Ваши первые впечатления от The Sims 4

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Katriel

Завтразавр
Администратор
Сообщения
6.939
Достижения
2.860
Награды
5.796
В этой теме вы можете поделиться своими первыми впечатлениями и эмоциями после того,
как впервые зашли в мир "The Sims 4", попробовали новые возможности,
прочувствовали атмосферу игры.

Просьба оставлять комментарии, не нарушающие правил сайта и подфорума.
Сообщения, не содержащие первые впечатления, будут удаляться.
 

Tatule4ka

Проверенный
Сообщения
23
Достижения
45
Награды
2
Пока могу судить об игре только по скринам и видео, но и этого достаточно - полный восторг!Они ведь и вправду как живые стали!Да и сама обстановка в игре как-то ярче, сочнее стала...В общем, скачать, к сожалению скорость не позволяет, буду ждать выхода в моем городе!И завидовать тем, кто играет белой завистью)
 

Moira

Проверенный
Сообщения
104
Достижения
140
Награды
6
выбрать "что делать на работе"
на иконке сима можно нажимать на значок работы и там этот выбор есть

не дождалась пожарных
а этих ребят как я поняла нет, как и всей сферы обслуживания. Пожары видимо тушить надо самим...
 

Syori

Проверенный
Сообщения
73
Достижения
125
Награды
2
даже нельзя проверить что у него с настроением, так же нельзя, как в 3 симах, выбрать "что делать на работе"
Можно. Внизу, на уменьшенной иконке с симом есть значок, что-то вроде двух человечков. Нажимаешь на него и выбираешь действие.
 

Hoshiko_Kuro

Проверенный
Сообщения
4
Достижения
110
Награды
0
на иконке сима можно нажимать на значок работы и там этот выбор есть
спасибо!!


Можно. Внизу, на уменьшенной иконке с симом есть значок, что-то вроде двух человечков. Нажимаешь на него и выбираешь действие.
и за это спасибо!! ^_^

а этих ребят как я поняла нет, как и всей сферы обслуживания. Пожары видимо тушить надо самим...
вот глюк!зачем жи тогда пожарная сирена...для себя? а как жи полиция 0__0 а вдруг воры! ужас...

Мультипостинг запрещен, пользуйтесь кнопкой "Редактировать".
 
Последнее редактирование модератором:

arraun

Проверенный
Сообщения
16
Достижения
10
Награды
1
так же нельзя, как в 3 симах, выбрать "что делать на работе" бездельничать или усердно работать
Правда что-ль?)
GerZvbJ.jpg

Изображения, превышающие 800рх в ширину, прячьте под спойлер.
 

ZeMaxWell

Проверенный
Сообщения
17
Достижения
45
Награды
1
11. Свобода воли.
Еще один пункт, о котором я хочу вкратце рассказать.
Мне очень понравилась функция "отключить свободу воли для выбранного персонажа" теперь, можно отключить это действие для определенного сима, и это действительно сделает игру еще более интереснее, например, за своего основного сима, я управляю по прежнему сам, а симка уже управляется компьютером, также, как и раньше, до переезда в дом, она делает свои дела, все что ей нужно, и что самое интересное, не забывает про другого сима, также как и раньше, подходит к нему, болтает, что-то рассказывает, жалуется, и так далее.
Именно поэтому, я включил эту функцию в настройках.
Круто, что ввели такую возможность, лично для меня, круто, когда симы сами подходят друг к другу, общаются, шутят, выполняют определенные действия, которые ты не ожидаешь, чем выполнять это постоянно самому. Так играть, намного интереснее.
Сегодня, жена моего сима, была злой, после работы, и подошла и наехала на моего сима, она сразу успокоилась, а он ходил грустный :p
Если бы для нее функция свободы воли - была отключена, то ничего такого интересного с моими симами не происходило бы, а только с чужими. В общем - это круто.
Ну вот, вроде и все, что я хотел рассказать.
Всем спасибо за внимание, если будет, что еще рассказать, отпишусь. :cool:
P.S. Ребят, станция в магнитофоне "Ретро" оказывается с небольшим сюрпризом, там есть музыка из Симс 2 и Симс 3, это очень вписывается в новую часть, советую послушать!) :)

Небольшое дополнение.
Забыл упомянуть, что пока я играю за 1 сима ,2 сим делает свои дела, а когда играю за 2 сима, наоборот.
Самое главное и вылетело из головы:D
Друзья, в дополнение небольшой вопрос, а у вас тоже дешевые вещи часто ломаются? Это, как я понимаю, специально сделано, даже при покупке предмета, там пишется надежность, а поначалу я думал, что это глюк какой-то :p
 
Последнее редактирование модератором:

alexey2012

Проверенный
Сообщения
12
Достижения
45
Награды
0
вот глюк!зачем жи тогда пожарная сирена...для себя? а как жи полиция 0__0 а вдруг воры! ужас...
похоже что из NPC в игре есть только разносчик пиццы и уборщица, никаких воров, полиции, пожарных и прочих нету. . . побыстрей бы хоть аддон какой-нибудь нормальный чтобы игра не казалась такой обрезанной.
 

Syori

Проверенный
Сообщения
73
Достижения
125
Награды
2
Друзья, в дополнение небольшой вопрос, а у вас тоже дешевые вещи часто ломаются? Это, как я понимаю, специально сделано, даже при покупке предмета, там пишется надежность, а поначалу я думал, что это глюк какой-то
Тоже ломаются. Дешёвые вещи же)
 

Ниkа

Проверенный
Сообщения
265
Достижения
235
Награды
57
Пришло время,напишу-ка и я свой маленький отзыв об игре
Сама игра мне ооочень понравилась! Все совершенно новое,приятная графика,симы очень симпатичные. Конечно,когда я узнала о закрытом мире немного расстроилась. Но все же с этим смириться можно. Не так уж и страшно. Чем-то отдалёно напоминает симс 2. Ностальгия прям пробивает :любовь:
Все эти новые действия,многозадачность просто супер! Правда больше всего меня расстроил скудный выбор одежды и причёсок.Я привыкла создавать персонажей, похожих на моих кумиров,знакомых и т.д. С новым редактором в кас это теперь совсем не проблема. И даже лучше и проще стало по сравнению с симс 3. Но очень не хватает одежды,причесок :c
А сама игрушка замечательная. Думаю, буду ещё долго изучать её
 

makiavelli990

Проверенный
Сообщения
22
Достижения
235
Награды
1
Но в третьих симах города грузились до полу-часа. Серьёзно. До полу-часа. Я хз как они это делали.
ну вы смешной народ))))
(извиняюсь, что не сдержался)
зачем вы напихиваете игру абсолютно всеми допами и гигабайтными сторами? вы что, во все аддоны одновременно умудряетесь играть?))
ну установи ты 2-3 аддона, стора на 200-300 метров, и летать будет 3ка на макс. настройках даже на слабом ноутбуке(как у меня), и грузиться будет за 1 минуту(!)
а захотелось поиграть другой семьей, с дургим уклоном - ставишь другие допы, удаляешь ненужные(это же 5 минут дел)


В 4ку пока еще играл мало, но первые впечатления положительные. Эмоции симов понравились, игра стала более живая. Загрузочные экраны не пугают(я до сих пор время от времени играю в 2-ку:))

многозадачность просто супер!
Согласен. Отсутствие многозадачности для меня было самым главным и жирным минусом серии.
Наконец-то это исправили))
Мне очень понравилась функция "отключить свободу воли для выбранного персонажа" теперь, можно отключить это действие для определенного сима, и это действительно сделает игру еще более интереснее
это появилось еще в тройке, вообще-то
 
Последнее редактирование:

arraun

Проверенный
Сообщения
16
Достижения
10
Награды
1
ну вы смешной народ))))
(извиняюсь, что не сдержался)
зачем вы напихиваете игру абсолютно всеми допами и гигабайтными сторами? вы что, во все аддоны одновременно умудряетесь играть?))
ну установи ты 2-3 аддона, стора на 200-300 метров, и летать будет 3ка на макс. настройках даже на слабом ноутбуке(как у меня), и грузиться будет за 1 минуту(!)
а захотелось поиграть другой семьей, с дургим уклоном - ставишь другие допы, удаляешь ненужные(это же 5 минут дел)
Во-первых - да, всеми аддонами одновременно.
Одной семьёй путешествовать, другой заводить животных, а третьей лепить снеговиков - как то не радует перспективка. Каждый раз для этой сомнительной кусочной радости переустанавливать куски игры - тем более.

А во-вторых, не надо перекладывать с больной головы на здоровую и противоречить самому себе. Проблема третих не в обилии одновременного установленного контента, а в обилии одновременно загруженного в память контента.
Вот загружается мне в оперативную память сразу 20 участков всех жителей города, десяток общественных и сотня скриптов жизнидеятельности всех левых симов/животных, всех точек спавна рыбы/камней/насекомых (и вся анимация этого хаоса). И зачем оно мне ВСЁ СРАЗУ нужно? Я одновременно пойду в гости к 10 соседям, в парк, спортзал, на 3 разных рыбалки и пробежку?
 

makiavelli990

Проверенный
Сообщения
22
Достижения
235
Награды
1
Проблема третих не в обилии одновременного установленного контента
именно в этом
достаточно сравнить время загрузки гардероба, с полным "набором" и с всего лишь тематическим - небо и земля

да, всеми аддонами одновременно
а я вот играя сначала вампирами, затем оборотнями и ведьмами, не понимаю зачем мне каждый раз, как захожу в игру, загружать "вперед в будущее", "райские острова" и т.д. не говоря уже о сторе(строго тематический набор, и никаких проблем).

Одной семьёй путешествовать, другой заводить животных, а третьей лепить снеговиков
так это всего лишь 3 аддона)))
Каждый раз для этой сомнительной кусочной радости переустанавливать куски игры - тем более.
установить аддон с лицензии(или её копии) буквально 2-3 минуты занимает - все равно быстрее чем грузиться пол часа каждый раз
 

JDee

Soulmate
Друг форума
Сообщения
7.977
Достижения
1.535
Награды
2.682
arraun, makiavelli990
Напоминаю, что тема предназначена для обсуждения первых впечатлений от игры Симс 4. Тема для сравнения Симс 4 с предыдущими частями игры находиться здесь. А подфорум, посвященный Симс 3 - здесь.
 

sacred2tro

Проверенный
Сообщения
183
Достижения
160
Награды
18
Прочитал отзывы The Sims 3 которые самые первые, где только база появилась и знаете что? Одни плохие отзывы. Так что The Sims 4 одна из лучших баз, где огромный потенциал. Надеюсь игра будет покупаться, иначе не видать нам ничего! Хотите продолжение не скупитесь)))
 

Худoжник

Проверенный
Сообщения
1.134
Достижения
450
Награды
874
Еще из впечатлений - ОЧЕНЬ быстро выходят патчи. Игра 8 дней (почти) как вышла, а уже 3й патч :)
  • Патч добавляет в игру садового гнома верхом на фламинго :)
    15004461337_16b9d6b548.jpg
  • Добавляет возможность отключать линию вокруг симов и предметов кодом hovereffects on/off в игре, либо прямо из Ориджин (в настройках игры ввести -nohovereffects, как с отключением обучения).
 
Последнее редактирование:

LidaRuss

Проверенный
Сообщения
19
Достижения
85
Награды
0
Я как-то не оценила, честно говоря, многозадачность. В Sims 3 была возможность слушать обучающую книгу на планшете и заниматься другими делами (в четвертой части планшет довольно бесполезная вещь), вот такая многозадачность была приятной и полезной. А здесь сим занимается программированием и параллельно трындит еще с четырьмя, что выглядит довольно нереалистично. Говорить во время еды вроде можно было и раньше, только не так явно, проскальзвали отдельные фразы, хотя тут могу и ошибаться. Раздражает, что по нужде симы не бегут, а семенят, особенно раздражает это на общественных лотах, без ускорения времени задолбаешься ждать. Плюс иногда именно поэтому они не успевают. Походки забавные, но как-то чересчур утрировано, реальные люди за редким исключением так не ходят.
Вообще закрадывается циничная мысль, что разработки так много убрали, чтобы потом наделать побольше дорогих дополнений. Тем не менее симы вытягивают игру своим обаянием и забавностью, и пока играть довольно увлекательно.
 

aksiniya_v_seti

Проверенный
Сообщения
8
Достижения
125
Награды
2
сегодня наконец установила игру!!!ура-ура-ура!)
не знаю,что всех в ней не устраивает.
нам мой взгляд прогресс по сравнению с симс3 очевиден.если разглядывать игру без доп. контента,то персонажи в симс3 не такие качественные,как в четвёртой,плюс на моём стареньком агрегате симс4 просто летает ,в то время как третьи вечно висли и бесконечно грузились.
что касается утверждений,что в игре скучно,они по-моему совершенно голословны.в игре масса новых загадок для изучения плюс уморительные симы,которые наконец-то не ведут себя,как тупые боты,а действительно взаимодействуют между собой.в общем проиграла почти сутки и причин заскучать пока не нашла))
 

Fierro

Проверенный
Сообщения
273
Достижения
140
Награды
9
Сегодня случайно вспомнил, что в сеть когда-то, задолго до анонса Sims 4, сливалась информация о разработке игры, и прилагались скриншоты.
Кто не в курсе, напомню:
tumblr_n8it3rkUP01si214so4_r1_1280.png

tumblr_n8it3rkUP01si214so7_r1_1280.png

Я упустил момент, фейковые ли это скрины, но тот факт, что игра разрабатывалась для онлайн, плюс синий пламбоб, который был своего рода пасхальным яйцом в Sims 3 Университете, как бы намекает.
 
Последнее редактирование:

Худoжник

Проверенный
Сообщения
1.134
Достижения
450
Награды
874
Я упустил момент, фейковые ли это скрины, но тот факт, что игра разрабатывалась для онлайн, плюс синий пламбоб, который был своего рода пасхальным яйцом в Sims 3 Университете, как бы намекает.
Не фейк, похоже. Черное платье с зажимом на груди есть в игре. Топ на симке со второго скрина тоже есть.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх