Весна

Katriel

Завтразавр
Администратор
Сообщения
6.939
Достижения
2.860
Награды
5.796
Мы привыкли к вечному солнцу в мире Симс 3,
но весна – это не только погожие деньки,
но и дождь, туман, ливень или даже грозы с молниями!


Но и у дождливых дней есть много преимуществ: симы могут плескаться в лужах, дождь может помочь потушить пожар или полить ваши растения. А вооружившись зонтами, симы могут выходить наружу, не боясь намокнуть. Зонтики можно перекрашивать и улучшить для того, чтобы ручка их светилась.

Деревья вновь покрываются листвой, начинают появляться полевые цветы, которыми можно украсить дом. Есть вероятность того, что у сима может начаться аллергия на цветение, но ее легко можно вылечить в местной больнице.

Весной начинается Охота за Яйцами, которая длится весь сезон. Каждый день будут появляться всё новые и новые яйца. За эти яйца сим может получить праздничные билеты, которые в свою очередь могут быть обменены на подарки. Но он также может найти и другие сюрпризы во время этой охоты.

Сезонный фестиваль

Как известно, весна – пора любви. У симов теперь есть множество способов провести время друг с другом. Они могут:
- устраивать вечеринки,
- посылать любовные письма,
- устроить свидание через интернет,
- кататься на роликах на катке,
- испытать их любовь в Машине Любви,
- исполнить медленный танец на специальной площадке,
- поиграть в игру с подковами,
- посоревноваться за звание Короля или Королевы Весны.

И не забудьте про сезонную еду, которую можно приобрести во время фестиваля - Пирог "Маршмэллоу", Угощение "Ледяной кролик", Пирог из кузнечиков, Фруктовый Пунш и другие блюда.

Будка поцелуев

Если Ваш сим не имеет пары, но жаждет поцелуя, то он может получить его в Будке поцелуев.
Также, с помощью своего обаяния и удачи, он может заработать немного денег, если займет одну из таких будок.
Симам с чертами характера "Безнадежный романтик" и "Мастер поцелуев" будут доступны особые типы взаимодействий в кабинке для поцелуев на весеннем фестивале.
Использование будки недоступно подросткам.

Особый праздник: День Любви

Взаимодействия, доступные питомцам

Кошки и собаки могут играть в лужах и пить из них.
Собаки, находясь под дождем, получают негативный мудлет "Промокший" на полчаса.
У лошадей может появиться негативный мудлет, связанный с грозой.

t18gFqE.png


JoGaDK8.jpg


zc1s5nb.jpg

tu093.jpg


B5VQx.jpg


4Fe2X.jpg


cJoyQ.jpg


YgJ6i.jpg


fIbEa.jpg

Обзор весны
 

Маня)

Проверенный
Сообщения
353
Достижения
110
Награды
199
Успела посмотреть на весенний фестиваль только одним глазком т.к. У Симов в это время в семье был маленький ребенок и долго находиться в парке они не могли( порадовали карусельки-пчелки для малышей и разрисованные праздничные яица по всему парку) мимишно)) а еще будки для поцелуев -вообще прелесть:D особенно очень "красивые" Симы, которые там стояли)
 

Kasany

Проверенный
Сообщения
63
Достижения
275
Награды
4
Уважаемые! Извините, если не в тему или просто не разобралась...
У меня хобби - садоводство. В каждой семье обязательно есть сим/ка домохозя/ин/йка, который/ая сидит дома и занимается уборкой, готовкой и обязательно САДОВОДСТВОМ. НО! Посадила растения как в саду, так и в доме в горшках, но! Не смотря на то, что на дворе середина весны они все "в состоянии покоя". Не подскажете - это глюк или же растения даже в горшках растут только летом?
И если это так, то (не совсем в тему) не знаете ли Вы способ сделать садоводство в игре круглогодичным? Хотя бы в доме в горшках?
Еще раз прошу прощения, если не в тему, но касается это в частности и Весны...
 

АлеХ@ndra

Проверенный
Сообщения
12
Достижения
0
Награды
1
Всем привет! А весной кто-нибудь собирал все виды красивых драгоценных яиц? Очень интересно, как все эти др. яйца выглядят.
happy.gif
 

maximum92

Проверенный
Сообщения
56
Достижения
55
Награды
5
Kasany, Этот глюк исправляется в обновлении 1.50
 

Lorell

Проверенный
Сообщения
106
Достижения
190
Награды
36
Весенний фестиваль нравится больше всех!
happy.gif
Будки с поцелуями, клумбы кругом, да и красиво вообще!
 

Lerka228

Проверенный
Сообщения
553
Достижения
60
Награды
200
Вы только посмотрите,какая красивая радуга весной в Хидден-Спригнгсе:

А вот Салют на фестивале:
 

Nefrina

Проверенный
Сообщения
139
Достижения
140
Награды
8
А у меня так и нет пасхольных яйц. Всё остальное появляется и функционирует. :(

Также, как и осенью, детишки не приходят, не клянчат сладости. Я в печали.

