Ведьмы и заклинания

Magica

Легенда форума
Сообщения
12.857
Достижения
2.295
Награды
4.956
CwdN9ED.jpg


Ведьмы – это магические персонажи, способные изучать и творить заклинания с помощью волшебной палочки.

Как и других сверхъестественных существ, ведьм можно создать в CAS или превратить обычного сима в ведьму, выпив эликсир "Волшебное зелье (в бутылке)".
В отличие от The Sims 2 ведьмы могут использовать темную и светлую магию одновременно, и это не влияет на их внешность.
Однако разделение на добро и зло все-таки остается, и те, кто выберет один из путей, смогут исполнить одно из двух новых желаний всей жизни – "Мистический целитель" или "Повелитель зомби".

Заклинания будут самыми разнообразными и на все случаи жизни. Ведьмы могут одаривать симов удачей и даже превращать в жаб, как в The Sims Makin’Magic. По мере развития навыка колдовства будут становиться доступными все более могущественные заклинания. Ведьмы могут призывать зомби умерших симов из могил.
Для сотворения заклинаний потребуется волшебная сила. Ее уровень будет показан на новой шкале под иконкой персонажа.
nhscsPN.png

Так что использование магии будет все-таки ограничено и после применения мощных заклинаний придется восстанавливать волшебную силу. На скорость восстановления магии будет влиять лунный цикл.
Также для восстановления силы можно выпить эликсир "Суть волшебства".
Ведьмы смогут устраивать настоящие магические дуэли на волшебных палочках, как и в первой части The Sims. При клике на ведьму, близкую по уровню скрытого навыка "Сотворение заклинаний", появится действие "Вызвать на поединок заклинаний".
0 уровень: Тренировочные заклинания. Можно выбрать любимую палочку.
1 уровень:
- Заклинание удачи (белая магия). Появляется мудлет "Предчувствие удачи" на 24ч.


- Ритуал перехода. Трансформация таких объектов как семена, плоды, рыба, камни и т.д. в другой вид (например, мухомор - семена мандрагоры - рыба-меч - трюфель). Качество объектов меняется рандомно. В случае неудачи предмет исчезнет.


2 уровень:
Огненный взрыв. Поджигает персонажа, также можно применить на участке, вызвав пожар. Атакованный персонаж получает негативный мудлет, на нем может сгореть одежда. В случае неудачи произойдет самовозгорание.


Ледяной взрыв. Сим превращается в ледяную статую на 2 часа, либо просто получает негативный мудлет "Как холодно". Также с помощью этого заклинания можно погасить пожар.


3 уровень:
Становятся доступными магические дуэли и улучшение предметов (аналог навыка механики). Видео анимации.

4 уровень:
Любовное заклинание (белая магия). Вызывает мудлет "Неизбежно влюблён" на 24ч. Тот персонаж, с которым первым заговорит околдованный сим, автоматически станет его предметом воздыхания. В случае неудачи цель получит мудлет "Неизбежно ненавидит" и начнёт драться с первым заговорившим с ним симом.


Жабофикация (черная магия). Превращает цель в жабосима. Заклятие можно снять с помощью особого поцелуя (но будьте осторожны, возможен обратный эффект - сим, целующий жабосима, тоже может стать таковым), либо наложив солнечное заклинание или выпив один из лечебных эликсиров.. Жабосим может ловить мух (пчел). В случае неудачи в жабосима превратится сам заклинатель. Нельзя наложить на сверхъестественное создание!


5 уровень:
Спиритический сеанс (чёрная магия). Вызывает призрака, который находится на участке 2 дня. В случае неудачи - смерть заклинателя!


6 уровень:
Заклинания потребностей (белая магия). Можно использовать и на себе, и на других.
Заклинание чистоты - повышает показатель гигиены.
Заклинание стального мочевого пузыря - повышает соответствующий показатель.
Заклинание голода (жажды для вампиров) - повышает показатель шкалы питания.

7 уровень:
Проклятие потребностей (черная магия). Противоположно заклинанию потребностей.
В случае неудачи эффект накладывается на заклинателя.

8 уровень:
Солнечное заклинание (белая магия). Даёт мудлет "Солнечные ванны" на 2 часа + желтое свечение, исходящее из тела. Негативный эффект для вампиров. Но вампир с наградой "Бессмертный" получает положительный мудлет. Также с помощью этого заклинания можно превратить зомби в человека, вернуть оборотню человеческий облик и снять заклятие "Жабофикация".


Проклятие чумы (черная магия). Проклятый получает отрицательный мудлет "Чумной мор" на 2 дня, понижаются показатели питания и бодрости. Избавиться от проклятья можно, съев призрачный чили и выпив меда. После этого появляется положительный мудлет на 2 дня, "Иммунитет" к болезням и усталости.


9 уровень:
Ритуал реставрации (белая магия) Очищает мусорные ведра, чистит грязные объекты, убирает еду, чинит вещи и убирает ловушки. Понижает показатели общения, досуга и бодрости, но повышает гигиену. В случае неудачи все объекты недалеко от заклинателя ломаются, загрязняются, еда портится, а мусор появляется на всём лоте.


