Ваши первые впечатления от The Sims 4

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Katriel

Завтразавр
Администратор
Сообщения
6.939
Достижения
2.880
Награды
5.798
В этой теме вы можете поделиться своими первыми впечатлениями и эмоциями после того,
как впервые зашли в мир "The Sims 4", попробовали новые возможности,
прочувствовали атмосферу игры.

Просьба оставлять комментарии, не нарушающие правил сайта и подфорума.
Сообщения, не содержащие первые впечатления, будут удаляться.
 

Libertinka

Котолнышко
Друг форума
Сообщения
1.396
Достижения
1.060
Награды
1.619
Даже дедушку в касе создать не дают без родителя. Пришлось делать ребенку мамашу и потом ее умереть от голода, ну просто заставляют убивать симов. Так сложно чтоли было сделать больший выбор родственных связей в касе.
Да уж, меня это тоже убивает. Раз уж они так старались приблизить к реальности эмоции могли бы и остальное подтянуть хоть чуть-чуть.
 

DobroFey

Проверенный
Сообщения
1.035
Достижения
385
Награды
194
Отсутствия громадно геологического древа и невозможность создать что то этакое семейное в касе портит впечатление. Так что для меня Симс 4 просто лайт версия. зайти, позабавится и все. а санта барбару масштабом с город продолжу вертеть в Симс 3.
 

Orkan

Проверенный
Сообщения
28
Достижения
115
Награды
0
Оказывается младенцы, оставшиеся одни дома (школьники не считаются надежными няньками наверно) отправляются в Детский сад. Мои взрослые ушли оба на работу и лялька исчезла из люльки и вышло сообщение, что ребенок в детском саду. Так и няньки не нужны))
 
Последнее редактирование:

kuzco09

Проверенный
Сообщения
67
Достижения
170
Награды
0
а ваши симы тоже не знают своих кроватей и спят где попало?:апстену:
 

ЛанаБанана

Проверенный
Сообщения
128
Достижения
50
Награды
0
Сил моих просто нет.

Переделала ВСЕХ капустиных-мамонтовых-ждановых. Оставила 3-их, с которыми подружиться успела. Поиграла час - игра добавила еще десяток. Переделала их. Поиграла еще пару часов - игра добавила еще 15 соболевых-васильевых. Те, которых поменяла, никуда не исчезли!

Мне просто интересно - симы постоянно будут добавляться в город? У меня уже 81 неигровая семья. Их и так кишит на каждом участке, как в муравейнике. Доколе??:испугался:
 

Lacheln

Суровый котомок
Друг форума
Сообщения
2.608
Достижения
880
Награды
885
а ваши симы тоже не знают своих кроватей и спят где попало?
Наши симы спят в кроватях! По-моему это уже достижение -_-

Пока ты не признаешь поражения и не перестанешь клепать семьи :D Видимо нет ограничения на кол-во неигровых семейств.
 

Xeno

Завсегдатай
Сообщения
2.330
Достижения
515
Награды
324
Мне просто интересно - симы постоянно будут добавляться в город? У меня уже 81 неигровая семья. Их и так кишит на каждом участке, как в муравейнике. Доколе??
Ну это симулятор жизни! Перенаселение, нацменьшинства, мимикрирующие под местных... Может, это вообще беженцы! Так что все логично))
 

ЛанаБанана

Проверенный
Сообщения
128
Достижения
50
Награды
0
Я не сдамся, я не из таких!:p

Буду переименовывать до посинения. А когда посинею, установлю английский язык и расслаблюсь:D
 

lala8m

Проверенный
Сообщения
125
Достижения
110
Награды
6
Мне просто интересно - симы постоянно будут добавляться в город? У меня уже 81 неигровая семья. Их и так кишит на каждом участке, как в муравейнике. Доколе??
ЛанаБанана таки, там такая фишка, ты возможно создаешь молодыми их, а те НПС которых удаляешь Взрослые)Попробуй создавать именно взрослых

Советую через testingcheats true и cas.fulleditmode это дело делать, как тут девушка советовала)Так через кас видно кого на кого заменяешь)
 
