достижения
110
Награды
6
ЛанаБанана у меня тоже пенсионеры одни)

Я буду бороться с НПС ибо бесит. Буду так: одного создала-одного игрой созданного удалила.
Интересно, они игру так на все языки перевели или только русским такую любезность сделали?)
 

Худoжник

Проверенный
Сообщения
1.134
Достижения
450
Награды
874
Бездомные которые? Вы просто заменяете/редактируете? Я две ночи мучилась, вроде, все нормально, но в игре нет как нет, заходишь во вкладку с НПС-семьями - никого из моих. (Пользуясь случаем - спасибо за ваши переделки семей из тройки)
Подробно расскажу, как делаю :)

Я из режима игры ввожу коды на КАС (testingcheats true и cas.fulleditmode), после этого выхожу в Управление городом, оттуда (2 кнопка в верхнем правом углу) в Редактирование семей. В раздел с Неиграемыми семьями. Нахожу новые семьи и меняю их. Либо редактирую генетику и имена тем, что сгенерировала игра. Либо подселяю к ним симов из галереи, а сгенерированных игрой удаляю.
Симы не пропадали еще ни разу. Почему делаю через город, а не из игры - в противном случае игра записывает НПС как играемые семьи. Может поэтому они у вас и пропадали? Играемая семья, но без дома - это странно, игра ее ликвидирует. Но это только предположение, конечно.

Сейчас я стараюсь при редактировании/замене не трогать возрастную стадию. Мне кажется, что у игры есть скрипт (но убедиться на 100% пока не было возможности), по которому нужно сгенерировать определенное кол-во пенсионеров/взрослых и т.д. И она будет генерировать симов снова и снова, пока это кол-во не добьет. В том, что это скрипт лишний раз убеждают слова ЛанаБанана. У меня тоже ужасное кол-во пенсионеров генерирует.

Осень27, я вот тоже не понимаю. Люди слишком привыкли в развитию от Nraas, похоже. Потому что оригинальное развитие сюжета в 3шке почти такое же, если не хуже - оно постоянно выселяет нормальные семьи типа Готов, Толстопятко и т.д. и заменяет их клономордами.
 
Последнее редактирование:

Lulu

Миротворец
Сообщения
1.510
Достижения
810
Награды
1.138
Осень27, а вот для меня это ужас :плачу:, я следила за всеми семьями в городе, там свои династии получались, сами по себе... Правда, соглашусь, что развитие сюжета в симс3 было слабеньким ( я то с модами играю, поэтому жаловаться не на что). А тут его вообще нет, никакого! Я стараюсь симс4 рассматривать как отдельную игру, а не продолжение линейки, потому что это шаг назад, а не вперед. А как отдельная игра очень даже ничего :rolleyes:, я вот сейчас наслаждаюсь режимом строительства.
 

ЛанаБанана

Проверенный
Сообщения
128
Достижения
50
Награды
0
Мне кажется, что у игры есть скрипт (но убедиться на 100% пока не было возможности), по которому нужно сгенерировать определенное кол-во пенсионеров/взрослых и т.д.
У меня тоже ужасное кол-во пенсионеров генерирует.

В том-то и беда - ужасное количество пенсионеров! Где же логика в этом скрипте, когда открываешь неигровые семьи, а там 40% - старички?:злой: Я их, кстати, не удаляла, а честно заменяла такими же старичками.

Действую по схеме: гружу семью в редактор, создаю брата/сестру-близеца с нормальной фамилией, а созданного игрой удаляю. Вроде такая подмена пока работает.
 

(kitten5)

Проверенный
Сообщения
267
Достижения
250
Награды
63
Вот настал и мой черед...
Графика. Да, она другая, но она мне понравилась. К интерфейсу быстро привыкаешь, что тоже неплохо. Удобный режим строительства, вполне милый город и у меня почему-то нет ощущения запертости в коробке. Гуд.
К недостаткам отнести можно то, чего нет и что добавится в последующих допах - об этом все уже двести раз и без меня сказали.
Мне очень понравилась беременность. Это часть игры которая всегда была моей слабостью и из-за которой мне было немного боязно включать игру. Но все обошлось - в симс 4 ничего не испортили. Тесты на беременность стали очень приятной неожиданностью! И во время беременности моя симочка постоянно хотела жрать ._. Понравилось то, что теперь беременные могут носить любую одежду. Правда, в третьем триместре пузо что-то какое-то совсем огромное, как будто там тройня. Взаимодействия с младенцами тоже очень милые.
Дети. Как мне кажется, дети теперь лучше, чем в тройке. Там они были какие-то безжизненные, а тут ничего так, бодренькие. В школе учиться теперь сложно. Собственно, продвижение по карьерной лестнице тоже стало довольно сложным. Хотя может это только с писателями так.
Еще много чего предстоит опробовать в игре, включая коллекционирование, но в целом я осталась довольна.
Мой вердикт - игра мне нравится. Будем-с ждать допы.
 

Худoжник

Проверенный
Сообщения
1.134
Достижения
450
Награды
874
Правда, в третьем триместре пузо что-то какое-то совсем огромное, как будто там тройня. Взаимодействия с младенцами тоже очень милые.
А она у вас уже родила? Где-то читала, что пузо с двойнями крупнее, чем когда рожаешь одного.
 

Осень27

Проверенный
Сообщения
46
Достижения
210
Награды
3
оно постоянно выселяет нормальные семьи типа Готов, Толстопятко и т.д. и заменяет их клономордами.
Вот вот! Все мы привыкли к модам вот в чем проблема.
Lulu не расстраивайтесь, думаю надо просто подождать и будет что-то вроде Nraas.
 

Xeno

Завсегдатай
Сообщения
2.330
Достижения
515
Награды
324
Я из режима игры ввожу коды на КАС (testingcheats true и cas.fulleditmode), после этого выхожу в Управление городом, оттуда (2 кнопка в верхнем правом углу) в Редактирование семей. В раздел с Неиграемыми семьями. Нахожу новые семьи и меняю их. Либо редактирую генетику и имена тем, что сгенерировала игра. Либо подселяю к ним симов из галереи, а сгенерированных игрой удаляю.
Симы не пропадали еще ни разу. Почему делаю через город, а не из игры - в противном случае игра записывает НПС как играемые семьи.
- именно так и делаю. Увы.(
 

lala8m

Проверенный
Сообщения
125
Достижения
110
Награды
6
Я две ночи мучилась, вроде, все нормально, но в игре нет как нет, заходишь во вкладку с НПС-семьями - никого из моих. (Пользуясь случаем - спасибо за ваши переделки семей из тройки)
Может вы город не сохранили?
 

(kitten5)

Проверенный
Сообщения
267
Достижения
250
Награды
63
А она у вас уже родила? Где-то читала, что пузо с двойнями крупнее, чем когда рожаешь одного.
Да, родила. Тощую девочку в глупом желтом комбинезончике))
Я тоже такое читала. Буду сейчас второго заводить.
А фича как в симс 3, что если смотреть детский канал рождается двойня или тройня работает?
 

Zozefina

Проверенный
Сообщения
116
Достижения
210
Награды
4
Вчера купила игру, загружала в буквальном смысле два часа, а может чуть больше.
Новая камера немного напрягает, ковырялась в настройках но особо ничего не изменилось.
Загрузки экрана не напрягают, если они такими и останутся с дополнениями, но ведь будут скорее всего виснуть.
В общем и мир весь виден прекрасно, а то что не надо шагать и тратить силы в дороге даже хорошо. В симс 3 я последнее время перемещалась телепортацией особенно на островах, тратить пару часов на то чтоб добраться из одной части города в другую тоже не есть хорошо.
Вообщем меня все устраивает, я ожидала худшего после оставленных тут комментариев. Единственное чего мне не хватает это денег :) Так хочется создать уютный домик с новой мебелью, а то у меня бабушка с внучкой спит на одной кровати :) В гостиной убогий серый диван у деревянный стол с двумя стульями. Заработать пока не получается симы только начали карьеру. Бедная их дочка видно так и вырастит без своей комнаты с бабкой на одном диване:)
А вообще я только часик поиграла, так что думаю все впереди.
Еще вопрос: мои симы особо не взаимодействуют только трепятся. Может в настройках надо что то нажать, а то я как в старых версиях толкаю на действия а сaми они как то вяло. А то тут читаю у всех прямо так бурно жизнь кипит, а мои как дохлые мухи, только болтают когда едят вместе.
 

