TS3 Vita in Imaginarium

MashynyaMZ

Dragoste
Модератор
Сообщения
4.722
Достижения
1.915
Награды
6.323
Pf5dsuZ.png

EdQYkRE.png
Kk4zcsn.png
Rb8zbT4.png
P0weDSU.png
FB7DjDA.png
YEz4YjI.png
dXvfFyK.png
32GasbF.png
2u1qWfC.png
YCc04nY.png


4.jpg


Добро пожаловать в мой Творческий мир. На его страницах мои симы будут рассказывать о себе или об отдельных событиях своей жизни. Я не мастер повествования, поэтому, как смогу расскажу и покажу переживания, эмоции и еще много чего интересного из их жизни. Рада видеть любого читателя, любое проявление Вашего внимания будет мне приятно.

Спойлер

 

MashynyaMZ

Dragoste
Модератор
Сообщения
4.722
Достижения
1.915
Награды
6.323
Satyavati :реверанс:
ну Дерек дает))) Раскомандовался тут, мужик))) Тестостерон через уши хлещет
темпераментный ага :лол2: плюс нервный, с голосом то в голове поживи спокойно.
жалко, конечно, что Алана поддалась искушению и все испортила
ох, такие ошибки остаются ошибками. Пару минут дела, а потом мучайся всю жизнь да бойся любого шороха.
Секреты такого масштаба трудно хранить, поэтому подозреваю, что правда рано или поздно всплывет. И будет очень большая печалька.
печалька будет, это точно :пальчик:
А Карисса бедняжка, влюбилась в такого. Дерек может и руку поднять, злюка такая.
любовь зла :хихикаю: она так то вертихвостка, но с характером и парней было много, но она ими командовала, а тут ей командуют, вот и потянулась к человеку :D но кто знает - неразачаруется ли она в дальнейшем.
Спасибо большое за визит и комментарий :роза:
 

MashynyaMZ

Dragoste
Модератор
Сообщения
4.722
Достижения
1.915
Награды
6.323
Спойлер

Уже полчаса Эвелина крутилась у зеркала. Она поправляла свой наряд, выправляла, заправляла и закручивала волосы. При этом всём строила недовольную гримасу и снова что-то поправляла, выправляла, заправляла.
Рядом в кресле сидел Стюарт и изучал научные понятия. Он лишь изредка поднимал глаза на сестру, глубоко вздыхал и снова возвращался к учебнику. Парень никогда не понимал этих манипуляций перед зеркалом и считал их «глупыми повадками женщин».​

279-27.jpg


Может так продолжалось часы, а может дни, но Стюарт решил прервать всё это, начав говорить.
- Знаешь, может тебе пора уже угомониться и положить вещи в чемодан? – начал парень, не отводя взгляда от учебника – От того, что ты так крутишься, нового ничего на тебе не появится, ну, кроме дыр, конечно – После этих слов Стю усмехнулся сам себе.
- Ой, какие мы дерзкие – Эвелина смерила брата строгим взглядом и вернулась к своему занятию – ты можешь, и дальше готовится к учёбе в Универе. А мне повезло больше: мне кроме мозгов ещё и красота досталась.​

280-27.jpg


Стюарт оторвался от книги и посмотрел на сестру. Какой бы она не была противной и, как бы ни бесила его порой, она была его любимой сестрой, сестрой двойняшкой, которая и правда была умна и красива. Только вот ей не надо знать, что он так думает, поэтому парень улыбнулся, закрыл книгу, встал, и проходя мимо сестры, сказал:
- Да. Да. Продолжай и дальше так думать – и еле увернул плечо от направившегося в его сторону кулака сестры.​

События, произошедшие до событий прошлой главы.
Когда Алана узнала, что беременна, она была рада. Точнее - Они были рады. То чувство, что в тебе зарождается жизнь, что эту жизнь уже любят и ждут, будоражила её, и только радостным волнением.
На седьмом месяце к девушке пришла «злая смена настроения». Она могла резко заплакать, резко засмеяться, обидеться просто так, а потом вдруг смеяться пол дня. Кто - то скажет, что это обычное дело для женского пола, но на Аланку так действовало приближение родов. Она часто грустила, просто сидя в детской у кроватки будущей малышки.​

281-27.jpg


Через пару недель её «отпустило» и она стала гордо носить своё «пузатое бремя», радуясь каждому толчку изнутри. Она полностью осознала роль будущей матери и была к этому готова. А ещё её радовало то, что вырос только живот и чуть-чуть бёдра, в остальном же девушка смогла сохранить свою прежнюю грацию.
Рэй тоже был готов стать отцом. Он готовился, читал книги, выполнял капризы жены и очень любил, когда малышка изнутри пихала его в ухо. Он давно хотел быть с Аланой, любил её всем свои сердцем, каждым миллиметром кожи и очень был рад, что их союз продолжится рождением малышки.​

282-27.jpg


283-27.jpg


После рождения дочери, родители, хоть и спали мало, но радость становления родителями познали сполна. Они при каждой свободной минутке неслись к малышке. Просто постоять рядом, если она спит; просто подержать её, если она обратила на них внимание. Каждая их мысль была занята лишь малышкой, лишь вниманием к её персоне.​

284-27.jpg


Через пару месяцев после рождения девочки, Алану попросили выходить на работу хотя бы на пару часов, чтобы сохранить за ней место. Ведь толком она поработать не успела, а в ней видели толкового специалиста. Но она всегда бежала домой к семье, стараясь уделять внимание мужу и дочери.​

