Виды смертей и призраки в The Sims 2

GALA

Проверенный
Сообщения
56
Достижения
140
Награды
135
048cc8c13bb01d94c45fbabcbba8b356.jpeg

В оригинальной игре (без дополнений) игроку доступно 9 видов смертей

1. Утопление.
Купание в бассейне с низким уровнем энергии может закончиться плачевно для ваших подопечных: сим начнет захлебываться, махать руками и, в конце концов, утонет. Призрак утонувшего персонажа будет голубого цвета. Это самый хлопотный вид приведений - он повсюду оставляет за собой огромное количество луж, из которых потом вырастают сорняки.

2. Удар током.
Если ваш персонаж не обладает высоким навыком механики, но имеет низкий уровень энергии, берегите его от ремонта сломанных электроприборов (особенно компьютеров). Сима ударит током, после чего он умрет. Призрак жёлтый, растрёпанный.

3. Пожар.
Смерть от пожара - самая частая и распространенная смерть. Забытая на плите еда начинает дымиться, а позже гореть. Не забывайте ставить сигнализацию, если не хотите, чтобы пламя перекинулось на вашего персонажа. Призрак сима, погибшего в огне, красного цвета; испытывает любовь к технике.

4. Голод.
Смерть от голода наступает, если потребность питания падает до нуля и некоторое время не повышается. Призрак прозрачный; постоянно лезет в холодильник. Если на участке нет холодильника, призрак становится очень агрессивным.

5. Падение спутника.
Очень редкий вид смерти. Падение спутника может произойти, когда сим любуется звёздами или облаками. Призрак оранжевого цвета.

6. Мухи.
Еще одна редкая смерть. Если не чистить комнату в течение долгого времени, в ней будут накапливаться грязные тарелки, окруженные мухами, которые могут напасть на сима. Призрак фиолетового цвета.

7. Испуг.
Призраки любят пугать симов. Если у персонажа низкий уровень потребностей, то он может даже умереть от испуга. Призрак розового цвета; всё время плачет.

8. Болезнь.
Если одна из болезней (Грипп, Пневмония, Отравление или Вирус) не вылечена в течении 10 дней, сим умирает. Призрак зелёного цвета; хватается за горло, кашляет, падает на пол и, издавая загробные стоны, изображает свою тяжелую кончину.

9. Старость.
Призрак прозрачного цвета, самый миролюбивый. Вид могилы зависит от настроения сима. Если у него золотое или платиновое настроение, то Смерть приводит с собой девушек в гавайских нарядах. Сим переодевается в панамку, гавайку и шорты, берёт чемодан с наклейками, танцует с девушками и отправляется в последнее путешествие. Сим с платиновым настроением получает мраморное с позолотой надгробие с изображением его стремления.

В дополнении Ночная жизнь (Night Life) стал доступен один новый вид смерти

10. Смерть от солнечного света (доступно только вампирам)
Чтобы умереть таким способом, сима-вампира нужно вывести днем на улицу и дождаться, когда он сгорит.

В дополнении Бизнес (Open for Business) стали доступны три новые вида смерти

11. Смерть от воздушного змея.
Чтобы умереть таким способом, сим с низкими потребностями должен играть с обычным змеем во время грозы или же использовать бракованный серый воздушный змей в любую погоду.

12. Смерть от лифта.
Чтобы умереть таким способом, сим с низкими потребностями должен использовать неисправный лифт.

13. Смерть от рупора.
Чтобы умереть таким способом, сим с низкими потребностями должен использовать рупор для вдохновения персонала.

В дополнении Времена года (Seasons) стали доступны пять новых видов смерти

14. Смерть от удара молнии.
Чтобы умереть таким способом сим с низкими потребностями должен играть со змеем или купаться в джакузи во время грозы.

15. Смерть от града.
Чтобы умереть таким способом сим с низкими потребностями должен попасть под град .

16. Смерть от метеоритного дождя.
Чтобы умереть таким способом сим с низкими потребностями должен запустить погодную установку. Существует вероятность, что сим загорится и умрет от метеоритного дождя.

17. Смерть от жары.
Чтобы умереть таким способом сим должен долго гулять летом на улице, желательно в неподходящей одежде.


18. Смерть от мешка денег.
Чтобы умереть таким способом сим с низкими потребностями должен загадать желание денег у колодца.


В дополнении Переезд в квартиру (Apartament Life) стал доступен один вида смерти

19. Смерть от складной кровати.
Он связан с новой складной кроватью "Эконом-класс" - в редких случаях сима может просто раздавить, когда он будет ее раскладывать. Это может произойти, если сим находится в плохом настроении или у него недостаточно развит спортивный навык.