kallystarynns

Проверенный
Сообщения
4
Достижения
10
Награды
0
Выкупила наконец вчера свою коллекционку ^_^ (их завоз в магазин задержали до пятого числа, так что еще со второго сижу пускаю слюнки и стараюсь не читать форум)
Первые полминуты на участке прошли в режиме "почему камера вся наоборот?", "где потребности?", "да где ж его за ногу режим покупки-то?!", а также в попытках избавиться от назойливого туториала. В итоге стандартный путь к режиму покупки я так и не нашла, так что по старой памяти по всем менюшках перемещаюсь хоткеями, благо они почти все остались старые (никогда еще в симах мне не приходилось так много что-то нажимать на клавиатуре, прям старкрафт какой-то, но я не говорю что это плохо).
Где-то с полчаса я плевалась от пластилинового пола-травы с нарисованными плоскими листиками. Потом, к своему удивлению, привыкла. Хотя местами земля мне все равно кажется какой-то неправильной. Против остальной графики ничего не имею, хотя севший рядом муж постоянно тыкал пальцем то туда то сюда - мол, вот тут по столу ползет куча треугольничков, вот там тени тоже кривые, вон там лесенки сплошняком и т.д. Ну лесенки, да, но симы и не претендовали на звание четвертого крайзиса)))
Очень понравился режим строительства. Еще с первой части любое изменение дома было для меня жутко геморным - соскрести обои (деньги же!), снести стены, потом поставить стену чтобы комната стала на 1 квадратик шире, ой нет тут симы мешаются, опять случайно со стеной снесла и окна тоже... А тут я уже раза четыре перестраивала весь дом. Нравится скорость, с которой можно это делать. И наконец я могу хоть каждые пять минут двигать дом "немножко левее".
Цепочка действий стала странной. Либо я не нашла, либо и правда теперь нельзя заставить сима заниматься чем-то не вечность, а, например, до повышения навыка?
Общение частично понравилось. Хорошо, что сами по себе симы меньше тупят. Но их действия не очень, как бы это, наглядны. Т.е. просто смотря на сима я не понимаю, это он шутку шутит или спрашивает как день прошел? Надеюсь, это временное и потом я привыкну. Не понравилось что в разговор с кем-то одним вклинивается еще человек пять.
Эмоции меняются очень быстро. Даже местами слишком. Вот наромантизировала себя симка, пошла в бар искать пару, только села за стойку - внезапно стала бодрой, потом шутливой, потом вообще расстроилась (на свою голову сделала ее обжорой, так что она постоянно хочет жратьжратьжрать).
В целом пока все нравится. НО: вот ну чего им стоило сделать настраиваемый размер интерфейса ._. И нижние и верхние панельки справа так и хочется расставить как в фотошопе, но одновременно нельзя открыть больше чем одну снизу и одну сверху =\
 

Libertinka

Котолнышко
Друг форума
Сообщения
1.396
Достижения
1.060
Награды
1.619
Сегодня прибило создать нестандартную семью. Нестандартную, в смысле, папаша с дочерью от первого брака + его новая жена и их общий ребёнок, а ещё у жены есть брат и сестра. Так вот, облом: либо у них две общие дочери, либо у каждого своя и они не супруги. Вот же ж нехорошие люди. Я пока борюсь, но кажется безуспешно :(

скажите.а где скачивать симов ???
В галерее. Если вы имеете в виду не саму игру, а персов.

Выше писала - да, заменяла бездомных, и удаляя и редактируя, все равно при каждом заходе в игру генерятся заново. Остаются только те, кто живет в городе.

Странно, а у меня все на месте.
 
Последнее редактирование:

Orkan

Проверенный
Сообщения
28
Достижения
115
Награды
0
Даже дедушку в касе создать не дают без родителя. Пришлось делать ребенку мамашу и потом ее умереть от голода, ну просто заставляют убивать симов. Так сложно чтоли было сделать больший выбор родственных связей в касе. <_<
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх