Ведьмы и заклинания

Magica

Легенда форума
Сообщения
12.857
Достижения
2.295
Награды
4.956
CwdN9ED.jpg


Ведьмы – это магические персонажи, способные изучать и творить заклинания с помощью волшебной палочки.

Как и других сверхъестественных существ, ведьм можно создать в CAS или превратить обычного сима в ведьму, выпив эликсир "Волшебное зелье (в бутылке)".
В отличие от The Sims 2 ведьмы могут использовать темную и светлую магию одновременно, и это не влияет на их внешность.
Однако разделение на добро и зло все-таки остается, и те, кто выберет один из путей, смогут исполнить одно из двух новых желаний всей жизни – "Мистический целитель" или "Повелитель зомби".

Заклинания будут самыми разнообразными и на все случаи жизни. Ведьмы могут одаривать симов удачей и даже превращать в жаб, как в The Sims Makin’Magic. По мере развития навыка колдовства будут становиться доступными все более могущественные заклинания. Ведьмы могут призывать зомби умерших симов из могил.
Для сотворения заклинаний потребуется волшебная сила. Ее уровень будет показан на новой шкале под иконкой персонажа.
nhscsPN.png

Так что использование магии будет все-таки ограничено и после применения мощных заклинаний придется восстанавливать волшебную силу. На скорость восстановления магии будет влиять лунный цикл.
Также для восстановления силы можно выпить эликсир "Суть волшебства".
Ведьмы смогут устраивать настоящие магические дуэли на волшебных палочках, как и в первой части The Sims. При клике на ведьму, близкую по уровню скрытого навыка "Сотворение заклинаний", появится действие "Вызвать на поединок заклинаний".
0 уровень: Тренировочные заклинания. Можно выбрать любимую палочку.
1 уровень:
- Заклинание удачи (белая магия). Появляется мудлет "Предчувствие удачи" на 24ч.


- Ритуал перехода. Трансформация таких объектов как семена, плоды, рыба, камни и т.д. в другой вид (например, мухомор - семена мандрагоры - рыба-меч - трюфель). Качество объектов меняется рандомно. В случае неудачи предмет исчезнет.


2 уровень:
Огненный взрыв. Поджигает персонажа, также можно применить на участке, вызвав пожар. Атакованный персонаж получает негативный мудлет, на нем может сгореть одежда. В случае неудачи произойдет самовозгорание.


Ледяной взрыв. Сим превращается в ледяную статую на 2 часа, либо просто получает негативный мудлет "Как холодно". Также с помощью этого заклинания можно погасить пожар.


3 уровень:
Становятся доступными магические дуэли и улучшение предметов (аналог навыка механики). Видео анимации.

4 уровень:
Любовное заклинание (белая магия). Вызывает мудлет "Неизбежно влюблён" на 24ч. Тот персонаж, с которым первым заговорит околдованный сим, автоматически станет его предметом воздыхания. В случае неудачи цель получит мудлет "Неизбежно ненавидит" и начнёт драться с первым заговорившим с ним симом.


Жабофикация (черная магия). Превращает цель в жабосима. Заклятие можно снять с помощью особого поцелуя (но будьте осторожны, возможен обратный эффект - сим, целующий жабосима, тоже может стать таковым), либо наложив солнечное заклинание или выпив один из лечебных эликсиров.. Жабосим может ловить мух (пчел). В случае неудачи в жабосима превратится сам заклинатель. Нельзя наложить на сверхъестественное создание!


5 уровень:
Спиритический сеанс (чёрная магия). Вызывает призрака, который находится на участке 2 дня. В случае неудачи - смерть заклинателя!


6 уровень:
Заклинания потребностей (белая магия). Можно использовать и на себе, и на других.
Заклинание чистоты - повышает показатель гигиены.
Заклинание стального мочевого пузыря - повышает соответствующий показатель.
Заклинание голода (жажды для вампиров) - повышает показатель шкалы питания.

7 уровень:
Проклятие потребностей (черная магия). Противоположно заклинанию потребностей.
В случае неудачи эффект накладывается на заклинателя.

8 уровень:
Солнечное заклинание (белая магия). Даёт мудлет "Солнечные ванны" на 2 часа + желтое свечение, исходящее из тела. Негативный эффект для вампиров. Но вампир с наградой "Бессмертный" получает положительный мудлет. Также с помощью этого заклинания можно превратить зомби в человека, вернуть оборотню человеческий облик и снять заклятие "Жабофикация".


