TS3 Vita in Imaginarium

MashynyaMZ

Dragoste
Модератор
Сообщения
4.722
Достижения
1.915
Награды
6.323
Pf5dsuZ.png

EdQYkRE.png
Kk4zcsn.png
Rb8zbT4.png
P0weDSU.png
FB7DjDA.png
YEz4YjI.png
dXvfFyK.png
32GasbF.png
2u1qWfC.png
YCc04nY.png


4.jpg


Добро пожаловать в мой Творческий мир. На его страницах мои симы будут рассказывать о себе или об отдельных событиях своей жизни. Я не мастер повествования, поэтому, как смогу расскажу и покажу переживания, эмоции и еще много чего интересного из их жизни. Рада видеть любого читателя, любое проявление Вашего внимания будет мне приятно.

Спойлер

 

MashynyaMZ

Dragoste
Модератор
Сообщения
4.722
Достижения
1.915
Награды
6.323
Спойлер

После того матча, Лина ещё долго ловила на себе недоброжелательные взгляды. Ведь о её разглагольствованиях быстро узнал весь Университет. Но она не расстраивалась, подумаешь какой-то преподаватель. Главное, что он не ведёт у неё предметов. Поэтому скоро всё забудется. Сам же Крис, видя Эвелину, только загадочно ухмылялся.
В один из учебных дней, Лина собиралась на пары, но её отвлёк звонок с незнакомого номера:
- Да – тихо произнесла девушка в трубку.
- Привет, малыш – прозвучал ответ.
Лина замерла. С Бенджи они не общались уже больше двух месяцев. После ссоры с ним, она поставила его номер в блок, надеясь при этом, что он будет звонить и извиняться. Л - Логика. Если надо будет, способ найдет, так она размышляла. И нашёл же.​

330-32.jpg


- Ну не молчи, я же знаю, что ты там. Перестань дуться – протянул Бен.
- А на что мне дуться? Ведь я никому не нужна, а нет, не так – всё больше поднимая голос говорила девушка – *Кому я сдалась такая!?*
- Началось.
- Поэтому я теперь не переживаю вообще, а спокойно живу, зная такую правду.
- Ну, малыш, ты же знаешь, что я люблю тебя и сильно переживаю, а теперь ты так далеко и я очень скучаю.
- Два месяца не скучал ведь – выпалила девушка.
- Скучал, очень, но и злился на тебя, да и на себя. В общем, давай не будет *ломать комедию* и вернём всё на свои места - твёрдо произнёс парень.
- Даже и не знаю. На какие это места?
- Я перезвоню тебе позже, и мы всё обсудим – Бенджамин положил трубку, и Лина больше ничего не успела спросить.
Девушка пожала плечами в пустоту, радостно улыбнулась и пошла искать Ал, чтобы идти на пары. Выйдя во двор, она увидела свою подругу, играющую с Крисом в теннис. Это же надо такому было случится. Лина фыркнула и пошла на учёбу одна.​

331-32.jpg


Выйдя на улицу, она столкнулась с одним из соседей. Парень что-то ей объяснял и звал на вечеринку. Девушка же витала в облаках, думая о Бенджи.
- Так ты придёшь?
- Куда? - *вернулась на землю* девушка.​

332-32.jpg


- Так на вечеринку. Только же говорил – обиженно произнёс парень.
- А когда там эта вечеринка? Что-то я пропустила – призналась Лина.
- Через две недели.
- Да, да, приду. Напомни только ещё заранее, а то *память девичья* и всё такое. Пока.
Эвелина махнула рукой парню на прощание и быстро пошла на пары, не дав тому больше ничего сказать.
Пары были скучными. Зачем в Университете заново учить рисовать? Показывать все простые элементы, ведь чтобы поступить сюда, девушка отправляла шедевры, которые потом покупали разные коллекционеры. Где логика преподавателей?​

333-32.jpg


Но Лина была занята совсем другим. Она думала лишь о Бенджи, о том звонке и ждала, когда телефон снова зазвонит. Девушка, не замечая этого, рисовала сердечки, вместо тех фигур, что были на доске. А ещё глупо улыбалась. Чувства так и будоражили её.​

334-32.jpg


В это время Стю проводил время интереснее сестры. Его практические занятия вышли на новый уровень. Возле одного из зданий им выставили установки, и студенты ускоряли свои мозги. Это щекотно и очень забавно выглядело, особенно со стороны.​

335-32.jpg


Придя после пар, Лина рисовала. Она выполнила все задания наперёд. Девушка всё рисовала и рисовала, она не могла остановить потом вдохновения, что её настиг, при этом думая о предстоящем звонке.​

336-32.jpg


Настал поздний вечер, и Эвелина собиралась спать. Только вот не спалось ей. Она вошкалась и крутилась. В итоге села на кровать и начала лазить в телефоне, надеясь, что вот — вот и телефон зазвонит.​

337-32.jpg


Прошло больше часа, а телефон всё молчал. Лина решила, что ждать уже не стоит и пора на боковую. В этот момент телефон и зазвонил. Снова незнакомый номер. Девушка нажала на кнопку *ответить*.​

338-32.jpg


- Ты приезжай домой в эти выходные, и я тебе всё расскажу – начал без вступлений Бенджи.
- Ты сума сошел? Я учусь. Приезжай сам.
- Понимаешь, тут вышло так, что я пока не выездной.
- Что случилось? – забеспокоилась Лина.
- Да, нормально. Я не виноват. Родня там куда-то вляпалась, а меня с ними под одну гребёнку подписали.
- С билетами сейчас проблема. А на машине очень долго. Плюс я приеду, пару часов и домой, чтобы успеть в понедельник на занятия.
- Нам хватит – уверенно произнёс парень – Плюс у мня остались запасные ключи от твоей машины. Я отправил на ней в твою сторону друга, он привезёт машину на главную стоянку Универа в четверг утром. Встреть его и забери ключи.
- С чего ты взял, что я приеду? – ухмыльнулась в трубку Лина.
- Я слишком хорошо тебя знаю, малыш. До встречи!
В трубке послышались гудки, и Лина не успела ничего ответить. Конечно, она злилась, но любопытство брало вверх, поэтому она решила съездить домой. После этого девушка спокойно легла спать, а на утро грезила лишь предстоящей поездкой.​

339-32.jpg
 

Satyavati

Сатьявати
Проверенный
Сообщения
2.192
Достижения
1.840
Награды
4.917
MashynyaMZ, Лина последнем скрине!! :namek:
Какие гены у девочки! Красотка!
Всю дорогу я ржала над её женской логикой: заблокировать номер и при этом ждать звонка! :хихикаю:
Бенджи мне в этот раз не понравился - раскомандовался чего-то, и это через 2 месяца. Но то, что инициативу проявил и настойчивость - это хорошо. Значит, дорожит отношениями.
Эвелина такая мечтательница, видимо, Бенджи все еще обитает в сердечке, раз до глубокой ночи не заснуть. Ой, такие милые!
Стю так и будет ботанить все время в универе? Внуков бабушке делать не собирается? :бровки:
 

MashynyaMZ

Dragoste
Модератор
Сообщения
4.722
Достижения
1.915
Награды
6.323
Satyavati
Лина последнем скрине!!
она мне очень нравится, гены тут точно попали куда надо :D
заблокировать номер и при этом ждать звонка!
Ну она должна была показать парню, что обиделась. А лучшего способа не придумала.
Значит, дорожит отношениями.
может дорожит, а может и нет. Интересно, чем он два месяца занимался :злобный: а не сразу позвонил.
Эвелина такая мечтательница
дерзкая снаружи, но ранимая внутри. Это всё любовь :румянец:
Стю так и будет ботанить все время в универе? Внуков бабушке делать не собирается?
собирается :хихикаю: только когда ни говорит. У него много гениальных планов и не до реальных шурымур :смех:
Спасибо большое, что заглянула и оставила комментарий :вручаюсердце:
 

MashynyaMZ

Dragoste
Модератор
Сообщения
4.722
Достижения
1.915
Награды
6.323
Спойлер

Машину Лина забрала, как и было уговорено, утром четверга. Она уже не сомневалась в том, что ей делать дальше, только вот учёба в сам четверг, а ещё и в пятницу её совсем не радовала. Но делать было нечего и, стиснув зубы, она прилежно проучилась эти два дня. Хорошо было ещё то, что задания по рисованию девушка выполнила на месяц вперёд, пока ждала заветного звонка, поэтому доделать пару заданий к понедельнику было совсем не трудно.
Вечером пятницы Лина сказала брату и подругам, что уезжает и будет на связи лишь по телефону. Стю долго читал лекцию сестре, хотя и знал изначально, что делает это впустую, ведь если Лина что-то решила, планов она уже не поменяет. Он переживал за неё. Дорога была дальней и долгой, а половина этого времени приходилась на ночь, но Эвелина была непреклонна и заверила всех, что всё будет хорошо.
Въезжая в родной городок вечером субботы, Лина заметила, что зима тут уже давно вошла в свои права. До Институтского городка снег будет добираться ещё пару недель. Хорошо, что Бенджи позаботился и о зимней резине на её машине.​

341-33.jpg


Как будто чувствуя, что Лина приехала, Бенджамин написал ей сообщение о месте встречи. Девушка хотела спать или хотя бы кофе, но встреча была назначена в лесу, у замершего водоёма с водопадом. Да, место красивое, они его любят вместе, но явно не в холода, а летом, когда там можно отлично проводить время наедине, прячась от жары.
Придя на место, Лина получила смачный снежок в пятую точку. Она хотела возмутиться, разозлиться, но решила, что лучший вариант, это ответить парню тем же. Дальше игра в снежки согрела её и подняла настроение, ведь дурачиться она любит. Плюсом было ещё то, что больше в неё не прилетел не один снежок, а вот она хорошо прошлась по всему телу своего парня. И было видно, что он уже был не рад затее.​

342-33.jpg


343-33.jpg


- Иди ко мне, малыш – парень притянул к себе Лину, после окончания снежных баталий, и поцеловал в лоб.​

344-33.jpg


Девушка ожидала другого, а эти поцелуйчики её злили. Ей так не нравился этот жест, как будто она ему сестра. И он знал это. Он раззадоривал Лину, поэтому, когда она попыталась ударить его, он успел увернуться.
- Бесишь!!!
- Знаю. Но ты же меня ещё и любишь, поэтому и приехала. Я скучал – парень снова притянул к себе девушку, но в этот раз просто зажал в объятиях.
Лина стояла неподвижно. Она вдыхала запах духов Бенджи и морозный воздух. Всё это её будоражило, она не хотела отпускать его, она просто хотела его. Останавливало её лишь то, что то, чем он занимался эти месяцы могло быть не таким и безобидным, что он просто тупо гулял на стороне, а тут решил вернуться.
Бенджамин почувствовал колебания Лины и понял, что она скучала и готова продолжить всё в тёплом укромном месте. Он притянул её к себе, чтобы поцеловать.
- Так. Стоп – Лина закрыла его рот рукой – Не многого ли вы хотите, молодой человек?​

345-33.jpg


- Только то, чего достоин и заслужил –, ухмыльнулся парень – Ведь я могу поцеловать свою девушку? Я скучал и мне этого очень не хватало. И не только этого.
Лина оттолкнула парня и отошла от него, повернувшись спиной. Она злилась, но и хотела всего того, о чём он говорил. Только ему об этом знать не стоило.
- Почему ты так сказал тогда? – начала девушка.
- Потому что дурак – произнёс парень, подойдя к Лине и развернув её к себе лицом. Он смотрел ей прямо в глаза, так жадно и нежно одновременно – Я просто боюсь тебя потерять! А ты уехала. Я злился и много раз представлял, как ты нашла мне там замену. Лучше, богаче.
- Точно дурак – выпалила Лина.
- Я так и говорю. Но я тосковал и не выдержал. Мы многое сказали тогда плохого друг другу. Ты тоже виновата не меньше меня – парень заметил, как округлились глаза Лины, и она была готова что-то сказать, но не дал ей этого сделать – Мы оба виноваты, но я решил сделать первый шаг и разобраться во всём. Давай не будем ругаться, расставаться и ссориться. Переживём эту твою учёбу, нормально общаясь на расстоянии и видясь, как получится. Но не теряя связь и друг друга. Пусть все в твой шарашке знают о том, что у тебя есть парень! Что ты моя и ничья больше! А тут и так знают, что мы пара, поэтому никогда во мне не сомневайся! – последние предложения Бен произнёс громко, чётко, всё больше пододвигая к себе Лину и всё крепче сжимая её.
- Да будет так - тихонько произнесла Лина – Только так и не как иначе – сладким голосом проговорила она – Другому не бывать – шёпотом на выдохе произнесла девушка.​

346-33.jpg


Молодые люди поддались эмоциям. Жар от дыхания обжигал их лица. Чтобы прочувствовать друг друга они оба закрыли глаза и холод на улице был уже не важен, огонь их тел грел и сдерживать его они больше не могли, впившись друг друга страстным поцелуем. Больше не было слов. Их взгляды говорили всё, а ноги вели к машине.
Ночной лес. Запотевшие окна. Качающаяся машина.
Вот такое зрелище видели пробегающие мимо олени.
***
- Стю, нам надо поговорить – почти прокричала запыхавшаяся Лина.
- О, я смотрю ты уже вернулась – не отрываясь от генетической машины, произнес Стюарт.
- Ага. Минут десять назад. Я хочу спать, но не могу молчать. Я узнала дома небольшой секрет, касающийся нас.
- Говори – не отходя от опытов говорил парень.
- Да оторвись ты от этой машины! И послушай меня – не унималась девушка.
- Я могу и слушать, и делать. А потом уже решу стоит ли отвлекаться, а то у меня пара скоро.
- Упёртый ботаник! – выпалила Лина – Хорошо. Слушай так, раз такой занятой – Выдохнула девушка – Я виделась в Бенджи. Тут без подробностей, это не для твоих ушей.
- Бееее – скривился Стю – Зачем ты вообще что-то подобное упомянула?​

347-33.jpg


- Ой, не маленький уже и должен понимать, что кроме твоих формул и научного барахла, существует реальная жизнь и инстинкты – произнесла девушка, растирая щёки, которые наливались краской – Так вот. Мы обсуждали наши жизни на расстоянии и оказалось, что в городе ходят слухи о романе мамы.
Стюарт снова скривился. Задумался на пару секунд и всё-таки отвернулся от своих опытов, показывая своим видом, что он весь во внимании.
- Так-то! – радостно сказала Лина – Папы нет, а жизнь продолжается. Я сама была в шоке, но если подумать, то в этом нет ничего плохого. Прошло уже прилично времени, а наша мама красотка даже сейчас. Плюс Бенджи заверил, что мужчина тот хороший, с браком ему не повело, есть дети. Но главное, что мама сияет! Я не застала её дома, но, по его словам, так и есть. А это главное. Так ведь?​