10 уровень:
Ритуал воскрешения (черная магия). Можно использовать только на могилах и урнах с прахом. Воскрешает мертвого в состоянии зомби. В дальнейшем этого зомби можно превратить в обычного сима с помощью солнечного заклинания. В случае неудачи сам заклинатель может превратиться в зомби!
Оформление - Katriel.
 

MarKoSlon

Проверенный
Сообщения
28
Достижения
80
Награды
10
Будут ли у ведьм волшебные кошки как это было в предыдущей части. И вообще хотелось бы что б обычные коты как-то нечисть определяли, хотя это вряд ли будет.
 

gitonik

Проверенный
Сообщения
39
Достижения
30
Награды
3
MarKoSlon, Мы и сами сможем их определить.
up.gif
 

Chocolаte)

Проверенный
Сообщения
571
Достижения
140
Награды
533
MarKoSlon сказал(а):
Будут ли у ведьм волшебные кошки как это было в предыдущей части. И вообще хотелось бы что б обычные коты как-то нечисть определяли, хотя это вряд ли будет.
Кто-то в этой теме сообщал, что у ведьм будут фамильяры, в роли которых будут выступать кошки и, возможно, другие существа. А вот насчёт второго даже не знаю. Ну, собаки на вампиров и без этого аддона реагируют неплохо, это я точно знаю)
 

VenuS

Проверенный
Сообщения
149
Достижения
140
Награды
133
мои любимые ведьмы *-*
во всех частях симса являлись любимыми существами)
жду не дождусь выхода аддона
biggrin.gif
 

Чернышка

Проверенный
Сообщения
300
Достижения
260
Награды
156
Очень рада ведьмам. В первую очередь создам именно их. Больше всего привлекают. Плюс, что убрали деление на добрых и злых ведьм. Бесило в это в The Sims 2.
А не известно, с какого возраста симы могут магией заниматься? С подростка или с молодого?
 

Lisua

Проверенный
Сообщения
9
Достижения
0
Награды
3
Ммм, значит, теперь можно будет превратить несчастного мужа-изменника в жабу? Весьма соблазнительно!
sm001.gif
 

Altia_tore

Проверенный
Сообщения
1.092
Достижения
150
Награды
30
Хмммм ведьма покусанная вампиром а почему бы и нет они же не джины и у них есть плазма....
 

Wolfguk

Завсегдатай
Сообщения
1.330
Достижения
825
Награды
1.778
Мой самый любимый персонаж, в моей семье обязательно будет хотябы один маг!
 

Florinda

Проверенный
Сообщения
138
Достижения
0
Награды
74
Я создам бабку ежку!Вот симам потеха то будет!И сделаю пьяную-помятую в облике ведьмы(я создам ее!)
 

Сая

Проверенный
Сообщения
424
Достижения
0
Награды
53
Florinda сказал(а):
Я создам бабку ежку!Вот симам потеха то будет!И сделаю пьяную-помятую в облике ведьмы(я создам ее!)
и будет она злой колдуньей, мешающей всем влюбленным...
biggrin.gif
можно такой сюжетец замутить, мама не горюй х)
 

Nikita3d

Проверенный
Сообщения
553
Достижения
95
Награды
23
Altia_tore сказал(а):
Хмммм ведьма покусанная вампиром а почему бы и нет они же не джины и у них есть плазма....
Никаких гибридов делать будет нельзя,если у разных существ будут дети то будет вероятность 50% что он будет либо тем,либо другим.
 

Zyzy_Fox

Проверенный
Сообщения
187
Достижения
105
Награды
88
Ведьмы это прям мое.Когда играла в симс 2 постоянно создавала ведьм.Так как не хватало волшебства что ли
 

YouHell

Проверенный
Сообщения
4
Достижения
0
Награды
1
Ведьмы. :3 ихыыы. Как круто. Наконец - то. :о
Ох, первым делом попробую поиграть ведьмочкой. *о*
 

nastic211

Проверенный
Сообщения
29
Достижения
5
Награды
13
Хорошо, что можно и черной, и белой магией заниматься. Интересно, как это будет выглядеть!
rolleyes.gif
 

Тея

Проверенный
Сообщения
673
Достижения
300
Награды
462
Хорошо что в Симс 3 появились ведьмы! Обожаю, когда симы варят зелья, делают разные заклинания... В Симс 2 любила играть ведьмами.
 

Прост0_Я

Проверенный
Сообщения
209
Достижения
0
Награды
14
Тея сказал(а):
В Симс 2 любила играть ведьмами.
мне в симс2 ведьмы не очень нравились)
надеюсь третья часть не оплошает)
happy.gif
желаю попробовать ведьмой поиграть и кого-нибудь в жабу превратить
cool.gif
 

Killo

Проверенный
Сообщения
2.392
Достижения
80
Награды
1.951
Прост0_Я,
Прост0_Я сказал(а):
кого-нибудь в жабу превратить
Брр, у них потом такие головы страшненькие в виде жабы.
biggrin.gif

А я буду только добрые заклинания колдовать :)
 

Mysims007

Проверенный
Сообщения
2.347
Достижения
120
Награды
1.487
Верх