Проклятие чумы (черная магия). Проклятый получает отрицательный мудлет "Чумной мор" на 2 дня, понижаются показатели питания и бодрости. Избавиться от проклятья можно, съев призрачный чили и выпив меда. После этого появляется положительный мудлет на 2 дня, "Иммунитет" к болезням и усталости.


9 уровень:
Ритуал реставрации (белая магия) Очищает мусорные ведра, чистит грязные объекты, убирает еду, чинит вещи и убирает ловушки. Понижает показатели общения, досуга и бодрости, но повышает гигиену. В случае неудачи все объекты недалеко от заклинателя ломаются, загрязняются, еда портится, а мусор появляется на всём лоте.


10 уровень:
Ритуал воскрешения (черная магия). Можно использовать только на могилах и урнах с прахом. Воскрешает мертвого в состоянии зомби. В дальнейшем этого зомби можно превратить в обычного сима с помощью солнечного заклинания. В случае неудачи сам заклинатель может превратиться в зомби!
Оформление - Katriel.
 

AnniLolli

Проверенный
Сообщения
20
Достижения
0
Награды
6
помогите, как отучить ведьму летать на метле? у нее в багаже бмв, а она на какой-то невидимой метле ( в смысле нет ее в багаже) с работы таскается(((
 

Theo

Enchanter
Легенда форума
Сообщения
6.570
Достижения
2.145
Награды
6.694
AnniLolli сказал(а):
помогите, как отучить ведьму летать на метле? у нее в багаже бмв, а она на какой-то невидимой метле ( в смысле нет ее в багаже) с работы таскается(((
Мне помог такой способ:
Находясь на своём участке, надо кликнуть на машину и выбрать "Отправиться на общественный участок".Сим едет туда на машине по вашей наводке, а обратно уже сам.Я сделал так один раз и всё, сим-колдун забыл о метле и пользуется теперь только машиной.
 

Vinniz

Миротворец
Сообщения
1.809
Достижения
865
Награды
1.539
А как понять, какой уровень у твоей ведьмочки? Ведь навыка "ведьмологии" нету... Только сравнивать доступные заклинания с написанными в посте, или же есть другой вариант?
 

Katriel

Завтразавр
Администратор
Сообщения
6.939
Достижения
2.860
Награды
5.796
Vinniz, либо сравнивать со списком, либо с помощью мода MasterController (с приложением MasterController Cheats), через Продвинутые опции - Уровень навыка.
 

Flumery

Проверенный
Сообщения
9
Достижения
0
Награды
0
А в игре есть разделение на белых и черных ведьм? Это где-то как-то отмечается?
 

Katriel

Завтразавр
Администратор
Сообщения
6.939
Достижения
2.860
Награды
5.796
Flumery, такого разделения, как в Симс 2, нет. Ведьмы могут использовать как заклинания, так и заклятия (список в первом сообщении темы).
 

WantFly

Проверенный
Сообщения
866
Достижения
430
Награды
750
Пограла ведьмой 10 лвл и вскоре разочаровалась: заклинания абсолютно бесполезны в быту, кроме, пожалуй, ледяного взрыва-моментально тушатся пожары. От ритуала реставрации ни разу не дождалась положительного результата, в итоге дом становился полностью захламленный- и это при максимальной магической силе.
dry.gif
 

lena__lim

Проверенный
Сообщения
17
Достижения
0
Награды
0
как стать обычным симом если я сделала сима ведьмой?
 

Katriel

Завтразавр
Администратор
Сообщения
6.939
Достижения
2.860
Награды
5.796
lena__lim, дайте ведьме "Мощный лечебный эликсир". Его можно приготовить самому, прокачав навык алхимии или купить в магазине эликсиров Алистера.
 

