Викторины и другие конкурсы от Книжного клуба

Касабланка

Бланш
Проверенный
Сообщения
8.266
Достижения
1.495
Награды
3.215

knigi-1.jpg


Любите читать? В компании с книгами время для вас летит незаметно? А конкурсы любите? Ну тогда вы попали по адресу! Потому именно здесь мы проводим викторины по произведениям, прочитанным с Книжным клубом. Приглашаем вас побороться за звание Книжного знатока! ;)


1
Ежесезонная викторина-тест

Организатор: любой желающий

Дата и время викторины плавающие, обговариваются заранее. К участию допускаются все пользователи, начиная с группы «Проверенные» (в том числе персонал). Викторина проводится в виде теста: организатор публикует перечень вопросов, количество которых варьируется в зависимости от количества книг в последнем завершенном сезоне. К каждому вопросу прилагается несколько ответов (как правило, четыре, но правильный лишь один, если организатором заранее не оговорено иное). Ваша задача: за определенное время выбрать все правильные ответы, заполнить шаблон, предоставленный организатором и опубликовать его в этой теме; редактировать свое сообщение с ответами запрещено во избежании дисквалификации. Побеждает участник, давший наибольшее количество правильных ответов раньше всех. Все участники викторины получают повышение репутации. Победитель награждается
viktorin.png
. Все остальные
cert.png
.

Летний сезон 2013 – победитель АлисаOff
Осенний сезон 2013 – победитель Akahori
Зимний сезон 2013-2014 – победитель margo_
Весенний сезон 2014 – победитель JaNat
Летний сезон 2014 – победитель Millicent
Осенний сезон 2014 – победитель Navia
Зимний сезон 2014-2015 – победитель Nyam-Nyam
Весенний сезон 2015 – победитель Epise
Летний сезон 2015 – победитель JaNat
Осенний сезон 2015 – победитель Romawka
Зимний сезон 2015-2016 – победитель Рель
Весенний сезон 2016 – победитель Nyam-Nyam
Летний сезон 2016 – победитель Пенни
Осенний сезон 2016 – победитель JaNat
Зимний сезон 2016-2017 – победитель Варечка
Весенний сезон 2017 – победитель JaNat
Летний сезон 2017 – победитель Селеста
Летний сезон 2018 – победитель Мурр
Викторина в честь дня рождения клуба – победитель JaNat


1
Свои вопросы, предложения и замечания вы можете писать в этой теме (а также если желаете провести викторину по какой-либо популярной книге из репертуара КК).
 

Ornela

Январская киса
Проверенный
Сообщения
8.820
Достижения
210
Награды
8.412
Алина,
Ну зачем же ЛС) К примеру. в 19-00 выкладывается опросник, даётся 5 минут на 30 вопросов и надо только написать цифры:(12345678910) быстро.
И отослать) Кто уложился в это время и у кого больше ответов правильных, тот и победил И считать будет просто. .
 

Алина

Проверенный
Сообщения
850
Достижения
145
Награды
415
OrnellaUps сказал(а):
Ну зачем же ЛС) К примеру. в 19-00 выкладывается опросник, даётся 5 минут на 30 вопросов и надо только написать цифры:(12345678910) быстро. И отослать) Кто уложился в это время и у кого больше ответов правильных, тот и победил И считать будет просто. .
Не въехала...
Хотя если тестовые вопросы будут, то будет быстро. а если как было раньше в викторине, то в это время не уложишься.
 

Касабланка

Бланш
Проверенный
Сообщения
8.266
Достижения
1.495
Награды
3.215
Я оформлю вместе с шаблоном, вам останется только поставить правильные цифры и все. Вся викторина займет не более десяти минут, зато по большей части будет зависеть не от провайдера, а от вашей памяти и интуиции ) будет гораздо веселей, чем находить правильный ответ через гугл но проигрывать, потому что скрорость ниже чем у соперника
happy.gif
 

Касабланка

Бланш
Проверенный
Сообщения
8.266
Достижения
1.495
Награды
3.215
ИТОГИ
Лучший рецензент Книжного клуба зимнего сезона 2013-2014:

f5fc5907e1e8.png

Рецензент: OrnellaUps
Рецензия № 1 - Мариам Петросян. Дом в котором... (10 баллов)

Есть на свете много разных книг: занимательных, захватывающе интересных, фантастических и удивительных. И есть «Дом, в котором...»
Мне трудно описать свои ощущения: и сюжет не так уж чтобы вычурный и неожиданный, и герои в большинстве своём особой симпатии не вызывают, и язык сложноват, и читается трудно, напряжённо. Не взахлёб, скажем так.
И всё же, я возвращаюсь вновь и вновь к этой книге — есть в ней что-то, что цепляет, держит и заставляет вспоминать. Какое-то необъяснимое очарование, магия, только некрасивая, с язвами и ранами, также как уродливое лицо притягивает взгляды наравне с прекрасным. Но и уродливым его не назовёшь. Особенное, скорее всего.
Итак, Дом... В котором живут инвалиды? Ну нет, это было бы простенько и пошло, ибо инвалиды эти в большинстве своём фору дадут многим «здоровым» особям. Дом — это государство, живущее по своим законам, своей внутренней жизнью, а жители его — народ этого государства. Они разные: чинные правильные Фазаны, бунтовщики и анархисты Крысы, тихие полудепрессивные птицы, воинствующие Логи и разная-разная "Четвёртая"… Есть ещё девушки, но они как-то все ухитряются жить в одной стране под присмотром своих наставниц.
Президент Дома — Слепой, который, чтобы доказать своё право на лидерство, пошёл на убийство Помпея. И это описано вскользь, как бы между прочим — таковы жестокие нравы Дома. Хотя, не убей Слепой Помпея, кто знает, сколько жертв могло бы быть.
Все события в Доме описываются со слов Курильщика, который попал сюда не так давно и поначалу принял всё происходящее за игру. Ему кажется, что все вокруг него притворяются, стараются соответствовать каждый своей роли, что вот-вот эти люди рассмеются и сбросят маски. Но игра всё продолжается и продолжается, и уже невозможно понять где реальность, где вымысел, потому что сама жизнь в Доме и есть эта большая игра, а «актёры» сливаются со своими ролями. Они просто так живут, им удобно так, они счастливы по-своему и не хотят жить реальностью. Для них ими созданная страна и есть единственный Дом, где им хорошо, все они панически боятся «наружности». Даже окна Дома не выходят наружу, а когда поначалу выходили, кто-то выкрасил их чёрной краской. Вот так они и живут, эти ненужные никому, кроме самих себя, дети. У каждого своя история, но книга и не об этом тоже, не об их несчастной судьбе. И хотя все они, по большому счёту, преданы взрослыми, ничего нет о страданиях, тоске и т. п. Из взрослых персонажей запоминаются разве что Ральф IV, Лось- ловец детских душ, Акула да бабка Стервятника. Остальных просто нет, и создаётся впечатление, что живут эти дети сами по себе, как им вздумается, не признавая почти никаких авторитетов и не подчиняясь внешним законам; что отверженные, отторженные обществом, они выживают, отгородившись от наружности, даже не попробовав жить в ней. И становится страшно, потому что Интернет — это тот же Дом, где живут миллионы людей, которые иногда даже не пробовали жить реальной жизнью, но заранее знают, что она плохая. Так что книга эта не про инвалидов, а про нас всех, про одиночество, непонимание, отчаяние, ложь и высшую справедливость.
Благодаря тому, что главные её герои необычайно ярко выписаны, они запоминаются и будто живут рядом. Кому-то больше нравится Кузнечик-Сфинкс, кому-то — Вонючка- Шакал Табаки, кому-то — Курильщик и Спортсмен- Чёрный, мне вот более всех интересен Лорд. А ещё там живут: Слепой, Лэри, Рыжая, Русалка, Спица, Крыса, Толстый, Стервятник, Македонский, Волк, Седой, Ведьма и многие-многие другие.
В Доме переплетается прошлое и настоящее, вымышленное и реальное, доброе и злое, грустное и смешное, и всё это каким-то непостижимым образом собрано в одну книгу, которой почему-то веришь.
Я её прочла. Первое, что подумалось - и это всё? Но у таких историй не может быть продолжений, они так и обрываются на высокой звенящей ноте, чтобы заставить нас размышлять: а что бы было, если...
Эти подростки не захотели покидать Дом, не захотели идти к нам, в «наружность». И этому, конечно, есть причины.
Так вот, книга ненавязчиво и мягко, не поучая и не назидая, учит нас терпимости, доброте и любви.
 

Ornela

Январская киса
Проверенный
Сообщения
8.820
Достижения
210
Награды
8.412
Урааа! Моя рецензия понравилааааась!!!! Я рада-рада-рада!
На самом деле очень хочу научиться писать качественные рецензии и ваши отзывы ценны для меня)
Спасибо Timor за её замечательную работу и всем голосующим за высказанное мнение.
smile.gif
 

Timor

Проверенный
Сообщения
104
Достижения
0
Награды
49
OrnellaUps сказал(а):
Урааа! Моя рецензия понравилааааась!!!! Я рада-рада-рада!
На самом деле очень хочу научиться писать качественные рецензии и ваши отзывы ценны для меня)
Спасибо Timor за её замечательную работу и всем голосующим за высказанное мнение.

Поздравляю! Думаю, ты уже научилась :з
 

Касабланка

Бланш
Проверенный
Сообщения
8.266
Достижения
1.495
Награды
3.215
Ребят, давайте определимся, на какой день и час собираемся "тестироваться" :)
Напишите здесь, кто хочет участвовать, какой день недели вас устраивает и какое время (по мск).
 

Ornela

Январская киса
Проверенный
Сообщения
8.820
Достижения
210
Награды
8.412
Касабланка,
Я буду, мне всё равно какой день, только вечером. Часов в 19 на этой неделе желательно. А со следующей я в отпуске - могу уехать.
sad.gif


PS. Может, стоит разослать ЛС всем активным читателям зимнего сезона?
smile.gif
 

Касабланка

Бланш
Проверенный
Сообщения
8.266
Достижения
1.495
Награды
3.215
OrnellaUps сказал(а):
на этой неделе желательно
на этой неделе 100%, а то в апрель попадем
biggrin.gif


Что насчет этой субботы 19.00?

Пока вижу только готовность участвовать OrnellaUps.

Всем участникам КК разослала оповещалки. Если наберется хоть больше 2-х желающих - будет викторина. Не наберется - смысла в теме не вижу.
sad.gif
 

Navia

Друг форума
Сообщения
3.697
Достижения
1.080
Награды
2.498
Я всего 3 книги прошлого сезона прочитала, так что не знаю, есть ли смысл участвовать... разве что наугад потыкать можно, вдруг повезет...
rolleyes.gif
smile.gif
 

Касабланка

Бланш
Проверенный
Сообщения
8.266
Достижения
1.495
Награды
3.215
Тогда, ребят, завтра в 19.00 по мск, не забудьте. Я еще после обеда разошлю напоминалки всем отписавшимся :)
Посмотрим, как тест себя проявит - приживется или нет.
 

superyulya

Проверенный
Сообщения
171
Достижения
30
Награды
34
Я конечно мало книг прочитала, но постараюсь участвовать...
 

Касабланка

Бланш
Проверенный
Сообщения
8.266
Достижения
1.495
Награды
3.215
Всем отписавшимся отправила ЛС.
Ребят, у меня тут апокалипсис: после 20 градусной жары повалил снег. Надеюсь, свет не вырубят. Пальцы крестиком, чтобы никаких ЧП
smile.gif
 

margo_

Проверенный
Сообщения
543
Достижения
370
Награды
159
Касабланка сказал(а):
Ребят, у меня тут апокалипсис: после 20 градусной жары повалил снег.
та же ерунда))) сижу думаю, пора елочку наряжать))) и встречать очередной новый год 1 апреля
biggrin.gif
:D
biggrin.gif


с нетерпением жду начала конкурса, хоть и не все книги за зиму прочла)))))
 
Верх