285-27.jpg


События, произошедшие после событий прошлой главы.
Когда девочке было примерно семь месяцев, Алана резко решила не выходить на работу вообще, объяснив это желанием посвятить себя воспитанию дочери, сейчас им обоим требовалось внимание друг друга. При этом она практически перестала общаться с Кариссой и прекратила свои попытки наладить с той отношения. Рэй не понимал такой резкой перемены, пытался поговорить с подругой, даже с её парнем Дэреком, но они твердили, что ничего не произошло, и они рады будут увидеть их на своей свадьбе. И парень смирился с версией жены, отогнав от себя разные плохие мысли.
Вот и пришло первое день рождение Айлин. Малышке исполнялся годик и родители активно готовились к этому событию. Хотя в последнюю пару тройку месяцев Рэй и Алана отдалились друг от друга, подготовка такого события помогла им вновь стать полноценной парой и семьёй для своей дочери.​

286-27.jpg


Потом пошли обычные будни родителей. Рэй работал, Алана ухаживала за дочерью, помогая ей осваивать всё новое и новое,​

287-27.jpg


а пару раз в неделю у них даже оставались силы на времяпрепровождение только вдвоём.​

288-27.jpg


Время шло. Айлин росла и смотрела на Алану глазами Рэя. От этого, как казалось девушке, она любит дочь ещё сильнее. Ещё девочка росла умной и к четырём годам узнала буквы, начала писать и нормально говорила и даже могла задать вполне себе взрослый вопрос. Родители души не чаяли в ребёнке, а с зачислением той в детский сад, Алана всё же вышла на работу, но на неполный день. И даже получила пару повышений.
Этот Новый год семейство Видаль праздновало, как всегда. Застолье дома, потом либо они к родственникам, либо те к ним. Они очень сдружились, как с семьёй Говарда, так и поддерживали хорошие отношения с семьёй Эмери. Веселье, счастье, смех и радость всегда сопровождали их. Они были счастливы и даже стали подумывать о втором ребёнке.​

289-27.jpg


После Новогодних праздников Алану попросили съездить в соседний город на конференцию. Оратор заболел, а данную тематику доклада знала лишь она. Девушка сильно возмущалась в утро поездки и всё своё негодование высказывала мужу. Но делать было нечего, поэтому согласилась и поехала. Да и было это недалеко и всего на два дня, как раз успеет вернуться к ужину примирения с Кариссой и её мужем Дэреком.​

290-27.jpg


Алана позвонила и сказала, что едет домой. Выезжала она в ночь, чтобы утром уже быть со своими любимыми. Поэтому открывая дверь сутра, Рэй был уверен, что открывает жене. Только вот там стоял Себастьян Вандербург, в рабочей форме полицейского, позади него стояла служебная машина и ещё один парень в форме. По лицу Себа Рэй не мог понять, толи тот смущается, толи краем губ улыбается. Но выглядело это выражение лица странно.​

291-27.jpg


- Доброе утро, Рэй…нольд – чуть замешкался Себастьян – Мне очень жаль, но машина вашей жены была найдена на обочине дороги сегодня ранним утром. Самой хозяйки в ней не было, но присутствие большого количества крови, даёт нам основание полагать, что она погибла. Обстоятельства и поиски ещё продолжаются, но вам нужно понимать, что шансы минимальные.
Рэй молча, слушал, он крепко обнимал дочь и старался понять – сон это или нет?! Он будто в тумане слышал всё, после слов «погибла». Он не понимал, что она там делала, как произошло такое и почему. Зайдя в дом, он оставил дочь с игрушками в комнате, а сам вышел в холл к Себу, который всё что-то говорил, говорил… Рэй сел на диван и обхватил голову руками.
Мы никогда не готовы к смерти близких. Будь то причина старость, будь то внезапность. Мы всегда будем не готовы. Мы будем вспоминать последние сказанные слова, последние образы этого человека, что отложились в памяти. И всегда думать: а всё ли мы успели сказать…, всё сделать…, ничем не обидеть. Эти мысли никогда не покинут нас, сколько бы времени не прошло после. Они всегда будут всплывать в голове, и проигрываться заново. И чем ближе нам был человек, тем чаще это будет. Этими мыслями не с кем не поделиться. Не все поймут их. Мысли просто остаются жить с теми, кто кого - то потерял. Ведь мы никогда не готовы к потери близких нам людей...
 

Hezel

Robinia
Завсегдатай
Сообщения
1.646
Достижения
1.525
Награды
3.947
Машунь, привет! У меня где-то с середины записки холодные мурашки по коже начали бегать, настолько было страшно, что что-то произойдёт с семейной идиллией Аланы, после того, как я прочитала название. Я не верю, скажи, что всё будет хорошо, и не томи с продолжением истории :плачу:
 

MashynyaMZ

Dragoste
Модератор
Сообщения
4.722
Достижения
1.915
Награды
6.323
Hezel, приветик. Глава писалась на эмоциях и хорошо, что произвела должное впечатление.
не верю, скажи, что всё будет хорошо, и не томи с продолжением истории :плачу:
Когда то может и будет хорошо, но сейчас нет. Все плохо:( продолжение пишется, снимается уже, а то стыдно перед самой собой даже, что так редки записки.
Спасибо большое за визит и комментарий. А главное за переживание за героев :ромашкикраснеет:
 

Satyavati

Сатьявати
Проверенный
Сообщения
2.192
Достижения
1.840
Награды
4.917
MashynyaMZ, привет!
Отказываюсь верить, что с Аланчиком что-то случилось! Нет-нет-нет, моя любимая красоточка жива и точка! Её похитили, а эти твердолобые полицейские-идиоты не умеют делать свою работу! Нет трупа - нет веры в этот ужас. Давай проду и возвращай котика)))
Айлинчик милашка, унаследовала мамины волосы.
Эвелина красотка, просто шикарная девушка!
:снеговик:
 

MashynyaMZ

Dragoste
Модератор
Сообщения
4.722
Достижения
1.915
Награды
6.323
Satyavati :радостнопрыгает:
Отказываюсь верить, что с Аланчиком что-то случилось!
придётся :молчу: всё узнается в начале февраля, точнее проясниться.
Нет-нет-нет, моя любимая красоточка жива и точка! Её похитили, а эти твердолобые полицейские-идиоты не умеют делать свою работу!
ага :Циклоп_НЛО: :D А зачем им её искать, если в начальниках у них бывший Аланки, который просто обижен на неё до сих пор.
Нет трупа - нет веры в этот ужас
правильно :бровка: надо верить в лучшее, пока нет стопроцентных доказательств.
Айлинчик милашка, унаследовала мамины волосы.
спасибо, красавишна. все маленькие красивые, надеюсь и дальше так будет :хихикаю:
Эвелина красотка, просто шикарная девушка!
у меня пошла линия красоток :лол2: главное не придумать им плохих сценариев.
Спасибо огромное, что зашла и написала отзыв :ромашки2:всегда рады.
 

MashynyaMZ

Dragoste
Модератор
Сообщения
4.722
Достижения
1.915
Награды
6.323
Спойлер

Прохлада. Туман. И такая лёгкость. Она парит в воздухе, пролетая всё большее расстояние. Меняются пейзажи, погодные условия, но остаётся туман и эта необъяснимая лёгкость. Вот перед глазами уже знакомый дом. Интуитивно она летит к нему, чувствуя тепло разливающееся по телу и радость. Вот одно окно, но в нём никого нет, вот второе – и там никого, она не думает о том, что симы входят в дом через двери, она хочет лишь посмотреть. В третьем окне она видит Рэя. Он держит Айлин на руках и что-то ей говорит. Девочка смеётся, но этот смех приглушен. Она пытается влететь в окно, но оно будто стена, её не слышат, её не видят. Тревога сменяет радость. Она не понимает. Она боится. Собрав всю волю в кулак, она открывает глаза…
Алана с трудом открывает глаза и пытается сесть. Всё тело болит, в мыслях нет ясности, а в груди нарастает тревога. Закрыв глаза и сделав пару глубоких вдохов, Алана пытается понять, где она. Сырая, полутёмная комната. Кровать, ведро, полотенца и дверь. Маленькая и давящая со всех сторон пустота и тишина. Ещё один глубокий вдох и блуждание в памяти.​

293-28.jpg


Что было последним?Дорога домой. Алана ехала домой в ночное время, чтобы утром быть уже с семьёй. Скорость не велика, алкоголь не пила…Волк. Он ниоткуда появился на дороге. Она пыталась не сбить его и резко вывернула руль. Удар. Хлопок. И темнота.​

294-28.jpg


Девушка сползла с кровати и разревелась. Что это за комната? Это ад? Я мертва? Почему я здесь? Стоп. Нужно успокоиться и попробовать выбраться. Может, дверь открыта, может там симы, может они помогут.

295-28.jpg


С трудом встав, Алана подошла к двери. Дверь заперта и даже не шевелится от её попыток дёргать ручку. Замочной скважины нет. Алана приложила ухо к двери – глухо. Нужно подумать, нужно успокоиться и подумать. Она снова вернулась к кровати, села на неё и расплакалась. Эмоции не так просто привести в порядок, попав в непонятную ситуацию.​

296-28.jpg


Всё это время за дверью стояли и, не скрывая этого, наслаждались происходящим. Каждый всхлип девушки вызывал улыбку на лице Дэрека. Он ликовал, он был доволен собой.
- Ну что рад? – мелькнуло в голове.​

297-28.jpg


- Ещё спрашиваешь? Я столько лет ждал этого момента, что уже и не надеялся. Нужно быстрее заканчивать с этим всем.
- Подожди! – вновь отозвалось в голове – Ты же помнишь уговор: ты оставишь нас на час, а потом я оставлю тебя. И больше никогда не появлюсь в твоей жизни, она теперь полностью твоя, без лишнего, но милого, голоса в голове.
Дэрек усмехнулся, но лишь кивнул куда-то в пустоту. После этого вышел из подвала и отправился подальше от этого дома, не забыв засечь этот долгий, злополучный час.
Алана уснула. Она была слаба, слёзы сработали, как снотворное. Во сне она снова летала, летала к дому, к семье. Но в этот раз она успела лишь мельком их увидеть, её привёл в чувство режущий звук открывающейся двери. Интуитивно девушка вскочила с кровати и пыталась спрятаться за ней. Но через дверь никто не вошёл, только дымка начала заполнять комнату. Тумана становилось всё больше, он заполонил всю комнату, после этого дверь резко захлопнулась, а из дымки сформировалась женская фигура.​

298-28.jpg


-Ну, здравствуй – произнесла фигура.
Алану пронзило словно током. Она сидела и смотрела на эту фигуру, а к дымке в комнате добавилось еще и некое поле, внутри которого были лишь они вдвоём. Этот голос и это поле вернули Алане память, вернули её на сотни, на тысячи лет назад. В её прежнюю жизнь. Жизнь суккуба. Девушка будто спрятала у себя в памяти прошлую жизнь. И нужен был лишь ключ, который откроет завесу и вернёт её в прежнюю жизнь. Жизнь в похоти, удовлетворения потребностей и к плану, который изменил всё это.
-Здравствуй, Лилит – на автомате произнесла Алана.
-Как я рада, что ты меня помнишь - с сарказмом произнесла фигура.
- Где я? Что я тут делаю?
- Прости, дорогая, но ответ тебе не понравится, да, и некогда об этом говорить – фигура за секунду оказалась около Аланы и схватила её за горло, подняла с пола и продолжила говорить – Как ты могла!? Как ты могла меня предать!? Я считала тебя одной из своих дочерей!
Лилит отпустила Алану и та, еле дыша, рухнула на прежнее место.
-Ты никогда никого не любила, Лилит – кашляя, произнесла Алана – Все мы для тебя были лишь средством поставки сырья, тёмных и заблудших душ. Ты ставила нас перед выбором смерти и долгой жизни, но не давала потом выбирать эту жизнь самим.
- Замолчи! – после этих слов, голос Аланы пропал, она могла лишь беззвучно открывать рот – Моя очередь говорить. Ты не была такой уж бедной овечкой и наслаждалась всегда процессом. Даже став вновь человеком, ты проявляла характер. Но ты поступила подло, за моей спиной спасала жизни, а потом давала спасённым поручения. Разве ты была лучше меня, ставив им такие условия? Ты хочешь что-то сказать? – с нежностью в голосе спросила фигура, видя, как Алана хватается за горло - Нет! Ты была такой же, как и я. Использовала других в своих личных целях – Лилит изобразила что-то похожее на улыбку и села на кровать.
- Я узнала о твоих действиях сразу. План. Зелье. Но я думала, ты перегоришь, успокоишься и дальше продолжишь служить мне.…Только вот шли года, а ты всё не могла угомониться. Ты спасала, искала ингредиенты, тогда у меня и возник свой план. Я решила заменить один из составляющих – Алана уставилась на фигуру – Да, именно так. А ты думала, ты просто так стала дитём, а не взрослой очеловеченной копией? Ой, прости, ты же до сегодня этого не помнила – фигура села напротив девушки – Но я решила не просто заменить ингредиент, а завязать на нём твою судьбу. Когда ты стала по - одному находить их и просить найти, что нужно, я была рядом. У одного такого спасенного была семья, среди которой был очень амбициозный мальчик. Когда ты дала задание его отцу принести сердце первой жертвы сына на охоте, я стёрла у него эти воспоминания и заменила на сердце его сына – Алана была в шоке. Лилит же была довольна собой, это слышалось в её голосе – Они с женой мучились двое суток, думали, придумывали и нашли колдунью, которая забрала сердце отца. И у него было всего несколько часов, чтобы передать сердце тебе.. Мать пережила отца лет на пять и выдала всю правду сыну, перед смертью. Он решил мстить. Искать и мстить. И, знаешь, он хорошо справился с этой ролью. Именно из-за этого сердца ты и стала просто ребёнком. Хотя я толком не знала, что получится. Тебя после ритуала Хинни нашла, я ей кинжал подкинула, только вот она не смогла тебя убить. И ты её матерью считала. Но ничего, она потом ручки замарала, убив мужа вновь подкинутым кинжалом. У неё там гормоны играли от беременности, вот она душонку свою и очернила. Хотя она изначально не без греха была. На ненависть к мужу тоже я её подтолкнула. Они оба нашли свои пары, и её любовник принял бы ребёнка, вот только там я с ним была и вампирша разозлилась ещё больше. Кстати, и твоя измена мужу была спровоцирована. Зная твой характер и мирную семейную жизнь, эту скуку, мы ожидали этого. И даже жаль, что не я это придумала. А ты и правда повелась – хохот накрыл всю комнату – и ненавидишь себя за это, зато с дочкой побыла подольше. Ой, не рычи, её не трону.
Фигура замолчала и просто смотрела на Алану. Девушка смотрела на Лилит в ответ. Она чувствовала, что ком в горле становится всё больше и слёз будет скоро не удержать. Алана сдалась. Пусть она отомстит, пусть успокоится, главное не трогает семью.
- Да уж. Я думала, скажу тебе больше, только что-то мысли всё не клеятся. Но ничего, главное я уже сказала – фигура направилась к двери – Можешь говорить – махнула она рукой в сторону Аланы – Всё равно это тебе не поможет. Ты нарушила равновесие, спасая тех, кто должен был давно уже быть на другой стороне. Не станет тебя, всё уравновесится. Теперь можешь сказать, что ты там хотела.
Алана молчала. Она понимала, что это конец. Сейчас Лилит уйдет, а она сгинет в этой комнате. Вспомнив всё, что было до ритуала, она заслужила это. Только вот так больно уходить, не увидев дочь. Слёзы вновь хотели предательски вырваться, но девушка сдержалась и без дрожи в голосе произнесла:
- Я ни о чём не жалею. Я рада была быть обычным симом и прожить свою жизнь так, как хотела. Со своими ошибками, своими переживаниями и своими радостями. Я любила и была любима, и буду любима даже после того, как исчезну. Тебе такое никогда не понять и не испытать.
Лилит ничего не сказала, лишь усмехнулась и исчезла сквозь дверь. Алана не знала, что делать, она продолжала и дальше сидеть за кроватью, чувствуя подступающие слёзы и нарастающую боль в груди. Вдруг дверь вновь отворилась. Туман проникал в комнату, пахло сыростью и псиной. Выдвинувшись чуть вперёд, Алана всматривалась в темноту за дверью.​

299-28.jpg


Там был туман и два приближающихся светящихся огонька. Послышалось нарастающее рычание. Алана успела лишь вскрикнуть. Вдох. Выдох. Темнота.​
 

Hezel

Robinia
Завсегдатай
Сообщения
1.646
Достижения
1.525
Награды
3.947
MashynyaMZ, Машуня, привет :вертитдевочку:
О, какая сильная глава, у меня слёзы на глаза наворачиваются :плачу: Очень жалко Алану, но в то же время и берёт гордость за то, как она сумела прожить жизнь, со своими ошибками, недостаточную по времени, но всё же наполненную по-настоящему счастливыми событиями. И, наконец-то, всё разложилось по полочкам, я так давно ждала развязки. Ты очень здорово всё описала, аж мурашки по коже идут :crybaby:
 

MashynyaMZ

Dragoste
Модератор
Сообщения
4.722
Достижения
1.915
Награды
6.323
Hezel, приветик :вручаюсердце:
О, какая сильная глава
спасибо :румянец:
Очень жалко Алану, но в то же время и берёт гордость за то, как она сумела прожить жизнь
жалко :подозревает: но что поделать, главное, что она успела побыть счастливой.
И, наконец-то, всё разложилось по полочкам, я так давно ждала развязки
хорошо, что и этот момент понятен. А то загадки были в главах, некоторые недосказки, я боялась, что в одно целое это не выливается у читателя. Но если стало понятнее после этой главы, значит всё нормально.
Ты очень здорово всё описала, аж мурашки по коже идут
спасибо большое :пальчик:я старалась закончить часть, как можно лучше, понятнее ну и эмоции чтобы были да побольше.
Спасибо, что заглянула и оставила свои эмоции на главу :ромашки2:Очень приятно и всегда рада тебе.
 

Satyavati

Сатьявати
Проверенный
Сообщения
2.192
Достижения
1.840
Награды
4.917
MashynyaMZ, ой-ой-ой! Какая развязка, какая закрутка сюжета! Очень понравились все эти интриги и неожиданные повороты, которые вылились в шикарный конец мой любимой Аланочки. Браво автору) Алашка в конце не поддалась истерике, приняла и осознала свои ошибки, я ею очень горжусь.
RIP :вручаюсердце:
 

MashynyaMZ

Dragoste
Модератор
Сообщения
4.722
Достижения
1.915
Награды
6.323
Satyavati :вручаюсердце:
ой-ой-ой! Какая развязка, какая закрутка сюжета! Очень понравились все эти интриги и неожиданные повороты, которые вылились в шикарный конец мой любимой Аланочки. Браво автору)
спасибо большое за тёплые слова.
Алашка в конце не поддалась истерике, приняла и осознала свои ошибки, я ею очень горжусь.
она всё таки с характером и просто так не могла взять и дать всем победить. Смогла достойно ответить и хоть чуть-чуть и себя успокоить, принять всё происходящее.
Спасибо большое за визит и комментарий :розочка:
 

MashynyaMZ

Dragoste
Модератор
Сообщения
4.722
Достижения
1.915
Награды
6.323
Спойлер

Совсем скоро Эвелина и Стюарт должны отправиться в Университет. Каждый из них долго готовился к этому, изучая различную литературу и отлично учась в школе. Лина решила изучать искусство, а Стю – технологию. Он долго думал, на какой факультет поступать. Ведь он гений, а они могут всё, поэтому решил изучать технологии будущего и в дальнейшем создавать роботов.
Оставалось всего пару дней до отъезда, когда Лина и Бенджи поругались. Он злился, что она уезжает, хотя об этом говорили много и не раз. Он обвинял её во всех грехах, которые она якобы совершит, пока его нет рядом. А Лина не могла просто так это оставить и обвиняла его в ответ. Они долго спорили, кричали и наговорили лишнего, но никто из них не хотел отступать. В конце концов, не выдержал Бенджамин и, выпалив напоследок: «Ну и сдалась ты мне больно!», ушёл, хлопнув дверью. Эвелина осталась стоять злая и расстроенная. Она любила его и это была их первая серьёзная ссора. Ей было обидно, что он так про неё думает.​

301-29.jpg


Бенджамин был из небогатой семьи с криминальным прошлым. Это никогда им не мешало, только пару раз был запрет выезда из города. Эвелина предлагала ему оплатить обучение, но он гордый, сказал, что будет работать и если нужно, то сам заработает на учёбу.
Вечером отъезда его не было. Лина не показывала виду, грустила лишь Тео. Ведь её детки уже выросли, и будут жить так далеко от неё, приезжая лишь на праздники и каникулы, пока идёт обучение и то, если захотят. Она долго их обнимала, просила звонить почаще и давала наставления. Поэтому когда за ними приехала машина, двойняшки были рады выбраться из объятий. Они тоже грустили, но сейчас эту грусть перекрывала радость от чего-то нового и неизведанного. Сев в машину, они помахали матери на прощанье, улыбнулись дому и отправились в Университет. Они только тронулись, когда Лине показалось, что она видела тень возле дерева, что рядом с домом. Она смотрела назад в окно, но так и не смогла ничего разобрать. Лишь надежда кольнула её в сердце, вызвав на лице небольшую улыбку. От этих эмоций Эвелина послала воздушный поцелуй куда-то в темноту.​

302-29.jpg

***
- Знаешь, мы приехали недавно, только разобрали вещи, а ты уже подработку ищешь и занятия – произнесла Лина, увидев брата у Университетской доски.
- Не мешай. Могла бы и себе занятие поискать – не поворачиваясь, ответил Стюарт.
- Ха. Ещё чего. Я буду учиться, но вот свободное время потрачу с пользой общения и развлечения – гордо подняв подбородок, произнесла девушка.​

303-29.jpg


- Хорошо, только вот потом за мной не бегай, чтобы с заданиями помогал – парировал Стю.
- Ещё чего. Мне и моих мозгов на всё хватит, может даже тебе помогать придётся – и, показав язык спине брата, Лина пошла искать коменданта.
Стюарт обернулся, усмехнулся и продолжил искать на доске места подработки и групповых занятий по его предметам.
Уже поздно вечером Эвелина сидела на диванчике из ящиков и осматривала свою комнату. Они с братом приехали практически первыми и поэтому успели занять себе по комнате на одного, ещё и с двуспальной кроватью и камином. Хоть комнаты и были на третьем этаже, да ещё и рядом с тренажёрным залом, это было всё-таки плюсом. Ведь они не знали, с кем им предстоит учиться, а делить комнату с кем попало, не хотелось.
Умело применив свою красоту и женскую хрупкость, Лина выбила себе в комнату мольберт. Хотя ей и причитался этюдник по специальности, она решила, что мольберт не помешает. Она упросила каких-то парней и коменданта затащить его на третий этаж её кампуса и установить. После этого она красиво разложила вещи для учебы и свои личные вещи в подобие шкафа, что был в её комнате.​

304-29.jpg


В понедельник первокурсники не учились. Их позвали в главный корпус и рассказывали об учёбе, предлагали разные дополнительные занятия, различные подарки. Эвелина пришла туда первой. Она оделась построже, но со вкусом, чтобы не выглядеть при знакомстве с профессорами банальной блондинкой. Хотя с её мозгами она ещё докажет всем, что это не так.​

305-29.jpg


Погода была тёплой, но всё же осенней. На втором этаже, уже после ознакомительной лекции, Лина пообщалась с одним из профессоров побольше, узнавая разные привилегии курса. И заметила, что он вообще не парился и пришёл на знакомство со студентами в вещах с отдыха. И многие студенты тоже не задумывались об одежде, и пришли в шортах. Эвелина ещё долго думала о том, как им не стыдно и не холодно, ведь учиться же приехали, а не на вечеринку.​

306-29.jpg


Стюарт после лекции застрял на первом этаже возле стенда с «плюшками» Университета. И первый с кем он познакомился, был талисман местной команды. Какой-то ботаник, который в споре проиграл спортсменами и теперь обязан так ходить.​

307-29.jpg


Да здравствуют весёлые университетские годы!​
 

Satyavati

Сатьявати
Проверенный
Сообщения
2.192
Достижения
1.840
Награды
4.917
Да здравствуют весёлые университетские годы!
Ура-ура!
Веселые университетские годы, да еще в исполнении двойняшек-няшек! Здорово, что они пошли в столь разные специальности, тебе будет, что нам рассказать.
Эвелина шикарная, эти зеленые глазищи и белые локоны! Посмотрим, как долго она будет оставаться серьезной, когда вокруг начнут виться кавалеры. :namek:
Бенджамин, мы с нетерпением ждем твои крокодиловы слезы! :смех::смех::смех:
 

MashynyaMZ

Dragoste
Модератор
Сообщения
4.722
Достижения
1.915
Награды
6.323
Веселые университетские годы, да еще в исполнении двойняшек-няшек! Здорово, что они пошли в столь разные специальности, тебе будет, что нам рассказать.
Да, они очень разные и каждый смотрит по-разному на учёбу и всё окружающее.
Эвелина шикарная, эти зеленые глазищи и белые локоны!
тоже от неё в восторге. Вокруг неё больше всего и будет событий происходить в этой части.
Посмотрим, как долго она будет оставаться серьезной, когда вокруг начнут виться кавалеры.
посмотрим :ехидный:
Бенджамин, мы с нетерпением ждем твои крокодиловы слезы!
он тоже просто так не сдастся, ведь всё же понимает кого теряет, но с характером и оба капризничают.
Спасибо большое, что заглянула и оставила такой замечательный комментарий :вручаюсердце: :шарик:
 

MashynyaMZ

Dragoste
Модератор
Сообщения
4.722
Достижения
1.915
Награды
6.323
Спойлер

После первого месяца учёбы и вникания в процесс, Сексриверы смогли хоть чуть-чуть расслабить и заняться чем-то кроме занятий. Хотя приоритеты у них были явно разные.
Стюарт, чтобы занять себя ещё больше учёбой, стал оставаться после лекций и практик и донимать преподавателей вопросами. Кому то из них это льстило, а кто-то хотел сбежать побыстрее от гениального ботаника.​

309-30.jpg


Эвелина сразу нашла время на студенческое общение и посетила первую вечеринку. А чем же ещё заниматься в пятницу вечером? Брата она с собой тоже звала, но он игнорировал её, а потом просто закрылся в комнате. Обидевшись, она отправилась на вечеринку одна. Народу там было немного, многие из их же кампуса, но общения девушке не хватало, и она была рада хоть такому количеству почти незнакомых симов. Хотя было странно смотреть на девушек, упивающихся соком (ага, как же), даже в стойке над бочкой, но это же весело и их никто не принуждал.​

310-30.jpg


Побродив по дому, Лина познакомилась со многими и, ей показалось, что нескольким из них точно предстоит стать её закадычными друзьями. Особенно она сдружилась с девушкой из своего кампуса, и они очень весело провели время, вернувшись, домой в воскресенье утром.​

311-30.jpg


Со Стюартом Лина не разговаривала, она обиделась и всем своим видом это ему показывала. Поэтому, когда вечером одного из дней ей приснилась тётя Алана, которая была в странном наряде в одной из комнат их дома и будто что-то показывала, или хотела сказать, девушка не могла уснуть. Прошло уже достаточно времени с тех пор, но боль утраты была для всей семьи ещё свежа.​

312-30.jpg


Будь Лина дома, она поговорила бы с мамой или с братом, но мама далеко, на брата обижена, пришлось полночи читать учебники и отвлекать себя от разных грустных мыслей.​

313-30.jpg


И девушка не знала, что этой ночью не спал и Стю. Он долго стоял у окна и всматривался в паркующиеся машины и проходящих симов. Ему не снилось ничего страшного, у него не было бессонницы, просто уже пару дней на письма не отвечала та, которая стала такой родной и в то же время такой далёкой, ведь они никогда не виделись. Парень переживал и не мог ни о чём думать.​

314-30.jpg


На следующее утро двойняшки были на ногах очень рано. Лина решила приготовить что-то на завтрак, но нашла в холодильнике лишь макароны. Поэтому утром на завтрак были макароны с соусом похожим на болоньезе. Девушка поглощала еду, молча, уткнувшись в тарелку, не замечая ничего вокруг.​

315-30.jpg


Она даже не замети собственного брата, который ел приготовленное ею блюдо, но за другим столом. Ел он так же - молча и уткнувшись в свою тарелку.​

316-30.jpg


Погрузившись в свои мысли, они оба не заметили друг друга, и вышли из столовой врозь. Каждый из них витал в своих мыслях. Эвелина пришла в себя и вышла из задумчивого состояния только возле одного из корпусов Универа, в котором у неё лекция. Приходя в себя пару минут, Лина отгоняла от себя грустные мысли, а потом шагнула навстречу знаниям.​

317-30.jpg
 

Satyavati

Сатьявати
Проверенный
Сообщения
2.192
Достижения
1.840
Награды
4.917
MashynyaMZ, ребятки взрослеют)
Навалилась на них самостоятельная жизнь, даже друг друга не замечают! :eek: Заинтригована и любовными тайнами Стюарта, и сновидениями Эвелины. :пупсикспит:
 

MashynyaMZ

Dragoste
Модератор
Сообщения
4.722
Достижения
1.915
Награды
6.323
ребятки взрослеют)
а как без этого ;)
Навалилась на них самостоятельная жизнь, даже друг друга не замечают!
ну ценности семьи и родства вспомнят ещё, поймут что жизнь то проходит, чего дуться по мелочам.
Заинтригована и любовными тайнами Стюарта, и сновидениями Эвелины
стараемся :oops::D
Спасибо, что забежала и отписалась :шарик:
 

MashynyaMZ

Dragoste
Модератор
Сообщения
4.722
Достижения
1.915
Награды
6.323
Спойлер

Лина чувствовала себя не очень из-за ссоры с братом. Она ещё толком не понимала, что происходит с ними вдали от дома, но шагая на лекцию, она чётко решила для себя, что с братом надо поговорить.​

319-31.jpg


Мужская половина группы была настроена покорить женскую половину группы, шутя несуразные шуточки и подмигивая всем подряд. Парни мнили себя мачо и пол лекции отвлекали от её написания. Лина была очень рада тому, что, выйдя из кампуса, они разошлись по своим делам, и не стали донимать девушек и дальше. Вне замкнутого пространства они оказались не такими храбрыми.​

320-31.jpg


Поболтав полчаса со знакомыми с лекции и узнав все сплетни Универа, Эвелина позвонила брату. Изобразив всеми силами, убитую в ней художником, актрису, выманила Стю на встречу. Да он сильно и не сопротивлялся, может тоже осознал, что нуждается в сестре.
Ждать брата пришлось минут пятнадцать. Девушка хотела, есть, но решила это сделать с братом, чтобы и поговорить заодно. Но чтобы уж совсем не умереть с голоду во время ожидания, достала из закромов рюкзака газировку и с жадностью её выпила.​

321-31.jpg


Минут через пять газы начали рваться наружу, но Лина стойко перенесла это испытание. Ведь мимо шли на лекцию соседи по общежитию, да и Стюарт подоспел. Тут девушке вспомнилась фраза из мультика: «Улыбаемся и машем!» Так она и поступила.​

322-31.jpg


Придя в кафе, они очень долго ждали в очереди. Перед ними стоял один из преподавателей и усердно выбирал, чем бы ему перекусить. Посмотрев со стороны можно было точно понять, что Лина и Стю родственники. Всё было написано на их лицах.​

323-31.jpg


Взяв еды, они сели в угол, чтобы спокойно поесть и поговорить. Лина сметала всё, успевая лишь положительно мотать головой на слова брата. Это была непонятная ссора и такое лёгкое примирение. Оба осознали и признали, что ругаться не стоит. Они нужны друг другу и впредь будут внимательнее и учтивее.
- Блин, ну только ты можешь испортить всё в конце, придумав такие напыщенные, не всем понятные слова: Быть внимательнее и учтивее – профыркала Лина с набитым ртом – Точно ботаник!
- Ой, грызи свой – хотел съязвить Стю, но посмотрев на сестру, не сдержал смеха.
- Чё ты ржешь? – Лина надула губки и пыталась собрать все крошки, что накрошила на стол от жевания.
Парень не успокаивался. Он смотрел на неё и не мог понять, как в такой красивой девушке могут сочетаться красота, ум и повадки хомячка.
- Ладно, ладно. Я тебе припомню!
- Не дуйся! Просто ты, когда дуешься, ещё больше похожа на – Стю сделал паузу. Внимательно посмотрел на сестру и её наливающиеся кровью от злости глаза. Но решил, что терять уже нечего и произнёс – хомячка!
После этого он быстро встал со своего места, успев увернуться от когтей сестры, и пошёл быстрым шагом к выходу. Бросив на прощанье:
- Я тоже тебя люблю!
Лина сидела вся красная от злости. После этих слов она смогла лишь показать язык спине брата и прошептать: «И я тебя!»
***​
- Ой, девочки, вы и правда не знаете кто это? – Аллисон была очень сильно удивлена тому, что её подруги не знали самого красиво и обаятельного профессора в Университете.
- Нет – прочавкала Лина, не отрываясь от завтрака.
- Ммм, не припомню – задумавшись ответила Рамона, инопланетянка сидевшая напротив Ал и Лины.​

324-31.jpg


- Ну вы даёте! – выдала Ал – Кристофера Джемисона знает весь Универ – тут девушка многозадачно закатила глаза – Он всего лет на пять нас старше, а может и того меньше. Говорят очень умён и богат. Ему предложили тут преподавать в прошлом семестре, и он за это время получил репутацию умного, рассудительного и очень обаятельного профессора. Половина всего Универа хотела бы с ним встречаться – тут Ал облокотилась на стол и расплылась в довольной улыбке, видно уже размечтавшись на полную.
- Подумаешь. У меня парень есть и мне всякие профессоры не интересны – сказала, как отрезала, Лина – может Рамоне он понравится. Что скажешь?
Рамона в это время летала в своих облаках и мечты её были не об этом профессоре. Увидев, что Лина смотрит на неё, девушка поняла, что её о чём-то спросили, а она снова всё пропустила.
- Так. Ясно – сказала Лина – Ты когда нам расскажешь о своих мечтах? Мы тут секретничаем, а она от нас что-то скрывает.
- Ладно тебе, как захочет скажет или выпытаем – отмахнулась Аллисон. А Рамона облегченно выдохнула – И вообще я вам его не предлагаю, я бы сама бы с ним встречалась. Он такой милашка – девушка снова улетела в свои мечты, но быстро вернулась обратно - Он часто играет со студентами в разные студенческие игры. Мало кто из профессоров себе это может позволить. Хотя он тут учился и опыт у него большой, как и знакомств. Девчонкам всем позирует и ведёт себя просто. Он знает, что популярен. Да даже профессора-женщины в восторге от него.​

325-31.jpg


- Фи, ничего примечательного – Лина скривилась – Покажешь мне его, и я тебе скажу, что о нём думаю.​

326-31.jpg


- Всё, я спать. У меня скоро практическое занятие – поспешила ретироваться Рамона.
Подруги с удивлением посмотрели на неё. Хотя привыкли, что она «сама себе на уме» и часто куда-то убегает. В телефоне и компе зависает чуть ли не днями. Но в общем она хорошая, а её поведение, может, фишка инопланетян.
- Давай – чуть ли не хором ответили подруги – Сладких снов.
После ухода Рамоны, Ал ещё немного рассказала об этом профессоре. И как оказалось, говорят, что он с одного города с Линой.
- Ой, ну подумаешь. У нас много народу в городе живёт. Что я всех знать должна?! – удивлённо произнесла Лина.
- Говорят и фамилия его знаменита – не успокаивалась Ал.
- Всё может быть, но такого не знаю – Лина раздраженно закатила глаза – Ты лучше скажи мне: тебе не кажется, что Рамона какая-то странная?​

327-31.jpg


- Да такая, как всегда.
- А мне, кажется, нет. Она ведёт себя так будто у неё секрет от нас.
- Нууу, я думаю, ты преувеличиваешь. Просто говорить не хочет или ещё чего, надо будет – скажет. Просто подождать надо.
- Может быть, может быть.
- Пошли лучше на игру через неделю. Наша Университетская команда играет. Мне по блату пара билетов досталась, а то туда первокурсникам трудно пробраться – довольная собой произнесла Аллисон.
- Хорошо. А теперь пошли тоже поспим, а то через три часа лекция – зевнув произнесла Лина.
Через неделю, как и говорила Ал на стадионе была игра. Все места были заняты и девушкам повезло тут оказаться. Они весело провели время, эмоционально болея за свою команду и заведя знакомства со старшими курсами. Как оказалось, в команде играл тот Кристофер – профессор, от которого без ума Ал. И, конечно, Аллисон не могла угомониться и болтала о нём без умолку. Поэтому, когда они вышли со стадиона, Лина не выдержала.
- Да сколько можно, Ал! Крис то, Крис это. У меня от его имени уже гудит голова – рассержено кричала девушка – Да обычный мужик! Не сошелся мир на нём! И вообще он не в моём вкусе! Можно я хоть пару дней отдохну от этого «замечательного и прекрасного» Кристофера!
Эвелина замолчала и поняла, что подруги уже давно её не слушают, а смотрят, выпучив глаза, чуть за её правое плечо. Девушка заподозрила неладное и обернулась, а там стоял это Крис и слышал всё, что она говорила.
- Твою ж мышку – всё, что смогла в такой ситуации выдавить из себя Лина.​

328-31.jpg

Спасибо KatrinRomm за сима Кристофер
 

Satyavati

Сатьявати
Проверенный
Сообщения
2.192
Достижения
1.840
Награды
4.917
Ой, MashynyaMZ, ой повеселила в этот раз!
Я от души рада, что Лина и Стю опять дружат, не дело это, братья и сестры должны держаться вместе. :друганы:
Вне замкнутого пространства они оказались не такими храбрыми.
:лол2:
Улыбаемся и машем!
Оооо, это моя любимая фраза! Пингвины Мадагаскара - самые обаятельные и привлекательные!
как в такой красивой девушке могут сочетаться красота, ум и повадки хомячка
:хихикаю:
умного, рассудительного и очень обаятельного профессора
Заверните! :namek:
- Твою ж мышку – всё, что смогла в такой ситуации выдавить из себя Лина.
:валяюсь:
Начало знакомству положено. Теперь Крис её точно не забудет! И повод пообщаться есть :псих:
Спасибо, что посмешила от души. :вручаюсердце:
 

MashynyaMZ

Dragoste
Модератор
Сообщения
4.722
Достижения
1.915
Награды
6.323
Ой, MashynyaMZ, ой повеселила в этот раз!
:D это хорошо. Когда писала, тоже улыбалась, хорошо, что этот настрой и передался.
Оооо, это моя любимая фраза! Пингвины Мадагаскара - самые обаятельные и привлекательные!
как и Лина :смех:
:любовь:
Начало знакомству положено. Теперь Крис её точно не забудет! И повод пообщаться есть
это точно! Скоро узнаем, что же было дальше. Записка почти закончена, до конца февраля выложу ;)
Спасибо, что посмешила от души.
не за что, спасибо, что заглянула :вручаюсердце:
 
Верх