lol27

Проверенный
Сообщения
620
Достижения
110
Награды
51
Пограла ведьмой 10 лвл и вскоре разочаровалась: заклинания абсолютно бесполезны в быту
Абсолютно не согласен. Ведьма - самый практичный в быту персонаж. И не только в быту. Не придумаешь лучше для путешествий, и для многого другого.
Быстрее всех осваивает алхимию, что дает доступ к красным и фиолетовым эликсирам, мгновенно и полностью восстанавливающим энергию, общение и досуг. С первого же уровня может наколдовывать яблоки, снимая проблемы с голодом. Заклы стального пузыря и чистоты позволяют забыть про посещение душей и санузлов (если есть такое желание). В результате нормально прокачанной ведьме вообще дом не нужен - все потребности она может удовлетворить на месте (ценно во время путешествий).
Закл перехода позволяет трансформить те же яблоки в рыбу или камни, а воскрешение + солнечный закл помогают от смерти родственников и соседей.
Единственная "бесполезная" штука - проклятия. Только для фана.
 

Dofin2012

Проверенный
Сообщения
21
Достижения
35
Награды
0
После игры феей - игра ведьмой просто ходящий чит.
Наложить заклинание: "Удачи, сытости, чистоты, стального мочевого пузыря" = душ, туалет, "Мегабедлам" проданы за ненадобностью, думаю запродать заодно и кухню - ибо последний раз готовил сим недель 8 назад. Любовное заклинание = весь город в ведьму влюблён, 1-2 солнечных заклятия и надоедливые зомби укатывают с участка на своих автомобилях. Все вещи легко "улучшены с помощью волшебства". В доме чистота благодаря "ритуалу реставрации" (впрочем сим мусорит редко, однако желание сделать ритуал реставрации возникает часто, потому часто и исполняется), заодно ритуал чинит любые поломки, делает протухшую еду обычной и т.п. Заклинание ледяного взрыва - тушит пожары. Алхимия (которую ведьмы качают быстрее прочих) тоже тот ещё навык. -_-
 

Lighter

Проверенный
Сообщения
2
Достижения
0
Награды
0
Ребят, подскажите... у меня у ведьмы не отображается уровень магической энергии - все время пустой... но это ерунда, я не могу найти ничего что помогло бы востановить магическую энергию.. там элексир же какой-то должен быть....
 

Theo

Enchanter
Легенда форума
Сообщения
6.570
Достижения
2.145
Награды
6.694
Lighter, Есть эликсиры для востановления магической энергии, так же энергия почти мгновенно востанавливается если ведьма полетает на арене для полётов на метле.
Lighter сказал(а):
у меня у ведьмы не отображается уровень магической энергии - все время пустой...
Если мне не изменяет память, такое случается если играть с выключенными с помощью кода потребностями.
 

Lighter

Проверенный
Сообщения
2
Достижения
0
Награды
0
Theodor,Спасибо) а где достать этот элексир? и где эта арена?:) я уже все облазила...
 

Theo

Enchanter
Легенда форума
Сообщения
6.570
Достижения
2.145
Награды
6.694
Lighter сказал(а):
а где достать этот элексир? и где эта арена?:) я уже все облазила...
Для эликсиров и алхимии вообще-то есть отдельная тема.
Эликсир называется "Суть волшебства".Его можно купить в лавке Алистера или приготовить самим, требуется 4 уровень навыка алхимии.
Арена находится на участке рядом с магазином эликсиров (лавка Алистера) Это при условии, что вы играете в Мунлайте.А так, её можно купить в режиме покупки, в разделе развлечений.
 

simsnake

Проверенный
Сообщения
153
Достижения
0
Награды
220
Скажите, пожалуйста, что может помочь?
Случился такой глюк, ведьма летает на метле, сила магическая есть (полная шкала), а заклинания делать не может, не может практиковаться в магии, это действие исчезло.
Код resetsim не помог.
 

Theo

Enchanter
Легенда форума
Сообщения
6.570
Достижения
2.145
Награды
6.694
simsnake, Мне в таком случае помог только переезд в другой город, но вы можете попробовать просто переехать в другой дом, возможно поможет.Или исцелить ведьму "Мощным лечебным эликсиром" и снова обратить в ведьму.Уровень магического навыка при это не сбрасывается.
 

simsnake

Проверенный
Сообщения
153
Достижения
0
Награды
220
Theodor, спасибо большое. В другой город мне нельзя, у меня династия, а на переезд денег нет пока, как и на эликсиры. Коды опять же запрещены.
Я просто надеялась, что есть еще какие-нибудь способы. А переезд персонажа ко мне может помочь?
 
Верх