Ваши первые впечатления от The Sims 4

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Katriel

Завтразавр
Администратор
Сообщения
6.939
Достижения
2.860
Награды
5.796
В этой теме вы можете поделиться своими первыми впечатлениями и эмоциями после того,
как впервые зашли в мир "The Sims 4", попробовали новые возможности,
прочувствовали атмосферу игры.

Просьба оставлять комментарии, не нарушающие правил сайта и подфорума.
Сообщения, не содержащие первые впечатления, будут удаляться.
 

Lulu

Миротворец
Сообщения
1.425
Достижения
750
Награды
1.060
Что-то разочаровали четвертые симсы, поиграла минут 10 и уже не захотелось
Вот и я чем дальше играю, тем меньше хочется. Играться эмоциями симов в четырех стенах быстро надоело. А выходить куда то и любоваться постоянными экранами загрузки тоже как то не прельщает... Решила строительством заняться, но там тоже пока делать нечего, отсутствие редактора стиля все желания на корню убивает((. Камера жуть какая неудобная, никак не могу привыкнуть. Сегодня буквально заставлял себя поиграть, все надеюсь, что вот сейчас меня торкнет и оценю сей шедевр. Так и не торкнуло))). Ладно, подождем аддонов, допов и прочее. Может поинтереснее тогда будет.
 

Syori

Проверенный
Сообщения
73
Достижения
125
Награды
2
Это правда что нет теперь ни полиции, ни пожарных, ни всяких служб доставки и даже за симами теперь машина рабочая не приезжает?
Пиццу привозят только. И счета редко кладут в почтовый ящик.

поворот предметов только вместе с кнопкой Ctrl
Поворачивала предметы спокойно без этой кнопки. У вас управление камерой новое или аналогичное 3-им симсам?
 
Последнее редактирование:

Dalameena

Проверенный
Сообщения
112
Достижения
220
Награды
15
Первая моя мысль, как только загрузилась игра и я создала семью: "Блин, ну и как тут играть?" :хихикаю: В ходе обучения и подсказок разобралась. Потом долго не могла привыкнуть поворачивать предметы в режиме строительства, а ещё долго искала кувалду) В целом впечатления хорошие, но если бы не вылеты, которые случались у меня постоянно при переходе в другую локацию (с последним кряком, тьфу-тьфу-тьфу, вроде прекратились)... Пока не успела насладиться полноценной игрой, но всё впереди) Ожидания мои, конечно, не оправдались, но уверена, что с выходом аддонов, патчей и дополнений игра станет намного лучше :улыбаюсь:
 

Vampolo

Проверенный
Сообщения
155
Достижения
105
Награды
148
В целом впечатления хорошие, но если бы не вылеты, которые случались у меня постоянно при переходе в другую локацию
Те же проблемы возникают и у меня, печально.
Хотя немного огорчена, взаимодействие с городом в симс 3 радовало больше
 

Katerina.F

Пользователь
Сообщения
2
Достижения
85
Награды
0
Меня игра тоже разочаровала! Не думала, что ЕА решится выпустить такую пустую базу после разноплановой, жирной третий части! Я надеялась, что в 4 уже будет как минимум половина тройки, либо другими фишками завлекут! Ан нет.... Вот многие пишут "дождемся аддонов - будет интересней", я тоже считаю, что 4-ка перспективна, но подумайте, что ждать придется несколько лет!!! Уже на это терпения нет, это первые части были в новинку, и каждая была напорядок выше предыдущей! Да симы стали более эмоциональными и делают несколько действий одновременно, но этого мало, что б наслаждаться ими в 4-х стенах и ждать несколько лет когда полицию или бассейн добавят... По мне так лучше б разрабы эти эмоции, многофункциональность и редактор тела добавили в третью часть раз уж не смогли четвертых сделать разительно выше третьих!
 

Lucresta

Проверенный
Сообщения
347
Достижения
280
Награды
13
Тоже пребываю в недоумении. Это шаг вперед или скачок назад? Даже в сравнении с третьей частью без аддонов здесь нет и половины возможностей.

Олсо забавный казус - выставив максимальные настройки, столкнулась понятно с тормозами. Другого и не ждала, игра новая, а у меня даже третья часть ощутимо притормаживает. Ладно, кое-что снизила, нашла оптимальную конфигурацию, играю. А на третий день выясняется, что игра почему-то проигнорировала дискретную видеокарту и (вполне себе неплохо) шла на встроенной. На дискретной, понятное дело, все летает и на максимуме. Вот такой вот технический прогресс. :)
 

DokeshikO

Проверенный
Сообщения
196
Достижения
95
Награды
11
Lacto4ka что- совсем другую игру описали. Особенно буква "ё" - всю жизнь использовала простую схему 1х, 2х, 3х скорости. Поворот всегда был <Ю> и <Б>
А вообще об игре:
+ удобное строительство, +кукольные и реалистичные (одновременно!) персонажи, +многозадачность симов, +экраны загрузки 2-3 секунды, +время на участке во время сна или отсутствия персонажей летает, + камера очень удобная, особенно после вовки как родная, некоторые предметы увеличиваются и все остальное по мелочи, что мне понравилось...
- Почему не работает галочка "отключить взросление"?!, - как контролировать пол ребенка?, - мало карьер
Вердикт: приятный гибрид симс 2 и 3. 98/100 (ибо нет предела слвершенству).
P.S: камера двигается за пределы участка, где можно найти других симов, места рыбалки и тд.
 
Последнее редактирование:

BoldHedge

Проверенный
Сообщения
228
Достижения
225
Награды
47
Никак не могу активировать коды (и отключить уроки. До сих пор!). Ничего не работает, что бы я ни вводила.
 

montreau

Проверенный
Сообщения
133
Достижения
140
Награды
11
а у меня даже третья часть ощутимо притормаживает
Даже третья? Даже?! У меня вот все игры не загружаются, они включаются просто! А тройку мне приходится ждать минут пять, я в неё и не играю потому-что у меня комп мощный. По принципу "да какого чёрта?!" А четвёрка летает на полных у моих соседей на компе за 20к рублей.
 

killaselay

Проверенный
Сообщения
3
Достижения
160
Награды
0
Поиграл в Sims 4, на ум приходит одно слово - деградация
Это не гибрид второй и третьей части - это больше походит на урезанную версию для смартфонов аля sims free play. Тоесть посмотрите только на размер карт! Чувствуешь себя как в тюрьме - сходить некуда, занятся нечем!( применить эту мультизадачность когда она действительно была нужна удалось только в нескольких случаях.
Игра пустая и ниочем. Я лучше включу зависающий вечнотормозящий Sims 3, недели эту подделку, созданную для массового заколачивания денег с нас.
почти 2000 рублей очень много на мой взгляд для этой пустышки. Слава богу что не купил и вам не советую. Качайте перед покупкой пиратку, а то разрабы совсем обнаглели столько денег за это "чудо" просить!
 
Последнее редактирование:

Coal

Проверенный
Сообщения
12
Достижения
165
Награды
3
Ох! Сколько отрицательных оценок! o_O Мне лично жутко понравилась четвёртая часть. Да, не идеал, но всё же. The Sims 3 у меня сильно лагал, хотя компьютер не очень слабый, игра часто становилась причиной разных крашей и экстренных перезагрузок, уж не говоря о том, что на запуск sims 3 требовалось прилично времени.
Но The sims 4 полностью оправдал все мои ожидания: быстрые загрузки, приятная графика, хоть и полигонов не хватает немного (телосложение симов меня порадовало: прекрасно видно изгиб спины у женщин, да и мужчины не оставили себя без внимания), интересный геймплей. Обратила внимание на то, что ресурсы генерируются всегда в одном и том же месте и для ловли рыбы отведены конкретные места, по моему мнению, это свидетельствует о проработанности мелких деталей игры. Не понравились беременность у симок и, собственно, дети. На пузе будущих мамочек далеко не вся одежда смотрится аккуратно, младенцы более похожи на младенцев из The Sims FreePlay, что нисколько не радует. На животе у симок со спортивным телосложением виден пресс, что выглядит просто ужасно. Но думаю, всё исправиться со временем. ;)
Подводя итог, скажу, что игра нисколько не огорчила и даже наоборот -- обрадовала. Присоединяюсь к оценке 98/100 :rolleyes:
 
Последнее редактирование:

somze

Проверенный
Сообщения
48
Достижения
275
Награды
5
Попробовав, обнаружила, что не хочу ее не то, чтобы покупать, даже скачивать. Наверное, мне просто не нравится современная мультипликация - все эти эльзы, хранители снов - они симпатичные, но все на одно лицо, будто инкубаторские.А новенькие симы, наверное, поэтому многим любителям сих шедевров и нравятся. И это "приложенние к фейсбуку" (все эти эмоции и многозадачность) мне тоже не нравится. Жаль, но это первый симс, в который мне вообще не хочется играть. Может, дать шанс, когда поправят все косяки и выпустят пару-тройку дополнений?
 
Последнее редактирование:

Kit4

Проверенный
Сообщения
46
Достижения
45
Награды
1
Понравилось: очень красивый город, не тормозит, не надоедает, эмоции персов пока в новинку.

Не понравилось: нет редактора стиля, очень мало карьер(даже в том же симс 2 их было больше 5), мало одежды, вообще нет машин в режиме покупки, не получается сделать приятного внешне персонажа, бесит экран загрузки при переходе к дому соседа например(очень глупо в том же симс 3 всего 1 экран загрузки а к дому соседа без всяких экранов перс идет). Очень непонятный CAS, подсказки не помогают.
 

Илайя

Проверенный
Сообщения
42
Достижения
255
Награды
20
Erikaerai
Извините, что не сразу ответила. Нет,у меня игра просто зависает. Картинка останавливается, все звуки исчезают. Приходится пользоваться ctrl+alt+del чтобы выйти и "аварийно завершить работу программы", т.е. симс.
 

Kamaitachi

Проверенный
Сообщения
224
Достижения
325
Награды
31
Проиграла почти весь день, тоже выскажусь
Плюсы:
- Игра летает на максимальных настройках, очень быстро загружается и очень резво сохраняется. По сравнению с третьми, где я успевала вскипятить чайник и сделать чай, пока загрузится семья, это небо и земля.
- Симы все же, как по мне, довольно симпатичные, нравится их эмоциональность, нравится, что даже не смотря на выбранные мной черты характера симы ведут себя совершенно индивидуально. Девочка-школьница, например, постоянно возращается из школы недовольная, хотя и учится хорошо, симка-мать постоянно была в печали от отсутствия работы, теперь ходит сияет.
- Красивые пейзажи. Пусть даже и не функциональные.
- Симы гораздо более социальнее, чем в тройке. Подруга моей симки, еще будучи просто знакомой, повадилась ходить к нам ежедневно и названивать на телефон, приходить на все вечеринки и нянчится с младенцами.
-Дети, имхо, прикольнее, чем в тройке, просто сами по себе.
Минусы:
- Вылеты при переходе на участки. Не всегда и не часто, но все же дико раздражает
- Экраны загрузки
- Отсутствие генеалогии и развития города (самое печальное, как по мне)
- Отсутствие тоддлеров
- Очень маленький город, урезаные карьеры, мало домов и дико мало общественных лотов
Но, честно, не смотря ни на что, мне пока нравится. Играю с удовольствием :)
 

Demon

Проверенный
Сообщения
311
Достижения
135
Награды
281
- Вылеты при переходе на участки. Не всегда и не часто, но все же дико раздражает
Вылеты только из за Crack, те кто купили лицензию нет вылетов так что это можно считать минусом Crack ;)

- Отсутствие генеалогии и развития города (самое печальное, как по мне)
С этим согласен на 100%, хотелось бы побольше домов, обш. участков а то только по 4-5 в каждом городе и домов мало и мест для строительства мало :/
 

Dalameena

Проверенный
Сообщения
112
Достижения
220
Награды
15
Те же проблемы возникают и у меня, печально.
Хотя немного огорчена, взаимодействие с городом в симс 3 радовало больше
Согласна... Но я думаю, что всё ещё впереди и в скором времени выйдет дополнение (хоть какое-нибудь), в котором будут исправлены некоторые недоработки)

я тоже считаю, что 4-ка перспективна, но подумайте, что ждать придется несколько лет!!! Уже на это терпения нет, это первые части были в новинку, и каждая была напорядок выше предыдущей!
Лично мне плевать, сколько придется ждать, ибо мне не привыкать) Тем более, что я больше чем уверена, что дополнения к The Sims 4 не заставят себя долго ждать.
Симс 3 вышла примерно в 2009-10 году (по-моему), а у меня она появилась только в 2011-12) При чем без всяких допов и прочего - простая базовая версия игры - и я была довольна, более чем) Поэтому все эти слова про то, что ждать придется несколько лет лично для меня неуместны (ИМХО) :улыбаюсь:
Я думаю многие тоже меня поддержат, потому что лучше подождать месяц, два, год, чем довольствоваться всю серию тем, что есть на данный момент :улыбаюсь:
 

AnnAbri

Проверенный
Сообщения
118
Достижения
110
Награды
5
Мои первым впечатлением было:"Ух ты! Она наконец запустилась! Какая приятная музыка... Ммм... О, сим пошел по экрану... В касе больше одежды, чем в демо. Ой, а как тут сима поселить? Изумительный и непривычный режим строительства. Черт! Почему симка, находясь в доме, выглядит серой О_о В парке так красиво! О, красавчик! Почему так сложно наладить отношения? Эмоции.. Великолепно! О, Боже! Игра совсем не глючит!" В ощем, игрой довольна!
 

Kamaitachi

Проверенный
Сообщения
224
Достижения
325
Награды
31
да ладно, недонократно читала (и тут в том числе) про те же проблемы и у обладателей лицензии, потому и не стала её покупать
 

iplay

Проверенный
Сообщения
32
Достижения
170
Награды
0
Тут многие делятся понравившимися новшествами. Мое - что теперь при неуплате по счетам не приходит мужик с ружом отнимать мои вещи (причем не всегда успеваешь посмотреть, что же он унес, а в большом доме и не сразу найдешь, чего не хватает), а просто отключают воду и свет :)

Теперь о грустном: игра подтормаживала-подтормаживала, да и зависла намертво. После этого зависает при загрузке. Переустанавливаем :( С Ориджена грузится в час по чайной ложке :(
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх