Ведьмы и заклинания

Magica

Легенда форума
Сообщения
12.857
Достижения
2.295
Награды
4.956
CwdN9ED.jpg


Ведьмы – это магические персонажи, способные изучать и творить заклинания с помощью волшебной палочки.

Как и других сверхъестественных существ, ведьм можно создать в CAS или превратить обычного сима в ведьму, выпив эликсир "Волшебное зелье (в бутылке)".
В отличие от The Sims 2 ведьмы могут использовать темную и светлую магию одновременно, и это не влияет на их внешность.
Однако разделение на добро и зло все-таки остается, и те, кто выберет один из путей, смогут исполнить одно из двух новых желаний всей жизни – "Мистический целитель" или "Повелитель зомби".

Заклинания будут самыми разнообразными и на все случаи жизни. Ведьмы могут одаривать симов удачей и даже превращать в жаб, как в The Sims Makin’Magic. По мере развития навыка колдовства будут становиться доступными все более могущественные заклинания. Ведьмы могут призывать зомби умерших симов из могил.
Для сотворения заклинаний потребуется волшебная сила. Ее уровень будет показан на новой шкале под иконкой персонажа.
nhscsPN.png

Так что использование магии будет все-таки ограничено и после применения мощных заклинаний придется восстанавливать волшебную силу. На скорость восстановления магии будет влиять лунный цикл.
Также для восстановления силы можно выпить эликсир "Суть волшебства".
Ведьмы смогут устраивать настоящие магические дуэли на волшебных палочках, как и в первой части The Sims. При клике на ведьму, близкую по уровню скрытого навыка "Сотворение заклинаний", появится действие "Вызвать на поединок заклинаний".
0 уровень: Тренировочные заклинания. Можно выбрать любимую палочку.
1 уровень:
- Заклинание удачи (белая магия). Появляется мудлет "Предчувствие удачи" на 24ч.


- Ритуал перехода. Трансформация таких объектов как семена, плоды, рыба, камни и т.д. в другой вид (например, мухомор - семена мандрагоры - рыба-меч - трюфель). Качество объектов меняется рандомно. В случае неудачи предмет исчезнет.


2 уровень:
Огненный взрыв. Поджигает персонажа, также можно применить на участке, вызвав пожар. Атакованный персонаж получает негативный мудлет, на нем может сгореть одежда. В случае неудачи произойдет самовозгорание.


Ледяной взрыв. Сим превращается в ледяную статую на 2 часа, либо просто получает негативный мудлет "Как холодно". Также с помощью этого заклинания можно погасить пожар.


3 уровень:
Становятся доступными магические дуэли и улучшение предметов (аналог навыка механики). Видео анимации.

4 уровень:
Любовное заклинание (белая магия). Вызывает мудлет "Неизбежно влюблён" на 24ч. Тот персонаж, с которым первым заговорит околдованный сим, автоматически станет его предметом воздыхания. В случае неудачи цель получит мудлет "Неизбежно ненавидит" и начнёт драться с первым заговорившим с ним симом.


Жабофикация (черная магия). Превращает цель в жабосима. Заклятие можно снять с помощью особого поцелуя (но будьте осторожны, возможен обратный эффект - сим, целующий жабосима, тоже может стать таковым), либо наложив солнечное заклинание или выпив один из лечебных эликсиров.. Жабосим может ловить мух (пчел). В случае неудачи в жабосима превратится сам заклинатель. Нельзя наложить на сверхъестественное создание!


5 уровень:
Спиритический сеанс (чёрная магия). Вызывает призрака, который находится на участке 2 дня. В случае неудачи - смерть заклинателя!


6 уровень:
Заклинания потребностей (белая магия). Можно использовать и на себе, и на других.
Заклинание чистоты - повышает показатель гигиены.
Заклинание стального мочевого пузыря - повышает соответствующий показатель.
Заклинание голода (жажды для вампиров) - повышает показатель шкалы питания.

7 уровень:
Проклятие потребностей (черная магия). Противоположно заклинанию потребностей.
В случае неудачи эффект накладывается на заклинателя.

8 уровень:
Солнечное заклинание (белая магия). Даёт мудлет "Солнечные ванны" на 2 часа + желтое свечение, исходящее из тела. Негативный эффект для вампиров. Но вампир с наградой "Бессмертный" получает положительный мудлет. Также с помощью этого заклинания можно превратить зомби в человека, вернуть оборотню человеческий облик и снять заклятие "Жабофикация".


