Вокруг Симса

Antevasin

Hermit
Миротворец
Сообщения
1.033
Достижения
740
Награды
654
FPSy1GD.png


Добро пожаловать! В этом мире найдут приют персонажи, чьи истории не получили развитие в других моих проектах. И не только они ;)

Мои герои - мечтатели и исследователи, путешествующие по разным городкам вселенной Симс. На этом пути их ждут всевозможные приключения и неожиданные открытия!

 
Последнее редактирование:

benarina

Проверенный
Сообщения
180
Достижения
125
Награды
50
Antevasin, ураааа, я дождалась!
Про инопланетян и про Нервуса очень понравилось, Кьюриосы/Всезнайко прям отчаянные :D Я кстати тоже сначала думала, что у Дженни будет какой-то эксперимент.
Мне тоже про инопланетян очень понравилось)) заметила за собой, что это моя любимая тема - инопланетяни)
 

Antevasin

Hermit
Миротворец
Сообщения
1.033
Достижения
740
Награды
654
На этот раз запись будет от моего лица. Раньше приколы со съемок шоу я выкладывала в личном дневнике. Но сейчас в дневнике много поигрулек на другие темы. Поэтому я решила постить здесь больше контента, связанного с "Вокруг Симса".

Это несколько забавных моментов из Стренджтауна.

После того, как переселила Джонни к Офелии, случился такой глюк. Джонни отображался сразу в двух семьях - и в родительской, и в новой. Прямо инопланетная способность! Конечно, когда зашла на участок Смитов - глюк прошел.

2022-2-24-23-24-53-202.jpg


Только в Стренже заметила, какие реалистичные отражения в двоечных бассейнах. Но порой жутковатые. Тут у Кэтрин выросла вторая голова.

2022-2-24-23-48-25-278.jpg


Принимать душ в шапке? Почему бы нет!

2022-2-26-22-36-3-250.jpg


Коммуне Незамужних не повезло - в их телескоп постоянно попадала молния. Когда Кристина снова увидела пожар на крыше, с ней случился нервный срыв.

2022-3-8-19-49-7-496.jpg


Пришлось обезопасить телескоп вот такой странной конструкцией, потому что удалять его не хотелось.

2022-3-8-19-55-31-923.jpg


Кэтрин позавидовала тому, что Элис достался общественный участок получше - и автономно пришла в бассейн. Приходилось ловить кадры без нее.

2022-2-26-23-1-13-967.jpg


Наняла братьям Всезнайко уборщицу, но она оказалась неуклюжей и травмировала руку.

2022-3-8-20-33-20-568.jpg


Со съемками кладбища было сложнее всего. По задумке, Элис была там одна. Но по факту...

2022-3-8-20-56-26-535.jpg


Скорее всего, эту толпу привлек автомат с едой. Явился даже генерал Грант.

2022-3-8-20-56-39-713.jpg


Пришлось прогнать их всех за пределы участка, чтобы сделать нормальную съемку. Помогло, конечно, ненадолго.

2022-3-8-20-58-31-568.jpg
 
Последнее редактирование:

Antevasin

Hermit
Миротворец
Сообщения
1.033
Достижения
740
Награды
654
Своего рода тизер к предстоящей саге про Бухту Беладонна. Сама история будет в Симс 2, но приглашенная знаменитость существует в мире Симс 4 :)

Знакомьтесь, это Юрий Бренди, солист группы Disaster! At the Dancefloor. А это - клип на его песню Alpha's New Clothes.

 

Smilik

Звёздная защитница
Друг форума
Сообщения
4.345
Достижения
1.695
Награды
3.177
Antevasin, привет! :танцую4: Как тут интересно, прямо зачиталась о приключениях твоих симов. Особенно понравилась пародия на "Орёл и решка". В двоечку сто лет не играла, поэтому все подробности открывала заново об игре, прямо ностальгия пробила. Очень жаль, что эффект бомжа полноценный можно поймать только в Озёрном крае, если не снимать дачу. Да и по факту не надо быть супер богатым симом, чтобы полноценно отдохнуть на отпускных локациях, хотя вспоминая как сложно зарабатываются там деньги, ценники на отели и правда для олигархов))) А выпуск по Стренджу прямо шикарный, люблю всякую мистику и стандартными семьями никогда не играла, так что с удовольствием прочитала истории семей. С нетерпением жду продолжения! :розочка:
 

Antevasin

Hermit
Миротворец
Сообщения
1.033
Достижения
740
Награды
654
Вокруг Симса
Выпуск 6. Бухта Беладонна
День 1

Картинки для этого поста обрабатывались давным-давно, так что они еще в старом размере. Во второй части выпуска картинки будут уже крупнее.

00.jpg


Элис: Всем привет! Спустя долгие недели мы снова с вами - в трэвел-шоу "Вокруг Симса"!
Кэтрин: И на этот раз мы отправимся в один из самых больших городов мира Симс 2 - Бухту Беладонна!
Элис: Это город оживленной торговли и многоквартирных домов, где живут бок о бок представители самых разных народов и культур.
Кэтрин: Бухта Беладонна принесла в мир Симс немало нового, и прямо сейчас мы начнем рассказывать вам, что именно! Поехали!

01.jpg


Элис:
В этот раз Золотая жила досталась мне, а вместе с ней - возможность познакомить вас с тем, как выглядит богатая жизнь Бухты Беладонна. По уже сложившейся традиции, я могла бы заселиться в самый дорогой дом элитного района города. Больше всего здесь стоит просторный современный особняк с вертолетной площадкой на крыше - целых 97,5 тысяч симолеонов!

Но мы с продюсером решили, что это не очень интересно. Ведь главная фишка городка - арендное жилье. А значит, стоит показать, какую квартиру турист может не просто присмотреть, а сразу снять на недельку-другую. К сожалению, самое дорогое арендное жилье снять у нас тоже не выйдет. Оно твердо закреплено за богатейшим бизнесменом города - владельцем сети отелей Арманом де Буи. По слухам, если бы он освободил пентхаус одной из своих гостиниц, он мог бы спокойно сдать его за 6,5 тысяч симолеонов в неделю.

02-1.jpg


Но мы не стали отчаиваться и нашли второе по дороговизне арендное жилье. И это - двухуровневая квартира в уютном особняке "Одри". Ее стоимость равна 4345 симолеонам в неделю.

03-1.jpg


Я подписала договор с владелицей особняка - и после этого отправилась осматривать свои апартаменты.

04-2.jpg


Квартира эта полностью меблирована и оснащена всем необходимым. Ремонт довольно простой, но в обстановке чувствуется налет роскоши. На первом этаже квартиры - гостиная с камином, кухня, ванная и комната отдыха с роялем и библиотекой. А стену рядом с лестницей украшает изысканная картина.

05.jpg


На втором этаже - спальня, гардеробная и ванная в восточном стиле.

07.jpg


Также там есть тайная комната - небольшой кабинет за книжным шкафом. Арендатор подсказал мне, какую книгу нужно достать с полки, чтобы попасть туда.

06-1.jpg


И еще одна особенность моей квартиры и ее верхнего этажа - личный выход на крышу. Правда, я не увидела в нем особых преимуществ. Площадка - пустая и никак не обустроенная, а из-за высокого ограждения сложновато любоваться на город. Возможно, ее оценят те, кто захочет снять квартиру на длительный срок. Думаю, тогда там можно будет поставить навес от дождя - и организовать площадку для барбекю, например.

08-2.jpg


Стоит сказать, что особняк радует гостей не только квартирами. В доме немало мест общего пользования, где жильцы могут с удовольствием проводить время. Например, на лестничных пролетах есть изящные диваны для гостей, а на первом этаже организован небольшой тренажерный зал.

09-2.jpg


А еще при желании можно залипнуть на большой аквариум в фойе особняка. Что я и сделала.

10.jpg



Также я решила изучить место для тусовок на цокольном этаже. Здесь жильцы могут готовить еду на гриле, вместе принимать пищу и расслабляться в джакузи.

11-2.jpg


Я хотела задержаться здесь на какое-то время, чтобы познакомиться и пообщаться с соседями - однако все пошло не по плану. Думала было продемонстрировать всем мое искусство повара и приготовить хот-доги... но то ли уже подзабыла прежнюю профессию, то ли гриль был неисправен... в общем, он загорелся, и начался пожар.

Правда, мне не пришлось никого вызывать или искать огнетушитель - сигнализация сработала мгновенно, и пожарная машина тут же примчалась на помощь. Ох, всегда бы и везде было так молниеносно! Пожарная бригада быстро потушила пламя... а мне оставалось так же быстро сбежать, чтобы не краснеть перед соседями. Что ж, придется тогда сразу отправиться на прогулку по Бухте!

12-2.jpg


Кэтрин:
Мне в этот раз достались 100 симолеонов. А значит, передо мной снова остро встал квартирный вопрос. К сожалению, в Бухте Беладонна не снять жилье на одну ночь. А то, что сдается на неделю - уже не укладывается в мой бюджет. Поэтому нам снова придется прибегнуть к каучсерфингу. Приютить меня согласилась Джессика Петерсон - жительница фургончика в бедном квартале города.

13-1.jpg


У Джессики - насыщенная и драматичная жизненная история. Начнем с того, что она бывшая жена главного богача Бухты - Армана де Буи. Впрочем, она сама сейчас с удовольствием все расскажет.

Девушка встретила меня радостно и шумно, снабдив свое приветствие крепкими объятиями и смачными поцелуями в обе щеки.

14-1.jpg


А затем Джессика повела меня в свой фургончик. Выглядит он, на мой вкус, весьма специфично. В интерьере очень много розового цвета. Да чего уж там - везде кричащий, розово-бордовый гламур, даже в уборной.

16.jpg


По словам Джессики, так она пытается компенсировать то ощущение красоты и роскоши, которое утратила после развода.
- Ох, Арман так жестоко поступил со мной! Выгнал меня, лишил всех средств к существованию, и я теперь вынуждена торговать компакт-дисками в ларьке, чтобы хоть как-то свести концы с концами! - посетовала Джессика. - Я так рада, что телевидение наконец-то добралось до меня, и теперь я смогу рассказать всю правду об этой истории!

15-1.jpg


Затем Джессика позвала меня на кухню и рассказала о своей жизни, пока готовила бутерброды и разделяла со мной этот скромный завтрак. Слушала я ее, старательно сдерживая недоумение на лице. А впрочем, не мне ее судить - тем более что эта фееричная женщина пустила меня к себе на ночь, пусть даже из желания попасть на ТВ.

- Знаешь, Кэти, я в юности спортсменкой была. Мастер по спортивной гимнастике, вице-чемпионка Бухты Беладонна! После этого Арман-то меня и заприметил - справедливо решил, что я ему достойная партия. Он тогда уже был довольно состоятельный - но конечно, не такой толстосум, как сейчас! Подумал, что мы вместе далеко пойдем!

И я бы пошла, да куда с ним пойдешь! Я думала, выйду за него замуж и буду жить, как с самого детства мечтала. Никакой тебе дурацкой работы, никаких занудных обязанностей! Буду просто украшать своим великолепием мужчину рядом со мной. Сделаю в нашем пентхаусе ремонт, как в лучших домах Парижа, буду красиво одеваться, ходить на роскошные тусовки, общаться с первыми звездами! Заслужу Арману в высшем обществе репутацию - тем, что он рядом со мной! Ну может, еще когда-нибудь модную коллекцию создам, она наверняка бы имела фурор!

Но разве с этим жмотом возможно что-то подобное? Он сам все себе испортил! Представляешь, Кейт - он отказался менять ремонт в доме. Сказал, что это пустая трата денег. Еле-еле уговорила его хотя бы мою спальню переделать на свой вкус! А что до нарядов и развлечений... он мне выделял фиксированную сумму на месяц, будто я ему не жена, а содержанка какая-то! Сущие копейки, на которые вообще не разгуляешься - максимум пару нарядов от Дольче Габбана в месяц. Говорил, займись делом, сама начни зарабатывать - тогда свои деньги и будешь тратить сколько угодно. Но разве муж не должен баловать жену? Разве у нас не должно быть все общее?

И ни на какие светские рауты Арман не ходил - считал, что там нечего делать. А без него меня никто не звал - пыталась сама пойти, да не пускали. И представляешь, Арман еще ребенка хотел! Ребенка, чтобы я ему наследника родила. Ну посмотри на меня, какая из меня мать? Я не создана для всех этих токсикозов, пеленок, родительских собраний... даже представить страшно! Я достойна большего! И как он не мог понять?!

Короче, я депрессовать начала. Стала ходить иногда по барам... хоть какое-то развлечение. Один раз повздорили с мужем... я из вредности ушла из дома и напилась. Ну и не рассчитала малость... разговорилась там с одним красавчиком. Слово за слово, уже целовались... а потом пошли прямо оттуда в мотель, заниматься этим самым... ну ты знаешь! И ты представляешь, какой-то гад папарацци меня сфоткал с этим мужиком в баре! И опубликовал это в интернете! Такой был скандал, ужас - и я естественно, крайняя! И Арман ничего не хотел слышать - просто вычеркнул меня из своей жизни, лишил своей фамилии, лишил всего! И на меня теперь в городе смотрят, как будто я дура гулящая! Еле-еле на работу устроилась, никто брать не хотел. Сейчас хоть поутихло немного все, а то приходили ко мне в ларек, пальцем показывали и хихикали!

- Какой ужас! И как же ты пережила это всё? - участливо поинтересовалась я.
- Да что там переживать, дураки они все! - махнула рукой Джессика. - Думают, это я виновата. Просто не понимают, что это Арман во всем виноват. Это он меня до такого довел. Если бы он меня не спровоцировал - ничего бы этого не было. Сам себя опозорил, а не я его. Ну, теперь точно все услышат правду и поймут, что это так!

И кстати, нашелся один достойный человек, который меня наконец-то оценил! Вернулся в наш город недавно один спортсмен на пенсии, чемпион страны по боксу. Карлос Контендер его зовут, заглядывается он на меня в последнее время! Так что думаю, все у нас прекрасно сложится. Дети у него уже есть и даже внуки - так что этого он точно с меня требовать не будет. Да и вообще я думаю, сойдемся. Спортсмен спортсмена всегда поймет - не то что эти торгаши!

17-1.jpg


Вывалив на меня эту историю, Джессика спохватилась, что уже опаздывает на работу. Я со своей стороны не без облегчения сказала, что мне тоже пора отправляться осматривать город. Так мы и попрощались и разъехались до вечера, каждая по своим делам.

Элис:
После приключений на съемной квартире я проголодалась. А потому первым делом решила заглянуть в кафе Бухты Беладонна - кофейню "Аромат". Посмотрим, сможет ли она сравниться по сервису с дорогими ресторанами курортных городков?

18-1.jpg


Спойлер: нет. Уже на входе в кафе я поняла, что тут творится какой-то бардак. Мешанина из разных стилей в оформлении, гости беспрепятственно ходят по сцене, за фортепиано сидит какая-то женщина в полицейской форме. Не поняла, она здесь работает или это одна из посетительниц села поиграть для себя?

19.jpg


Вдобавок, в кафе было полно свободных столиков, ни на одном не стояла табличка "забронировано", но меня при этом посадили на самое неудобное место, прямо напротив входа!

20-15.jpg


Свой чили я ждала почти полчаса, а обошелся он мне в 15 симолеонов. Но мало того - только официант принес мне заказ, как прямо у меня из-под носа его попытался умыкнуть какой-то левый чувак! А официант на это даже внимания не обратил!

21.jpg


Пришлось брать ситуацию в свои руки. Догнала чувака, отобрала у него свою еду и пересела на место поудобнее. Блюдо, кстати, было так себе. Даже не особо острое.

22-2.jpg


Я решила дать этому заведению второй шанс и заказала у них кофе. Ну а что, раз они кофейня, может, с этим напитком у них дела получше? Даже стоит дороже моего обеда, целых 20 симолеонов.

23.jpg


Что могу сказать, зря я это сделала. Как только я допила кофе, меня начало как-то странно трясти... а потом был дикий всплеск энергии! Желание совершить какое-то безумие! Короче, я утратила самоконтроль и полезла на сцену петь и танцевать. Вот только голос у меня резко пропал o_O Словом, жуть полная.


Хорошо, что побочный эффект прошел через 5 минут. После чего я сразу драпанула из этой странной кафешки. И что только они подмешивают в свой кофе? Даже знать не хочу. Чтобы как-то отвлечься, понаблюдала за человеком-живой статуей в соседнем квартале. Надеюсь, на моей следующей локации будет спокойнее, чем на двух предыдущих.

24-1.jpg


Кэтрин:
А пока Элис бегает от приключения к приключению, я решила духовно обогатиться. И пошла в центральную библиотеку Бухты Беладонна. Здание красивое и величественное. И главное, вход бесплатный, и даже читательский билет оформлять не нужно!

25-1.jpg


Внутреннее убранство, по большей части, строгое и однообразное. Два этажа просторных читальных залов, всюду деревянные панели на стенах, высоченные стеллажи книг и простенькие столы для чтения. Ну еще на входе - пара точек по продаже журналов, которые для меня сегодня дороговаты.

26.jpg


Но в библиотеке можно провести время намного интереснее, если знать один секрет. Как и в квартире Элис, тут есть один шкаф, за которым скрыта тайная комната... на одном интернет-форуме для путешественников я нашла, какую книгу нужно снять с полки, чтобы попасть внутрь.

29.jpg


Вуаля - я в комнате с роскошным интерьером, мягкой мебелью и камином! Я с удовольствием посидела и погрелась в ней, перечитывая "Собаку Баскервилей". Даже жалко, что нужно выбираться из этой комнаты в дождливую Беладонну, но долг ведущей обязывает.

30.jpg


Элис:
Тем временем, я решила посетить самое дорогое жилье в городе - квартиру Армана де Буи. Пусть мне не удалось поселиться в ней, но все равно интересно, как живет богатейший человек Бухты. К счастью, этот занятой мужчина нашел время для того, чтобы встретиться со мной.

31.jpg


Фойе и коридоры отеля "Де Буи" ожидаемо роскошны. Правда, у меня стойкое ощущение, что эту картину я уже где-то видела...

32-1.jpg


Я добралась до пентхауса, позвонила в дверь, и меня вышел встречать сам хозяин апартаментов. Он дружелюбно пожал мне руку и пригласил войти.

33.jpg


Обстановка внутри - поистине царская. Я сбилась со счета, сколько комнат на этаже, и сколько в них дорогих предметов интерьера. Есть даже личное джакузи в центре квартиры.

34.jpg


На этом фоне неожиданно скромной мне показалась комната приемной дочери Армана - Тары де Буи. Невнятные сиренево-розовые обои, простая мебель и минимум вещей.

При виде моего недоумения Арман слегка смутился и попытался объясниться. Он сказал, что до этого комната принадлежала его бывшей жене, которая переделала там все на свой вкус. Перед переездом Тары пришлось наскоро делать ремонт, и от всего гламура Джессики остались только розовые обои.

Но так вышло, что из всех комнат Таре понравилась именно эта. Цвет обоев девушку не смутил - главное, что после переезда из детского дома у нее появилась возможность купить все то, что важно и интересно для подростка. Так, например, стало понятно, что девушка меломанка - в комнате стоял микшерный пульт, а стены были украшены плакатами рок-звезд.

35.jpg


- Музыка - мое давнее увлечение, еще с детского дома. Там она очень вдохновляла меня и помогала верить в лучшее, - объяснила Тара. - Я очень рада, что отец позволил мне и дальше уделять внимание музыке - разумеется, в свободное от учебы время.
- А какие у тебя планы после окончания школы? Наверное, ты хочешь стать музыкантом?
Тара замялась, покосилась на отца и ответила:
- Сейчас музыка и звукорежиссура для меня - просто хобби. А с будущим образованием я еще не определилась.
- Таре еще два года до окончания школы. У нее еще есть время подумать, - вмешался в наш разговор Арман. - Ладно, Элис, пойдемте - не будем отвлекать Тару от уроков.

37.jpg


Арман привел меня в столовую, где налил нам по бокалу вишневого сока. Мы продолжили светскую беседу, и он счел своим долгом рассказать о себе для нашего шоу.

Как выяснилось, мужчина происходил из небогатой семьи. Он начал работать еще будучи подростком: отец Армана рано умер, и денег им с матерью не хватало. Арману пришлось трудиться не покладая рук, чтобы достичь нынешнего благосостояния. А потому он уважает тех, кто готов так же стараться - и не любит бездельников, которые ждут, чтобы все доставалось даром.
- К сожалению, моя бывшая жена Джессика оказалась из вторых, - посетовал Арман. - Не знаю, какие там слухи она распускает обо мне, мне нет до этого дела. Не считаю этичным подробно рассказывать о нашей семейной жизни. Скажу только, что ожидал найти в Джессике равного партнера: трудолюбивого, целеустремленного и честного. Но увы, мои ожидания не оправдались.

38.jpg


После этого Арман рассказал о том, как в его жизни появилась Тара.
- Мне очень важно, чтобы дело моей жизни не пропало даром, имело достойного наследника. К сожалению, Джессика не захотела подарить мне ребенка. Конечно, я мог бы попытаться жениться во второй раз. Но знаете, снова кого-то искать, обнадеживаться, а потом разочаровываться... слишком сомнительная сделка. Вдруг бы и во второй раз ничего не получилось? Я подумывал о суррогатном материнстве, но кто будет заботиться о наследнике, пока я работаю? Чужие няни? Тоже не вариант. Поэтому я и решил усыновить достаточно взрослого ребенка, который уже не требует так много внимания, как младенец.

Вначале я хотел сына, но обстоятельства сложились иначе. Я навестил детский дом с хорошей репутацией - и спросил руководство, кого из подростков они могут мне порекомендовать? Мне нужен был человек надежный, ответственный и самостоятельный. Тот, кто хорошо учится и не имеет дисциплинарных нарушений. И мне сказали, что лучший кандидат для меня - это одна из местых девочек, Тара. При встрече она меня покорила своей серьезностью и скромностью. И я понял, эта девушка - то, что мне нужно.

Тара оправдала мои ожидания, она прилежно учится, регулярно радует меня успехами и не требует слишком многого. Я без особых сомнений согласился оплатить ее музыкальное оборудование, потому что Тара действительно заслуживает поощрения. Уверен, что годы спустя она с честью унаследует мой бизнес, и я с чистой совестью смогу уйти на покой.

Элис:
Мне очень хотелось спросить: а что сама Тара думает по этому поводу? Действительно ли она хочет в будущем стать бизнес-вумен? И как отреагировал бы приемный отец, если бы она решила не следовать его пути? Но продюсер виртуально пнул меня по ноге и дал понять, что задавать Арману подобные вопросы не стоит. Мне остается только согласиться с боссом. Что же, переходить к следующей локации.

39.jpg


Кэтрин:
Я решила посетить магазины, в которых закупаются местные. Сначала я осмотрела место попроще - бакалею "Бухта Беладонна". Что же, стандартный супермаркет, где все свалено в кучу - продукты, журналы, открытки... Правда, овощи и фрукты выглядят весьма свежими и аппетитными.

40-2.jpg


Пришла я, правда, не за ними, а для того, чтобы увидеть местную достопримечательность. Это первый торговый автомат в мире Симс 2. Именно с этой бакалеи в Бухте Беладонна началась традиция продуктовых автоматов. Вскоре они появились по всему городу, а затем их стали устанавливать и в других городах. Но самое главное, первый автомат по-прежнему работает! И в нем по-прежнему можно купить перекус... хм, ну допустим, за 7 симолеонов.

41-1.jpg


Далее я посетила гастроном премиум-сегмента. Он носит название "Ярмарка вкуса". Уже издалека он выглядит вполне достойно - современное здание из нескольких этажей.

42-1.jpg


Присутствуют приятные бонусы для покупателей - некое подобие декора на первом этаже и небольшой цветущий садик на улице.

43.jpg


На одном из этажей обнаружилась закусочная, подобная той, что я уже посещала в Плезантвью. К слову сказать, эта сеть фастфудов тоже впервые появилась в Бухте Беладонна.

45-1.jpg


Поскольку я уже была не голодна, то перекусывать в фастфуде не стала - и поднялась на крышу торгового центра, где располагалась кофейня на открытом воздухе.

45-2.jpg


Я заказала себе чашку этого напитка. Увы, кофе во всем городе дорогой - как и Элис, мне он обошелся в 20 симолеонов. К счастью, у меня пока есть эти деньги. Зато бонусом к кофе тут прилагается отличный вид... на пустое поле и бетонные стены соседних высоток.

47-1.jpg


Когда я пила свой кофе, местные смотрели на меня очень подозрительно, будто испытующе. Чуть позже мне объяснили ситуацию: недалече днем одна туристка после кофе очень странно себя вела. Хм, кажется, я догадываюсь, кто это мог быть. Удивительно, как быстро тут разлетаются слухи!

46.jpg


Что я могу сказать про местный кофе... не знаю, идентичен ли он напитку Элис, но мой на меня подействовал нормально. Ну да, почувствовала прилив бодрости, даже встряхнуло на несколько секунд. Но в целом кофе как кофе, ничего особенного. Главное, мне теперь хватает энергии гулять по городу до конца дня. Но пока предоставлю слово Элис.


Элис:
Я приехала в местный игровой клуб под названием "Архимед". На вид - очень даже веселенькое здание.

48-2.jpg


Поскольку мне уже тоже не хватало энергии, я решила подзарядиться колой из автомата. Стоила она 5 симолеонов. На вкус - так себе. Похоже, какое-то импортозамещение %)

49-1.jpg


Так или иначе, я немного взбодрилась и смогла продолжить свою экскурсию по клубу. Как оказалось, он больше рассчитан на детей - чем обусловлен его позитивненький интерьер.

50.jpg


Но одно взрослое помещение среди детских игровых площадок я все же нашла. И это бильярдная, где я не отказалась сыграть. Так, хоть бы не облажаться, хоть бы не облажаться...

51-1.jpg


Ура, попала!

52.jpg


Но вообще опыта в бильярде у меня маловато, поэтому я проиграла местной жительнице. Она дама серьезная - чуть ли не с линейкой замеряла расстояние до шаров. Ну и ладно, зато я круто смотрюсь с кием ;)

54.jpg


Чтобы смягчить поражение, решила заказать напиток в местном баре... и увы, коктейль мне не понравился. Что-то определенно не так с местными напитками... пожалуй, больше не буду их покупать.

55-2.jpg


Кэтрин:
Я под вечер решила зайти в местный фитнес-клуб. Он компактный и уютный. И судя по стоящим в зале наградам, в этих стенах тренировалось немало крутых спортсменов. В их числе даже тот известный боксер - Карлос Контендер.

58.jpg


Я тоже решила немного позаниматься на тренажере, размять уставшие от ходьбы ножки.

59-2.jpg


А затем я поплавала в местном бассейне. Правда, он мне не очень понравился - слишком много людей. Личного пространства никакого. Ну ладно, развлеклась немного перед сном - а теперь можно с чистой совестью возвращаться к месту ночлега.

60-2.jpg


Элис:
Я тоже решила вернуться домой. После всех приключений этого дня я с большим удовольствием приготовила простой еды и посидела в уютной гостиной.

63-2.jpg


А затем я отправилась наверх, в свою спальню. Что же, спокойной ночи, друзья!

65.jpg


Кэтрин:
Я, в свою очередь, благополучно добралась до Джессики. Перед сном мы посмотрели модный показ по телевизору и поболтали о всяких женских штучках.

67.jpg


А затем Джессика устроилась в своей кровати, а я на предоставленном ей диване. Надеюсь, смогу набраться сил перед завтрашним днем. До скорой встречи, дорогие зрители!

68.jpg
 
Последнее редактирование:

Antevasin

Hermit
Миротворец
Сообщения
1.033
Достижения
740
Награды
654
Вокруг Симса
Выпуск 6. Бухта Беладонна
День 2


00.jpg


Элис:
Доброе утро, друзья! Мне пора снова покинуть мою арендную квартиру, чтобы показать вам достопримечательности Бухты Беладонна.

01.jpg


Сегодня мы продолжим осмотр города с Центрального парка. Он здесь огромный, как одноименный парк в Нью-Йорке. В вашем мире он бы занял целый остров, а в нашем он растянут на несколько больших участков. Я начну свою прогулку с одного из них, условно названного Павильоном.

02-2.jpg


Говоря откровенно, богатому туристу здесь будет скучновато. Деньги тратить особо некуда. Разве что оставить пару симолеонов живым статуям.

03.jpg


Или дать на чай местным музыкантам. Сегодня мне посчастливилось попасть на концерт певца Трофима.

04-2.jpg


Что же, впереди меня ждет кое-что более интересное! Но пока предоставлю слово Кэтрин.

Кэтрин:
Проснулась я от того, что меня разбудил шум Джессики. Не самое позднее утро, а она уже при полном параде, стучит каблуками и громко разговаривает по телефону... Судя по содержанию беседы, со своим потенциальным ухажером Карлосом.

05.jpg


Делать было нечего, я встала и собралась, чтобы покинуть ее жилище. К чести хозяйки, этим утром она снова накормила меня бутербродами. Затем Джессика попрощалась со мной, так же шумно, как при приветствии, и я покинула ее дом.

06.jpg


Я тоже направилась в Центральный парк, только с другого конца. Там я смогла полюбоваться на представление уличного танцора. К счастью, за спрос денег не берут.

07-1.jpg



А вообще не сказать, чтобы бедному туристу в парке Бухты веселее, чем богатому. Развлечения в основном те же, что и в парках других городов. Покататься на качелях, погулять да погреться на солнышке.

09.jpg


Элис:
На самом деле, есть здесь одно уникальное развлечение. Просто Кэтрин боится высоты, поэтому отказалась опробовать его на себе. А я с удовольствием посещу смотровую площадку, установленную недавно напротив гигантской скульптуры Беллы Гот.

11.jpg


Есть разные версии, почему памятник Белле появился именно здесь, а не в Плезантвью, например. Кто-то считает, что следы пропавшей жены Мортимера Гота стоит искать именно здесь. И что именно в честь нее по каким-то причинам город и назвали Бухта Белладонна.

Я расскажу вам правдивую версию... ну то есть ту, которая показалась убедительной нашему продюсеру. На самом деле опечаленный потерей жены мистер Мортимер очень захотел установить монумент в честь нее. Заплатил огромные деньги скульптору, который создал такую же огромную скульптуру. Мистер Гот был твердо намерен установить памятник в родном Плезантвью. Но местные власти воспротивились: они решили, что высоченная статуя не вписывается в компактный городской ландшафт. И они не отказались изменить свое решение ни за какие бонусы.

10.jpg


Тогда Мортимер решил предложить свою скульптуру другому городу - и власти Бухты Беладонна не отказались от такого подарка. Вот так статуя чужеземки Беллы и стала своеобразным символом Бухты. К ней-то меня и привез уютный скоростной лифт.

12.jpg


По закону подлости, в этот момент снова пошел дождь. Но даже он не помешает насладиться превосходным видом на Бухту.

13.jpg


Можно от души полюбоваться и на огромную Беллу, ловко балансирующую на шаре, несмотря на высокие каблуки.

14.jpg


Бронзовая женщина хитро улыбается мне, и я могу заглянуть ей прямо в глаза. Даже жутковато, но все равно впечатляюще.

15.jpg


А если вам повезет с погодой, вы сможете надолго задержаться на смотровой площадке, сидя на удобном стуле. Но я, пожалуй, пойду, чтобы не промокнуть до нитки.

16.jpg


Кэтрин:
Мое внимание в парке привлекли несколько людей, играющих в незнакомую игру. Ладно, скажу честно - вначале я обратила внимание на парня со странной прической, а уже потом присмотрелась, чем он тут занимается.

18.jpg


Оказалось, ребята играют в некое подобие лото. Не на деньги, чисто на интерес. Чтобы скоротать время, я присоединилась к ним.

19.jpg


Играть в лото было мило, но скучновато. Правда, в роли ведущей это оказалось веселее. Забавно наблюдать за выражениями лиц людей, с нетерпением ждущих объявления выпавшего номера. Словно дети, ждущие чуда :)

20.jpg


Элис:
Тем временем, я решила поднять свой культурный уровень. Для этого я покинула парк и поехала в местный художественный музей.

22-1.jpg


Уже на входе чувствуется, что ты попадаешь в место, связанное с высоким искусством. Деревья, скамейки и клумбы огорожены элегантными заборчиками в стиле... эмм... симкокко? А напротив входа установлена скульптура, символизирующая... эмм... изменчивость формы?

23.jpg


Внутри, как и полагается, интерьер с претензией на роскошь, а еще много ценных скульптур и картин. Стоп, я снова увидела этот женский портрет?!

К счастью, сотрудник музея объяснил мне ситуацию. Этот портрет - самая известная картина в галерее Беладонны. А потому она стала еще одним символом города, и ее репродукции висят во многих местах Бухты. Ну что ж, теперь мне наконец-то все понятно!

25-1.jpg


Удовлетворив эстетический голод, я решила удовлетворить и физический. Как выяснилось, на втором этаже музея расположен сетевой фастфуд. А вот это очень странно. Как-то не вписывается забегаловка с мусорной едой в это изысканное место. Или это я ничего не понимаю в искусстве?

26-1.jpg


Свой поход в музей я завершила общением с местными. Они подсказали мне пару магазинов, куда я смогу направиться на вечерний шопинг по-богатому.

27.jpg


Кэтрин:
Бюджет не позволяет мне шопиться, поэтому я продолжила гулять по парку. Тут тоже есть некое подобие художественной выставки. Хм, мельком видела, что у художественного музея стоит такая же скульптура. Интересно, где оригинал, а где репродукция?

29.jpg


А эта конструкция... очевидно, увеличенная версия музыки ветра? Ржавая и очень неповоротливая.

28.jpg


Что ж, а эта пачка шоколадных плиток символизирует, что мне пора перекусить.

30-2.jpg


Элис:
Я поехала в торговый район города. Местные посоветовали мне посетить магазин "По одежке". Сказали, что одежда у них на самом деле не очень, а вот украшения - то что надо. Я поверила им на слово, поскольку не особо разбираюсь в моде и стиле. И подобрала в этом бутике элегантное ожерелье за 45 симолеонов.

31-4.jpg


Мой второй по плану магазин - "Покровы Фрейи". Вот его одежду горожане очень хвалили.

32.jpg


Продюсер решил, что будет забавно, если я приобрету наряд в стиле Беллы Гот. За него я отдала на кассе 400 симолеонов.

33-2.jpg


Я примерила свой комплект одежды перед зеркалом. Что могу сказать - ярко, но совершенно не в моем вкусе.

34-1.jpg


Продюсеру, правда, так понравилось, что он сфотографировал меня сразу в нескольких ракурсах. И решил, что все они обязательно должны пойти в выпуск! Ну ок, не буду с ним спорить.

34-4.jpg


Кэтрин:
Я ближе к вечеру добралась до западной части парка.

35.jpg


Там мое внимание привлекла просторная крытая сцена и свободный микрофон. Я решила, что будет интересно почитать со сцены стихи.

36.jpg


Правда, местным не было особого дела до моего выступления. Они даже внимания не обратили, поскольку были сильно заняты своими дружескими и любовными отношениями. Ну и ладно.

37.jpg


Что же, в сгустившихся сумерках можно и поиграть немного на пианино, которое тоже стоит на сцене. Хорошо, что никто не слушает - играть я совсем не умею.

40.jpg


Элис:
Я под вечер вернулась в особняк, где снимала жилье. Я забрала свои вещи и вернула ключи хозяйке.

38-2.jpg


А перед отъездом оплатила коммунальные счета за два дня. Удивительно, толком и не жила здесь, а больше 600 симолеонов набежало! Все-таки хорошо, что у меня есть Золотая жила.

39-1.jpg


Кэтрин:
У меня осталось довольно много денег, поэтому я напоследок решила заехать в кафе, где вчера пила кофе. Могу сказать, что ночной вид с этого места намного лучше, чем дневной. Вдохновляюще и поэтично. Даже под дождем. Что же, а теперь пора в аэропорт, друзья!

41.jpg


Итоги
Элис и Кэтрин:

Бухта Беладонна - большой город с насыщенной жизнью. Мы за эти два дня не успели осветить все, что здесь есть, но как могли постарались передать его атмосферу. Здесь вы встретите и природные красоты, и многообещающие новинки, и богатое культурное наследие. Надеемся, в следующем городке мы сможем найти что-то настолько же интересное. До новых встреч, друзья!

Untitled-1.jpg
 
Последнее редактирование:

Antevasin

Hermit
Миротворец
Сообщения
1.033
Достижения
740
Награды
654
С вами рубрика "За кадром", где я показываю неудачные дубли и забавные моменты со съемок "Вокруг Симса" :)

На этот раз - кадры со съемок выпуска из Бухты Беладонны. Выпуск снимался очень долго, с большими перерывами. Отчасти поэтому он получился очень большим, пришлось кое-что убрать из сюжета, а местами приходилось что-то переснимать. Поэтому закадровых моментов накопилось довольно много.

Это девочки дурачатся в процессе выбора и отстройки поз))
2022-5-24-23-24-50-703.jpg


В этот раз я попробовала сменить имидж Кэтрин, было непросто подобрать ей более нейтральный макияж и более естественную прическу.

Untitled-1.jpg


В процессе заодно удалила много лишнего допконтента, а то в папках поднакопилось такого вот китча.

2022-5-23-0-18-4-430.jpg


Из линии Элис я выкинула эпизод, где она учится брейк-дансу. Мало того, что учиться у нее получалось так себе, так еще и учитель сильно раздражался. Вдобавок пошел дождь, и в Элис попала молния. Я хотела пошутить, что она такая в городке не первая - вон у одного парня до сих пор после молнии волосы дыбом. Но у Элис в эту поездку и так была полоса неудач, и я решила сбавить градус ее несчастий.


57-1.jpg


Да, еще меня позабавило, что Элис и Кэтрин встретился один и тот же танцор с розовыми волосами)

56.jpg


Еще я сначала отправляла в спорткомплекс Элис, но по хронометражу и логике потом решила, что в выпуске лучше послать туда Кэтрин. Но с первой попытки осталось несколько красивых кадров, где Элис отдыхает в почти пустом бассейне, а на фоне ночной город.

2022-7-9-23-14-3-349.jpg


2022-7-9-23-14-48-883.jpg


2022-7-9-23-16-36-898.jpg


Под вечер первого дня Элис еще заходила посидеть в джакузи своего отеля. И другой постоялец был не очень доволен ее видеть :) По задумке, он помнил, как с утра она устроила возгорание гриля, поэтому и воспринял появление Элис в штыки. Потом они, правда, разговорились и нашли общий язык :)

62-2.jpg


А это ночевки девочек в сумерках. Богатый отель у Элис и фургончик у Кэтрин.

61.jpg


66.jpg


В этот раз обратила внимание, как круто в двойке сделан туалетный шкафчик. Внутри целая аптечка и косметичка, все очень реалистично и подробно продумано :)

2022-6-15-23-59-22-87.jpg


Как часто бывает в симсе, прямо во время съемок два стандартных персонажа автономно решили завести роман))

2022-7-9-22-32-37-280.jpg


Оказалось, человек-статуя может пугать зрителей))

2022-7-11-22-25-12-22.jpg


Вот это я не придумала, как забавно описать))

2022-7-11-23-22-59-774.jpg


Это тоже не придумала, как обыграть. Почему-то в парке Бухты автоматы за решеткой %)

2022-7-16-23-18-48-228.jpg


И напоследок еще два кадра. Этот меня бесконечно веселит. Он со смотровой площадки напротив памятника Белле Гот. Площадка многоэтажная, строилась трудно и с кодами, и снимать наверху было тоже тяжело. Получалось с такими вот казусами)

2022-7-11-22-50-57-580.jpg


А этот кадр просто очень мне нравится - красиво и динамично, как постер к какому-нибудь сериалу))

2022-7-12-23-15-49-100.jpg
 

Antevasin

Hermit
Миротворец
Сообщения
1.033
Достижения
740
Награды
654
Тизер к новому выпуску "Вокруг Симса". Недавно я вдохновилась старыми выпусками ютуб-шоу "Пора валить", так что мой трэвел-проект снова немного меняет формат. Подробности - уже скоро))

 

Antevasin

Hermit
Миротворец
Сообщения
1.033
Достижения
740
Награды
654
Вокруг Симса
Выпуск 7. Даунтаун
День 1


00.jpg


Одним утром после съемок...

Элис: Ох, где это мы?! Ничего не помню.
Кэтрин: Я тоже. Глаза разлепить не могу...
Элис: И почему так болит голова?
Кэтрин: У тебя тоже?

01.jpg


Элис: Ааааа, что это с моим лицом?! Откуда этот жуткий макияж?
Кэтрин: Кажется, я начинаю кое-что припоминать.
Элис: Я тоже. Но ооочень медленно.
Кэтрин: Ну, тогда давай вспоминать вместе, что вчера было.
Элис: Давай.

02.jpg


Накануне вечером

Элис: Всем привет! Это снова мы, ведущие шоу "Вокруг Симса"!
Кэтрин: И с этого выпуска мы будем выходить в эфир в обновленном формате.
Элис: Продюсер решил, что хватит с нас подсчета денег и попыток выяснить, как развлечься в городе подешевле или подороже.
Кэтрин: Теперь мы будем выбирать места и занятия не по их стоимости, а по их интересности! А еще мы будем исследовать городки мира Симс не по отдельности, а вдвоем.
Элис: Мы решили, что вместе веселее! Особенно в сегодняшнем городке, где можно найти все что угодно: от шалмана до бутика высокой моды! Хм, кстати, а что такое шалман?
Кэтрин: Низкопробное питейное заведение. Одним словом - кабак.
Элис: Ха-ха, так бы и сказали! Короче, сегодня мы в Даунтауне, друзья! И для начала мы с Кэтрин познаем все прелести ночной жизни этого местечка!


03.jpg


Кэтрин. В этот раз продюсер не без труда подобрал нам место для ночлега. В Даунтауне не так много недвижимости: мало кому интересно здесь жить, в основном сюда приезжают только гулять и развлекаться. Небольшой жилой район есть только на окраине города, и в основном это пустующие однотипные дома. Продюсер нашел среди них один более-менее оригинальный.

04.jpg


Элис: Интерьер и набор предметов здесь скорее базовый - нам здесь все равно не жить, только поспать один раз. На первом этаже - кухня-гостиная и небольшой санузел.

05-1.jpg


На втором этаже - две спальни. Также у дома есть скромный задний двор и гараж.

07.jpg


Кэтрин: А вот в гараже нас поджидает большой сюрприз от продюсера! В этот раз нам не придется ездить на такси, потому что сегодня у нас есть личный транспорт. И это лучший автомобиль мира "Симс 2" - машина "Гунька" от компании "Хванг Моторс"!

08-2.jpg


Элис: Да, на такой малышке мы сможем с ветерком прокатиться по всему Даунтауну!
Кэтрин: Это точно! Элис, я вот что подумала! Раз уж мы едем в оживленный центр ночью - нам стоит подумать о нашей безопасности.
Элис: Что ты имеешь в виду?
Кэтрин: Нам нужно продумать план побега на случай, если что-нибудь пойдет не так. Помнишь тот прием, которую мы выучили в Японии?
Элис: Да, конечно!
Кэтрин: Так вот, я предлагаю: если ситуация станет жаркой, мы вдвоем быстро телепортируемся к машине по кодовому слову. Хммм, ну допустим, это будет слово: "Погнали!"
Элис: Отличная идея, Кэтрин! Если что, так и поступим!


09.jpg


Кэтрин: Ну что, наконец-то пришли сумерки, а значит - пора садиться в машину и ехать в центр города!
Элис: Да! Поехали исследовать Даунтаун!


10.jpg


Кэтрин: Так, куда же мы поехали в первую очередь? Хм, вспомнила. Это был ночной клуб "Центр Вселенной".
Элис: Да, точно. Там еще были такие красивые разноцветные фламинго на фасаде!

11-1.jpg


Элис: Ну что, вливаемся в тусич? Классное местечко, мне нравится!
Кэтрин: Да, приятный интерьер. И музыка вполне себе!


12.jpg


Кэтрин: Помню, мы от души поплясали в первом же клубе. А потом я устала и решила присесть.
Элис: А меня привлекла та странная вертушка в углу, и я решила попробовать в нее залезть.

13.jpg


Кэтрин: Элис, ты уверена, что это хорошая идея? Ты знаешь, как эта штуковина работает?
Элис: Как раз и проверю! Наверняка будет весело!


14.jpg


Элис: Ооой, все так быстро крутитсяяааааа!!!


Кэтрин: А я предупреждала! В следующий раз давай будем осторожнее, пожалуйста.
Элис: А мне все равно понравилось! Подумаешь - слегка пятую точку ушибла, зато какой драйв!
Кэтрин: Ладно, если ты не устала - поехали в новое место?
Элис: Поехали!


15.jpg


Элис: Помню, потом мы отправились в боулинг-клуб "Рафинад".

17.jpg


Кэтрин: И там тоже был танцпол. Даже получше предыдущего.

18.jpg


Элис: А затем мы решили поиграть в боулинг.

20.jpg


Кэтрин: Поначалу было тяжеловато, но мы вроде быстро освоились.

19.jpg


Элис: Да, и пару раз даже выбили все кегли!

21-2.jpg


Кэтрин: А после этого, помню, мы пошли выпить в тамошнем баре. Там еще бармен была такая... мрачная очень.

22.jpg


Элис: Стоп, так это после бара нас так понесло?! Может, та бармен нам что-то не то подлила в напитки? Что мы вообще заказывали?
Кэтрин: Да нет, с баром все было ок. Да и заказывали мы безалкогольные коктейли. Мы же за рулем!
Элис: Точно... тааак, я вспомнила, после чего нас понесло!
Кэтрин: Ох, теперь и я это вспомнила.

24.jpg


Элис: Мы тогда проголодались и решили зайти в кафе в соседнем здании. И это оказалась вегетарианская столовка!

26.jpg


Кэтрин: О, тут все такое зеленое и в растениях. Интересное решение.

27.jpg


Элис: Помню, мы там заказали какие-то пирожные с фруктами. Было очень вкусно!

28-1.jpg


Кэтрин: А потом у пруда мы заметили странную штуку. Типа кальяна, но только с пузырями.

29.jpg


Элис: И я предложила попробовать, что это!
Кэтрин: Я засомневалась, но тоже решила присоединиться. К тому же, нам сказали, что это все полностью легально, и пузыри настояны на самых обычных травах.
Элис: Выходит, травы эти были с сюрпризом! Сначала вроде бы ничего особенного, а потом после них стало так хорошо, так легко!

30.png


Элис: Кэтрин, кажется, я лечу!
Кэтрин: А мне так весело - еще чуть-чуть, и лопну от смеха!


31.jpg


Элис и Кэтрин: Просто нереальные ощущения!

32-1.jpg



Кэтрин: Так, а что было дальше?
Элис: А дальше мы навеселе сели в машину и поехали в следующий бар!
Кэтрин: Угу. Припоминаю, на первом этаже там было как-то тухло, и мы пошли наверх.

33-1.jpg


Элис: И наверху был прямо потребительский рай! Мы увидели стойку со смартфонами и тут же купили себе по штуке!
Кэтрин: Удивляюсь, что у нас раньше их не было. Ах да, мы же во второй части игры!

34.jpg


Элис: А потом мы увидели фотоавтомат и пошли в него фоткаться!

36.jpg


Кэтрин (шепотом, сидя в фотоавтомате): Элис, кажется, у нас на хвосте какой-то мужик!
Элис (также шепотом): Ага! И я его даже знаю.
Кэтрин: Да ладно! И кто это?
Элис: Это Дон Лотарио! Я его сразу узнала, мне Кассандра Гот его фотку показывала, когда мы снимали выпуск в Плезантвью!
Кэтрин: Капец! И что, он подкатить к нам хочет?
Элис: Похоже на то!
Кэтрин: Ну что, игнорим его?
Элис: Конечно! Пусть даже и не думает к нам лезть, бабник несчастный!


35-2.jpg


Кэтрин: А потом мы заметили караоке.
Элис: И пошли в него петь - дуэтом!

37.jpg


Кэтрин (шепотом): Элис, тот мужик все еще ходит за нами!
Элис (шепотом): Да? И правда. Ну что же, сейчас я тогда с ним как следует поздороваюсь!


38.jpg


Дон Лотарио: Здравствуйте, прекрасные леди! Вы замечательно поете, роскошные голоса!
Элис: Здравствуйте, Дон Лотарио! Позвольте пожать Вам руку!
Дон Лотарио: Конечно! А откуда вы знаете мое имяяааааа!!!!


39.jpg


Кэтрин: Кажется, ему не понравилась твоя шутка. Знаешь что - погнали!
Элис: Окей, погнали!


41.jpg


Кэтрин: Твою мать, Элис, что это только что было?!
Элис: Электрошокер! Ты же сама сказала, что нам нужно позаботиться о нашей безопасности!


42.jpg


Кэтрин: Капец! Ладно, садись быстрей в машину, он уже догоняет!
Элис: Куда едем дальше?
Кэтрин: Да куда угодно, лишь бы подальше отсюда!


43.jpg


Кэтрин: После этого приключения мы решили, что нам нужно где-нибудь как следует расслабиться.
Элис: И нашли заведение, в котором были джакузи.

44-1.jpg


Элис: Как хорошо, что мы захватили с собой купальники!
Кэтрин: Да, правда из-за освещения зрителю плохо видно, какие они красивые.


45-1.jpg


Элис: Ну и ладно - главное, чтобы нам нравились. Ой, что это?
Кэтрин: Где? Ах, ты брызгаться! Ну держись у меня!


46-1.jpg


Элис: В общем, мы как следует отдохнули и повеселились.
Кэтрин: Но только до того момента, как прибежали две бабки.
Элис: Причем одна еще просто молча стояла, а вторая совсем чокнутая!
Кэтрин: Угу, как начала нас отчитывать, что мы в купальниках в общественном месте! Пришлось телепортироваться и оттуда тоже.

47.jpg


Элис: До сих пор в шоке, тоже мне полиция нравов! И главное, в соседнем джакузи девушка вообще была без всего, они на нее даже внимания не обратили!

48.jpg


Кэтрин: В общем, после такого мы снова проголодались и заскочили поесть в новое местечко.

50.jpg


Элис: А потом присмотрелись и оказалось, что там не просто кафе, а игорный клуб!

51.jpg


Кэтрин: И конечно же, мы сели играть за свободный столик. Нас же несло!

52.jpg


Кэтрин (едва слышно, не меняя выражения лица): Элис, только не оборачивайся и не подавай виду. Та бабка из джакузи сидит за твоей спиной.
Элис: Да? И что же она там делает?
Кэтрин: Пьет у барной стойки. Но уже собирается уходить. Нас вроде не заметила.
Элис: И слава Богу!


53.jpg


Элис: Помню, что несмотря на все это, ты выиграла кругленькую сумму.
Кэтрин: Да, похоже, стресс пробудил во мне скрытые способности. Тот парень, с которым мы играли, заметно расстроился.

55.jpg


Элис: А потом мы поехали отпраздновать твой выигрыш в караоке-бар!

56-1.jpg


Кэтрин: Да, выпили еще по парочке... безалкогольных коктейлей.

58.jpg


Элис: А после этого снова пели дуэтом!


Кэтрин: А затем пришел петь тот парень из казино... мы испугались сначала, но он уже на нас не злился!
Элис: И мы даже танцевали потом под его песню!

59.jpg


Кэтрин: Потом нам захотелось еще танцевать.
Элис: И мы решили найти под это дело особое местечко. Готичненькое такое.

60-3.jpg


Кэтрин: Впечатляет. Обстановка - в лучших традициях темной волны.

61.jpg


Элис: Кажется, я сюда совсем не вписываюсь. Не то что ты, Кэтрин.
Кэтрин: Это не страшно. Я знаю, как это исправить.
Элис: И как же?
Кэтрин: Пойдем в уборную, приведем тебя в порядок. У меня как раз в сумочке есть подводка.


62.jpg


Кэтрин: Ну как, Элис, тебе нравится?
Элис: Дааа, очуменно! И макияж, и прическа - то, что надо!
Кэтрин: Ну что, пошли тогда танцевать!


63-2.jpg


Элис: Дальше мы ворвались в толпу местных и пустились в пляс!

65.jpg


Кэтрин: А потом нашли еще один фотоавтомат и сделали еще несколько снимков.

66-1.jpg


Элис: А вот дальше начался совсем треш. У парня-диджея закончилась смена, и мы с ним разговорились. Сначала играли вместе в автомате, а потом... я даже флиртовала с ним! И ведь он совсем не в моем вкусе!

68.jpg


Кэтрин: У меня все было намного хуже...
Элис: А что случилось?
Кэтрин: Мне стыдно в этом признаваться.
Элис: Да ничего страшного, скажи! Я все пойму.
Кэтрин: Мне стало жарко. Я пошла в туалет и прямо там. Разделась. И стала принимать душ из раковины.
Элис: Офигеть! Ну ладно, это не так уж страшно! Главное, той чокнутой бабки нигде рядом не было!
Кэтрин: Это уж точно.

69.jpg


Кэтрин. Кажется, после дискотеки наши приключения начали потихоньку подходить к концу.
Элис: Да, после этого мы заехали только в одно местечко - парк скульптур.
Кэтрин: Припоминаю, там было много прикольного. Мы еще ходили и комментировали все подряд, типа мы крутые искусствоведы.

70-3.jpg


Кэтрин: Фу, и зачем ограждение было ставить? Не разглядеть совсем эти вазы!

71.jpg


Элис: Ууу, посредственность!

72.jpg


Кэтрин: Ахаха, смотри, она с голыми сисями!
Элис: Ха-ха, вот стыдоба!


74.jpg


Кэтрин: Кажется, точно такой же горшок стоит у нас дома.

75.jpg


Элис: А вот это - настоящее произведение искусства.
Кэтрин: Согласна.


73.jpg


Элис: Ну, Кэтрин, чем займемся дальше?
Кэтрин: Не знаю, я уже устала, и утро уже скоро. Может, поедем домой?
Элис: Да, поехали. Жалко, тот кальян с пузырями занят - может, взбодрились бы.
Кэтрин: Ну ничего, зато тут есть кофейня.
Элис: Что же, тогда по кофейку - и домой!


76-1.jpg


Кэтрин: И мы выпили кофе и поехали домой отсыпаться.
Элис: Но перед этим еще успели купить в кофейне зефирки и пожарить их на огне от местных светильников.
Кэтрин: Да, развлеклись напоследок. Хорошо хоть до дома добрались благополучно.

77.jpg


Элис: Но на этом наше путешествие в Даунтаун еще не заканчивается! Мы еще обязательно посмотрим, каков он днем! Вот только я смою с себя этот готичный макияж.
Кэтрин: Да и я приведу себя в порядок. А вы, друзья, не забывайте нас - совсем скоро мы покажем вам вторую часть нашей поездки! До скорого!
Элис: До новой встречи!
 
Последнее редактирование:

Antevasin

Hermit
Миротворец
Сообщения
1.033
Достижения
740
Награды
654
Вокруг Симса
Выпуск 7. Даунтаун
День 2


00.jpg


Кэтрин: Всем привет! После бурной ночи мы выспались, привели себя в порядок - и готовы дальше радовать вас своим контентом.
Элис: В прошлом выпуске мы показали вам, как выглядит Даунтаун ночью - а сегодня расскажем, чем можно заняться в этом городе днем.
Кэтрин: Надеемся, нам всем будет интересно. Что же, поехали!

01.jpg


Элис. Сперва мы с Кэтрин решили подкрепиться в каком-нибудь новом месте. В городе множество кафешек на любой вкус, но сегодня мы выбрали для завтрака закусочную "Красная заря".

Кэтрин. Интерьер соответствует названию как минимум в одном - здесь очень много красного цвета. Но несмотря на специфическую обстановку, а возможно, благодаря ней, заведение пользуется спросом.

02.jpg


Элис. Кэтрин, ну как тебе еда?
Кэтрин. Как в столовке. Но в целом - съедобно, даже вкусно.
Элис. Да, пюреха здесь очень даже ничего!


03.jpg


Кэтрин. Насытившись едой из закусочной, мы решили перейти к пище духовной - и отправились в местный музей современного искусства. Власти города выделили под него большую площадку, размеры и дизайн здания впечатляют.

04-1.jpg


Элис. Правда, первый экспонат, выставленный во внутреннем дворике музея, вызвал у нас культурный шок.

05-1.jpg


Кэтрин. Эмм... интересно, что хотел сказать автор?
Элис. Возможно, он имел в виду, хмм... что у него подгорает?


05-2.jpg


Кэтрин. Похоже на то. Ладно, пойдем внутрь. Надеюсь, там не все экспонаты такие.

06.jpg


Элис. Внутри и правда оказалось поприятнее. На первом этаже расположен зал, посвященный кинематографу. Там демонстрировались отрывки из фильмов разных эпох. И в этой подборке обошлись даже... без туалетного юмора.

07.jpg


Кэтрин. На втором этаже тоже обнаружилась вполне приличная экспозиция. Так, например, был отдел натюрмортов.

09.jpg


Элис. Также присутствует коллекция абстрактной живописи...

08.jpg


...и образцы графики

10.jpg


Кэтрин. Видели мы также несколько годных портретов и небольшую коллекцию фотографии. Вот только нас смутило, что под все эти работы отведен всего один этаж, и они никак не распределены по залам. Все хаотично и в кучу, будто не в музее, а на рынке.

11.jpg


Элис. После этих сумбурных впечатлений было очень приятно спуститься обратно на первый этаж, где мы нашли уютную кофейню.

12.jpg


Кэтрин. А кофе здесь отличный, кстати! Не удивлюсь, если сюда в основном за ним и ходят.
Крик бариста из-за стойки: Так и есть, дамы, так и есть!


13.jpg


Элис. После музея мы решили, что пора выбраться на природу. Что еще исследовать в городе днем, если не парки? Следующей остановкой для нас стал парк "Лабиринт любви".

14-1.jpg


Кэтрин. Как выяснилось, запутанным этот парк выглядит только со входа. На самом деле, сориентироваться в нем очень легко. Ведь все дороги ведут к главной достопримечательности этого места - бассейну в форме сердца.

15.jpg


Элис. Ура, можно искупаться!
Кэтрин. А заодно продемонстрировать зрителям наши шикарные купальники! А то при ночном освещении их толком не было видно.


16-1.jpg


Кэтрин. Ну, как водичка, Элис?
Элис. Полный кайф!
Кэтрин. Да, мне тоже очень нравится! Отличный отдых!


17.jpg


Элис. Наплававшись вволю, мы отправились в следующий парк - "Зюйд".
Кэтрин. В целом, там нет ничего интересного. Мы бы вообще не стали в нем останавливаться, но нас покорил головной убор местной бариста.

18-2.jpg


Элис. Серьезно, ее шапка просто шикарна! Всем бариста всех кофе-точек нужны такие шапки! Это отличный маркетинговый ход.

19.jpg


Кэтрин. В общем, мы не удержались, взяли еще по чашечке кофе и сели отдохнуть в этом парке. Там в это время шла такая же игра, в какую я играла в Бухте Беладонна. Но мы решили не задерживаться ради нее и поехали в следующее место.

20.jpg


Элис. А вот этот парк действительно шикарен! Очень живописное место!

21-1.jpg


Кэтрин. А еще знаешь что, Элис? Я думаю, этот мост - отличная локация для того, чтобы поделать селфи!
Элис. Согласна, вид здесь обалденный!


22.jpg


23.jpg


24.jpg


Кэтрин. О чем еще стоит упомянуть в нашем рассказе о парке "Норд"? Нам очень понравилось в нем гулять, так что мы пробыли там до вечера.
Элис. Мы даже поиграли с другими посетителями в дартс, несмотря на начавшийся мелкий дождь.

25.jpg


Кэтрин. А еще съели пару хот-догов в местной забегаловке.

26.jpg


Элис. Но самым крутым в парке оказалось специально отведенное место для большого костра.

27.jpg


Кэтрин. Когда начали сгущаться сумерки, мы не удержались от соблазна развести огонь, заодно погрелись и подсохли после дождя.

28.jpg


Элис. Мммм... обожаю жареный зефир!
Кэтрин. Я тоже!


29.jpg


Кэтрин. Когда уже совсем стемнело, мы решили заехать в пару местных магазинов одежды.

Элис: Ну как тебе, нравится что-нибудь?
Кэтрин: Честно? Ну такое. Все то же самое, что и в других городах. Даже брать ничего не хочется.
Элис: Да, мне тоже.


30-2.jpg


Кэтрин: Хм, а духи здесь неплохие, кстати.

31.jpg


Элис. Да, ты права. Пожалуй, стоит купить по флакончику!

32.jpg


Кэтрин. Для очистки совести мы заехали посмотреть одежду еще в одном торговом центре. Но и там не нашли ничего нового и интересного.

33-1.jpg


Элис. Поэтому мы просто сделали еще несколько фото на память в местном автомате.

34.jpg


Кэтрин. А завершить этот день мы решили по-настоящему красиво - в самом роскошном ресторане Даунтауна.
Элис. После ночи и дня приключений в городе мы решили, что заслужили это.

35-2.jpg


Кэтрин. Ну что, Элис, тебе понравилась наша поездка в Даунтаун?
Элис. Да, было супер! И здорово, что в этот раз мы везде были вместе. Так намного веселее, чем в одиночку!
Кэтрин. Согласна. Мне нравится, что можно сразу обсудить все, что видишь, поделиться впечатлениями друг с другом. Кстати, эти омары восхитительны!
Элис: Поддерживаю! Надеюсь, это далеко не последняя наша совместная вылазка, и следующий выпуск нашего шоу не за горами!
Кэтрин: Будем дружно в это верить! Что ж, до новых встреч, друзья!


36.jpg
 
Последнее редактирование:

Antevasin

Hermit
Миротворец
Сообщения
1.033
Достижения
740
Награды
654
Выпуск про Даунтаун, рубрика "За кадром"

В связи с новым форматом шоу большинство приколов со съемок стали топливом для основного сюжета. Но все же есть кое-какие неудачные дубли, которые стоит показать отдельно.

Во-первых, в ночных клубах почему-то сбились текстуры диджейских пультов. Все они выглядели полупрозрачными. Разбираться в причинах не стала, просто старалась прикрыть их в кадре чем-нибудь.

2023-3-26-22-43-15-947.jpg


Во-вторых, за нами всюду следовал Дон Лотарио. Почти на каждом участке, куда приезжали девушки, тут же появлялся он - и бежал здороваться и флиртовать. Первое появление я еще обыграла, но дальше Дон откровенно надоел, мне не хотелось делать его центром сюжета. Поэтому я упорно его игнорировала и старалась не брать в кадр, хотя на фото с дартсом он все же попал.

2023-3-26-23-11-23-229.jpg


2023-3-26-23-2-28-642.jpg


2023-6-25-0-36-18-492.jpg


Имена неписей в игре, как всегда, на высоте.

2023-3-26-22-46-0-887.jpg


2023-3-26-23-23-55-98.jpg


Кадр из фильма ужасов.

2023-3-26-23-24-14-372.jpg


Впервые увидела, чтобы уборщица сама по себе бродила по общественному участку. Это норма или глюк? o_O

2023-6-2-23-29-34-121.jpg


С этой водой явно что-то не так.

2023-6-25-1-26-2-26.jpg


А это просто красивый кадр ночного города.

2023-3-27-23-47-51-633.jpg


И еще пара видео, не вошедших во вторую часть выпуска. Вообще с начала съемок Даунтауна я поняла, что мне недостаточно качества видео, которое записывается внутри игры. И начала делать видеозапись с помощью сторонней программы. Еще недостаточно натренировалась в этом, поэтому местами не хватает аккуратности и цельности.

Тут я хотела снять, как Кэтрин и Элис синхронно прыгают в бассейн. Но делать одновременно они это упорно не хотели. Если и удавалось загнать их обеих сразу на мостик - то обязательно одна пугалась прыгать. Наверное, в следующий раз стоит натренировать им навык тела перед такими съемками.


А тут девушки должны были синхронно перебирать одежду на вешалках и дружно заходить в примерочную. Тоже получилось только по отдельности, но все равно покажу нарезку из лучших моментов.

 

Antevasin

Hermit
Миротворец
Сообщения
1.033
Достижения
740
Награды
654
Вокруг Симса
Выпуск 8. Мир магии
День 1


00.jpg


Элис: Знаешь, Кэтрин. Я думаю, нам стоит как-то разнообразить наши выпуски.
Кэтрин: Что ты имеешь в виду?
Элис: Ну, до этого мы исследовали исключительно реальный мир. А между тем, во вселенной Симс есть немало волшебного и удивительного!
Кэтрин: То есть умение телепортироваться для тебя недостаточно волшебно?
Элис: Ну что ты! Конечно, это тоже крутая и необычная штука. Но было бы неплохо с головой погрузиться в мир магии и показать нашим зрителям, как живут настоящие чародеи. Что скажешь?
Кэтрин: Что же, я только за. Вот только как мы это сделаем?

01.jpg


Элис: А я уже нашла один способ добраться в волшебный мир! Правда, для этого нам придется ненадолго превратиться в ведьм. Иначе никак туда не попасть!
Кэтрин: В ведьм? А это точно безопасно?
Элис. Ну, продюсер заверил меня, что вполне безопасно и даже обратимо.
Кэтрин: Хм, допустим. Но как же мы превратимся в волшебниц?
Элис: Нам поможет ведьма! Кстати, вот и она!
Кэтрин (выглядывает в окно): И правда. А где ты ее нашла?
Элис: Конечно же, продюсер помог организовать с ней встречу! Правда, он предупредил, что она довольно вредная.

02.jpg


Кэтрин: Ох, надеюсь, она не превратит нас обеих в лягушек. Потом ведь даже в полицию не пожаловаться! Ну ладно, пойдем тогда с ней знакомиться.

03.jpg


Элис: Здрасьте, Тамара!
Кэтрин: Здравствуйте!
Тамара: Ну, здорово. Мне уже объяснили, чего вам надо. Пошли в дом, там поспокойнее будет!
Элис: Конечно, пойдемте! Милости просим.
Тамара: Ага.

04.jpg


Элис: А что вы собираетесь дела-а... ой, вы уже?!
Тамара: Магус Мутацио!

05.jpg


Элис: Я чувствую в себе какую-то странную энергию... такую легкость!

06.jpg


Элис: Ой, у меня одежда изменилась. А еще... мне хочется делать что-то плохое и разрушительное!
Тамара: Само собой. Ты теперь темная ведьма, как и я.
Элис: Ого, круто!

07.jpg


Тамара: Так, теперь ты. И не смей отвлекаться, когда я колдую! Весь обряд мне испортишь!

08.jpg


Кэтрин: Ладно, простите. Уже встаю.
Тамара: Магус Мутацио!
Кэтрин: Ух ты, мне нравятся эти ощущения!

09.jpg


Кэтрин: Муахахаха, теперь я тоже темная ведьма! Мир, посмотри, как я прекрасна!

10.jpg


Тамара: Ну ладно. Мое дело сделано, я полетела в замок. Как соберетесь, тоже прилетайте.
Элис: А вы... объясните, как туда добраться?
Тамара: Короче. У вас в платье карманы с заклинанием расширения. Там вы найдете волшебную палочку, метлу, котелок и книгу заклинаний. В книге все написано. Дальше сами. Я вам не добрая ведьма все объяснять!

12.jpg


Кэтрин: Ну ладно. Можете не переживать, мы сами без проблем во всем разберемся!
Тамара: А я и не переживаю. Ладно, покедова!

13.jpg


Кэтрин: Ох и грубая тетка! Продюсер был прав. Ладно, давай посмотрим, что у нас там карманах.
Элис: Смотри-ка, там и правда куча всего! Ух ты, как интересно!
Кэтрин: И даже красиво. Посмотри, какие пюпитры для книг!

14.jpg


Элис: Ладно, не будем тянуть и заставлять наших зрителей ждать! Давай разбираться, как нам попасть в замок ведьм.
Кэтрин: Конечно! Пора бы уже заглянуть в эти книги!
Элис: Хм... ты что-нибудь нашла?
Кэтрин: Кажется, да. Вот тут сказано: чтобы попасть в нужное место, надо сесть на метлу и громко произнести название пункта назначения. Так, вроде бы все довольно просто. А как называется наш пункт назначения!
Элис: Кажется, вот тут написано. В магическом мире Симс 2 есть два волшебных замка. Один из них для темных ведьм - Бастион Вечного Ужаса, а другой для светлых - Дворец Вечного Света. Очевидно, нам нужен первый.
Кэтрин: Ну что ж, давай попробуем полететь туда. Надеюсь, ошибки нет, и метла не занесет нас в какую-нибудь глухомань.

15.jpg


Элис: Да, полетели уже! Метла, слушай мою команду: Бастион Вечного Ужаса!

16.jpg


Кэтрин: Бастион Вечного Ужаса! Урааа, кажется, получается!
Элис: Мы летииим!

17.jpg


Кэтрин: Ну, вот мы и на месте.
Элис: Похоже на то!
Кэтрин: И правда, выглядит устрашающе.
Элис: Да, особенно эти колья из земли... или насыпи? Что это вообще такое?

18.jpg


Кэтрин: Да, необычный рельеф. Да и вокруг со всех сторон горы еще выше.

19.jpg


Элис: Неудивительно, что сюда не добраться обычным способом.
Кэтрин: Наверное, ведьмы долго подбирали для себя укромное местечко. А может даже защитили его заклинаниями от посторонних глаз. Ладно, пойдем внутрь.

20.jpg


Кэтрин: Закрыто. Возможно, нам нужно постучать?
Элис: А уже не нужно - смотри, дверь сама открывается.

21.jpg


Кэтрин: Вот мы и внутри. Атмосферное местечко.

22.jpg


Элис: Да. Смотри, а вон там Тамара!

23.jpg


Кэтрин: Здравствуйте, Тамара!
Тамара: Ну привет! Шустро вы. Я думала, дольше будете разбираться.
Элис: Ну да, мы такие! Все ради наших зрителей. Кстати - может быть, расскажете для них немного о замке, проведете экскурсию?
Тамара: Делать мне больше нечего! Я тут, в общем-то, и не хозяйка. Это общий дом для всех темных ведьм. Так что сами смотрите и делайте, что вам вздумается!
Элис: Ну ладно, ничего страшного. Мы тогда пошли... смотреть замок.
Тамара: Валяйте!

24.jpg


Кэтрин: Что же, для начала покажем нашим зрителям гостиную?
Элис: Конечно, заодно обсохнем и погреемся с дороги! Тут симпатично.
Кэтрин: Да, и очень красивая каминная плитка!

25.jpg


Кэтрин: Что-то я проголодалась. Кажется, в комнате напротив - столовая?
Элис: Да, похоже на то. Ой, смотри, тут скатерть-самобранка! Даже табличка с инструкцией есть.
Кэтрин: И что же там написано?
Элис: Чтобы воспользоваться скатертью-самобранкой, махните рукой над тарелкой. После этого еда и приборы появятся на столе.


Кэтрин: Ну что ж, попробуем. Ммм, вкусно!
Элис: Да, еда действительно волшебная!

27.jpg


Элис: Ой, кися! Какая миленькая!
Кэтрин: И правда, кошка. Похоже, тоже магическая - смотри, она прозрачная и светится!

28.jpg


Элис: А на ощупь как настоящая! Такая мягонькая шерстка! Ути, кисонька, какая ты ласковая! Поиграешь со мной? Да, да?
Кэтрин: Ладно, я пойду пока дальше осмотрю замок.

29.jpg


Элис: Кэтрин, ты где?
Кэтрин: Да вот, ванну решила принять. Прикинь - тут вода и пена сами собой набираются!

30.jpg


Элис: Ясно. Я тогда пока на пианино поиграю. Ого, оно тоже само играет!

31.jpg


Кэтрин: Элис, выгляни-ка на улицу! Посмотри, что я нашла!
Элис: Ой, что это? Кладбище?
Кэтрин: Похоже на то.
Элис: И могилы без надгробий...
Кэтрин: Да уж... а эта свежая яма под могилу для кого, интересно?
Элис: Даже страшно представить. Может, пойдем лучше обратно в замок? Я видела, там лестница на второй этаж есть, а мы его еще не смотрели.
Кэтрин: Да, пошли.

32.jpg


Элис: И что, это всё? Весь второй этаж - одна эта маленькая комнатка?

33.jpg


Кэтрин: Похоже, нет... думаю, тут есть одна хитрость. Такая же, как в Бухте Беладонна, помнишь?
Элис: Точно, потайной вход за книжным шкафом! Как же я могла забыть!

34.jpg


Кэтрин: Ну, вот мы и в комнатах второго этажа. По-моему, ничего особо интересного.
Элис: Да, все плюс-минус то же самое, что и внизу. Единственное, кровать тут есть...

35.jpg


Кэтрин: Я вот думаю - а ничего, что мы в уличной одежде разлеглись на чужой кровати?
Элис: Да ничего! Мы же плохие ведьмы, зачем нам правила приличия! И вообще, это не чужая кровать. Помнишь, Тамара сказала, тут наш общий дом!
Кэтрин: Тогда страшно подумать, сколько народу на этой кровати побывало. А вообще... она точно для спанья? Может, она тоже для каких-то темных ритуалов?
Элис: Ну если так, то получается... для закрепления этих ритуалов нужен секс?
Кэтрин: Все может быть. Если честно, проверять не хочется.
Элис: Да, мне тоже. Интересно, а зачем тогда здесь мишка?
Кэтрин: Ну может, в замке бывают и маленькие ведьмы. Вдруг эта их игрушка.

36.jpg


Элис: Ладно, я пойду пока проверю ванную на этом этаже. Заодно и зрителям покажу.

37.jpg


Кэтрин: А я покажу зрителям выход на балкон.
Элис: И как там вид сверху?
Кэтрин: Честно? Скукотища.
Элис: Понятно. Ну я тогда не буду смотреть. Может, полетели уже домой? А то мрачновато здесь, еще и на улице темнеть начинает.
Кэтрин: Конечно, полетели!

38.jpg


Кэтрин: Тамара, до свиданья!
Элис: Спасибо за помощь, мы пошли домой!
Тамара: Ага, покедова!

40.jpg


Элис: Вот мы и снова дома! Что дальше?
Кэтрин: Ну наверное, раз мы теперь ведьмы, стоит показать нашим зрителям парочку заклинаний.
Элис: Отличная идея! Кстати, тут продюсер шепчет, что нам стоит выучить светлые заклинания. Тогда мы постепенно превратимся в добрых ведьм и сможем попасть их в замок.
Кэтрин: Хороший план!

41.jpg


Элис: Так, давай посмотрим в книге, как там освоить заклинания? Ага, тут сказано, что ведьмин котел - это портал, через который можно получить и сварить ресурсы для заклинаний.
Кэтрин: Да, странная схема, конечно. Я думала, мы просто нужные слова и жесты выучим, а дальше просто палочкой взмахнуть и всё...
Элис: Ну, что поделать. Давай читать книгу и разбираться, что там призывать и варить в котле нужно...

42.jpg


Элис: Кажется, у меня есть первые успехи! Я смогла призвать чешую дракона!
Кэтрин: Да, я тоже! Муахахаха, какая я могущественная ведьма!

43.jpg


Элис: Еще чуть-чуть, и все необходимые ингредиенты будут готовы.

44.jpg


Кэтрин: Готово! Думаю, теперь я могу попробовать первое заклинание. Призывус добрус насекомус!

45.jpg


Элис: Ой, смотри - светлячки! И правда получилось! Давай теперь я попробую - призывус добрус насекомус!

46.jpg


Кэтрин: Ура, получилось! А теперь еще кое-что. Элис, тебе хорошус!
Элис: Уаааа, я прямо чувствую, как все мои потребности разом удовлетворились сами собой!

47.jpg


Элис: Моя очередь! Кэтрин, тебе хорошус!
Кэтрин: Дааа, мне и правда хорошус!

48.jpg


Элис: А увлекательная штука эта магия! И кажется, обещания продюсера подтвердились - я чувствую, что из темной ведьмы превратилась в чуть более светлую.
Кэтрин: Да, смотри - теперь мы нейтральные ведьмы. У нас даже наряды сами изменились.
Элис: А это значит, что мы стремительными шагами движемся к нашей второй локации - замку светлых волшебниц! Пожалуй, пока нам стоит передохнуть, поспать - и продолжить наши приключения завтра?
Кэтрин: Согласна! Ну а пока - время сказать нашим зрителям до свиданья!
Элис: До встречи во второй части, дорогие зрители! Скоро увидимся!

49.jpg
 
Последнее редактирование:

Alesizile

Estrella
Друг форума
Сообщения
5.048
Достижения
1.965
Награды
4.203
Ох, надеюсь, она не превратит нас обеих в лягушек. Потом ведь даже в полицию не пожаловаться!
Ииххихихихи)))

Спасибо за новую часть, интересно теперь посмотреть на замок светлых волшебниц, ни разу там не была))
 

Antevasin

Hermit
Миротворец
Сообщения
1.033
Достижения
740
Награды
654
Не зря я тогда загнала свою картинку в нейросеть, ох не зря)) Сама бы я такое про лягушек и полицию вряд ли придумала.

Спасибо за новую часть, интересно теперь посмотреть на замок светлых волшебниц, ни разу там не была))
В этой главе как раз его показываю. Спасибо за отзыв!

Вокруг Симса
Выпуск 8. Мир магии
День 2


00.jpg


Кэтрин: Здравствуйте, друзья! В этот час мы снова встретились с вами на шоу "Вокруг Симса"! Сегодня мы встали пораньше, чтобы продолжить изучение светлой магии.
Элис: Она превратит нас в добрых ведьм, и тогда мы сможем посетить замок светлых волшебниц! Осталось совсем чуть-чуть до того, как наши наряды снова изменятся.

01.jpg


Кэтрин: И кажется, я уже чувствую эти изменения! Смотрите, мой облик и моя душа наполняются светом!

03-1.jpg


Элис: О, и я это чувствую! Удивительные ощущения, такая легкость и радость на сердце!

04-1.jpg


Кэтрин: Взгляните, как я теперь умею! Палочкой - вжууух!

05.jpg


Элис: Ну что же, теперь все готово для нашего отправления в замок светлых волшебниц.
Кэтрин: Да, пора достать наши метлы.

06-3.jpg


Кэтрин: Метла, слушай мою команду - Дворец Вечного Света!

07.jpg


Элис: Дворец Вечного Света! Уааа, я снова лечу выше крыш!

08-1.jpg


Элис: Вот мы и на месте! Ух ты, сколько здесь света и зелени!
Кэтрин: Да, похоже, в этом месте всегда хорошая погода. Наверное, это всё добрая магия.

09.jpg


Кэтрин: Смотри, а прямо напротив замок темных ведьм, где мы вчера были.
Элис: Выходит, они расположены по соседству? Как интересно! Надеюсь, они друг другу не мешают и не ссорятся.
Кэтрин: Ну разве что встречаются в небе случайно, когда летят сюда на метлах. Но я думаю, в полете им особо некогда ругаться.

10.jpg


Кэтрин: Что же, давай подниматься наверх, в замок.
Элис: А высокая здесь лестница!

12.jpg


Кэтрин: Ну, этот дворик перед замком стоил того, чтобы сюда забраться. Все такое изысканное!

13.jpg


Элис: Да и внутри ничуть не хуже.

14.jpg


Кэтрин: А это, кажется, одна из местных волшебниц?
Элис: Да, а при ней еще одна кися!
Кэтрин: Думаю, нам стоит подойти поздороваться... с волшебницей.

15-1.jpg


Кэтрин: Здравствуйте!
Элис: Добрый день!
Калерия: Здравствуйте, мои дорогие! Я ждала вашего прихода! Меня зовут Калерия.
Кэтрин: Очень приятно! Я Кэтрин.
Элис: А я Элис.

16.jpg


Калерия: Очень рада вас видеть! Вы, наверное, устали с дороги? Можете присесть на этот трон, и ваши силы быстро восполнятся!
Элис: Ой, постойте-ка. Я помню, что в замке темных ведьм тоже был такой трон. А Тамара ни слова не сказала, что на нем можно восполнить энергию.
Кэтрин: Вот ведь злая ведьма!
Калерия: Вы на нее не сердитесь. Я давно ее знаю - она хоть и неприятная снаружи, но в глубине души очень добрая.
Элис: Ладно, я пока пойду посижу на троне. Ух ты, силы и правда прибывают!

17.jpg


Кэтрин: Что ж, теперь моя очередь. Да, так намного лучше!
Калерия: Рада, что помогла вам! Вы извините, сейчас у меня много дел, и я не могу провести вам экскурсию по замку. Но вы можете осмотреть и показать в нем все, что угодно. И пользуйтесь на здоровье всем, что здесь найдете!
Элис: Большое спасибо!

18.jpg


Кэтрин: Предлагаю начать осмотр вот с этой комнаты. Кажется, это учебный класс для юных волшебников.
Элис: Да, похоже на то. Очень уютно, и есть все необходимое для освоения светлой магии.

19.jpg


Кэтрин: Та-а-ак... а здесь у нас гостиная. Тоже очень изысканная, и главное - просторная.
Элис: Да. Хотя мне и гостиная в замке темных ведьм вчера понравилась. Обе по-своему хороши.

20.jpg


Кэтрин: Смотри, а столовая у них на улице. Похоже, с такой хорошей погодой они могут себе это позволить.
Элис: Да, а над замком темной магии вечно идет дождь. Там на улице особо не потусишь.

21.jpg


Элис: Ну что, Кэтрин, присядем пообедать?
Кэтрин: Ох, не знаю. Мы сегодня так плотно позавтракали, что я до сих пор не голодная. Боюсь растолстеть, если объемся.
Элис: Это не беда! Помнишь, какие заклинания мы сегодня разбирали с утра? Настало время ими воспользоваться.
Кэтрин: Хорошо, давай попробуем.
Элис: Корпус Атлетикус!

22-1.jpg


Кэтрин: Невероятно! Моя фигура и правда подтянулась. Давай теперь я на тебе попробую. Корпус Атлетикус!
Элис: О, я тоже стала стройнее!
Кэтрин: Ну, значит теперь мы можем спокойно воспользоваться скатертью-самобранкой!

23.jpg


Элис: Как тебе еда?
Кэтрин: Весьма приятная.
Элис: Мне тоже нравится. Эти скатерти-самобранки действительно хороши.

25.jpg


Элис: Смотри, а там пианино! Наверное, оно здесь тоже волшебное?
Кэтрин: Думаю, в этот раз я его проверю. Да, оно и правда само играет.

26.jpg


Элис: А я пойду проверю, какая здесь ванна. Да, здесь она тоже сама набирает горячую воду с пеной!

27.jpg


Кэтрин: Теперь, после того как мы наелись и умылись, настало время показать нашим зрителям второй этаж.

28.jpg


Элис: О, а тут нет тайного входа! Сразу с лестницы мы попали в верхнюю комнату.
Кэтрин: Очевидно, светлым ведьмам нечего скрывать.
Элис: Ну, как тебе интерьерчик?
Кэтрин: Честно - ничего особенного. Ну, светлые обои, цветы, кровать - всё базово, как в гостинице.
Элис: Согласна. И кажется, я уже несколько раз видела эту картину в Бухте Беладонна.

29.jpg


Кэтрин: В завершение нашей прогулки по замку поднимемся на балкон.
Элис: Здорово, что он здесь такой просторный, нам двоим здесь легко развернуться!
Кэтрин: Да, приятное местечко. Ладно, мы все здесь осмотрели - думаю, пора возвращаться домой.
Элис: Согласна.

30.jpg


Кэтрин: Ну, мы поехали. Большое спасибо за добрый прием, Калерия!
Элис: Спасибо Вам! Рады были познакомиться!
Калерия: Пожалуйста! Залетайте еще как-нибудь, если захотите!

31.jpg


Кэтрин: Как быстро пролетело время! Казалось, только заглянули в замок - а уже сумерки.
Элис: Да, самое время лететь домой, пока совсем не стемнело.

32.jpg


Кэтрин: Ну, вот мы и на месте. Что будем делать дальше?

33.jpg


Элис: Знаешь, я подумала - напоследок нам стоит расколдоваться из ведьм. Волшебство - это, конечно, здорово. Но все же обычная земная жизнь мне ближе и интереснее.
Кэтрин: Согласна. Магия - прикольная штука. Но если так подумать, в современной жизни она не настолько уж необходима. Долететь куда-то можно и на самолете, еду приготовит мультиварка, уборку сделает робот-пылесос... современные достижения техники ничуть не хуже магии.

34-1.jpg


Элис: Что же, тогда нам стоит снова передохнуть и поспать, а завтра с утра с новыми силами заняться поиском средства от ведьмовства?
Кэтрин: Думаю, да. Кстати, вспомнила еще один минус магии - приходится все время ходить в одних и тех же нарядах. Пока мы ведьмы, повседневную одежду никак не сменить на другую! А шляпу эту и вовсе не стащить с головы даже ночью! Жутко надоедает.

35-1.jpg


На следующее утро

Элис: Ну как, ты что-нибудь нашла в волшебной книге?
Кэтрин: Да, я наконец-то наткнулась на то, что нам нужно. Чтобы снова превратиться в обычного человека, нужно сварить зелье "Антиведьмин". Тут и рецепт для него есть.

36.jpg


Элис: Отлично, тогда приступим к изготовлению этого зелья!

37.jpg


Элис: Кажется, мое зелье наконец-то сварилось.
Кэтрин: Отличнно. Я тоже свое уже закончила.

38.jpg


Элис: Значит, теперь мы обе готовы к тому, чтобы расколдоваться из ведьм.
Кэтрин: Да. Тогда давай зелье его одновременно.
Элис: Хорошо. Насчет раз, два... три!

39.jpg


Кэтрин: О, я уже чувствую, как тепло от зелья разливается по телу.
Элис: Да, и у меня внутри начинаются какие-то изменения.

40.jpg



Элис: Похоже, сработало! Наши наряды снова стали обычными.

42.jpg


Кэтрин: Ну, с твоим нарядом есть один нюанс... волшебная шляпа все еще на тебе.
Элис: Вот блин! Может, зелье не до конца подействовало? Хотелось бы верить, что скоро эта шляпа исчезнет.

43.jpg


Кэтрин: Смотри, наши гримуары и котлы тоже все еще на месте.
Элис: Ох, мы совсем не подумали, что их стоит убрать в карманы волшебных платьев!
Кэтрин: Интересно, сможем ли мы воспользоваться этими вещами сейчас?
Элис: Не знаю, давай попробуем!

44.jpg


Кэтрин: Ай, оно дерется! Стоило мне только протянуть руку к гримуару, меня будто током ударило!

45.jpg


Элис (убегает в туалет): Оооо, а меня сейчас, кажется, стошнит!

46.jpg


Кэтрин: Элис, ты в порядке?
Элис: Да, тошнота уже прошла. А еще хорошая новость - с моей головы наконец-то исчезла шляпа.
Кэтрин: Это радует. Думаю, нам стоит избавиться от волшебных книг и котлов, чтобы они нам не повредили.
Элис: Да. Хорошо, что продюсер может продать их с помощью пару кликов мыши. Настоящая магия!

47.jpg


Кэтрин: Кажется, мы еще кое-что забыли. Осталось еще несколько ингредиентов - из тех, которые мы получали для заклинаний и зелий. Что будем с ними делать, тоже продадим?
Элис: Не знаю - может, попробуем прикоснуться к ним и проверить, насколько они безопасны?
Кэтрин: Давай, только осторожно... кажется, все в порядке. Током не бьются и тошноту не вызывают...

48.jpg


Элис: Тогда, наверное, стоит оставить эти себе вещи как сувениры? На память о том, что мы были ведьмами.
Кэтрин: Да, давай оставим.
Элис: Я думаю, ничего плохого из-за этого с нами не случится.
Кэтрин: Хотелось бы верить.

 
Последнее редактирование:

Antevasin

Hermit
Миротворец
Сообщения
1.033
Достижения
740
Награды
654
Несколько интересных моментов со съемок магического мира для рубрики "За кадром".

Для начала - атмосферный кадр с замком темных ведьм в сумерках.

39.jpg


Неожиданно заметила милую деталь на стандартной ванне. Она снабжена таким вот декором.

2023-11-14-22-32-40-199.jpg


2023-11-14-22-32-46-591.jpg


У опытных светлых волшебниц кожа начинает сиять в крапинку. По-моему, на темной коже это смотрится не очень.

2023-11-18-20-42-26-421.jpg


С шляпой Элис случился странный глюк. У меня на большинство двоечных причесок скачаны дефолтные замены, в том числе на шляпы ведьм. У Кэтрин все шляпы отображались нормально, у Элис не было проблем с прической темной и нейтральной ведьмы. Но шляпа светлой ведьмы у нее упорно слетала. Причем поменять прическу прямо в замке светлых волшебниц не получилось, потому что там вообще нет зеркал!

2023-11-18-20-52-34-430.jpg


Пришлось из-за этого отправлять девушек домой, и там с помощью зеркала я вручную установила Элис ведьмовскую шляпу. Собственно, поэтому в конце выпуска будничный наряд к Элис вернулся, а шляпа осталась.

С анимацией превращения из ведьмы в обычного человека разработчики не стали заморачиваться. Она точно такая же, как и у превращения человека в вампира.

2023-11-28-23-16-47-461.jpg


2023-11-28-23-16-48-731.jpg


Ну и напоследок - забавно, но девушкам вообще не понравилось быть ведьмами. С самого превращения они обе захотели себе и соведущей расколдоваться в обычных людей. В воспоминаниях впечатления аналогичны.

1.jpg
 

Antevasin

Hermit
Миротворец
Сообщения
1.033
Достижения
740
Награды
654
Вокруг Симса
Выпуск 9. Университет
День 1


00.jpg


Элис: Всем привет, друзья! С вами снова мы, ведущие шоу "Вокруг Симса".
Кэтрин: И в ближайшее время мы покажем вам, чем интересным можно заняться в студенческих городках мира Симс 2.
Элис: Для того, чтобы мы смогли полноценно осмотреть эти места, продюсеру пришлось немного омолодить нас. Ведь студенчество - особый возраст в этой части игры.
Кэтрин: Интересно, а можно ли нам и после этих выпусков остаться такими же юными и цветущими?
Элис: Увы, нет - тогда нам будет сложно путешествовать по другим городкам.
Кэтрин: Жаль. Ну что ж, такова жизнь. Ладно, пошли тогда смотреть, куда нас в этот раз заселил продюсер.

01.jpg


Элис: А заселил он нас в крупнейшее общежитие Государственного симологического университета - ГСУ. Именно этот студенческий городок мы исследуем в наших выпусках первым. Но для начала осмотрим общагу и узнаем, что собой представляют условия жизни студента.

04-1.jpg


Кэтрин: Пока, по первому впечатлению - классическая бетонная коробка. Да и в вестибюле как-то бедненько.

05.jpg


Элис: Ну, в коридоре, где живут студенты, ремонт уже поприятнее. Ой, смотри-ка, большинство комнат уже заняты! Похоже, нам пора подойти к администратору общежития и узнать, где еще есть свободные места.

06-2.jpg


Кэтрин: К счастью, для нас нашлась пара комнат на втором этаже. А чтобы студенты не путали, кто где живет - на стойке администрации нас сфотографировали, распечатали фото и велели повесить их на своих дверях.

07.jpg


Элис: Тук-тук, Кэтрин! Как тебе комната?
Кэтрин: Ну о-о-очень аскетично. Самые скромные условия проживания из всех, что мы видели. Маленькая комнатка с кроватью и шкафом - а больше ничего и не влезло бы. И судя по всему, стены картонные, потому что я тебя через стену отлично слышу.
Элис: Да, я тебя тоже! А у меня и шкафа нет, вместо него стол со стулом. Ну ничего, перекантуемся как-нибудь. Надеюсь, соседи по общаге не будут шуметь этой ночью.
Кэтрин: Я бы на это не рассчитывала.
Элис: Ладно, предлагаю посмотреть, что еще есть в общаге. Думаю, стоит начать с санузла.

08.jpg


Кэтрин: Ну что же... Один санузел на этаж - и туалет не поделен на женский и мужской. У меня просто нет слов.

09-2.jpg


Элис: Ну хоть душ поделили на женский и мужской. Правда, душевых кабин никаких... все друг друга видят.
Кэтрин: Нда, прямо не душ, а раздевалка в бассейне...

10.jpg


Элис: Честно, мне это тоже не нравится. А еще напрягает, что у них мыло и зубные щетки лежат прямо на раковинах. Это ведь негигиенично :(
Кэтрин: Ох, надеюсь, мы не подцепим никакой заразы, пока тут ночуем. Ладно, я видела, на первом этаже была столовая. Может, пойдем туда? А то я уже проголодалась.
Элис: Конечно, пошли.

11.jpg


Элис: В столовой нас ждала приятная новость - вся еда, подаваемая местным поваром, бесплатна для жителей общаги! И как оказалось, она достаточно полезная и вкусная!

12.jpg


Элис: Пользуясь случаем, мы решили завести разговор с одной из студенток.

Кэтрин: Привет, я Кэтрин, а это Элис. А тебя как зовут?
Девушка: Франческа.
Кэтрин: Приятно познакомиться! Расскажи, как тебе институт, общежитие?
Франческа: Полный отстой! Учебой заваливают так, что сил нет! А в общаге вечно шум, бардак, кто-то с кем-то ругается! Никакого покоя!
Элис: Ну надо же! А нам показалось, тут довольно чисто и спокойно.
Франческа: Это вам просто повезло! Обычно все намного хуже.

13-2.jpg


Кэтрин: Похоже, Франческа была не в духе, поэтому мы не стали мучать ее расспросами.
Элис: Вместо этого мы продолжили осмотр общаги. На первом этаже мы нашли уютный компьютерный класс. Который, правда, испытывал явную нехватку современной техники.

Кэтрин: Что-то, какая тут система? Windows 98? А это что - отверстие для дискеты? С ума сойти! И как они вообще на таком учатся?
Элис: Да, в онлайн-игру особо не погоняешь. Максимум реферат напишешь. Видимо, на это и был расчет.

14.jpg


Кэтрин: Также в коридорах общаги местами висят картины. Довольно красивые. Не знаю, это инициатива администрации или студентов - но приятно, что эти помещения пытаются хоть как-то облагородить.

15.jpg


Элис: Смотри, а тут что-то типа места для тусовок! Можно потанцевать, поболтать в мягком кресле или поиграть в шахматы.
Кэтрин: Ага, и все одновременно. Неудивительно после этого, что Франческа жаловалась на шум и бардак.
Элис: Предлагаю челлендж - проверить, насколько это реально: играть в шахматы, когда рядом кто-то веселится под музыку! Чур, я буду танцевать!
Кэтрин: Ну ладно, вызов принят!

16.jpg


Элис: И как играется, Кэтрин?
Кэтрин: Ну, если напрячься, можно сконцентрироваться и в чем-то разобраться. Кстати, заметила боковым зрением - пока ты танцевала, к тебе к комнату заходила какая-то девушка с учебниками.
Элис: Да ладно?!
Кэтрин: А еще забегал какой-то голый парень.
Элис: ЧТО?!


Кэтрин: Ты как хочешь, а я свою дверь запру на замок. А то ходят тут всякие...

17.jpg


Элис: Разумно. Я свою тоже запру.

18.jpg


Элис: Что же, нам осталось осмотреть в общежитии еще пару комнат. Это, кажется, комната отдыха.
Кэтрин: И снова - в одном помещении и книги, и телевизор.
Элис: Кстати, интересно, что это за книги. Сейчас спросим у местного. Привет, парень, как тебя зовут?
Парень: Привет, я Джефф.
Элис: Подскажи, пожалуйста - эти книги общие? Их можно взять почитать?
Джефф: Да, можно. Это типа местный читальный зал. Тут, конечно, библиотека поменьше, чем в здании студсоюза - но кое-что найти можно.

19-1.jpg


Элис: Кэтрин, давай посмотрим, что тут за книги, сможем ли мы в них что-то разобрать.
Кэтрин: Давай.
Элис: Хм, мне достался учебник по почвоведению. Редкостная нудятина.
Кэтрин: Это еще что, а у меня матан! Вообще ничего не понятно!
Элис: Ладно, не будем мучаться, пошли на верхний этаж.

20.jpg


Кэтрин: Наверху мы обнаружили небольшое помещение с дартсом, еще одним шахматным столиком - и чем-то типа камина.
Элис: Но главным на верхнем этаже оказалось не это - а открытый выход на крышу.

21.jpg


Элис: А просторно здесь. Наверное, тут иногда тоже проходят какие-то тусовки. Может, выпускные под открытым небом.
Кэтрин: Наверное. А еще мне нравится, какую смотровую площадку тут организовали.

22.jpg


Элис: Да, вид шикарный. Все основные места городка как на ладони. Особенно вид на университетский двор хорош.
Кэтрин: Что же, если мы уже все осмотрели и внутри, и снаружи - пора выдвигаться на изучение других мест городка?
Элис: Согласна.

23-1.jpg


Элис: Свою экскурсию по ГСУ мы начали со здания студенческого союза, о котором нам рассказал Джефф.
Кэтрин: Здание это впечатлило нас уже снаружи - выглядит красиво и величественно.

24-1.jpg


Кэтрин: Внутри оказалось не хуже - хороший ремонт и качественная мебель. А еще, как и говорил Джефф, в здании обширная библиотека, которая в состоянии удовлетворить любого студента.

25.jpg


Элис: А еще нам очень понравился внутренний дворик с фонтаном. Он очень напомнил нам дворики в городке Веронавилле.

26.jpg


Кэтрин: И кроме того, в студсоюзе есть бильярдный клуб. Мы с удовольствием сыграли там партию с другими студентами.

27.jpg


Элис: Следующей точкой нашего путешествия стала башня ГСУ, расположенная по соседству со студсоюзом. Это самое высокое здание ГСУ, и нам было интересно осмотреть студенческий городок с еще большей высоты.

28-1.jpg


Элис: Кэтрин, я знаю, ты боишься высоты - но ради контента и просмотров мы ведь поднимемся на эту башню, правда?
Кэтрин: Да, конечно! Что не сделаешь ради того, чтобы порадовать наших зрителей!

29.jpg


Элис: И не так уж страшно оказалось, верно?
Кэтрин: Да. Джакузи на верхнем этаже очень расслабляет. В таком состоянии смотреть свысока на городок намного приятнее.

30.jpg


Элис: Дальше мы продолжили выяснять, как еще расслабляются студенты.
Кэтрин: Как оказалось, в городке есть небольшой парк с прудом. Почему-то он назвал Каштановым, хотя ни одного каштана мы там не видели.

31-1.jpg


Кэтрин: Ну, и как тебе парк?
Элис: В общем, скучно. Мы уже не раз видели что-то подобное.
Кэтрин: Ну, зато посмотри, как они оригинально завуалировали туалеты.
Элис: Да, это что-то новенькое.

32.jpg


Кэтрин: Дальше мы заглянули в местную кофейню, чтобы взбодриться перед дальнейшей прогулкой.
Элис: Кофе оказался среднего качества, но помог нам немного собраться и привести мысли в порядок.

33-1.jpg


Кэтрин: Этих внутренних резервов нам хватило для того, чтобы отправиться в местный торговый центр. Это целый комплекс зданий на улице под названием Университетский проезд.
Элис: Здесь мы нашли крупный супермаркет с большим ассортиментом - очевидно, для тех студентов, которым надоела еда из столовки.

34-1.jpg


Кэтрин: А в соседнем помещении мы нашли зал игровых автоматов.

35.jpg


Кэтрин: Также в торговом центре присутствует бар. Весьма психоделической расцветки.

36.jpg


Элис: Несмотря на странный дизайн и ранний час, заведение уже полно студентов. Очевидно, местные учащиеся не особо рвутся к знаниям. По крайней мере, далеко не все.

37.jpg


Кэтрин: Это подтверждается и тем, что в соседнем интернет-клубе практически нет посетителей. А между тем, компьютеров для занятий там побольше, чем мы видели в общежитии и студсоюзе.

38.jpg


Элис: После посещения торгового центра нам стало интересно, где у студентов проходит физкультура. И мы поехали в местный спортзал. Его уровень нас порадовал - просторно и много тренажеров.

39-2.jpg


Кэтрин: Меня восхищает та блондинка, которая на ближайшей дорожке. Она бегает с таким упорством, несмотря на все сложности.
Элис: Ой, надеюсь, она не переутомится. Но девушка и правда молодец.


Кэтрин: Думаю, и нам стоит немного размять мышцы.
Элис: Хорошо! Но тогда на силовых тренажерах, потому что все беговые дорожки уже заняты.

40.jpg


Кэтрин: Мы как следует позанимались на тренажерах, а затем пошли в душ. Конечно же, он оказался открытым, как и в общаге. Но когда ты как следует вспотел - выбирать не приходится.
Элис: Зато, как и в общежитии, в спортзале обнаружилась бесплатная столовая. Это очень кстати, потому что энергии во время занятия мы потеряли немало.

41.jpg


Кэтрин: После ужина начало темнеть, так что мы отправились в последнее на сегодня заведение - местный ночной клуб. Говорят, здесь часто выступают студенческие музыкальные группы.

42-1.jpg


Кэтрин: И снова этот кислотный интерьер.
Элис: Нет, ну конечно, наши наряды по расцветке сюда вписываются... но согласна, это перебор.
Кэтрин: Кажется, тут еще есть второй этаж. Давай посмотрим, что там.

43.jpg


Элис: На втором этаже оказалось уютнее. Он поделен на несколько небольших репетиционных залов. Очевидно, для тех начинающих музыкантов, которые не могут позволить себе собственные инструменты и помещения. Скажу, что такая забота о студентах очень приятна.

44.jpg


Кэтрин: Конечно, мы не удержались и попробовали поиграть на паре инструментов.

45.jpg


Элис: А потом нам показалось, что получается неплохо - и мы решили спуститься вниз и сыграть уже перед посетителями бара. Эх, была не была!

46.jpg


Элис: Продюсер, наложи нам при монтаже какой-нибудь прикольный бит, типа мы умеем играть!


Кэтрин: Не знаю, как мы выглядели и звучали со стороны - но студентам понравилось наше выступление. Конечно, после него мы так устали, что поехали обратно в общежитие - отсыпаться и отдыхать перед следующим выпуском шоу.

Элис: Ну что, завтра с утра поедем смотреть другие студенческие городки?
Кэтрин: Да, в следующем выпуске нам предстоит увидеть еще Академию Ля Тур и Техуниверситет!
Элис: Отличный план. Ну а теперь пора спать. Спокойной ночи, Кэтрин!
Кэтрин: И тебе спокойной ночи, Элис! Надеюсь, мы все-таки сможем выспаться в этой общаге.

47.jpg
 
Последнее редактирование:

Antevasin

Hermit
Миротворец
Сообщения
1.033
Достижения
740
Награды
654
Вокруг Симса
Выпуск 9. Университет
День 2


00.jpg


Кэтрин: И снова здравствуйте, друзья! В этом выпуске мы расскажем вам о двух других студенческих городках - Академии ля Тур и Техуниверситете!
Элис: Мы потратили по одному дню на каждый из них, а вам покажем самое интересное, что нам удалось увидеть!

01.jpg


Кэтрин: В первый день мы отправились в Академию ля Тур. Как нам рассказали, этот европейский университет славится своей архитектурой. Поэтому вначале мы решили посмотреть на одно из самых красивых зданий кампуса - библиотеку "Декниг".

02-1.jpg


Элис: И как тебе библиотека? По-моему, тут здорово.
Кэтрин: Шикарно. И само здание, и внутреннее убранство. Ты только посмотри, какие тут стулья и кресла! Всё по высшему разряду.
Элис: Да, студентам наверняка приятно учиться в такой обстановке!
Кэтрин: Мне бы точно было приятно.

03.jpg


Элис: После библиотеки мы заглянули в местный парк. Нам обещали, что там будет симпатичный пруд и интересный ландшафт.

04-2.jpg


Элис: Ну по-моему, вполне обычный парк. Приятное местечко, но заняться тут особо нечем.
Кэтрин: А по-моему, парк отлично подходит для романтических прогулок. Мне очень нравится этот островок посреди пруда. На нем наверняка можно приятно уединиться с кем-нибудь вечером.
Элис: Главное, чтобы другие студенты в момент уединения не набежали!

05.jpg


Кэтрин: Затем мы немного передохнули в местной кофейне.
Элис: Заведение пользуется популярностью у студентов - мы едва смогли найти места, чтобы присесть!
Кэтрин: И это не случайно. Кофе здесь действительно хороший - ароматный и крепкий.

06-2.jpg


Элис: Следующим пунктом нашего маршрута стал местный Мюзик-холл - культурный центр, построенный благодаря одному из спонсоров академии, Л. С. Королеффу. Здесь, как и в ГСУшном клубе "Кампус", проходят репетиции и выступления студенческих групп.

07-1.jpg


Кэтрин: Слушай, это прекрасно! Я и не думала, что где-то в мире Симс мы встретим такой роскошный концертный зал! Ты только посмотри, сколько тут мягких кресел для зрителей!

08.jpg


Элис: Да, тут приятно находиться! Но тебе не кажется, что оформление сцены несколько выбивается из интерьера?

09.jpg


Кэтрин: Да, вынуждена согласиться. Увы, ничто не лишено недостатков.

10.jpg


Кэтрин: Элис, пойди-ка сюда!
Элис: Я тут, в чем дело?
Кэтрин: Ты когда-нибудь видела, чтобы в туалете стояло такое кресло? Вот это я понимаю, роскошный сервис!
Элис: Да, Мюзик-холл удивляет своими находками. Хотя не знаю, гигиенично ли ставить мягкое кресло в общественный туалет?
Кэтрин: Ну я надеюсь, его часто чистят и дезинфицируют. Выглядит вполне прилично. Ладно, поехали дальше!

11.jpg


Элис: После Мюзик-холла мы отправились в местную пивную. Правда, надолго там не задержались - интерьер оказался так себе.

Кэтрин: И снова эти стойки кислотной расцветки. Как-то даже странно видеть их - на фоне всей красоты в Академии ля Тур.

12-3.jpg


Элис: В общем, чтобы разгрузить мозг после увиденного, мы отправились в спортзал.
Кэтрин: Там, как и в ГСУ, есть тренажерка и столовая. Но нас больше привлек просторный бассейн на первом этаже. Мы с удовольствием поплавали в нем, прежде чем перейти к следующей локации.

13-1.jpg


Элис: На этот раз мы добрались до старейшего здания Академии - в нем расположен штаб местного студенческого союза. Откровенно говоря, внутри было пустовато и особо не на что смотреть.

14.jpg


Кэтрин: Зато само здание нас по-настоящему впечатлило, оно отлично украшало городок.
Элис: Нам приглянулось не только оно само, но и просторный внутренний дворик с фонтаном и кафешкой на открытом воздухе.

15.jpg


Кэтрин: Честно, мне здесь очень нравится. Если бы я была студенткой, я была бы счастлива учиться в такой атмосфере.

16.jpg


Элис: Ближе к концу дня мы посетили торговую галерею городка.
Кэтрин: Как оказалось, в местных магазинах отличный выбор одежды на любой вкус и кошелек.

17-1.jpg


Элис: Даже я с моим равнодушием к нарядам смогла подобрать себе кое-что миленькое.

18.jpg


Кэтрин: А мне удалось найти такое платье, что стоило мне надеть его, как местные ребята просто шеи в мою сторону посворачивали!

19.jpg


Кэтрин: Завершили мы наш день в Академии на еще одной концертной площадке городка - это стадион "Эстрада Флэтли". Тут часто проходят крупные концерты с участием приезжих звезд.

20-1.jpg


Элис: Удивительно! Кажется, мы впервые встречаем в нашем мире такую большую музыкальную площадку! Думаю, в отдельные дни этот стадион может вместить в себя сотни музыкальных фанатов.
Кэтрин: Да, масштабы сооружения поражают! И я рада, что наш день в Академии закончился в таком великолепном месте.

21.jpg


Элис: В последний день нашего путешествия по студенческим городкам мы отправились в Техуниверситет.
Кэтрин: Это место расположено на юге мира Симс 2, неподалеку от Стренджтауна. Два этих пустынных городка тесно сотрудничают между собой. Например, выпускники Техуниверситета часто становятся сотрудниками научно-исследовательских институтов Стренджтауна.

22-1.jpg


Элис: Сейчас мы находимся на центральной площади Техуниверситета. Это одно из двух здешних общественных мест под открытым небом. Парков в Техуниверситете нет, потому что... тут как бы ничего не растет, кроме кактусов!
Кэтрин: Да и на самой площади почти ничего нет. Это настоящая пустыня, друзья!

23-2.jpg


Элис: Ладно, насчет ничего мы немного погорячились. На площади еще есть небольшая кофейня на пару столиков.

24.jpg


Кэтрин: Несмотря на то, что началась осень, в городке еще достаточно жарко. Поэтому мы отправились освежиться на другую местную локацию под открытым небом - и это общественный бассейн.
Элис: На участке мы нашли целых два бассейна. Один большой - для всех, и второй маленький - для интровертов.

25-1.jpg


Кэтрин: Рядом с бассейном расположено множество шезлонгов, и мы с удовольствием расслабились на них после плавания. Нам понравилось, что администрация Техуниверситета предусмотрела возможность такого отдыха - считаю, что в условиях пустыни он просто необходим.

26.jpg


Элис: Но даже несмотря на климат, находятся те, кто посещает еще одно местечко, чтобы как следует попотеть!

27.jpg


Кэтрин: Речь о студенческом спортзале, носящем простое и понятное название "Качалка".

28-1.jpg


Кэтрин: Весьма своеобразная форма у этого здания, не находишь?
Элис: Да, пожалуй. Но для нас главное, что здесь тоже есть вкусная бесплатная столовка - как и в других спортзалах студенческих городков!

29.jpg


Кэтрин: После обеда в спортклубе мы отправились посмотреть местную библиотеку. По каким-то загадочным причинам она называется "Сонная лощина".
Элис: Как тебе интерьер, Кэтрин?
Кэтрин: По сравнению с библиотекой Академии ля Тур - скромненько. Но в целом - со вкусом.

30-1.jpg


Элис: Затем мы поехали в местный студенческий союз. Он называется ЛФТ, но мы так и не смогли выяснить, почему. Может быть, от слова лофт?
Кэтрин: Так или иначе, по своему облику он сильно отличается от студсоюзов других университетов. Книг здесь почти нет, зато есть большая коллекция научных журналов, комиксов и видеоигр.

31-1.jpg


Элис: Похоже, студентам Техуниверситета интереснее не читать быстро устаревающие учебники, а постигать технические навыки на практике. Например, на первом этаже помимо бильярдного клуба мы нашли стойки со всякими гаджетами.

32.jpg


Кэтрин: А еще в здании есть отдельная комната для игровых автоматов.

33.jpg


Элис: Кэтрин, о чем твоя игра?
Кэтрин: Она про инопланетян. А твоя?
Элис: Не поверишь, она про пустыню!

34.jpg


Кэтрин: После знакомства с местными техническими новинками мы поехали смотреть торговый центр. Он представляет собой причудливую конструкцию из разнородных строений.

35-1.jpg


Элис: Помещения довольно маленькие. В продуктовой лавке вполне приличный ассортимент, но так тесно, что едва можно развернуться.

36.jpg


Кэтрин: Похожая ситуация и в магазине с одеждой. Там поместилась всего пара стоек с нарядами. Впрочем, мне показалось, что местных ребят мало волнует их внешний вид, и они не так уж часто покупают новую одежду.

37.jpg


Элис: Зато рядом с местным супермаркетом мы нашли кое-что неожиданное.

Элис: Кэтрин, смотри, здесь растет трава! Кажется, это единственное место в Техуниверситете, где она есть?
Кэтрин: Похоже на то. Интересно, ее специально здесь вырастили и поддерживают для привлечения внимания?
Проходящий мимо студент: Все так и есть! Владельцы магазина решили окультурить двор, чтобы мы чаще к ним ходили. Качели вот еще поставили.
Элис: И как, вы рады?
Студент: Ну да, наверное. Хоть какая-то зелень, кроме кактусов.

38-1.jpg


Кэтрин: Завершили мы наш день в местном ночном клубе. Он тоже запомнился нам необычной формой здания - а еще весьма подходящим названием "Бесплодные земли".

39-1.jpg


Элис: Внутри клуб оказался... таким же специфичным, как и снаружи. Впрочем, по сравнению с барами других студенческих городков он еще симпатичный. Выдержан в довольно спокойных тонах.

40.jpg


Кэтрин: Зато местная музыка... это что-то с чем-то. Она была настолько странной, что даже моя неуклюжая игра на басу в нее вполне вписалась.
Элис: Похоже, все в этом городке отражает характер специалистов и студентов Техуниверситета - как места, так и развлечения.


Элис: Что же, вот и подошло к концу наше путешествие по студенческим городкам мира Симс 2. Мы уже собрали вещи и скоро покинем общежитие ГСУ, которое приютило нас на пару ночей. Мне в целом понравилось, было интересно. А тебе, Кэтрин?
Кэтрин: Да, у меня тоже остались неплохие впечатления от всех кампусов, несмотря на некоторые нюансы. Сильнее всего, конечно, понравилась Академия ля Тур. Большинство мест там - очень изысканные.
Элис: А меня, наверное, больше всего впечатлил Техуниверситет. Он весьма необычный, но зато запоминается на всю жизнь!
Кэтрин: Согласна, такое не забудешь! Ну будем надеяться, что нас и дальше ждет немало интересных мест и ярких впечатлений.
Элис: Наверняка так и будет! Что же, давай прощаться с нашими зрителями. До свидания, наши дорогие!
Кэтрин: Большое спасибо, что посмотрели этот выпуск. До новых встреч!

41.jpg
 
Последнее редактирование:
Верх