Ведьмы и заклинания

Magica

Легенда форума
Сообщения
12.857
Достижения
2.295
Награды
4.956
CwdN9ED.jpg


Ведьмы – это магические персонажи, способные изучать и творить заклинания с помощью волшебной палочки.

Как и других сверхъестественных существ, ведьм можно создать в CAS или превратить обычного сима в ведьму, выпив эликсир "Волшебное зелье (в бутылке)".
В отличие от The Sims 2 ведьмы могут использовать темную и светлую магию одновременно, и это не влияет на их внешность.
Однако разделение на добро и зло все-таки остается, и те, кто выберет один из путей, смогут исполнить одно из двух новых желаний всей жизни – "Мистический целитель" или "Повелитель зомби".

Заклинания будут самыми разнообразными и на все случаи жизни. Ведьмы могут одаривать симов удачей и даже превращать в жаб, как в The Sims Makin’Magic. По мере развития навыка колдовства будут становиться доступными все более могущественные заклинания. Ведьмы могут призывать зомби умерших симов из могил.
Для сотворения заклинаний потребуется волшебная сила. Ее уровень будет показан на новой шкале под иконкой персонажа.
nhscsPN.png

Так что использование магии будет все-таки ограничено и после применения мощных заклинаний придется восстанавливать волшебную силу. На скорость восстановления магии будет влиять лунный цикл.
Также для восстановления силы можно выпить эликсир "Суть волшебства".
Ведьмы смогут устраивать настоящие магические дуэли на волшебных палочках, как и в первой части The Sims. При клике на ведьму, близкую по уровню скрытого навыка "Сотворение заклинаний", появится действие "Вызвать на поединок заклинаний".
0 уровень: Тренировочные заклинания. Можно выбрать любимую палочку.
1 уровень:
- Заклинание удачи (белая магия). Появляется мудлет "Предчувствие удачи" на 24ч.


- Ритуал перехода. Трансформация таких объектов как семена, плоды, рыба, камни и т.д. в другой вид (например, мухомор - семена мандрагоры - рыба-меч - трюфель). Качество объектов меняется рандомно. В случае неудачи предмет исчезнет.


2 уровень:
Огненный взрыв. Поджигает персонажа, также можно применить на участке, вызвав пожар. Атакованный персонаж получает негативный мудлет, на нем может сгореть одежда. В случае неудачи произойдет самовозгорание.


Ледяной взрыв. Сим превращается в ледяную статую на 2 часа, либо просто получает негативный мудлет "Как холодно". Также с помощью этого заклинания можно погасить пожар.


3 уровень:
Становятся доступными магические дуэли и улучшение предметов (аналог навыка механики). Видео анимации.

4 уровень:
Любовное заклинание (белая магия). Вызывает мудлет "Неизбежно влюблён" на 24ч. Тот персонаж, с которым первым заговорит околдованный сим, автоматически станет его предметом воздыхания. В случае неудачи цель получит мудлет "Неизбежно ненавидит" и начнёт драться с первым заговорившим с ним симом.


Жабофикация (черная магия). Превращает цель в жабосима. Заклятие можно снять с помощью особого поцелуя (но будьте осторожны, возможен обратный эффект - сим, целующий жабосима, тоже может стать таковым), либо наложив солнечное заклинание или выпив один из лечебных эликсиров.. Жабосим может ловить мух (пчел). В случае неудачи в жабосима превратится сам заклинатель. Нельзя наложить на сверхъестественное создание!


5 уровень:
Спиритический сеанс (чёрная магия). Вызывает призрака, который находится на участке 2 дня. В случае неудачи - смерть заклинателя!


6 уровень:
Заклинания потребностей (белая магия). Можно использовать и на себе, и на других.
Заклинание чистоты - повышает показатель гигиены.
Заклинание стального мочевого пузыря - повышает соответствующий показатель.
Заклинание голода (жажды для вампиров) - повышает показатель шкалы питания.

7 уровень:
Проклятие потребностей (черная магия). Противоположно заклинанию потребностей.
В случае неудачи эффект накладывается на заклинателя.

8 уровень:
Солнечное заклинание (белая магия). Даёт мудлет "Солнечные ванны" на 2 часа + желтое свечение, исходящее из тела. Негативный эффект для вампиров. Но вампир с наградой "Бессмертный" получает положительный мудлет. Также с помощью этого заклинания можно превратить зомби в человека, вернуть оборотню человеческий облик и снять заклятие "Жабофикация".


Проклятие чумы (черная магия). Проклятый получает отрицательный мудлет "Чумной мор" на 2 дня, понижаются показатели питания и бодрости. Избавиться от проклятья можно, съев призрачный чили и выпив меда. После этого появляется положительный мудлет на 2 дня, "Иммунитет" к болезням и усталости.


9 уровень:
Ритуал реставрации (белая магия) Очищает мусорные ведра, чистит грязные объекты, убирает еду, чинит вещи и убирает ловушки. Понижает показатели общения, досуга и бодрости, но повышает гигиену. В случае неудачи все объекты недалеко от заклинателя ломаются, загрязняются, еда портится, а мусор появляется на всём лоте.


10 уровень:
Ритуал воскрешения (черная магия). Можно использовать только на могилах и урнах с прахом. Воскрешает мертвого в состоянии зомби. В дальнейшем этого зомби можно превратить в обычного сима с помощью солнечного заклинания. В случае неудачи сам заклинатель может превратиться в зомби!
Оформление - Katriel.
 