Проклятие чумы (черная магия). Проклятый получает отрицательный мудлет "Чумной мор" на 2 дня, понижаются показатели питания и бодрости. Избавиться от проклятья можно, съев призрачный чили и выпив меда. После этого появляется положительный мудлет на 2 дня, "Иммунитет" к болезням и усталости.


9 уровень:
Ритуал реставрации (белая магия) Очищает мусорные ведра, чистит грязные объекты, убирает еду, чинит вещи и убирает ловушки. Понижает показатели общения, досуга и бодрости, но повышает гигиену. В случае неудачи все объекты недалеко от заклинателя ломаются, загрязняются, еда портится, а мусор появляется на всём лоте.


10 уровень:
Ритуал воскрешения (черная магия). Можно использовать только на могилах и урнах с прахом. Воскрешает мертвого в состоянии зомби. В дальнейшем этого зомби можно превратить в обычного сима с помощью солнечного заклинания. В случае неудачи сам заклинатель может превратиться в зомби!
Оформление - Katriel.
 

serg2010

Проверенный
Сообщения
264
Достижения
265
Награды
76
Valena72, Они у всех ведьмы. У них своя история даже имееться.
 

Sparkle

Проверенный
Сообщения
412
Достижения
110
Награды
152
А с помощью какого зелья можно стать ведьмой?
И ещё вопрос-можно ли как то попросить ведьму обратить из жабы обратно?
sad.gif

____________________________
Внезапно нашлось решение с жабой.
Сим занимался алихмией,ну что б зелье для ведьмы сделать,был в состроянии жабы.
Затем,смотрю,на 2-3 уровне алхимии изготовил Лечебное зелье.
Выпил-стал нормальным симом.
Я так поняла помогает от волшебных воздействий,например,от Внутренней красоты.
 

Gurchenko

Проверенный
Сообщения
253
Достижения
0
Награды
28
AmeliaSim сказал(а):
И ещё вопрос-можно ли как то попросить ведьму обратить из жабы обратно?
никак(надо получить поцелуй,или сделать так чтобы ведьма использовала заклинание солнечного света.....
 

Katriel

Завтразавр
Администратор
Сообщения
6.939
Достижения
2.880
Награды
5.798
AmeliaSim, превратиться в ведьму можно с помощью эликсира 9 уровня "Волшебное зелье (в бутылке)".
 

DeadVampir

Проверенный
Сообщения
225
Достижения
265
Награды
85
Давно ждала выхода такого рода аддона и первым же делом создала ведьму, полюбившуюся ещё со вторых Sims)
Очень понравились заклинания и их анимация) Особенно порадовало заклятие "Жабофикация", частенько его применяю на папарацци)
happy.gif
И дуэли у них забавные. Создала двух ведьм-сестёр, теперь, что не день, то "война" в гостиной)
sm003.gif

Единственное, что плохо, так это то, что навык скрытый и ориентироваться приходится по выложенной информации.

Вот пару скринов моих симов)
 

Wolfguk

Завсегдатай
Сообщения
1.330
Достижения
825
Награды
1.778
Слушаете, а как сделать так, чтобы ведьма больше отравленных яблок наколодовывала? А то из 50 яблок у меня 0 отравленных, да за всю игру ни одного не было!
 

Katriel

Завтразавр
Администратор
Сообщения
6.939
Достижения
2.880
Награды
5.798
Wolfguk, наблюдается такая тенденция: если у ведьмы негативные черты характера или если враги - то она зачаровывает больше отравленных яблок.
 

Wolfguk

Завсегдатай
Сообщения
1.330
Достижения
825
Награды
1.778
Я разобрался !
Если у ведьмы есть черта характера "Злой", то тогда в место действия "заколдовать яблоко", появляется "заколдовать отравленное яблоко", и все яблоки будут отравленные.
Думаю стоит в шапку темы написать, как приписку.
 