348-33.jpg


349-33.jpg


Стюарт задумался. Эвелина права, но видеть кого-то с мамой ему будет сложно. Он это осознаёт, но признаться сестре, а особенно матери не сможет. Нужно время. А за это время может и роман этот закончится и всё решиться само собой. Хотя так не бывает, случайности редки и везде есть закономерности. Вслух же произнёс:
- Хорошо. Посмотрим, что из этого выйдет. Надеюсь, она и правда счастлива.
- Конечно! Ты главное не грузись сильно по этому поводу, я ведь знаю тебя – произнесла Лина, похлопывая брата по плечу – Мама любит папу до сих пор. Просто живёт дальше. И она всё в секрете держит, боится нас ранить. Ни разу не приводила его домой, чтобы мы не узнали.​

350-33.jpg


- Но твой парень, крутящийся в потайных кругах, проболтался – закатив глаза сказал Стю.
- Не наговаривай на него. Он не хотела ничего плохого, просто сказал, что знает. В общем брат, перевари информацию – Лина чмокнула Стю в щёку и убежала к себе в комнату.​
 

Lulu

Миротворец
Сообщения
1.354
Достижения
715
Награды
1.011
:девочкасромашкой:
Какой же шикарный мир! Всё утро не могла оторваться (а ведь зашла в инет на 15 минут, пока кофе пью:псих:). Над записками про Алану я рыдала прост:плакплак:. Это страшно, грустно, прекрасно одновременно. Я успела полюбить эту героиню как родную... Так здорово прописаны персонажи, что сразу становятся близкими, как-будто знаешь их лично. Такой сюжет замутить! Читаешь, предполагаешь, что будет дальше... и не угадываешь) непредсказуемые повороты. С нетерпением жду, что же будет дальше?:девочкавочках:
 

MashynyaMZ

Dragoste
Модератор
Сообщения
4.722
Достижения
1.915
Награды
6.323
Lulu :реверанс:
Спасибо большое за такой лестный комментарий :розочка:Приятно, когда читают и мир нравится, а герои запоминаются и за их судьбу переживаешь.
Такой сюжет замутить! Читаешь, предполагаешь, что будет дальше... и не угадываешь) непредсказуемые повороты.
а я всегда думаю, что всё предугадывается сразу и всё ясно :лол2: поэтому снова спасибо.
С нетерпением жду, что же будет дальше?
я в процессе.
Спасибо большое за визит и комментарий :шарик:
 
  • Нравится
Реакции: Lulu

MashynyaMZ

Dragoste
Модератор
Сообщения
4.722
Достижения
1.915
Награды
6.323
Спойлер

После новостей из дома, каждый из двойняшек принял это по-своему. Но они продолжали жить дальше. Точнее пытаться выжить после многочисленных тестов, лекций и дополнительных занятий.​

352-34.jpg


Лина всё схватывала на лету и быстро запоминала, хотя очень часто сама летала мысленно в облаках. Ей очень хотелось снова увидеть Бенджи, провести с ним время. Но главное, что они помирились, что он сам позвонил и сам предложил что-то в их отношениях. Это радовало девушку, ведь значит, что ему не всё равно. Теперь они много списывались и разговаривали по телефону. Каждый из них жил своей жизнью вдалеке друг от друга, но это же было временно, и они это приняли.​

353-34.jpg


Стюарт был не глупее сестры. Только вот мечтал он о таинственной девушке по ту сторону экрана, которую никогда не видел, но уже не первый год с ней общался в электронном формате. После трудного расставания со своей девушкой, её предательства и принятия того, точнее не принятия, что она его на деньги променяла, он боялся вновь кому-то открыться. Хотя той девушке в интернете рассказывал о себе и своих чувствах больше всех на этой планете. Но как иногда трудно сделать первый шаг, важный шаг.​
***
После вчерашних занятий и встречи с подругами, Эвелина проснулась позже всех в кампусе. Все уже были на занятиях. Ей же на пары нужно было лишь к вечеру, а практическое задание она уже выполнила. Поэтому девушка спокойно проснулась, собралась и пошла готовить себе завтрак. Увлечённая готовкой, она и не заметила, что уже минут как пять кто-то наблюдает за ней.​

354-34.jpg


Крис тихо прошёл к кухонной тумбе, облокотился на неё и смотрел куда-то в пустоту, задумавшись. Заметив его на кухне, Лина вздрогнула и чуть не сожгла завтрак. Она испугалась лишь от неожиданности, только думала: чего ему тут надо и зачем он так тихо тут ходит.​

355-34.jpg


- Привет. Прости не хотел тебя пугать. – начал Крис, заметив, как девушка вздрогнула – Просто от вашего кампуса разносится очень приятный запах еды, именно еды, вот я и решил заглянуть и проверить, кто же тут обладает познаниями в кулинарии.
- Здравствуйте – выдавила Лина – Да я тут так, лёгкий завтрак решила сварганить, ничего особенного.
-Давай не будем устраивать тут спектаклей и сразу на «Ты» перейдем? Я не твой преподаватель, да и разница в возрасте небольшая, а то я так себя каким -то стариком ощущаю – улыбнулся парень.
- Давайте – осеклась Лина – Давай. Хотя даже не знаю зачем, раз у нас нет состыковок по парам. Плюс на «Вы» обращаются не к старикам, а проявляют уважение – Лина метнула в Криса поучительный взгляд.
- А ты не так проста, как кажешься на первый взгляд - задумчиво произнёс парень - Мы можем просто общаться. Ведь слухи после того инцидента возле стадиона утихли и Универ требует новых.​

356-34.jpg


Лина обернулась и молча смотрела на парня, приподняв одну бровь. Она поняла, что он имел в виду, но зачем ему это? Сейчас она не понимала в какую игру её хотят затащить, но узнать это уже захотелось. Любопытство данное девушкам от рождения никто не отменял.
- Завтракать будешь? – произнесла она.
- А почему бы и нет – радостно произнёс Крис. И начал помогать носить на стол столовые принадлежности.
За приёмом пищи они отлично пообщались. Эвелина чувствовала себя свободно и будто знала парня уже очень долго. Они и правда были из одного города. Его семья очень богата и аристократична, они не любят, когда их фамилия на слуху, поэтому все знают о них, но нигде это не указано. Семью он любит, но она не всегда разделяет его убеждения, вот он и сбежал сюда преподавать и хоть какое-то время отдохнуть от вечных нравоучений. Эвелина тоже рассказала о своей семье, о брате и почему решила рисовать. Оказалось, о чём-то Крис уже слышал и знал, но вот о девушке не слышал ни разу.
- Ну я в городке сильно то и не была замечена в каких-либо памятных событиях, поэтому и нет моего имени на каждом заборе – съязвила Лина.
- Если поеду на каникулы в Хидден, обязательно напишу его на первом заборе при въезде в город – не растерялся Крис.​