Мои симы постоянно становились королем и королевой, мне очень нравится отправлять их на танцпол
happy.gif
 

SHHhhh

Проверенный
Сообщения
1.373
Достижения
105
Награды
321
надо же, у меня обычно зимой все хотят прививки, а тут вот что!
N2Wel.jpg


наверно, надо было в эту тему писать
 

Марен

Проверенный
Сообщения
109
Достижения
80
Награды
40
Весна - мое любимое время года, особенно нравится момент, когда все тает. Однажды весна пришла только за 3 дня до начала лета. Я была в шоке, все как у нас.
 

Toucher_13

Завсегдатай
Сообщения
1.244
Достижения
570
Награды
643
Только что отыграла весну в игре. Не в восторге пока.
Весна долго не наступала, больше всего бесили желтые деревья, как осенью. Аллергия эта ужасная! У меня мероприятие совалось: жених на свадьбе покраснел и уехал лечиться от приступа сенной лихорадки)
 

Smile

Проверенный
Сообщения
672
Достижения
80
Награды
289
Даа,аллергия конечно надоело, но что поделать,зато более реалистично.А вообще мне нравятся только распускающиеся цветы.Ничего прям особенного в этом времени года нет.
Ну только на сезонном празднике есть новое,,что мне понравилось)
 

Миланита

Проверенный
Сообщения
170
Достижения
200
Награды
395
Люблю весну ведь это пора любви!
s12.gif
Мне очень нравится гномик , яйца , которые нужно собирать и будки для поцелуев!
s47.gif
 

Nikolik

Проверенный
Сообщения
313
Достижения
265
Награды
393
у меня нету аллергий,еще не разу не было.Мне прикольные эти будки,мужские мой симс подошел поцеловался и пошел,представляете? Миланита, Согласна это пара весенней любви
 

KeyTro

Проверенный
Сообщения
351
Достижения
0
Награды
173
Обажаю участвовать в весенних фестивалях, это же так круто! Наконец-то появились хоть какие-то праздники.
k10113.gif
 

anelechka

Проверенный
Сообщения
41
Достижения
50
Награды
2
Весной на сезонном участке не нашла ни одного яйца. Это глюк?
 

Katriel

Завтразавр
Администратор
Сообщения
6.939
Достижения
2.860
Награды
5.796
anelechka, да, похоже. Если у вас стоят моды, то обновите их или проверьте на конфликты. Если стоит антицензор, то попробуйте поиграть без него и проверить, появятся ли яйца.
 

Maria

Проверенный
Сообщения
2.383
Достижения
420
Награды
341
Katriel, У меня тоже весной яйца не появлялись ,хотя в прошлою весну они были. Очень люблю их собирать и хочется полною коллекцию собрать . Моды не конфликтуют это точно а антицезора у меня нет... Если это глюк то очень жаль ((
Ps Там даже не появляется опция "искать яйца"
 

anelechka

Проверенный
Сообщения
41
Достижения
50
Награды
2
Katriel,
Katriel сказал(а):
Если у вас стоят моды, то обновите их или проверьте на конфликты. Если стоит антицензор, то попробуйте поиграть без него и проверить, появятся ли яйца.
у меня нет модов и не стоит антицензор. Может быть они есть не каждый день? У меня симы были на сезонном участке только один день, потом не приходили.
 

lol27

Проверенный
Сообщения
620
Достижения
110
Награды
51
Не смотря на то, что на дворе середина весны они все "в состоянии покоя"
Бывает регулярно на улице, обычно когда температура утром (в 5.00) низкая, тогда днём даже при +15 не оттаивают. В итоге это может привести к тому что в итоге дерево зазеленеет, будет написано что оно плодоносит но плодов с него собрать будет нельзя. Древесина на растопку.
В клумбах дома такое бывает, опять таки, если сажать в холодную погоду. Тут проще - на следующей вехе роста (5:00) саженец оттаивает, более замерзать не будет (если комната закрытого типа, разумеется).
Для круглогодичного садоводства лучше всего использовать сторовскую теплицу и установку Быстророст. Тут тоже есть недостаток - перед каждой посадкой придется пробивать стену, но если сажать большими партиями - это не принципиально.
Этот глюк исправляется в обновлении 1.50
В 1.55 существует
Насчет аллергии - награда Симмунитет стоит всего 7500 баллов, стоит брать в первой пятёрке. Избавляет не только от болезней, но и от тошноты, что полезно при беременности, пользовании напольными гигиенаторами, телепортом-Ламой, травяной приправой и т.д. и т.п. Архинужно и архиважно.
 
Верх