Призраки

Каждому виду смерти соответствует определенный цвет призрака. Также вид смерти влияет на поведение призраков.

Типы призраков:
- белый (смерть от старости);
- красный (смерть от огня, также от перегрева);
- жёлтый (смерть от удара током, также от молнии);
- синий (смерть от утопления);
- розовый (смерть от испуга);
- прозрачный (смерть от голода);
- светло-зелёный (смерть от болезни);
- оранжевый (смерть от падения спутника);
- фиолетовый (смерть от мух);
- зелёный (смерть от Проглотис Людоедии);
- белый (смерть сима-вампира от солнечного света);
- золотой (смерть во время митинга, с громкоговорителем в руках);
- пурпурный (смерть от града);
- белый (смерть от колодца желаний);
- белый (смерть от складной кровати).
 

michuru

Проверенный
Сообщения
34
Достижения
30
Награды
16
детей нельзя убить, я их в комнате без окон и дверей, закрывала, через несколько дней ребенка забрали
 

moscovmen89

Проверенный
Сообщения
11
Достижения
0
Награды
10
А я беру участок. Селю туда сначала простого сима. Строю ему небольшой дом (на 20000). И все.
cool.gif
И забываю про него.
Потом играю своими обычными симами. Если кто то вдруг начинает раздражать, то я его выселяю из дома, и отправляю на тот участок, о котором только что говорил. И вот они уже там вдвоем живут. Подстравиваю еще чего нибудь на 20000. И забываю про них.
Потом я так делаю с другой семьей, с третьей, четвертой и т.д. До тех пор пока на том участке, о котором я говорил не набереться 8 человек. После этого я зохожу на тот участок и начинаю ими играть. Делаю так чтобы они все вместе друг с дргом занимались любовью. После этого они все начинают ругаться дург с другом. Потом смотрю с кем у них у всех вместе самые плохие отношения, или кто меньше всего денег приносит в дом. Его съедает корова (ну вы понимаете
biggrin.gif
). После этого снова забываю о них.
Играю кем нибудь, когда надоедает, то снова отправляю его туда. В конце каждого месяца я обычно произвожу у них там чистку, и оставляю одного сима (который из них самый активный и денег больше всего приносит.)
 

Akell@

Проверенный
Сообщения
9
Достижения
0
Награды
9
Я садистка
smile.gif
Обустроила своим симам в Бухте Белладонна крематорий. Четыре стены, несколько плит, для уюта и большей величины огня много безделушек. Это жилой участок, поселила туда даже "работничка", назвала его Алекс Садистких - он живет в отдельном домике рядом. Для чего - напишу ниже.
Смысл крематория таков. Подселяю какую нибудь семейку, которая мне поднадоела, и заставляю симов готовить обед сразу в нескольких плитах. Затем "готовенький" сим уходит спатки, а я заставляю плиты безделушками и скульптурами, чтобы симы не могли подойти и чтобы посильнее разгорался огонь. Когда половина этой комнаты будет пылать, я завожу туда сима, а тот самый Алекс запирает дверь за симом... Могилки расставляю за крематорием.
Так я умертвила уже не одну семейку, в том числе семью Болдуин (помоему она так называется, если нет - то семейка из готовых в бухте, там где тинку зовут Тара) и идущую вместе с аддоном петс семью Розенкранц, а так же свои надоевшие семьи.
s57.gif
 

P[a]yne

Пользователь
Сообщения
2
Достижения
0
Награды
0
Просто строю подвал под домом завожу туда симов, удаляю лестницы и просто переключаю этаж и всё... :)
 

Noon

Проверенный
Сообщения
16
Достижения
0
Награды
13
Голос разума:
...не мертвлю, потому что это жестоко раз и слишком легкий выход два. Поясняю: первое почему на это идут игроки - не нравяться сами симы, не хочеться за них играть, а просто удалить скучно...так вот, умертвить сима, конечно, дело не трудное...особенно ребенка (с такими позывами надо лечиться, дорогая
Миссури сказал(а):
(просто иногда такие уродцы рождаются что страшно смотреть)
я понимаю, что это только игра, но даже сама по себе мысль...даже не жестока, нет - крайне антиморальна)
Никого не сужу и ни к чему не призываю, просто высказываю своё мнение :)
Всегда даю симам шанс проявить себя...не знаю, мне достает удовольствие возможность улучшить жизнь любого сима, если он не NPC :) И чем хуже он живет, чем безрадостнее, тем лучше) тем сложнее и интереснее эту жизнь устраивать...Страшненьких, к примеру, переделываю с помощью "станка красоты" из Звездной карьеры или, если его пока не достать (нет в семье никого кто закончил бы колледж), с помощью красивых причесок и макияжа специально для таких целей скаченных :) Это реально, надо только немного потрудиться над образом...прическа должна соответсвовать типу лица, маленькие некрасивые глазки прикрываем очками, но не всякими опять же, а подгоняем к форме скул и стилю одежды...если глаза напоминают два перекаченных анаболиками экзотических фрукта, то поменьше туши и тени подбераем посветлее или потемнее в зависимости от расположения глаз под бровями, помада в тон кожи...и так далее...
В общем, уродство - не самый увесистый аргумент в пользу убийства сима...
Наверное, именно из-за этой моей убежденности даже, когда я решилась на этот шаг (хотела уже сама создать "сюжет" неблагополучной семьи) и то не смогла убить сима :) Он три игровых дня ничего не ел...все потребности были на нуле...и всё равно с ним ничего не произошло)))
 

Patricia

Проверенный
Сообщения
19
Достижения
0
Награды
4
Если убиваю специально, то чаще всего в бассейне или замуровываю в комнату без окон и дверей. Много раз случайно умирали симы, когда не зная английского, начинала пробовать всякие коды. От пожара ни разу не умирали оО, даже если пламя очень близко.
 

Мейв

Проверенный
Сообщения
358
Достижения
345
Награды
245
Мои симы мне не надоедают, я всех люблю, но убивать иногда приходится - для реалистичности и интересного сюжета. В последний раз с помощью кода закрутила любовный роман между девочкой-подростком и взрослым мужчиной (как в фильме "Лолита"), по сюжету она забеременнела (опять же, через код, но ребенка вынашивал сим) и умерла при родах (через код разработчиков "смерть от болезни"). Родилась дочка - копия мамы. Теперь она разбила садик возле маминой могилки, а еще часто смотрит на ее портрет.
 

MerryPerry

Проверенный
Сообщения
18
Достижения
0
Награды
9
Noon, я с тобой согласна. Лично мне даже симов жалко, хоть ето просто програма, набор цифр))))Если семья надоела ее можно просто выселить и отправить в корзину. без всяких садиств, заметье
happy.gif
 

Graymonk

Заблокирован
Сообщения
25
Достижения
0
Награды
8
Детей через бассейн моно убивать!!!
А роботов через корову!!
Ещё я с помощью кода разработчика младенцев убивать умею:)
 

Мейв

Проверенный
Сообщения
358
Достижения
345
Награды
245
В принципе, естественная мланческая смертность имеет место быть в реальной жизни, поэтому нет ничего удивительного в том,что порой нам хочется добавить трагедии в сюжет.
 

Rany

Проверенный
Сообщения
1.548
Достижения
0
Награды
974
когда мне надоедают мои симы у них в бассейне пропадают лестницы))
 

HADR

Проверенный
Сообщения
8
Достижения
0
Награды
1
какие кровожадные способы я узнала)))я обычно их в бассейн отправляю и удаляю лестницы, или пожарчик устраиваю...я помню один раз мне жутко надоел ребенок,(до тоддлера который)поставила я его вроать рядом с плитой, заставила папашу печь печенье,а потом он телевизор смотреть убежал.плита загорелась, стол загорелся, а кровати хоть бы хны.прибегает папаша и сквозь пламя вытаскивает ребенка из кровати. мужик уже приплясывает на углях и сам уже как шашлык, но ребенка на пол не кладет
biggrin.gif
потом все-таки добило его пламя и он ребенка бросил на пол,а потом смерть его забрала
biggrin.gif
вся кухня тогда сгорела, а ребенка вообще не коснулось никак!!!огнеупорные дети в симс 2
happy.gif
 

HADR

Проверенный
Сообщения
8
Достижения
0
Награды
1
Graymonk,
biggrin.gif
я про младенцев говорю, а они вроде вообще не плавучие
happy.gif
 

Лэйлюсик

Пользователь
Сообщения
1
Достижения
0
Награды
0
Ая просто приказываю ему прыгнуть в бассейн, а лесенку удаляю И ВСЕ Через 2 минуты емы крышка))
hands.gif
hands.gif
 

manjunja

Проверенный
Сообщения
27
Достижения
0
Награды
10
Я или создаю отдельную комнату, чтоб он там умер и убераю дверь, или таким же способом как Лэйлюсик, !
 
Верх