357-34.jpg


Они секунду молчали и смотрели друг на друга, а потом дружно рассмеялись. Такими их застали возвращающиеся с пар студенты. При виде их парочки они замолчали и тихо проходили мимо.
А Крис и Лина начали убирать со стола, ведь они тут уже засиделись. Проходя совсем близко рядом с девушкой, Крис произнёс шёпотом: «Игра началась». Лина лишь улыбнулась от этих слов.
И Кристофер был прав, после того как их заметили вместе за завтраком, студенты начали косится на Лину и шептаться между собой. Её это забавляло. Возвращал на землю только звонок Алл и тысяча её сообщений. Девушка решила, что объяснит всё подруге завтра на вечеринке, сейчас конец недели и нужно покончить с учёбой.​
***
Тот парень, что звал Лину на вечеринку прислал СМС за два дня до вечеринки. В нём он напоминал о вечеринке и о том, что она костюмированная. Девушка пожала плечами в ответ на прочитанное и решила, что так даже интереснее. Она давно хотела выгулять свой специально купленный костюмчик.
Одевшись и собравшись, Лина направилась по указанному адресу. Она даже написала Алл, что на вечеринке всё расскажет и пусть та не дуется, всё проще, чем кажется. И после ответа подруги: «какая вечеринка?», решила, что та её разыгрывает.
Подъехав на такси к указанному адресу, Лина начала нервничать. Выйдя из транспорта, она не увидела признаков вечеринки: громкой музыки и кучи народу, всё было тихо и мирно. Ей стало интересно, и она вошла во внутрь. Там она встретила парня, скорее всего живущего в этом доме и выглядевшего как ученик, который о вечеринках то ничего не знает, а только много учится. При виде Лины он присвистнул и стоял просто рассматривая её.​

358-34.jpg


Обернувшись, она заметила ещё несколько парней, которые выглядели, как этот первый. И тут то она поняла, что её разыграли.​

359-34.jpg


Просто отправили к ботаникам, да ещё и костюм заставили надеть. Ей стало не по себе, стало обидно от этого розыгрыша. Но она не ушла, а прошла на задний двор дома. И встала неподвижно, задумавшись. В таком виде её и застал Стю.
- Когда я услышал, что парни говорят о полуголой девице, заявившейся на вечеринку, я сразу подумал о тебе – тихонько сказал Стю. Лина лишь ухмыльнулась в ответ.
Стюарт присел на лестницу и молчал. Его сестра тоже молчала. Так прошло минут десять. Они не видели, что позади них стоит ещё один «спаситель» девушки. Крис хотел подойти к Лине, но увидев её с братом, не стал вмешиваться.​

360-34.jpg


- Ну что ты молчишь? – спросил Стюарт у сестры – Давай я кофту на тебя что ли накину, да и домой отвезу. Чего стоять тут и мёрзнуть?
- Нет. Не знаю – задумчиво произнесла девушка.
- Почему тебя сюда позвали, да ещё в таком виде?
- Эх, если б я знала. Хотя я догадываюсь – тут Лина вся просияла и оживилась – Видно кто-то из девушек универа посчитал, что меня надо проучить за ту историю с этим преподом Кристофером. Мммм – задумчиво произнесла девушка – А знаешь, домой я не поеду. Давай-ка лучше вернёмся внутрь и ты меня познакомишь с обитателями этого скучного дома.
- Да уж. Я смотрю ты не сдаешься – улыбаясь произнёс Стю – Тут не так и скучно. Просто сегодня тут по шахматам небольшой чемпионат. И кроме ботаников есть и другие категории парней. Кстати, даже «и этот препод» - пытаясь пародировать сестру, произнёс Стю.
— Это даже и к лучшему – хитро произнесла Лина.
Она поправила прическу, поставила ровно кошачьи ушки, подтянула грудь и с улыбкой на лице обняла брата.
- Знаешь, как хорошо, что ты тут есть. Если бы не ты я даже и не знаю, чтобы я тут сейчас делала, а так ты меня спас – она прижала брата к себе – Видишь, как полезно ходить на вечеринки и всякие там активности!​

361-34.jpg


Стюарт посмотрел на сестру, но та лишь лучезарно улыбалась, уже посиневшими от холода губами. Он понимал, что она старается защититься от той обиды, что сейчас в ней и через радость хоть как-то её заглушить. Может это и к лучшему. План мести она потом если нужно расскажет. Он приобнял её за плечи, и они оба улыбаясь зашли в дом.
Она сразу заметила Криса, поняла, что он стоял тут. Она тихо сказала «Привет» и прошла дальше с братом. В течении всего вечера Лина много шутила, улыбалась и завела кучу новых знакомств. Она даже успела сыграть пару партий в шахматы от чего её зауважали ещё больше. Значит не просто пустышка в костюме кошки, но и мозги есть. Она хорошо провела время. И на зависть другим повыставляла много фоток с этого турнира в своём профиле, а кто-то из присутствующих и в аккаунте Универа. Она уже представляла, как те, кто её разыграли кусали локти, а она отлично провела время. И получила кучу комментариев в стиле «теперь точно хожу на все соревновашки Универа», «такой вид стимулирует на учёбу и не только», «ботаники рулят! Им даже с девушкой повезло».
На следующее утро Лина решила нарисовать гневную картину. Ведь будет же однажды задание сделать картину по эмоциям. А она будет уже готова. План мести она не готовила, но решила, что будет теперь аккуратнее с приглашениями. Лина думала, почему Крис практически не подходил к ней, да и разговаривали они мало. Хотя какая разница, он же не был обязан вертеться вокруг неё плюс она была с братом. И вообще это всё из-за него, зачем ей эти проблемы? Хотя так даже интереснее. Главное предугадать если её вновь захотят разыграть. Бенджи она, конечно, пожалуется сегодня вечером, причину говорить не будет, от греха подальше. Хорошо, что Беджи приехать не может в этом случае, а то много кому бы тут не поздоровилось. Лина даже улыбнулась, представив, как бы он её защищал и начистил бы морду тому приглашателю на вечеринку. А сейчас ждёт учеба, разговор с подругами и последствия, которые точно будут после вчерашнего вечера.​

362-34.jpg
 

MashynyaMZ

Dragoste
Модератор
Сообщения
4.722
Достижения
1.915
Награды
6.323
Спойлер

Разговор с подругами состоялся на следующий день. Вопросов было много, особенно от Алл. Ей нужны были все мельчайшие подробности. Хотя и Рамона казалась оживлённой и бурно участвовала в беседе. И Лина им всё рассказала, даже о своих подозрениях и непонимании зачем это Крису. Но точно ли всё так, как она думает, она не знает. Поэтому подруги решили больше ничего не скрывать друг от друга и побольше общаться, чтобы вновь не попасть в подобную ситуацию. При этом Рамона снова загадочно подвисла с улыбкой на лице, но быстро пришла в себя и остальные ничего не заметили.
Дальше была учёба, вечеринки без сюрпризов и поездки домой. Первый год учёбы двойняшек пролетел более-менее мирно. Только вот Лина ловила себя на том, что её мысли возвращаются к Крису. Они общались периодически. Ничего такого, просто общение, встречи на вечеринках и в коридорах учебных корпусов. Но его взгляд. Ей казалось, что он смотрит на неё как-то иначе, да и просто наблюдает за любым её действием. Но правда это или её домыслы? Кто знает. Лина старалась понять, отгонять мысли и иногда корила себя за бурную фантазию.
На летних каникулах Тео познакомила детей с парнем. Живут они отдельно, но отношения у них хорошие и они счастливы. А это главное. Ещё Лина провела много времени с Бенджи, и они всё лето посветили друг другу. Мысли о Крисе ушли на второй план. Стю же снова пропадал в онлайн чате со своей подругой по переписке и был счастлив по-своему.​
***
Второй год обучения. Ты уже не новичок, но ещё и не хозяин тут. Хотя относишься ко всему уже проще.
Двойняшки рады были вернуться к учёбе. Лина же была рада видеть подруг, на летних каникулах они общались лишь онлайн. Ещё она была рада видеть и Криса. Сердце странно забилось быстрее при их встрече. Хорошо, что она его в родном городе не встретила летом, хотя порой мечтала об этом.
Пар общих у них не было, но очень часто они успевали попить кофе утром и позавтракать. Иногда с девочками, иногда с братом, иногда вдвоём. И Лине нравилось это. А вот сплетни об индивидуальных занятиях Криса злили Лину, и она не могла себя сдержать.​

