Вокруг Симса

Antevasin

Hermit
Миротворец
Сообщения
1.043
Достижения
740
Награды
658
FPSy1GD.png


Добро пожаловать! В этом мире найдут приют персонажи, чьи истории не получили развитие в других моих проектах. И не только они ;)

Мои герои - мечтатели и исследователи, путешествующие по разным городкам вселенной Симс. На этом пути их ждут всевозможные приключения и неожиданные открытия!

 
Последнее редактирование:

Antevasin

Hermit
Миротворец
Сообщения
1.043
Достижения
740
Награды
658
С вами приколы университетских городков, то есть рубрика "За кадром". На этот раз со съемок выпусков накопилось много забавных моментов. Что лишний раз доказывает, что студенческая жизнь весела и увлекательна :)

Во-первых, чтобы Кэтрин и Элис попали в университет, пришлось создать более молодые их версии. Я сделала их копии подросткового возраста. Но поскольку подростки не могут быть выпущены из CAS без взрослых и без родственных связей - мне пришлось сделать Элис и Кэтрин сестрами, а еще создать им "маму". А дальше я уже отправила девушек в институт. Ниже - отрывки из кат-сцены, где "мама" провожает Элис "на учебу".

2024-2-10-0-27-18-88.jpg


Далее - как я выкручиваюсь для создания приветственных кадров выпуска. Мне обычно лень подбирать и выстраивать скачанные позы, а стандартных в игре мало. Поэтому делаю так. Я посылаю девушек поговорить друг с другом, а затем при помощи кода Moveobjects поворачиваю их лицом к камере. Получается довольно живая мимика и пластика. Хотя местами выходит и очень смешно, вот пара примеров.

03.jpg


2024-2-10-22-7-32-969.jpg


Я давно уже отказалась от идеи проживать игровой день без кодов, поскольку так ничего не успеваю отснять за день. Поэтому постоянно использую код sethour, чтобы передвинуть время пораньше - а еще после съемок на общественном участке часто выхожу без сохранения. В обычном взрослом мире никаких проблем это не вызывает. В студенческом городке же время, оставшееся до сессии, все равно продолжает идти вперед - несмотря на все "маховики времени".

Поэтому Элис и Кэтрин не удалось избежать приближения сессии. Чтобы их не отчислили раньше, чем я все отсниму - пришлось в последние сутки сажать их за учебники и наверстывать программу. Специальности я им так и не выбрала, но за время съемок симки успели окончить целый курс :) Причем с отличием, хотя позанимались всего ничего.

2024-3-3-22-39-39-290.jpg


А еще при выходе с общественного участка впервые обратила внимание на такую фразу. Очень директивно :) Приехал на своей машине - на ней и уезжай, нечего на парковке бросать.

2024-3-3-0-26-11-471.jpg


Кадры из общаги. Студенты занимаются контактной импровизацией :)

2024-2-10-1-18-47-587.jpg


Дерзкая девушка Франческа.

2024-2-10-21-57-3-574.jpg


Вредная корова Галина несколько раз сыграла в общаге шутку с разбрызгивателем.

2024-2-26-23-55-54-258.jpg


На каком-то из общественных участков. Гнусный шарлатан совершил не просто мошенническую кражу, а дерзкое ограбление с применением насилия.

2024-2-11-1-23-15-266.jpg


Матрицу снова сбоит.

2024-2-11-0-31-31-593.jpg


2024-2-11-0-31-51-828.jpg


Во время заказа напитков в барах Элис все время норовила встать прямо за спиной у Кэтрин - а один раз вообще засунула ей стакан под мышку.

2024-2-11-1-8-18-775.jpg


В кофейне Академии ля Тур встретилась Ева в костюме Евы. Фамилия тоже интересная.

2024-3-2-23-25-52-373.jpg


В той же кофейне из всех мест Элис почему-то выбрала стульчик бармена в дальнем углу.

2024-3-2-23-27-42-285.jpg


Оказалось, что барабан в двойке может красиво светиться в темноте.

2024-3-3-0-25-12-657.jpg


А вот так красиво забаговала текстура бассейна в сумерки.

2024-3-3-22-18-51-363.jpg


Из-за дефолтных замен одна студентка сгенерировалась в теплой шапке. В спортзале, в пустыне Техуниверситета, ага.

2024-3-3-22-24-19-530.jpg


В столовке спортзала было много свободных мест, но почему-то несколько девушек полностью заняли один маленький столик.

2024-3-3-22-26-19-146.jpg


А еще среди студентов попадались вот такие фактурные ребята.

2024-3-2-23-21-54-833.jpg
 
Последнее редактирование:

Antevasin

Hermit
Миротворец
Сообщения
1.043
Достижения
740
Награды
658
Вокруг Симса
Выпуск 10. Долина Желаний

00.jpg


Элис: Всем привет! С вами юбилейный, десятый выпуск шоу "Вокруг Симса"!
Кэтрин: И на этот раз мы отправились в тот городок, который имеет для нашего продюсера особое значение. Ведь именно в нем прожил свою жизнь основатель династии Паркер, а также несколько его потомков. И это - Долина Желаний!
Элис: Мы посетим общественные места этого городка и узнаем, как здесь можно провести свободное время. Ну что, погнали!

01.jpg


Элис: Продюсер решил заселить нас в одно из самых ярких зданий этого городка. Оно сразу напомнило ему пряничный домик!

02.jpg


Кэтрин: Я смотрю, тут все желтое: и внутри, и снаружи. Веселенький дизайн - как раз в твоем вкусе, Элис.
Элис: По-моему, у меня отличный вкус!
Кэтрин: Не буду спорить.

03.jpg


Элис: А вот кухня не такая уж желтая - скорее, в нейтральных тонах.
Кэтрин: Да, здесь поспокойнее. Простовато даже - но мне нравятся стулья, удобные.
Элис: Ох, Кэтрин, ты всегда найдешь, к чему придраться! Ладно, пойдем посмотрим, что здесь еще есть.

04.jpg


Элис: Мы нашли в доме еще две ванные комнаты и две спальни. Зелененькая спальня досталась мне.

05.jpg


Кэтрин: А я решила переночевать в спальне фиолетовых тонов.

06.jpg


Элис: Кроме того, на втором этаже дома есть уютная комната отдыха. В ней можно полепить из глины, почитать книжку в мягком кресле или поиграть в настольную игру.

07.jpg


Кэтрин: Однако мы не стали с головой уходить в эти занятия - ведь мы приехали сюда в первую очередь для того, чтобы посмотреть город. Так что, слегка передохнув, мы поехали в первое общественное место Долины. Им стал парк "Зеленый уголок".

08-1.jpg


Элис: Это единственная общедоступная природная зона городка. И парк довольно компактный, но сделан продуманно и с любовью.
Кэтрин: Вдоль всего парка пролегает пруд, через который перекинуты симпатичные мостики. Также по "Зеленому уголку" раскинуты разнообразные насаждения и элементы декора.

09.jpg


Кэтрин: Очень приятное место, даже живописное. Все подобрано с гармонией, нашлось место и паре ненавязчивых, но изящных скульптур.
Элис: Да, мне тоже здесь очень нравится! Столько зелени и цветов! И есть где присесть, чтобы полюбоваться на всю эту красоту.

10.jpg


Кэтрин: По традиции мира Симс 2, в парке также можно встретить зону для игры в шахматы.

11.jpg


Элис: А еще здесь есть зона для пикника, где играет веселая музыка.
Кэтрин: И мы не отказали себе в удовольствии немного потанцевать под нее с местными жителями.

12.jpg


Элис: Мы чуть не забыли обо всех наших планах! Но вскоре взяли себя в руки и помчались смотреть следующую локацию.

13.jpg


Кэтрин: Следующим пунктом нашей поездки стал местный спорткомплекс на открытом воздухе. Он предлагает разные виды физической активности. Можно поиграть в футбол и баскетбол, поплавать в бассейне - или просто поделать упражнения на специально отведенной лужайке.

15-1.jpg


Элис: Для начала мы решили попробовать сыграть в футбол.

16.jpg


Кэтрин: Было здорово! А еще я смогла забить Элис гол!


Кэтрин: И конечно, мы не упустили возможность красиво попозировать для фото с мячом!

17-2.jpg


Элис: Если на футбольном поле мы не встретили других игроков, то перед баскетбольной площадкой собралась настоящая очередь! Мы еле дождались возможности поиграть, но я все же смогла забросить пару мячей в корзину.

18.jpg


Кэтрин: А затем мы пошли осмотреть местный пьедестал почета, на который взбираются победители и призеры городских соревнований.

Элис: Ну как тебе, Кэтрин - нравится стоять на вершине пьедестала?
Кэтрин: Да, это прекрасно! Хочется делать подобное чаще.

19.jpg


Элис: Поразмяв мышцы на спортплощадке, мы приняли душ и отправились в новое место. Как выяснилось, в Долине есть крупный развлекательный комплекс для детей и их родителей.

20.jpg


Кэтрин: Этот детский клуб понравился нам еще с фасада. Во-первых, он построен в форме игрушечного замка. А во-вторых, у него приятный внутренний дворик с красивой комфортной мебелью.

21.jpg


Элис: То, что мы увидели внутри, тоже порадовало наш взгляд. Интерьер не перегружен яркими цветами, при этом там много интересных деталей. Например, двери с витражами, небольшие картины и рисунки маленьких посетителей комплекса.

23.jpg


Кэтрин: Здесь, как мы узнали, дети могут не только порисовать и поиграть в игрушки - но и позаниматься на музыкальных инструментах. Правда, ирония в том, что мы не встретили в этом месте ни одного ребенка. Возможно, все дело в том, что мы приехали сюда в будни днем, когда многие ребята в школах и детских садах. Однако услугами детского комплекса с удовольствием пользуются и взрослые.

22.jpg


Элис: Мы тоже не стали исключением. Тем более что тут есть даже зона для чтения сказок вслух!

Кэтрин: ...Когда свет в комнате померк, плюшевый мишка улыбнулся, зная, что его маленький друг теперь спит спокойно, в безопасности и счастливый. С этого момента плюшевый мишка и его друг проводили вместе много дней, ведь настоящая дружба не знает границ. Конец! Ну как, дети, вам понравилась эта сказка?
Элис: Очень, няня Кэтрин! А кто ее написал?
Кэтрин: ChatGPT. Прекрасный и плодовитый автор!

24.jpg


Элис: Наигравшись в игрушки и начитавшись сказок, мы почувствовали, что проголодались. А потому мы поехали в местный ресторан.
Кэтрин: Но, к нашему удивлению, там не было ни отдельных столиков, ни меню, ни официантов.
Элис: Как оказалось, это не простой ресторан, а площадка для проведения кулинарных конкурсов! Хочешь есть - покупай продукты и готовь из них блюдо на соревнование. А кто в этом месте лучший шеф-повар - определит компетентное жюри!

26.jpg


Кэтрин: Мы с Элис не отказались от возможности принять участие в конкурсе. Я решила приготовить изысканное блюдо - спагетти.

27.jpg


Элис: А я подумала, что еда получится вкуснее на свежем воздухе - и взялась за приготовление хот-догов!

28.jpg


Кэтрин: Через некоторое время наши блюда были готовы, и мы выставили их на конкурс вместе с еще парой участников.

29.jpg


Элис: Конечно же, мы очень волновались. Ведь нашу еду оценивал строгий эксперт, и она так внимательно осматривала и пробовала все блюда!

30.jpg


Кэтрин: И вот, наконец, член жюри оценил наши кулинарные шедевры и вынес свой вердикт.


Элис: И ура, я выиграла! Мне даже дали специальную награду и денежный приз!

31-2.jpg


Элис: Без ложной скромности - считаю, я заслужила первое место. Не зря же я в свое время поваром в Италии работала!

32-1.jpg


Элис: Что же, теперь наконец-то можно расслабиться и насладиться не только наградой, но и самим конкурсным блюдом!

33.jpg


Кэтрин: А я буду есть свои спагетти. Мне они все равно больше нравятся.

34-1.jpg


Кэтрин: Ладно, шучу! Конечно, я с удовольствием попробую и твои хот-доги, Элис! Ты и правда заслужила эту победу.

35.jpg


Элис: Да и я не откажусь от твоих спагетти, Кэтрин!

36.jpg


Кэтрин: Насытившись едой собственного приготовления, мы отправились в местный музей. Он носит скромное и вместе с тем претенциозное название - "Почти шедевр".
Элис: Изначально мы были настроены к нему скептически. Во-первых, потому что еще помнили не очень удачный музей в Даунтауне. А во-вторых - из-за странной формы здания музея в Долине.

37-3.jpg


Кэтрин: Но уже в фойе музея мы обнаружили пару достаточно недурных полотен.

38.jpg


Элис: Основная экспозиция началась со второго этажа. И первым делом нас встретил небольшой зал современного искусства. Там было несколько футуристических пейзажей и макетов технических устройств.
Кэтрин: Это сочетание нас немного удивило. Но мы сошлись на мнении, что наука и техника - в своем роде тоже искусство.

39.jpg


Элис: По соседству с современностью нас ждал уголок ретро - яйцо Симберже и пара картин, реалистично изображающих жизнь начала-середины ХХ века.
Кэтрин: Мне нравится эта дама на картине слева. По-моему, она очень на меня похожа.
Элис: Да, согласна - что-то есть.

40.jpg


Кэтрин: Больше всего нам понравилась экспозиция на третьем этаже. Там мы нашли несколько тех самых "почти шедевров". Меня особенно впечатлили реалистичный пейзаж вечернего города и картина в стиле импрессионизм.

41.jpg


Элис: А мне очень понравились работы в стиле поп-арт, особенно большой плакат с далматинцем!
Кэтрин: Словом, музей Долины Желаний нас приятно удивил. Люди, выбиравшие экспонаты для него, явно отличаются хорошим художественным вкусом.

42.jpg


Элис: Мы уже увидели большую часть локаций города. И теперь нам осталось посмотреть, где жители Долины делают покупки.
Кэтрин: Для начала мы заглянули в местный продуктовый магазин. Он относительно небольшой, но с хорошим интерьером и качественными продуктами.

43-1.jpg


Элис: А на втором этаже магазина нас ждал сюрприз. Оказывается, там есть еще одна местная диковинка - большой макет железной дороги! И оператором этого развлечения работает девушка, которая соревновалась с нами в кулинарном конкурсе. Конечно, она за небольшую плату с удовольствием продемонстрировала нам, как работает их мини-поезд.

44.jpg


Кэтрин: Модель поезда очень реалистичная. Он не только движется по железной дороге, но еще и светит фонарями и выпускает пар! Не знаю, как это реализовано технически, но выглядит по-настоящему эффектно.

45.jpg


Элис: Словом, мы замечательно провели время, наблюдая за этим паровозом!


Кэтрин: Ну а под вечер мы заехали в местный магазин одежды.

47.jpg


Элис: Там мы, по традиции, примерили и приобрели пару нарядов.
Кэтрин: Выбор нас порадовал - вещи оказались по-настоящему стильными. Так что мы с радостью увезли их домой.

48-2.jpg


Дома, вечером:

Элис: Ну что, Кэтрин - раз уж у нас тут есть приставка, сразимся в SSX3?
Кэтрин: Конечно! Посмотрим, кто кого!

49.jpg


Элис: Юхууу, я снова выиграла!
Кэтрин: Да что ж такое!

50.jpg


Кэтрин: Ладно, посмотрим - может, у меня получится обыграть тебя в "Не будите ламу".
Элис: Конечно, давай проверим - кто из нас более ловкий и аккуратный!

51.jpg


Элис: Агрхрхррр, я всё уронила!
Кэтрин: Ура, у меня наконец-то получилось выиграть!

52.jpg


Элис: Ладно, еще партийку? Торопиться нам некуда - ведь мы пока не покидаем этот дом.
Кэтрин: Да, хотя мы и посмотрели все места Долины Желаний - на этом наше пребывание в "пряничном домике" не окончено. Продюсер решил, что это место станет отправной точкой для нашего следующего выпуска.
Элис: А о чем будет этот выпуск, вы узнаете уже позже - не будем торопить события.
Кэтрин: Да, а пока прощаемся с вами. До новой встречи!
Элис: Все, выключаем камеры и продолжаем играть!

53.jpg
 
Последнее редактирование:

Antevasin

Hermit
Миротворец
Сообщения
1.043
Достижения
740
Награды
658
Вокруг Симса
Выпуск 10. За кадром

Приколов с самих съемок в этот раз получилось не так много. Поэтому покажу еще приколы, связанные с подготовкой Долины Желаний к съемкам.

В этот раз я придумала себе челлендж - с помощью мода переделать внешность всех симов городка, которые мне не нравятся. В процессе встречала симов с забавными именами, собрала здесь список самых интересных. Особенно веселят профессора с именами Лолита и Эллочка :)

1.jpg


А еще перед съемками мне пришлось разбираться с графикой. Из-за неправильного драйвера возникал ряд багов - в частности, при рытье не отображалась нормально структура земли. Одному из симов Долины пришлось заниматься раскопками, чтобы помочь мне определить и решить проблему. После того, как я ее решила - игра на радостях сгенерировала подарок. Персонаж нашел клад - и теперь сундук гордо стоит у него в спальне.

02-1.jpg


Заодно разбиралась и с тенями. Когда включила их - обратила внимание, как далеко отстоит тень от газеты.

04.jpg


Обратила внимание еще на такое описание в каталоге.

06.jpg


Жизненный прикол со стандартной жительницей Долины. У нее полная фигура - и отображается желание сбросить вес.

05.jpg


И наконец, пара моментов со съемок самого выпуска. Эти ребята делают ну очень суровые лица во время танца.

07.jpg


08.jpg


А пока Элис и Кэтрин общаются у входа в музей, еще два стандартных жителя Долины вовсю крутят любовь на заднем плане.

09.jpg


Если что, это переделанные мной сыщик Джонни Бонт и танцовщица Шерон Вирт.

10.jpg
 
Верх