Последнее редактирование:

Худoжник

Проверенный
Сообщения
1.134
Достижения
450
Награды
874
Я построила один стартер, который меня устраивает и везде его пихаю :)
Базовые жалко и неудобно переделывать, из галереи не всегда нравятся, а с нуля каждый раз строить лениво. В этом плане возможность сохранить дом, как нельзя кстати :)
 

Danachka_sweety

Проверенный
Сообщения
33
Достижения
95
Награды
1
Вчера купила ключ. В целом игра понравилась. Особенно звуки и плачь ребенка приятный) Эмоции...классно. Но по сравнению симс3 пока пустовато. Но симс 3 тоже в начале был скучноват по сравнению с симс2. Думаю игра будет в миллион раз лучше всех частей, подождем дополнения))) Эхх то что дерева нет ..плохо....надеюсь временно это....
 

Zeus

Проверенный
Сообщения
418
Достижения
35
Награды
270
Поиграть в полной мере мне пока не удалось, но все же полчасика я посвятила игре.
Когда зашла и увидела это... мыло, по другому не назовешь, была немного расстроена. Позже настроила графику, но все же совершенно не впечатляет. Первой мыслью было, что в симс 2 графика была лучше)

(скриншот в превью)

Ну а так, черт его знает. Освою игру получше, тогда уже можно будет говорить что-то конкретное. А освоить ее лучше можно будет лишь тогда, когда будет нормальный репак. Ибо версия, что сейчас у меня вылетает время от времени, плюс этот баг с не убирающейся цензурой.
 

DarkSmile13

Проверенный
Сообщения
62
Достижения
140
Награды
16
Ну а как вам младенец? Его впечатляющаяя внешность как будто он вовсе не из мира симс, а фиг знает откуда.
Но главный плюс на мой взгляд это галлерея. Как же это удобно не выходя из игры качать, добавлять.Особенно домикам рада. Вот за это могу смело благодарить разработчиков.
 

Lacheln

Суровый котомок
Друг форума
Сообщения
2.608
Достижения
880
Награды
885
Zess_san, "мыло" зависит от настроек игры и характеристик компа. А симка очень симпатичная)
 

Thomas

Пользователь
Сообщения
1
Достижения
15
Награды
0
Подарок разработчиков с "цензурой" решается переименовыванием файла TS4.par в The.Sims.4.Launcher.par (чтобы совпадал с названием файла, которым запускаешь игру).
 

Fierro

Проверенный
Сообщения
273
Достижения
140
Награды
9
Поиграл несколько дней. Впечатления в целом нормальные. Сейчас в перемешку выложу мысли.
Главным плюсом игры является то, что она практически не зависает. Единственное, что напрягает - зависание экранов загрузки.
Интерфейс чудеснейший дизайном, но кнопками не очень удобно пользоваться, поэтому я выучил все нужные мне клавиши для открытия тех или иных панелей.
В целом, если сравнивать с базой Sims 3, то уже тогда в ней было много возможностей, одного сим-дня не хватало чтобы изучить все интересные места.
А здесь даже парк скучный. Игра в шахматы... вроде бы такая же как в третьих симсах, но в них это смотрелось как-то более захватывающе.
Преимуществами многозадачности я так и не насладился. Многие действия, когда я прошу выполнять их одновременно, просто накладываются в очередь. Также я не могу разговаривать с другим симом, пока тот танцует, задача сбрасывается. Еще мне не нравится, когда сим внезапно прекращает мыться и выходит из душа, или берет книгу, чтобы тотчас положить ее на стол.