364.jpg


Так было и этим утром. Они завтракали вдвоём и Крис вновь сказал, что у него индивидуалочка. Лине показалось, что она покраснела и у неё через макушку вышел пар.
- Индивидуалочка – скривившись и передразнивая произнесла девушка.
- Ты что-то сказала? – поинтересовался Крис.
- Может ещё кофе? Спрашиваю – среагировала Лина и перевела разговор.
- Нет, спасибо. Мне нужно успеть на другой конец универа. Там сегодня занятие.
- Уф – выдохнула девушка – зачем эти занятия? Тебе доплачивают или другой интерес?
- Да у меня всего одна студентка занимается. Так что…– тут Крис не договорил и внимательно посмотрел на Лину. Она стояла, выпучив свои зелёные глаза и казалось, что уже поняла, что зря спросила – я просто помогаю учится и получать знания.
- Ааа – протянула девушка – понятно.
- Не переживай – Крис подошёл к Лине, обнял за плечи и поцеловал в лоб – До встречи.
И ушел на занятия, оставив девушку в шоковом состоянии с открытым ртом. Пришла она в себя минуты через две, произнеся вопрос в пустоту: что это было вообще?!
Крис же на своём индивидуальном занятии витал где-то в облаках.Смотря на сидящую рядом студентку, он ловил себя на мысли, что порой ему кажется совсем другая белокурая девушка...​

365.jpg


***
В компании подруг Рамона всегда была самой стеснительной и мало разговаривающей девушкой. Но девчонки любили её. Она была милой инопланетянкой и им было интересно всем вместе. Рамона чаще слушала, чем говорила о чём-то. Она всегда казалась загадкой для подруг. Но они никогда не заставляли её делится секретами и разговаривать насилу. Они ждали и надеялись, что однажды она сама расскажет что-то интересненькое. И за такое отношение девушка и любила своих подруг.
Но в последнее время Рамона часто улыбалась, задумывалась о чем-то и подруги ждали, когда же она им всё расскажет. На их вопросы она лишь отнекивалась.​

366.jpg


Ещё инопланетянка стала часто общаться со Стю. Она училась на факультете коммуникаций и ей нужно было брать интервью, писать статьи и учиться держать себя перед камерой. Заданием по учёбе было взять интервью и написать статью, но не о подруге, а о человеке противоположного пола и кого студент не знает. Так и свела судьба Рамону и Стюарта (хотя не судьба, а Лина. Она предложила кандидатуру брата)​

367.jpg


Занятия вместе, время вместе и улыбка, не сходящая с лица девушки. Только вот этот секрет она пока не могла рассказать подругам. Всему своё время, и оно пока не настало. И для начала нужно поговорить со Стю и признаться ему, что та девушка из интернета – это она.​

368.jpg


***
Стюарт был увлечён учебой. Но его разрывали мысли о том, что ему нравится Рамона и его интернет подруга. Но признаться кому-либо из них он не мог. Он выжидал, боялся снова ошибиться и отдать своё сердце не тому симу. Поэтому решил просто плыть по течению под названием жизнь.​

369.jpg


Но всё это не помешало ему закончить один из важных проектов в универе. Они вместе с командой старались и долго готовились, и смогли всё провернуть на отлично. Он единственный в семье кто мог разделить *дела сердечные* и работу/учёбу и спокойно перенести то и, то.​

370.jpg


371.jpg


***
Для Лины открылись новые возможности рисования. Пока было тепло, вся группа часто рисовала на природе. Это освежало в отличии от душной аудитории и придавало сил для новых свершений и идей.​

372.jpg


Но учёба никогда не помогала девушки полностью уйти от того, что на самом деле её волновало. Она возвращалась к Крису, его поведению и непониманию происходящего. После того завтрака вместе, они чаще завтракали с кем-то и Крис вёл себя как обычно. Хотя может ничего такого и не произошло? Может просто сама Лина себе на придумывала чего, а на самом деле всё просто? Знать бы ответ наверняка. Но такого не дано. И девушка решила сконцентрироваться на том, что совсем скоро она поедет домой к Бенджи и проведёт с ним время, может тогда её мысли и чувства встанут на место.​

373.jpg
 

MashynyaMZ

Dragoste
Модератор
Сообщения
4.722
Достижения
1.915
Награды
6.323
Спойлер

- Знаешь, ты начинаешь меня пугать – запыхаясь произнесла Алл.
Девушки были в мини спорт зале своего кампуса. Алл и Рамона усердно занимались спортом, а вот Лина сидела и молча смотрела в окно.
- Что? – потерянно отозвалась Лина.
- Говорю, ты где витаешь? Странно видеть тебя молчаливой, это прерогатива Монки – Алл кивнула в сторону инопланетянки Рамоны, которая занималась на беговой дорожке и из-за музыки сейчас не слышала подруг.​

375.jpg


- Я не знаю. Просто думаю о поездке домой.
- А чего столько дум? Ехать не хочешь? Или ещё чего? – не унималась Аллисон.
- Просто. Просто я не знаю – неуверенно произнесла Лина – Не знаю, что происходит. Мысли не складываются воедино и заняты другим человеком.
- Кем? – спросила Алл.
- Крисом – шепотом ответила Эвелина.
- Кем? Кем? – переспросила девушка.
- Крисом! – громко ответила Лина – Прости меня Алл, как-то всё запуталось у меня, и он какой-то странный. Прости.
Эвелина жалобно смотрела на подругу и ждала её ответа. Она знала, что Крис нравится подруге, поэтому и боялась признаться. Но Алл в ответ лишь рассмеялась, выключила магнитофон и обратилась к третьей девушке в зале.
- Мона иди сюда, тут такие новости! – смеющимся голосом позвала девушка.
Рамона выключила беговую дорожку и с непонимающим видом подошла к подругам.
- Что тут у вас случилось?
Всё это время Лина сидела молча и смотрела то на одну подругу, то на другую. Она пыталась понять, что же дальше произойдёт.
- Мона, тут вскрылись подробности задумчивости нашей глубокоуважаемой и любимой подруги Эвелины – серьёзно начала говорить Алл – Оказывается она втрескалась в Криса и молчит столько времени.
- Я не втрескалась. Я не знаю. – снова замямлила Лина.
- Так вот – продолжила Алл – пока наша подруга сомневается, пол универа их уже поженила, а мы давным-давно подозреваем о чем-то подобном, хочу сказать – тут девушка сделала паузу и посмотрела на подруг по очереди – Монка, а спор то ты мне проиграла!
Комната затряслась от смеха Аллисон и хихиканья Рамоны. Девушки давно подозревали подругу во влюбленности и даже поспорили, долго ли Лина будет молчать. Алл оказалась ближе по сроку признания и теперь Рамона должна делать за неё рефераты в ближайшие два месяца.
- Чтооо? - до Эвелины только дошло что произошло, и она нахмурила брови – Вы ещё и спорите на меня! Я тут переживаю, а вы! – сложив руки на груди, и отвернувшись в окно, произнесла девушка.
Подруги подошли к ней и обступили с двух сторон. Они приобняли её и успокаивали.
- Мы же не виноваты, что все всё поняли, а до тебя так долго доходит – говорила Алл – Я не обижаюсь, да и не собиралась. Есть и другие, а насильно мил не будешь. Так что на счёт меня не переживай. И не стала бы я дружбу рушить из-за любви подруги и недосягаемого парня. А Мона вообще давно уже ваши флюиды учуяла своим инопланетным чутьём.
- Да. Да – подтверждающе кивнула Рамона – Уже там у входа на стадион от вас будто волна эмоций пошла.
- И столько молчали? – спросила Лина – Может раньше сказали и я бы раньше в чём-то разобралась. Хотя я до сих пор не понимаю в какие игры мы играем…и играем ли.
— Вот мы и не лезли, но всегда готовы были тебя выслушать – добавила Рамона – Плюс ты постоянно болтала о Бенджамине и ездила к нему. Мы же не могли тебе сказать бросай его и будь с другим.
- Спасибо девочки! – произнесла, чуть не плача, Лина и обняла подруг – И я снова поеду домой и мне нужно понять, что делать дальше. Надеюсь, я вернусь с ясной головой и всё станет, как раньше.
Девчонки крепко обнялись и отправились перекусить, ведь занятия спортом отнимают много сил.​
***
Всю дорогу домой Лина настраивала себя на позитивный лад. Она думала о Бенджи, о их отношениях, даже будущем, но ловила себя на мысли, что хоть на секунду, но возвращается к мыслям о Крисе. Как пережить всю эту эмоциональную бурю? Лина не знала. У них не было проблем с Бенджамином. Все знали, что они вместе и никогда никто не пытался их разлучить или даже просто влезть в их отношения. Ревность была игрой, просто для поддержания нужного уровня отношений. Для обид и примирений. Но с Крисом всё по-другому. Они не вместе. У них вообще нет отношений или есть, но никто не знает какие они на самом деле. А Лина психует, она ревнует его к другим, к его индивидуальным занятиям, к мимолётным взглядам на улице, всё это вызывает в ней эмоции: желание убивать и желание Криса.​
***
Эмоциональная встреча, дом, мокрая пастель. Лина отдалась течению обстоятельств, отдалась животному инстинкту и безрассудству в голове. Но закрывая глаза, она периодически видит совсем другое лицо. Только голос Бенджи возвращает её к реальности.
Они отлично провели время. Бенджи познакомил её с некоторыми друзьями, хотя такое было редко. После ухода всех из клуба, они остались там, танцевали, обнимались и миловались.​

376.jpg


377.jpg


378.jpg


Там они и остались. Измяли практически каждый диван после закрытия. Они одни и делали, что хотели. Как никогда и как в последний раз.​

379.jpg


380.jpg


Только вот признаться даже самой себе в этом Лине было сложно. А как произнести такое вслух? Бенджамин был прав – отношения на расстоянии невозможны. Только вот их убивает не расстояние, а другая жизнь и другой человек.
Проснувшись утром, девушка чувствовала себя гадко. Было ощущение, что она предаёт. Только вот Бенджи, Криса или себя, она понять не могла. Ей хотелось просто уехать и оставить всё в прошлом. Помнить милые моменты их отношений, но дальше не продолжать. Только сказать вслух это было очень сложно.
- Прости меня – выдавила из себя Лина, склонившись над Бенджи – Я запуталась – продолжила она, поцеловав его в щёку.
- Прощаю – заулыбался парень, не открывая глаз – Если повторим всё то, что было пару часов назад.
Парень повернулся на другой бок и продолжил спать дальше. Лина понимала, что поступает не совсем правильно, надо поговорить, объясниться, только вот он уговорит, оставит рядом, будет контролировать, безумно ревновать, а она не может так. Сейчас её мысли заняты другим и сложится у них или нет, никто не знает. Но и продолжать отношения с Бенджи Лина не может. Она хочет совсем другого. Она увидела и поняла жизнь без Бенджи, что такое возможно, а главное можно.
«Прости». Вновь прошептала девушка, одевшись и ища в сумке листок с ручкой. Записка не изменит той злости и негодования, что будет испытывать парень, но написать её она всё-таки решилась.
«Прости меня! Всё поменялось, и я не хочу тебя обманывать. Наши отношения изжили себя. Ты всегда будешь занимать отдельное место в моём сердце, но нам не быть вместе. Будь счастлив! Прощай»
Оставив записку рядом с парнем, Лина быстро покинула клуб. Она не оборачивалась, она боялась передумать, поймать себя на мысли, что поступает неверно. А это правильно! Девушка вдохнула морозный воздух Хиддена и почувствовала некое облегчение, хотя в глубине души понимала, что это не конец. Она поймала такси, приехала домой, попрощалась с мамой и быстро поехала в Универ, боясь быть пойманной и оставленной для разговора. Боясь посмотреть Бенджамину в глаза, боясь лишить себя шанса с Крисом.​
 

Hezel

Robinia
Завсегдатай
Сообщения
1.646
Достижения
1.525
Награды
3.947
Машенька, большое спасибо за записку!
Какая же эмоциональная глава, у меня внутри всё перевернулось. Очень переживаю теперь за Эвелину, но уважаю за решительность и выбор, который не мог даться легко. Так действительно лучше, чем продолжать терзаться и думать «а что если?». Если сердце подсказывает путь, пусть так и будет :Данко:
 

MashynyaMZ

Dragoste
Модератор
Сообщения
4.722
Достижения
1.915
Награды
6.323
:Heart: Hezel привет
Машенька, большое спасибо за записку!
спасибо, что заглянула на огонёк)
Какая же эмоциональная глава, у меня внутри всё перевернулось.
спасибо, я старалась хоть как то эмоционально это передать и хорошо, что вышло.
уважаю за решительность и выбор, который не мог даться легко.
это было очень тяжело, но она всё таки решила идти дальше.
Очень переживаю теперь за Эвелину
она и сама очень переживает. Ведь понимает, что как по волшебной палочке всё так просто никогда не заканчивается.
Если сердце подсказывает путь, пусть так и будет
а что будет, узнаем дальше :подмигиваю:
Спасибо за визит и за комментарий :вручаюсердце: всегда рада.
 