Valena72

Проверенный
Сообщения
18
Достижения
0
Награды
0
Ну вот. Теперь и я ведьм... или ведьмарь...)))
Выпил пузырёк жидкости и все вампирские девайсы пропали. Свойство бессмертности так и висит в наградах, но толку с него никакого - возраст считает, как и у обычного человека. Правда, я не сильно огорчён - в саду растут плоды жизни и я съедаю в день по штучке - вполне доступная аналогия бессмертности. Пока ведьмом быть нравится. Хотя бы за то, что зомбей вокруг участка попревращал в жаб, а на себя колдую удачу постоянно. Пожалуй, даже лучше, чем быть вампиром.

У меня появляются отравленые яблоки. А для чего они нужны, если отравлять я никого не собираюсь?
 

Mashule4ka

Проверенный
Сообщения
60
Достижения
60
Награды
4
как начать новоиспеченно ведьме пракиковаться в магии? никаких функций, кроме стандартных нет, нельзя даже яблоко заколдовать
angry.gif
 

DeadVampir

Проверенный
Сообщения
225
Достижения
265
Награды
85
Mashule4ka, нужно купить волшебную палочку и положить её в багаж, тогда ваша ведьма сможет практиковаться в магии.
Но раз нету даже действия заколдовать яблоко, значит возможно какой-то мод мешает полноценной работе аддона. Попробуйте удалить антицензор или обновить его.
 

Xeno

Завсегдатай
Сообщения
2.330
Достижения
515
Награды
324
Wolfguk сказал(а):
Если у ведьмы есть черта характера "Злой", то тогда в место действия "заколдовать яблоко", появляется "заколдовать отравленное яблоко", и все яблоки будут отравленные.
У моей ведьмы нет такой черты характера и вообще негативных, однако отравленных яблок полбагажа.
 

Mashule4ka

Проверенный
Сообщения
60
Достижения
60
Награды
4
DeadVampir, спасибо, забыла палочку в багаж положить
biggrin.gif
 

Theo

Enchanter
Легенда форума
Сообщения
6.570
Достижения
2.145
Награды
6.694
А я первую палочку не покупал, сразу в багаже была, правда самая дешёвая.И метлу тоже.Пока на дорогую копил, колдун мой рассекал на самой дешёвой метле, но её в багаже не было.Он просто подходил к дороге и вместо такси появлялась метла.И яблоки кстати, тоже колдует отравленные почти всегда, хотя отрицательных черт нет.Черты характера:дружелюбный, верит в чудеса, любит природу, книжный червь, художник.
 

Xapo4ka

Проверенный
Сообщения
17
Достижения
0
Награды
0
ведьма в мистическом состоянии, не может детей иметь и путешествовать, что делать как избавиться от этого?
 

Xapo4ka

Проверенный
Сообщения
17
Достижения
0
Награды
0
Theodor, вот сама не понимаю, на путешествие нажимаю....мне пишут что "отправиться в путешествие нельзя, в связи с мистическим состояние" вот и не понимаю что делать
 

Theo

Enchanter
Легенда форума
Сообщения
6.570
Достижения
2.145
Награды
6.694
Xapo4ka, Первый раз о таком слышу.Если не ошибаюсь, оборотни в зверином облике имеют некоторые ограничения, ну там понятно, но что бы ведьмы...У меня сим-колдун, в любое время может ездить в отпуск.И в полнолуние в том числе.Может она у вас находится под воздействием какого-нибудь заклинания или эликсира?Она у вас не бывший оборотень случайно?
 

ПуФаСтИк

Проверенный
Сообщения
103
Достижения
135
Награды
18
Привет всем
smile.gif
вот только совсем недавно установила сверхъестественное и не могу разобраться: создала я ведьмочку, купила ей волшебную палочку и не знаю как развить ее калдовские способности
wacko.gif
что-то я совсем запуталась. Подскажите пожалуйста-как начать колдовать-плииз. Тому кто ответит-заранее большое спасибо
smile.gif
 

Sparkle

Проверенный
Сообщения
412
Достижения
110
Награды
152
ПуФаСтИк,
для начала кликайте на симке и колдуйте отравленные яблоки.
Так же как можно чаще выбирайте на ней действие "Практиковаться в магии".
Потом,когда появится парочка новых заклинаний используйте их.Накладывайте заклинание удачи,перехода,огненные и ледяные взрывы.
Потом с помощью магии предметы чините,и так далее...
Если что,узнать какой навык колдовства можно с помощью МК.
 
Верх