Виды смертей и призраки в The Sims 2

GALA

Проверенный
Сообщения
56
Достижения
140
Награды
135
048cc8c13bb01d94c45fbabcbba8b356.jpeg

В оригинальной игре (без дополнений) игроку доступно 9 видов смертей

1. Утопление.
Купание в бассейне с низким уровнем энергии может закончиться плачевно для ваших подопечных: сим начнет захлебываться, махать руками и, в конце концов, утонет. Призрак утонувшего персонажа будет голубого цвета. Это самый хлопотный вид приведений - он повсюду оставляет за собой огромное количество луж, из которых потом вырастают сорняки.

2. Удар током.
Если ваш персонаж не обладает высоким навыком механики, но имеет низкий уровень энергии, берегите его от ремонта сломанных электроприборов (особенно компьютеров). Сима ударит током, после чего он умрет. Призрак жёлтый, растрёпанный.

3. Пожар.
Смерть от пожара - самая частая и распространенная смерть. Забытая на плите еда начинает дымиться, а позже гореть. Не забывайте ставить сигнализацию, если не хотите, чтобы пламя перекинулось на вашего персонажа. Призрак сима, погибшего в огне, красного цвета; испытывает любовь к технике.

4. Голод.
Смерть от голода наступает, если потребность питания падает до нуля и некоторое время не повышается. Призрак прозрачный; постоянно лезет в холодильник. Если на участке нет холодильника, призрак становится очень агрессивным.

5. Падение спутника.
Очень редкий вид смерти. Падение спутника может произойти, когда сим любуется звёздами или облаками. Призрак оранжевого цвета.

6. Мухи.
Еще одна редкая смерть. Если не чистить комнату в течение долгого времени, в ней будут накапливаться грязные тарелки, окруженные мухами, которые могут напасть на сима. Призрак фиолетового цвета.

7. Испуг.
Призраки любят пугать симов. Если у персонажа низкий уровень потребностей, то он может даже умереть от испуга. Призрак розового цвета; всё время плачет.

8. Болезнь.
Если одна из болезней (Грипп, Пневмония, Отравление или Вирус) не вылечена в течении 10 дней, сим умирает. Призрак зелёного цвета; хватается за горло, кашляет, падает на пол и, издавая загробные стоны, изображает свою тяжелую кончину.

9. Старость.
Призрак прозрачного цвета, самый миролюбивый. Вид могилы зависит от настроения сима. Если у него золотое или платиновое настроение, то Смерть приводит с собой девушек в гавайских нарядах. Сим переодевается в панамку, гавайку и шорты, берёт чемодан с наклейками, танцует с девушками и отправляется в последнее путешествие. Сим с платиновым настроением получает мраморное с позолотой надгробие с изображением его стремления.

В дополнении Ночная жизнь (Night Life) стал доступен один новый вид смерти

10. Смерть от солнечного света (доступно только вампирам)
Чтобы умереть таким способом, сима-вампира нужно вывести днем на улицу и дождаться, когда он сгорит.

В дополнении Бизнес (Open for Business) стали доступны три новые вида смерти

11. Смерть от воздушного змея.
Чтобы умереть таким способом, сим с низкими потребностями должен играть с обычным змеем во время грозы или же использовать бракованный серый воздушный змей в любую погоду.

12. Смерть от лифта.
Чтобы умереть таким способом, сим с низкими потребностями должен использовать неисправный лифт.

13. Смерть от рупора.
Чтобы умереть таким способом, сим с низкими потребностями должен использовать рупор для вдохновения персонала.

В дополнении Времена года (Seasons) стали доступны пять новых видов смерти

14. Смерть от удара молнии.
Чтобы умереть таким способом сим с низкими потребностями должен играть со змеем или купаться в джакузи во время грозы.

15. Смерть от града.
Чтобы умереть таким способом сим с низкими потребностями должен попасть под град .

16. Смерть от метеоритного дождя.
Чтобы умереть таким способом сим с низкими потребностями должен запустить погодную установку. Существует вероятность, что сим загорится и умрет от метеоритного дождя.

17. Смерть от жары.
Чтобы умереть таким способом сим должен долго гулять летом на улице, желательно в неподходящей одежде.


18. Смерть от мешка денег.
Чтобы умереть таким способом сим с низкими потребностями должен загадать желание денег у колодца.


В дополнении Переезд в квартиру (Apartament Life) стал доступен один вида смерти

19. Смерть от складной кровати.
Он связан с новой складной кроватью "Эконом-класс" - в редких случаях сима может просто раздавить, когда он будет ее раскладывать. Это может произойти, если сим находится в плохом настроении или у него недостаточно развит спортивный навык.

Призраки

Каждому виду смерти соответствует определенный цвет призрака. Также вид смерти влияет на поведение призраков.

Типы призраков:
- белый (смерть от старости);
- красный (смерть от огня, также от перегрева);
- жёлтый (смерть от удара током, также от молнии);
- синий (смерть от утопления);
- розовый (смерть от испуга);
- прозрачный (смерть от голода);
- светло-зелёный (смерть от болезни);
- оранжевый (смерть от падения спутника);
- фиолетовый (смерть от мух);
- зелёный (смерть от Проглотис Людоедии);
- белый (смерть сима-вампира от солнечного света);
- золотой (смерть во время митинга, с громкоговорителем в руках);
- пурпурный (смерть от града);
- белый (смерть от колодца желаний);
- белый (смерть от складной кровати).
 