MashynyaMZ

Dragoste
Модератор
Сообщения
4.722
Достижения
1.915
Награды
6.323
Спойлер

После приезда на учёбу, Лина не чувствовала той свободы, что хотелось. Она чувствовала себя, как загнанный зверь – вздрагивала от каждого звонка, всматривалась в темноту и старалась не оставаться одна. Это всё её угнетало. Поэтому Эвелина училась и только училась. Но Бенджи не звонил. Никакого СМС. Тишина. Девушка и радовалась, и пугалась этому одновременно, ведь зная своего уже бывшего парня, что-то тут не чисто.
В конце недели выдалась очень тёплая осенняя погода. Хотя все понимали, что еще пару недель и придёт снег. Поэтому было решено отлично провести время на природе. Лину подружки тащили туда практически силком.
Но даже там девушка не могла расслабиться. Она улыбалась, изображала веселье и как только выдалась возможность – снова погрязла в своих мыслях.
Из раздумий её вывело то, что она почувствовала взгляд сзади. Сначала она испугалась и боялась повернуться, но потом подумала, что это кто-то с вечеринки, хотела сказать колкость, но услышала:
- Привет. Что-то тебя давно не было видно.​

382.jpg


Лина потеряла дар речи. Она конкретно избегала Криса всю неделю. Даже не улыбалась в ответ на его «Привет». Девушка просто не знала, как сейчас вести себя с ним, когда она, можно сказать, теперь свободна. Лина скривилась от всех мыслей, что пролетали в её голове и даже не заметила, что парень подошел ближе.
- Ты что на меня злишься? – почти в ухо произнёс Крис, пытаясь разглядеть лицо девушки.​

383.jpg


- Нет. С чего ты взял? – машинально ответила Лина, придя в себя и чуть ли не отпрыгнув от неожиданности в сторону.
- Ну ты мне не отвечаешь, а лицо такое злое, вот и вывел заключение.
- Просто в раздумьях. И ничего не злое! – повысив голос сказала девушка, но увидев, что присутствующие на вечеринке на них оглянулись, отвернулась и присела на землю.
- Хорошо. Я понял. Ты не в настроении – сказал Крис, присаживаясь рядом с Линой – ну ничего, посидим, помолчим – продолжил он, тихонько кладя свою руку на руку девушки.
Лина удивилась. Она посмотрела на Криса, но тот вообще никак не реагировал, а просто смотрел вдаль, будто что-то разглядывая. Девушка не стала убирать свою руку. Она молча смотрела туда, куда и парень.​

384.jpg


Через минут десять таких посиделок, Лина поняла, что замерзает, но она боялась пошевелиться, боялась убрать руку. Этот момент согревал её где-то внутри, но недостаточно, потому-то она начала трястись.
- Пошли скорее к костру – произнёс вставая Крис – Ты совсем продрогла – продолжил он, помогая девушке встать.
Лина, как завороженная смотрела на парня и молчала. Покорно встала и пошла греться. Крис не спрашивал больше ничего, да и не говорил с ней толком. Просто был поблизости и посматривал в её сторону с улыбкой.​

385.jpg


Вечеринка продлилась до утра. Лина успела расслабиться и чуть выпить. А когда они шли домой мимо воды, то сказал, что хочет купаться. Подружки, кутаясь в свои кофты, аж поёжились от одной мысли и, конечно, отказались. Парни, что шли сзади, лишь рассмеялись. Стю сказал, что его сестра морж, но не до такой степени. Лина же, придя в общежитие, переоделась, взяла полотенце и пошла купаться, показав на прощание всем язык. Стю и Ал хотели было остановить её, но Крис сказал, что присмотрит за ней и вышел вслед. Все лишь переглянулись, пожали плечами и, оставив эту проблему на Криса, разошлись по комнатам спать.
А «Проблема» топала к воде. Чем ближе подходила, тем сильнее понимала, что погорячилась. Но отступать нельзя. Ещё, как назло, дождь пошёл. Но девушка собралась с духом, разделась и вошла в воду. Вода была почти тёплой, а если начать её будоражить, то теплее становится. Лина зашла по колено, дальше идти не решалась. Со стороны выглядело, будто местная сумасшедшая решила искупаться.​

386.jpg


Пока она стояла в раздумьях и пинала воду, Крис тоже зашёл в водоём и начал опрыскивать Лину. Она вздрогнула, но развернувшись, начала брызгаться в ответ. Так они резвились пару минут. Согрелись, но промокли.​

387.jpg


Тут Лина заметила, что Крис стоит совсем рядом. Он смотрит на неё с некой нежностью. Просто молчит и смотрит. Лина не удержалась и посмотрела на его губы. Она непроизвольно потянула к нему руки, а он уже хотел её обнять. Но сделав шаг, Лина поскользнулась, и плюхнулась бы в воду, если бы парень её не поймал.​

388.jpg


389.jpg


«Здорово» - подумала про себя девушка – «Такой момент своей неуклюжестью испортила…ещё смайлика «рука-лицо не хватает»»
Крис же с загадочной улыбкой смотрел на Лину. Он старался понять – это она специально сейчас в его объятья грохнулась или же нечаянно.​

390.jpg
 

MashynyaMZ

Dragoste
Модератор
Сообщения
4.722
Достижения
1.915
Награды
6.323
Спойлер

После появления парня у Кариссы, она практически перестала общаться с Видалями. Разовые звонки в полгода, поздравление по СМС. Это всё, что они могли себе позволить. Но после пропажи Аланы, как считал Рей или её смерти, как считали все и Карисса, они теперь могли видеться. Хоть и было это так же раз в полгода, но личная встреча – это не разговор по телефону или СМС.
Вот и настал тот из дней, когда Карисса и Рей виделись. Он снова искал в просторах интернета хоть какой-то намёк, что его жена ещё жива. А Карисса, в свой обеденный перерыв, не знала, что ему сказать. Ведь прошло много лет и она уже не верила, что подруга жива.​

392.jpg


Утром следующего дня они договорились встретиться и позавтракать вместе. Они всегда начинали с разговора обо всём, но всё равно приходили к одному и тому же – пропаже Аланы.
- Я не понимаю – вставая, начал Рей – как ты можешь думать, что её больше нет!?
- Рей, прошло семь лет. Она объявилась бы уже, была бы она жива.
- Как ты можешь так думать! Ты же была её подругой!
- Я и есть её подруга! – возмутилась Карисса - Может я и люблю её поменьше твоего и общение наше не задалось, но она не переставала быть мне близка.​

393.jpg


- Я не верю, что её нет. Я чувствую, что она жива, просто не может объявится. Может память потеряла, или держат её в заложниках, или обманом держат. Я не знаю, но не перестану верить, что жива, пока тело не увижу. А ты не подруга, раз похоронила её…
Рей начинал злится. Он не понимал, как Карисса пришла к этому. Они с Аланой были самыми близкими для него. Дружная тройка. Но с появлением Дэрека всё изменилось. Их дружба развалилась. Карисса отдалилась, погрязла в указах Дэрека. Может её и можно понять, она хотела любви, кто ж виноват, что полюбила она альфа-самца с замахом злостного лидера, который полностью её контролирует. Возможно рождение дочери и смягчило его, но контроль он никуда не дел.
- Да как ты можешь так говорить – переходя на всхлип прокричала Карисса – Вы для меня близкие люди, но я хотела счастья. Простого счастья! И каким бы колючим не казался Дэрек, со мной он не такой. Наша любовь взаимна, и я счастлива. Но пришлось пойти на жертву и снизить до минимума наше общение. Да. Это мой выбор. Но я всегда верила, что вы меня поймёте.​

394.jpg


Рей не знал, что ответить. Карисса снова плакала. Их разговоры всегда сводились к перепалкам, ведь каждый верил в свою версию. Но они всё равно встречались, всё равно общались. Хотя и знали итог. Это чего-то да стоило. Они оба хотели, чтобы Алана была здесь, но кто-то понимал реальность, а кто-то не мог смириться с утратой.​

395.jpg


- Она стала мне сниться. Всё чаще – не обращая на всхлипы, заговорил Рей – И каждый раз я просыпаюсь в холодном поту. Будто она и правда жива, сидит в кресле напротив кровати. Сидит и смотрит на меня.​

396.jpg


-Ты скучаешь. Даже через столько лет – Карисса встала и прошла к краю бортика – Ты очень любишь её.
- Прости меня – Рей подошёл к девушке - Ты столько лет терпишь мои бредовые идеи. И я рад что ты здесь. Если бы не наши разговоры, я бы сошел с ума. Может натворил бы чего и не растил бы дочь. Но я верю, она где-то есть – Рей посмотреть куда-то вдаль – жива, но не может пока к нам вернуться. И я жду. Жду, чтобы встретить её или помочь по первому зову.​

397.jpg


Рей так и смотрел вдаль, а Карисса просто его обняла. Пусть он знает, что она его поддержит, чтобы бредового он не придумал.
- Ты не знаешь, что это за девочки – Рей смотрел вниз, где стояли две девочки лет семи и громко общались – Часто вижу их в городе, но всё не пойму, чьи это дети.
- Это родственники Вандербурга или его внебрачные дети, сплетники ещё не определились толком – сказала Карисса, посмотрев вниз на девчонок – Они живут в особняке Себастьяна. Он воспитывает их с младенчества, хотя не он, а няньки и его мать, пока жива была. Любви они не видели от взрослых, как я думаю, зная семейку Ванденбург. Но за девочками присматривает сын Себастьяна и он с ними в хороших отношениях, думаю тут они его и ждут. А почему они тебя так заинтересовали?
- Не знаю. Но они кажутся такими знакомыми и близкими, но это просто ощущения. С Себом у меня точно нет родственников – Рей продолжал смотреть на играющих внизу девочек.​

398.jpg


После ухода Кариссы, Рей ещё остался в заведении, встретив знакомого. Выходя из здания, он снова увидел этих девочек. Проходя мимо них, он улыбнулся им, а они улыбнулись ему в ответ. И от их улыбки стало так тепло на душе, а главное, эти улыбки были так знакомы ему, так родны. Рей не понимал своих ощущений.​

399.jpg
 

MashynyaMZ

Dragoste
Модератор
Сообщения
4.722
Достижения
1.915
Награды
6.323
Спойлер

Дни шли. После того инцидента в воде, никто из участников не заговаривал об этом. Лина злилась на себя, хотя думала, что может это и к лучшему. Но почему-то очень хотелось продолжения и обсуждения.
Через пару дней ребята пошли в местный клуб. Отдыхать между учебными процессами тоже нужно, а то совсем сгоришь на учёбе. А там как раз поставили новый бильярдный стол. Играли все: кто умел, кто не умел учили, и так проходили весёлые вечера в общении и знакомствах.
В один из таких дней, девушки пришли поиграть и тихо провести вечер. Была середина недели, и многие готовились к занятиям на завтра. Поэтому народу должно было быть немного.​

401-39.jpg


Так и оказалось. Вот только за соседним столом играли Стю и Крис. Лина сразу стала чувствовать себя неловко, удары стали не получаться, и она проигрывала постоянно. Хотя она и так не очень уж и хорошо играла, но вечные проигрыши стали её расстраивать.​

402-39.jpg


Девушка нервничала и решила просто посидеть у так называемого бара. Это был просто барный стол и стулья. Ничего запретного в кампусе не продавали. Алл видела, что Лин сидит с пустым взглядом в никуда, но не стала её тревожить.​

403-39.jpg


Она наблюдала за игрой других. Как играли её подруги, другие ребята. И, незаметно для себя, перевела взгляд на игру брата и Криса. Она наблюдала за ними, даже болела за брата про себя. И через какое-то время поняла, что Крис совсем не смотрит на неё, не ищет взглядом (а должен ли?) и от этого девушке стало ещё грустнее. Она отвела взгляд от всех и просто сидела, уткнувшись в пол.​

404-39.jpg


Сколько она так просидела, неизвестно. Вокруг слышались голоса, смех. Как ребята радовались победам и огорчались поражениям. Но Лина совсем не участвовала в этом. Она была погружена в свои мысли и лишь украдкой поглядывала на них.
Наигравшись все разошлись кто куда. Многие ушли в общежития. Кто-то, попивая безалкогольные коктейли, сидели у бара и болтали о предстоящих занятиях. А вот Крис решил всех удивить и сыграть на миниатюрной сцене на гитаре. И, конечно же, Лина с подругами расположились на диванчике рядом со сценой. Стю стоял сзади, слушал музыку и подслушивал разговор девушек.​

405-39.jpg


- Я всё-таки ушла от Бенджи. Теперь я могу об этом сказать смело. Но ушла как трус – начала вдруг Лина.
- Как?! – в один голос удивились подруги.
- Я не смогла сказать лично. Как трус оставила записку и сбежала. Да, может это и неправильно, но в глаза я бы не смогла этого сказать. Я боялась, что он меня остановит. Но я так больше не могла. Мне не хватало…наверное свободы – задумчиво продолжила девушка.
- Не ожидал от тебя сестрица – протянул Стю. Лина лишь обернулась на него и слегка улыбнулась.
- Всегда что-то происходит в первый раз. Нужно говорить о переживаниях и не держать в себе – на этих словах девушка встретилась взглядом с Рамоной, которая сразу же отвела взгляд – Я думаю, что влюбилась, влюбилась в другого сима, и мне кажется я тоже ему не безразлична – продолжала Лина смотря на сцену – только всё непонятно и чётко не оговорено. Может я и ошибаюсь, но я рискнула попробовать и открыть себя для чего-то нового. Надеюсь, всё наладится и встанет на свои места.​

406-39.jpg


После этих слов Лина встала и пошла к лестнице.
- Я чуть постою на крыше, подышу. Если хотите, можете меня подождать, я недолго или идите домой, я дойду, тут недалеко.
- Я с тобой… - начал было Стю, но был пойман за руку Рамоной, которая всем видом намекала, что Лине сейчас нужно побыть одной. Парень остался с девушками и продолжил слушать игру Криса.
Лина стояла и любовалась звёздным небом. Ей очень нравилось, что погода тут не такая как дома, хотя прохлада очень ощущалась ночами. Зато небо чистое и мало облаков. В таком задумчивом положении её и застал Крис.​

407-39.jpg


- Все пошли в общежитие. Я сказал, что отведу тебя домой – начал Крис, вывев Лину из раздумий.
- Да...- задумчиво ответила та в ответ – не нужно было, я бы, и сама дошла.
Было видно, что Лина стесняется. Она отводила взгляд и теребила волосы. Девушка хотела и кинуться в объятия парня, чтобы уже не жить в этих раздумьях, и телепортироваться в свою комнату, чтобы не переживать это всё сейчас.​

408-39.jpg


- Знаешь – продолжил парень, двигаясь всё ближе к Лине – тогда у воды, ты так мило упала в мои объятия – на этих словах Крис неподдельно улыбнулся – я всё гадал случайно или нечаянно. Но потом ты сбежала. И всё время меня избегала. И я понял, что эта случайность не случайна. Я устал от этих недомолвок и косых взглядов. Если уж ты и будешь от меня прятаться и чего стесняться, то пусть хоть это будет что-то стоящее.
На этих словах он крепко обнял Лину и страстно поцеловал. Девушка чувствовала, как земля уходит из-под ног, но её очень крепко держали, и она наконец-то расслабилась, полностью отдавшись поцелую.​

409-39.jpg
 
Верх