СимочкаКсу

Проверенный
Сообщения
49
Достижения
15
Награды
5
Спасибо, а где ее можно купить? И может ли мужчина быть магом? И как при каком навыке сделать элексир можно, для превращения в ведьму симки?
 

Katriel

Завтразавр
Администратор
Сообщения
6.939
Достижения
2.880
Награды
5.798
СимочкаКсу, купить палочку можно в Режиме покупки - Сортировать по комнатам - Обучение - Увлечения и навыки. Чем дороже палочка - тем выше шанс успешного заклинания. Обычного сима (любого пола) можно сделать ведьмой/ведьмаком с помощью эликсира "Волшебное зелье" (в бутылке). Его можно либо приготовить самому, прокачав навык Алхимии до 9 уровня, либо ждать, пока он появиться в продаже в магазине Алистера. Также эликсир можно получить в подарок от друзей, если у вас есть аккаунт на официальном сайте и зарегистрирован этот аддон.
 

bria

Проверенный
Сообщения
13
Достижения
65
Награды
0
У меня проблема с ведьмой создала семью, с ведьмой и феей, с последней все норм а вот с ведьмой ужас, начала изучать магию, и что-то случилось что у нее пропала шкала волшебной силы, тоисть она есть но совершенно пустая, что я только не пробывала, и резесим, и зелья создавала, что сделать из нее человека а потом обратно зельем в ведьму, и нее появился мудлет какой-то из-за него исчезли тоисть силы, я уже убирала его с помощью кода а потом шифта, но все без результатно, даже изменяла ее с помощью кода но все также, помогити,......(((
 

Lambda

Проверенный
Сообщения
122
Достижения
0
Награды
30
bria, у вас отключены потребности?

Если да, то включите их. Это глюк аддона, с отключенными потребностями шкала магии падает на минимум.
 

Jane__Doe

Проверенный
Сообщения
17
Достижения
50
Награды
1
Интересно, есть ил тут маги город как в 1 симах ?
 

Xeno

Завсегдатай
Сообщения
2.330
Достижения
515
Награды
324
Jane__Doe сказал(а):
Интересно, есть ил тут маги город как в 1 симах ?
- нет.

bria, установите полнолуние на динамичный цикл - это раз. Два - с помощью кода разработчика в КАСе измените тип на человека, потом опять на ведьму, должно помочь.
 

dima2000

Проверенный
Сообщения
567
Достижения
295
Награды
214
мне кажется или ведьма долго прокачивает навык волшебства ? я еле - еле до второго навыка дошёл . больше сил не хватило
sad.gif
sad.gif
 

Theo

Enchanter
Легенда форума
Сообщения
6.570
Достижения
2.145
Награды
6.694
dima2000, Долго прокачивается с 9 до 10 уровня.А так, главное практиковаться и желательно на других симах, накладывая удачу и т.д.За пару дней можно прокачаться.
 

bria

Проверенный
Сообщения
13
Достижения
65
Награды
0
Xeno,
уже так делала не помогает, но помогло Daniil_Dlendik, как вы сказали) спасибо
 

Nikimoon

Проверенный
Сообщения
73
Достижения
125
Награды
16
помогите! Заклинание холода у меня всегда(почти всегда) замораживало людей. А теперь нифига! Что делать?
 

Wed13fan

Проверенный
Сообщения
104
Достижения
0
Награды
10
Nikimoon, Возможно, вы потратили слишком много магических сил и нужно подождать, пока они восстановятся?
 

Nikimoon

Проверенный
Сообщения
73
Достижения
125
Награды
16
Wed13fan, Неа,все по максимуму. И палочка даже "Радужная". Ну от палочки это все равно не не зависит.Со всеми так...
 

Theo

Enchanter
Легенда форума
Сообщения
6.570
Достижения
2.145
Награды
6.694
Xeno, Кстати, да, у меня тоже всегда только снежинки...Если бы не посты других "ведьмоводов" так бы и думал, что ледяная глыба из трейлера, просто спецэффект.
 

Nikita04

Проверенный
Сообщения
87
Достижения
195
Награды
6
Ведьмы сильно разочаровали малым кол-вом заклинаний. Я надеялся на динамичность, на настоящие магические битвы, а не дружеские поединки и на магических кошек.
 

Theo

Enchanter
Легенда форума
Сообщения
6.570
Достижения
2.145
Награды
6.694
Nikita04, Это же Симс 3, какие там могут быть битвы!Но насчёт кол-ва заклинаний, конечно согласен.Радует, что хотя бы их эффекты и анимация на высоте.Я ещё кстати, надеялся что ведьмам будет доступен крафт каких нибудь особых, магических предметов.Ну как во вторых симсах, ведьмы там создавали очень симпатичные светильники.
 

Nikita04

Проверенный
Сообщения
87
Достижения
195
Награды
6
Theodor, я имел в виду не убийства. Просто глупо выглядит, как враги устраивают шуточные поединки. Еще хотелось бы контролировать дуэли, как в первых симах.
 

bria

Проверенный
Сообщения
13
Достижения
65
Награды
0
ой, а моя впервые заморозила призрака, который бродит у меня на участке
 

MileyZ

Проверенный
Сообщения
16
Достижения
0
Награды
3
А арена для метёл должна быть в режиме изменения города??? У меня там вроде нету(((
 

Xeno

Завсегдатай
Сообщения
2.330
Достижения
515
Награды
324
MileyZ, нет, она в режиме покупки, увлечения и навыки.
 
Верх