Super-Darya

Проверенный
Сообщения
56
Достижения
0
Награды
37
Я пользуюсь кодом разработчика,быстро состариваю сима и он умирает от старости,что никаких подозрений...
Ну это редко,если не хочу играть симом,то выселяю,а потом снова заселяю при желании.
 

Angel9

Проверенный
Сообщения
17
Достижения
0
Награды
14
А у меня самый тупой способ - босить играть етой семьей.А ещё я их топлю в басеене.И балуюсь кодярой разрабочика.Один раз нажала какую та кнопочку, и моя симка утонула в фундаменте....
 

Поэт

Проверенный
Сообщения
116
Достижения
0
Награды
20
Хм.....обычно устраиваю из кухни крематорий
cool.gif
как горит!
Кстати....мне что-то захотелось грохнуть "смерть"....надо бы её отправить туда куда она отправляет моих
biggrin.gif
 

Peni

Проверенный
Сообщения
132
Достижения
0
Награды
28
Самый крутой способ это когда на тебя метеорит падает, потом его и продать можно )))
У меня кстати никогда не получалось убить с помощью мух!
 

$abre

Проверенный
Сообщения
246
Достижения
0
Награды
141
Это не по мне, а вот моя сестра постоянно топит симов в бассейне.
s7.gif
 

Поэт

Проверенный
Сообщения
116
Достижения
0
Награды
20
Хочу научиться и попробовать метеоритом...знал бы как...там же условия нужны....
Мухи это если не ошибаюсь, через код
smile.gif
а так не знаю, можно ли как то иначе.....
 

Peni

Проверенный
Сообщения
132
Достижения
0
Награды
28
Ну с помощью мух надо просто не мыть посужу и желательно сделать что бы у сина было плохое настроение. Тогда он войдет на кухню и умрет. . .
А для метеорита ничего особенного делать не надо .. . это уж как повезет .. . Надо просто по ночам лежать на траве и смотреть на звезды, может повезет )))
 

$abre

Проверенный
Сообщения
246
Достижения
0
Награды
141
PeniS сказал(а):
А для метеорита ничего особенного делать не надо .. . это уж как повезет .. . Надо просто по ночам лежать на траве и смотреть на звезды, может повезет )))
Умереть со скуки можно. У меня уже 4 сима умерли, потому что всю жизнь смотрели в телескоп.
И в чём смысл 20 дней ждать, когда тебя расплющит метиорит. Я лучше потрачу это время на просмотр звёзд. НЛО.
wink.gif
 

Peni

Проверенный
Сообщения
132
Достижения
0
Награды
28
Ну если у сима низкие потребности и настроение никчерту то шансов умереть ( не только под метеоритом, а так же от мух, электричества и так далее ) увеличивается)
 

$abre

Проверенный
Сообщения
246
Достижения
0
Награды
141
PeniS сказал(а):
Ну если у сима низкие потребности и настроение никчерту то шансов умереть ( не только под метеоритом, а так же от мух, электричества и так далее ) увеличивается)
У меня симы с зелёнными счётчиками стремленя
cry.gif
cry.gif
научите плохо играть
cry.gif
Я запер СИМКУ в комнату с грязными тарелками, все показатели стали красными, она не сдохла.
 

Peni

Проверенный
Сообщения
132
Достижения
0
Награды
28
s10.gif
тогда не знаю, у меня еще ни разу не получалось убить с помощью мух ( только с кодом ), а вот с метеоритом один раз повезло)))
 

Поэт

Проверенный
Сообщения
116
Достижения
0
Награды
20
Вас надо под суд
biggrin.gif
всё убиваете да убиваете...тоже хочу с мухами, да и со спутником, да всё никак....привык сима держать в нормалном состоянии....чтобы было плохое настроение не исполняйте желания, ускорьте время и потребности вскоре упадут...а там уж можно рискнуть....только бы не забыть сохраниться....
dry.gif
 

$abre

Проверенный
Сообщения
246
Достижения
0
Награды
141
У меня всё мирно, а вас ад.
tongue.gif
БЕДНЫЕ СИМЫ. Хорошо, что в симс нет войн, а то кто-то б не вернулся.
 

Миссури

Проверенный
Сообщения
37
Достижения
0
Награды
35
Извините может показаться жестоко, но как можно убить детей в симе???
 

DOLLS

Проверенный
Сообщения
204
Достижения
290
Награды
295
Никак, ни карми. Правда твоих дитей заберут в детский дом! у меня такое было!
 

$abre

Проверенный
Сообщения
246
Достижения
0
Награды
141
Миссури сказал(а):
Извините может показаться жестоко, но как можно убить детей в симе???
Делаешь маленькую комнатку (2х2 симсовый квадрата) заводишь туда сима, убираешь дверь. Другой сим ставит в микроволновку "телеобед" (не знаю как у вас переводится) и уходит по своим делам. Ты бери эту тумбу с микроволновкой и ставь в камнатку с приговорённым. (пустые клетки можно заложить тумбочками). Начинается пожар и сим умирает.
Я детей ни раз не убивал.. Пожар убивает мгновенно, так что соц. работник может не явиться.
smile.gif
 

Поэт

Проверенный
Сообщения
116
Достижения
0
Награды
20
$abre, ты что-то много знаешь......прям маньяк, ребёнка закрыть и сжечь, крематорий собрал. В азарте вижу
biggrin.gif
представляю что будешь творить если симс 3 выйдет!!!!
wacko.gif
 

Миссури

Проверенный
Сообщения
37
Достижения
0
Награды
35
$abre, спасиб за совет так и сделаю (просто иногда такие уродцы рождаются что страшно смотреть)
 
Верх