Порадовала кулинария, интересно выбирать блюда для готовки и наблюдать за самим процессом. Садоводство и искусство пока не изучал.
Главный минус игры - отсутствие открытого мира, и я думаю, для меня это просто прыжок вниз. В Sims 3 было столько свободы для творчества... Я особо и не творил, но зато мог в полной мере насладиться творениями других. А в четвертой части вряд ли появится возможность создавать свои районы, да и даже при таком их размере они будут выглядеть крошечными и изолированными.
То что нет развития сюжета, это просто абсурд и несерьезный подход. Я так понимаю, это имеет отношение к тому, что новорожденные привязаны к кроваткам, а в семьях их просто может не быть, отсюда возможные баги. Но скорее всего SP отсутствует потому, что игра изначальна была онлайновой и не подразумевала развития сюжета, а позже его вклинить было уже невозможно. Потому я заявляю и уверен, что SP в Sims 4 мы не увидим.
Пока не знаю, останусь ли на четвертой части, но после того как у меня был большой перерыв в игре и я вот скачал Симс 4, у меня возникает желание поиграть в третью часть.
 

Saiha

Проверенный
Сообщения
3.732
Достижения
160
Награды
2.522
Мои впечатления от игры?...
Две вещи необходимые мне для того, чтобы я заинтересовалась игрушкой-это:
"бесшовный" мир и максимальная реалистичность персонажа. В четвертой части разом лишили и того и того фактора! Пиксаровские персы совсем не радуют своей мультяшностью, а перспектива все время сидеть дома и вовсе отбивает желание играть дальше. Есть конечно неоспоримый плюс: графика стала лучше, даже на моем стареньком ноуте все работает прилично. Не нужно проводить танцов с бубнами и светом, что бы заскринить персонажа в игре. На моем аватаре симка, чей снимок был сделан в очень тусклом помещении. Представляйте, что бы за фото было в симс3 в подобных условиях))) Но вот в чем проблема: скринить пока особо и не хочется. Полное ощущение, что смотрю и управляю мультиком про Рапунцель.
Конечно, месяцев так через 3, все изменится, нашьют париков приличных наши умельцы, юбочек."Стерпится - слюбится"- вечный девиз линейки игры симс)))
 

Voltera

Проверенный
Сообщения
141
Достижения
230
Награды
11
Эх, теперь, думаю, я смогу развернуто выразить свое мнение насчет игры.

Скажу так: все, что связано с взаимодействиями между персонажами (то, что они стали умнее, многозадачность, эмоции и т.д.) - это лучшее, за всю историю серии The Sims. Симы действительно стали человечнее. Но из-за ограниченности мира игра стала очень неуютной. У меня именно такое чувство. Словно играешь в коробке... вроде бы вот он - соседский дом! Совсем рядом, да еще и дружелюбные соседи все ходят вокруг, да около, как и куча других симов, которые(как и машины) создают впечатление, что город действительно живет. В окнах дома моей семьи видно, как нпс собираются в кучки, общаются, устраивают пикники... Словно Уиллоу Крик самый настоящий город. И это все один огромный плюс игры. Но стоит подойти к дому соседа... Оп! Загрузка.
Нет ратуши, школы, работы... Почему нельзя было их добавить? Хотя бы в отдельный район с загрузкой. Это единственная моя претензия к разработчикам. Без всего этого город очень неестественный.
Короче говоря, все это сильно влияет на атмосферу и заставляет понимать, что тут все ненастоящее. В TS3 такого чувства не было, хоть и взаимодействия, и сами симы были напорядок ниже по развитию.

Но! Я прекрасно понимаю, почему все было так урезано и напичкано экранами загрузки. За все время игры TS4 у меня ни разу не вылетело и тормозило совсем малость. При этом TS3 вылетало ежеминутно, а последние полгода вообще не запускается.

Так что я считаю, что разработчиков нельзя в этом винить. Они стараются спасти наши нервы и сделать рабочую игру. Просто пока уровень развития, скажем так, создания игр и уровень компьютеров подавляющего количества игроков в Sims, не позволяют сделать и открытый мир, и кучу всего другого разом, чтобы игра при этом работала исправно. Думается мне, что мы сможем играть без лагов и тормозов в опережающую свое время TS3 лет так через пять, когда большинство обзаведется новейшими компами, как когда-то все меняли кассетники на DVD.

Поэтому игру считаю неплохой, но пока в моей душе есть только TS3, хоть я и не могу в нее играть, пока не куплю комп поновее х)
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх