Ваши первые впечатления от The Sims 4

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Katriel

Завтразавр
Администратор
Сообщения
6.939
Достижения
2.860
Награды
5.796
В этой теме вы можете поделиться своими первыми впечатлениями и эмоциями после того,
как впервые зашли в мир "The Sims 4", попробовали новые возможности,
прочувствовали атмосферу игры.

Просьба оставлять комментарии, не нарушающие правил сайта и подфорума.
Сообщения, не содержащие первые впечатления, будут удаляться.
 

NeoNei

Проверенный
Сообщения
822
Достижения
520
Награды
715
1) Радует, что даже на моём доисторическом компьютере всё летает.
2) Камера непривычная, но меня вполне устраивает.
3) Мне почему-то всё (кроме симов) кажется каким-то угловатым, острым 0_0
4) Смущают русские (и близкие к ним) имена.
5) Экран загрузки не устраивает только тем, что он есть. Но вообще действительно всё грузится очень быстро (и полностью).
6) СИМПАТИЧНЫЕ СИМЫ!1!
7) Эмоции- это реально крутая штука.
8) Радуют пейзажи. Хоть они и очень мультяшные :з

201409030758227048.png


201409030758227257.png

201409030758229212.png


201409030758221433.png


201409030758223104.png


201409030758227485.png


201409030758222296.png
 

Mari_Death

Проверенный
Сообщения
34
Достижения
175
Награды
5
1) Радует, что даже на моём доисторическом компьютере всё летает.
А не подскажите какие у вас характеристики компьютера?Ну я так,что бы сравнить,будет ли и на моем компе игра работать :rolleyes:
 

Drong

Проверенный
Сообщения
136
Достижения
65
Награды
4
1) Радует, что даже на моём доисторическом компьютере всё летает.

5) Экран загрузки не устраивает только тем, что он есть. Но вообще действительно всё грузится очень быстро (и полностью).

Собственно, из-за ваших доисторических ПК и есть экраны загрузок, так что грех вам жаловаться на них xD
 

Vodoley09

Проверенный
Сообщения
536
Достижения
130
Награды
119
Если честно, меня уже напрягают эмоции... то не так, это не то - вечно не довольная симка у меня получилась) и еще желания зафиксировать нельзя, меняется эмоция и желание соответственно, не успеваешь исполнить(
 
Последнее редактирование:

ymka94

Проверенный
Сообщения
40
Достижения
210
Награды
41
Прочитав ваши впечатления, ой как сильно поиграть уже хочется!!!!! Жаль что не скоро получиться:(((
 

Katriel

Завтразавр
Администратор
Сообщения
6.939
Достижения
2.860
Награды
5.796
меняется эмоция и желание соответственно, не успеваешь исполнить
а мне это как раз очень понравилось, игра напоминает стратегию, а не симулятор жизни. Смена настроения - очень занятная штука)
 

Yoite

Проверенный
Сообщения
778
Достижения
695
Награды
510
В общем эмоции пока положительные от игры. Понравилось многоступенчатость мечты всей жизни, коллекции. НПС свободно перемещаются между городками, Малькольм Ландграаб засветился в обоих парках. Создается впечатление, что нпс на общественных лотах или отжимаются или играют на детской площадке. особого взаимодействия между ними не видела. Чуть чуть притормаживает всплывающее окно при сборе камней. Чит-код на отключение потребностей на общественных лотах не работает. Очень не хватает помощника коллекционера как в тройке. Из-за того, что первый лвл навыка появляется практически мгновенно уже забито все окошко ими.
При переходе на общественный участок на нем нет камней для сбора,нужно немного походить и они начнут появляться. Пока в первый день не нашла ни одного созревшего дикого растения, но выбор их очень большой. Опять таки кажется, что в Оазисе больше камней, а в Виллоу растений.
При взаимодействии с другим симом будут всплывать новые действия, зависящие от настроений. Моя симка будучи злой постоянно хотела накричать или оскорбить бедного Мортимера. Приходится за этим следить и вручную отменять оперативно.
Не могла не выложить. такую картину я увидела при загрузке на лот "Музей"
О_о в 21 по игровому все симы вдруг дружно прекратили действия и отправились по домам
следующий лот, и опять двое из троих сидят на унитазах...
 
Последнее редактирование:

ЛанаБанана

Проверенный
Сообщения
128
Достижения
50
Награды
0
Пока компьютер качает игру, танцую вокруг него с бубном, лишь бы скорость не упала! Эти полчаса ожидания длиннее всех месяцев, пока ждала выход игры!! :яху:

(муж пишет в скайп - ну все, пропала для окружающего мира, хоть пообедать не забудь)

Всех поздравляю с долгожданным событием!

(а с унитазами - кто-то уже раньше выкладывал скрин, это, наверное, глюк такой на лоте)
 

Nefrina

Проверенный
Сообщения
139
Достижения
140
Награды
8
Немного непривычен интерфейс, некоторые кнопки прям не сразу сообразишь, где находятся.
Я боялась экранов загрузки, но они прям моментальные!
Как я рада, что сохранение и выход из игры (да и сама загрузка) тоже моментальные, не надо ждать минутами.
Подружиться с симами трудно, причем ОЧЕНЬ, мне вот прям ооооочень трудно, я могу сутки убить, а шкала ни на милиметр не сдвинется. :( А использовать одни и те же действия - утомительно.
Мультизадачность и правда радует, нравится, что вот сим несет мешок с мусором и он тут же переодевается в уличную одежду, а не кладет мусор на пол, и не переодевается, а потом стоит и тупит у кучи с мусором.
У меня все показатели графики стоят высокие, то есть и картинка меня радует, и игра не тормозит. Счастье!
Ну, и симы очень эмоциональные, моя симка прямо как я в жизни :D веселая и ест также с упоением с чертой характера Обжора. :D
 

Yoite

Проверенный
Сообщения
778
Достижения
695
Награды
510
Nefrina О, а у меня наоборот за пару часов друзей заводит. может из за черт характера, она у меня веселая)
Вас скинтон базовый на ногах не смущает? у моей прям каждая мышца такой тенью подчеркнута((
 

Katriel

Завтразавр
Администратор
Сообщения
6.939
Достижения
2.860
Награды
5.796

Yoite

Проверенный
Сообщения
778
Достижения
695
Награды
510
Небольшое уточнение про коды. каждый раз при переходе с лота на лот его нужно отключать, потом включать. только тогда будет работать.
фигурки коллекционные из камней дают по +1 к какой либо эмоции
удобно, что для ответа на звонок не нужно прерывать текущее действие
 

Betula

Проверенный
Сообщения
140
Достижения
140
Награды
50
Первое впечатление таково - я готова качать без разбору симов из галереи, лишь бы не видеть этих Комаровых, Цветковых, Барановых и прочих, бродящих по городу вперемешку с Готами, Панкейками. Это же ужас.

А вообще все так непривычно, будто не симс, а что-то другое. Очень интересно)
2P1jZ.jpg
 

ANNA_YYY

Проверенный
Сообщения
271
Достижения
285
Награды
107
Одежды и правда больше чем в Демо

Очень радует, а то в демо действительно мало шмоток.

очень радует, что за симом больше не приезжает автомобиль за ЦЕЛЫЙ ЧАС до работы. Вместо этого ровно в час начала рабочего времени, или несколькими минутами раньше сим выходит из участка и тут же оказывается на работе. В общем экономия времени меня в этом отношении радует.

Тоже радует,а то 2 часа вылетали только на дорогу. Но, не радует то что сим становится неактивный во время работы. Я так понимаю, уйти с работы пораньше тоже нельзя?

поиграла. городок такой махонький, что после третьих симов чувствуешь себя в деревушке на 5 домов.

А это меня прям расстроило:расстроен:, То что городок маленький, после симс 3 это так не привычно...
 

Nefrina

Проверенный
Сообщения
139
Достижения
140
Награды
8
О, а у меня наоборот за пару часов друзей заводит. может из за черт характера, она у меня веселая)
Вас скинтон базовый на ногах не смущает? у моей прям каждая мышца такой тенью подчеркнута((
У меня тоже веселая :( А все равно отношения со всеми чуть ли не на нуле.
К сожалению, у меня симы то в длинных брюках, то в носках, пока не углядела) МОжет вы так мышцы настроили в касеЮ

ЗЫ: Ко мне на ты ;)
 

Xeno

Проверенный
Сообщения
2.298
Достижения
160
Награды
324
Сначала о негативном:
- симы таки стоят друг в друге;
- имхо, за слово "браток" и нарочито нелепые русские имена локализаторов надо бить ногами;
- загрузочные экраны ну очень раздражают, ибо много их;
- при покупке дома в Виллоу Крик при выборе опции "с мебелью" дом все равно был пуст;
- Дон Лотарио похож на Тимати, не к ночи будь помянут;
- при выборе одежды через гардероб первый раз было доступно полное редактирование персонажа;

Теперь о главном. Первое впечатление - на харде восстала из небытия "двойка", которую кто-то облагородил. Пока привыкала к камере и режимам строительства, думала, что щас вот прям все брошу и пойду в тройку. Теперь понимаю - вряд ли я туда еще загляну, во всяком случае, в ближайшее время.
Персонажи уморительно гримасничают, симка строит такие мордочки, что просто прелесть. В целом, интерфейс прост, как две копейки, и опять-таки, смутно знаком. Попадаются фишки из тройки, например, текст на экране компьютера. Нет ощущения урезанного функционала, нормальная полноценная игра. Очень понравилась многозадачность: симка сидит за шахматным столом, размахивает руками и больше трындит, чем играет, что заметно раздражает партнера. Случился пожар - брат с сестрой его тушили полчаса, отчасти потому, что постоянно загорались сами. Очень понравилась возможность загрузить персов из галереи и тут же добавить их в текущую семью. Большое количество новых действий. Быстро текущее время.
Не знаю, кто как, а мне понравилось!
 

Yoite

Проверенный
Сообщения
778
Достижения
695
Награды
510
Ооочень быстро падают потребности, прям вспомнились первые симы, где пол дня тратишь на то, чтобы настроение нормальным стало.
теперь нет отказов от нпс, просто выбираете с кем и куда пойти и, даже если плохие отношения, он все равно идет. с одной стороны удобно, что нет нужды подгадывать с временем работы, настроением и уровнем отношений, но как то совсем нежизненно
не поняла логики ценовой, при пожаре сгорела плита за 1к, заменить стоит 3к, а продать сгоревшую 0 симолеонов. компенсацию выплатили 1600 симолеонов за 3 сгоревшие вещи
уже начинают раздражать эти назойливые фигурки mysims, мне цель жизни нужно выполнять, а в 90% сбора попадаются они.
кто-нибудь видел Неда, который со светлыми волосами в очках и желтой рубашке?
нравится, что когда сим ночью спит или находится на работе, а вокруг дома нет нпс скорость времени просто сумасшедшая, очень удобно.
обычно всегда играла 1 симом в семье, но для четверки такое не подходит. иногда просто нечем заняться, пока ждешь
 

nezzard

Проверенный
Сообщения
84
Достижения
65
Награды
0
По рассказом все как то скучно, чем в игре заниматься?
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх