Волосы

Lessis

Проверенный
Сообщения
1.383
Достижения
480
Награды
1.114
Рассказываем, какие причёски вы любите, выкладываем фотографии, делимся секретами ухода.


975c8efc6feb8a3e0ca489d3631b90de.jpg


Оформление дополнено - Delightful
 

ShadowLady

Заблокирован
Сообщения
594
Достижения
80
Награды
164
С одной стороны - согласна, а с другой - волосы не зубы, отрастут. Пусть учится на своих ошибках. Мне с лихвой хватило того месяца, когда я вынужденно ходила блондинкой, восстанавливая волосы после смывки и полного осветления до белого в один 7часовой сеанс.
Проблема в том, что даже если спалишь волосы осветлялкой, даже если налысо побреешься, и они заново отрастут, то здоровье волос не будет прежним))
Вот по маме знаю, ей-богу. Когда я мелкая была, помню, она часто осветляла волосы. В 2010 попросила папу налысо ее побрить, ибо волосы никакие, ходила в парике. На данный момент волосы не особо отрасли, стригла пару раз. Сейчас на голове три волосинки, мягкие и жидкие.

А в интернет магазинах не люблю заказывать. Маник паник дорого выходит с доставкой к нам, еще в позапрошлом году смотрела. А сейчас цены еще выше поднялись
на али очень дешево, но идет от 15 до 50 дней. и в 75% доставка бесплатная.
можно еще в интернет-магазинах в вк поискать, видела в таком, стойкая формула 1800, обычная 1600, доставка бесплатная.
Спасибо, волосы в идеальнейшем состоянии (шелковистые, не выпадают, перхоти нет), не смотря на такие выпады со стороны многих)
у меня, кстати, после окраски тоже волосы лучше стали х))
 

NatalyJane

sternred
Легенда форума
Сообщения
7.177
Достижения
2.045
Награды
2.467
Вот по маме знаю, ей-богу. Когда я мелкая была, помню, она часто осветляла волосы. В 2010 попросила папу налысо ее побрить, ибо волосы никакие, ходила в парике. На данный момент волосы не особо отрасли, стригла пару раз. Сейчас на голове три волосинки, мягкие и жидкие.
Ну, моя мама осветляет-красит, как я говорила уже, с шестнадцати лет, плюс часто (раз в год) делает химическую завивку, сушит волосы феном. И они у нее в прекрасном состоянии, пышные, мягкие, ухоженные)
 

ShadowLady

Заблокирован
Сообщения
594
Достижения
80
Награды
164
Ну, моя мама осветляет-красит, как я говорила уже, с шестнадцати лет, плюс часто (раз в год) делает химическую завивку, сушит волосы феном. И они у нее в прекрасном состоянии, пышные, мягкие, ухоженные)
Повезло ей)
Меня вот запугали тем, что после черного, даже после смывки эмульсией, осветлить волосы до каштанового будет проблематично и я только угроблю волосы :\
 

КошкаЛена

Проверенный
Сообщения
127
Достижения
60
Награды
28
ну и автор_ка того сообщения написала "хотя бы неделю", значит, она собирается мыть их ещё реже о_о
Я не могу их мыть часто по двум причинам: во-первых я где-то читала что это вредно а во-вторых у нас ванна не исправна (не можем найти человека чтобы починил), даже самой помыться трудно не говоря уже о своих волосах. А если надо волосы (или самой помыться) помыть зимой то есть шанс что подхвачу простуду, отопления у нас нет и поэтому приходится ехать мыться к знакомой, благо пускает. И знаете, я вовсе не восторге от жизни такой.
 

Lisany

Проверенный
Сообщения
852
Достижения
655
Награды
893
А я тут школу закончила и наконец смогла вернуться на форум с: Пришла с историей "волосы Лисаньки за год"))
Итак, июнь '14 - июнь '15.
Жила-была Лисанька, и были в у нее не очень густые, но супер-пупер прямые и длинные русые волосы. Любил она их косичками на ночь завивать. А потом случилось так, что пришлось подстричь против Лисанькиной воли. И то ли подросток в ней взбунтовался, то ли обида на мир этот жестокий с ножницами, но было с волосами многое - фиолетовые пряди, красные, зеленые, черные концы, бла-бла... В середине девятого класса, немного повзрослев, унылый "полу-черный" цвет надоел, а экстремальных цветов больше не хотелось. Волосы тем временем были чуть ниже плеч, и решено было стать блондинкой. Целиком не осветлялась, но сделала мелирование, а поскольку свои волосы тоже достаточно светлые, выглядело хорошо.
Как это было:
6885988.jpg
Потом лето прошло, и перед 11ым классом опять захотелось немного измениться. Волосы осветлила уже по-настоящему, чем сожгла их очень сильно :с Сейчас жалею. И подстригла каскад, который вышел неудачно.
Вот, что вышло:
6887012.jpg
Расстроенная стрижкой, Лисанька погрузилась в учебу с клятвенным обещанием волосы отрастить и обрезать ровно, и не приведи господь еще раз каскадом стричься! Увы, последняя покраска в блонд была очень губительной для волос, и Лиса имела честь лицезреть ужасные концы и уже разонравившийся белый цвет. Под Новый Год, с совета одной очень красивой девушки - члена семьи с суперскими волосами было решено от ужасного блонда избавиться. Купили дорогую краску шоколадного цвета с восстанавливающим после осветления эффектом, воодушевились и в первый раз в жизни лису красили дома, а не в салоне...) Но мы малость не учли, что шоколадный цвет на выжженные волосы ляжет не совсем так, как ожидали! :D
И вот он, результат. Ахтунг! Сонная и без макияжа))
6942311.jpg
Паника! Полундра! Скоро праздники, а цвет ужасный! :D Когда крики кончились, Лисаньку авторитетно заверили, что за неделю красный смоется и цвет станет хорошим... И правда стал! Всю зиму Лиса была невероятно довольна)
Фото с новогодней фотосессии:
6939239.jpg
А потом цвет начал...смываться и светлеть! И нижняя часть волос, которая раньше блонд была, стала светлее чем корни...
"Солнечная" весенняя фотосессия для студии:
6940263.jpg
А время шло, и Лисины волосы приобретали эдакий цвет "омбре"... В общем, последствия стрижки еще не совсем прошли, но цвет достаточно симпатичный)
Итого, что имеем сейчас:
6928999.jpg

(а тут Лис справа)
6926951.jpg
Теперь волосы решено отращивать, ровно стричь, ухаживать и возвращать натуральный цвет)) Спасибо за внимание)
 
Последнее редактирование:

Маня)

Проверенный
Сообщения
353
Достижения
110
Награды
199
Меня вот запугали тем, что после черного, даже после смывки эмульсией, осветлить волосы до каштанового будет проблематично и я только угроблю волосы :\

Не бойтесь! Это чушь) Я была и с темно-каштановыми волосами, и брюнеткой, осветлиться и перекраситься в светло-русый абсолютно не составило труда) Так что даже не думайте бояться, просто люди, наверное, не хотят, чтобы вы меняли цвет волос)
 

ShadowLady

Заблокирован
Сообщения
594
Достижения
80
Награды
164
Не бойтесь! Это чушь) Я была и с темно-каштановыми волосами, и брюнеткой, осветлиться и перекраситься в светло-русый абсолютно не составило труда) Так что даже не думайте бояться, просто люди, наверное, не хотят, чтобы вы меняли цвет волос)
так я черная сейчас хд точнее, темно-синяя. его куда сложнее даже просто смыть эмульсией.
 

dima2000

Проверенный
Сообщения
567
Достижения
275
Награды
214
люди , я понимаю , что я парень и всё такое , но дайте советы! недавно отрастил себе волосы и столкнулся с такой проблемой- они волнистые. ну нашёл утюжок , выпрямляюсь , всё выпрямляется нормально , но там где виски концы волосы завиваются вверх постоянно , чтобы я не делал. а ещё волосы очень жирные. я уже купил шампунь от жирных волос , моюсь через день , а толка ноль. они нормальные только когда помыл и высушил а на утро опять жирные. а ещё перхоти очень много. даже головой махнуть нельзя-как снегопад сыпеться :с вообщем , помогите , пожалуйста.. может какие средства или маски для волос есть специальные?
 

Likol

Друг форума
Сообщения
5.990
Достижения
1.590
Награды
4.169
dima2000
Могу посоветовать только по поводу жирных волос :) вообще волосы рекомендуют мыть всего раз в неделю.. я понимаю, что ходить с жирными волосами не приятно и некрасиво.. у меня такие же волосы... регулярно меняйте шампунь, если попадётся шампунь, который идеально подходит для вашего типа, то его используйте чаще, но всё равно чередовать нужно, иначе волос привыкнет и шампунь перестанет так подходить.. ещё есть натуральная маска для волос которая сушит волос, значит подходит для жирных волос : мягкий авакадо, яичный желток и ложка натурально мёда, всё перемешать и нанести на волосы. Подержать 40 минут, вот только волокна авакадо будете долго вымывать и вычёсывать :) но маска того стоит. Наносить один раз в неделю.
с перхотью помочь не могу, ни разу не сталквыалась, но можно сходить в аптеку и спросить специальный шампунь. Конечно очень странное явление жирные волосы + перхоть
 

dima2000

Проверенный
Сообщения
567
Достижения
275
Награды
214
Likol , огромное спасибо за советы! ) а то напасть какая-то , словно прокляли..
 

Kattus

Проверенный
Сообщения
67
Достижения
45
Награды
73
Люблю такие, волосы до середины шеи, что-бы были как будто по ним воробей прошел типа кончики в разные стороны, вот такие воть:псих::псих::псих:
 

Луннэ

Проверенный
Сообщения
17
Достижения
35
Награды
21
С детства мечтала о коротких прямых черных волосах. В итоге всё наоборот.
 

Digna

Проверенный
Сообщения
2
Достижения
130
Награды
2
Когда была маленькой, в поезде увидела высокую девушку с косой до самого пола и прям загорелась идеей отрастить себе такую же. Но в 7 классе не выдержала вечного расчёсывания по 30 минут и отрезала до плеч. Затем был "ёж" до 2 курса. А сейчас отращиваю на сенегалки/жгутики или дреды :)
 

ShadowLady

Заблокирован
Сообщения
594
Достижения
80
Награды
164
А я добралась до осветлителя, тааа. Еще в сентябре волосы отстриг. Под эмо хд но они уже отросли х)
Я знаю, что фото сделаны отвратительно, но простите, других у меня нет х)
В общем, решила-таки осветлиться. На самом деле, блондинкой я быть не хотела, но хотелось каких-то необычных цветов.. х)
В общем, в первый раз я использовала Syoss 13-0.
Вышло вот что:
rwwGs6tnFFw.jpg

mWRtuy6ZW6I.jpg
Почему у меня корни светлее, чем концы? Мама объяснила тем, что на них, как оказалось, осталась старая краска - иссиня-черная, которая, как я думала, вымылась еще в июле.
Стать блондинкой у менч не получилось, но зато ходила почти неделю золотисто-рыжая с эффектом омбре хд
Затем я решила еще раз осветлить и взяла краску послабее (моя ошибка) - 11-0 Syoss. Осветлитель фактически не взял меня, единственное, немного выровнял цвет и совсем чуть-чуть осветлил.
Затем я откопала у себя в шкафчике тонику - эспрессо, 1.03. И думаю:"А почему бы и не попробовать?"
В общем, сначала я покрасила одну прядь - мне понравилось. Красивый цвет, да еще и вымыться обещает. Но тут опять моя ошибка...
Я покрасила челку полностью и немного передержала бальзам. Вот итог:
6KiCzH7PsUI.jpg
К О Ш М А Р. Я думала, что получится легкий эффект омбре, как на пряди, но нет..
Сейчас он вымылся фактически, но не до конца. Какой-то медно-русый получился.
3nfOq_nZ3wE.jpg
Цвет красивый, мне нравится, даже подумываю над тем, чтоб потом перекраситься в него, но на фоне моей светлой части выглядит не очень. Что самое отвратительное - он не вымывается до конца уже вторую неделю. Мне обещали, что через месяц вымоется полностью.. что ж, ждем.

Следующая моя ошибка, если так можно сказать - краска Крейзи колор, за которую я отдала 950 рублей.
Нет, сама краска отличная, и вымывается, в отличие от тоники быстро и полностью. Но цвет (красила осветленную часть, ту, что красила тоникой - не трогала) получился не очень - должен быть ядерно-красный, а у меня вообще какой-то малиновый. Получается, недостаточно светлее волосы?
-0xgqTbhsco.jpg
Я хотела им всю голову покрасить после осветления, но передумала х)
Следующий мой шаг - вымывание всей этой шняги с волос, а затем вновь осветление (простите меня, волосы), а после - С10 Палетт. Хотела пепельный блонд, но решила серебристый х) а затем - белая тоника. О результатах отпишусь)

О состоянии волос: после первого-второго осветления стали жесткими, особенно вовремя помывки головы. Бальзамы решали эту проблему и волосы вновь мягкие как шелк) Сухие волосы же ничем по состоянию не отличались от моих натуральных)
Сейчас использую восстанавливающий шампунь сьюсс, несколько бальзамов, восстанавливающие пшикалки - пантин и еще какая-то на кератиновой основе. Тоника слегка подсушила волосы, и, бывало, что выпадали, но сейчас все нормально)
 

КошкаЛена

Проверенный
Сообщения
127
Достижения
60
Награды
28
Меня вот тут давно волнует один вопрос: правда, что если кончики волос время от времени отрезать, они (волосы) будут здоровее и быстрее расти? Просто мне хочется отрастить длинные и главное - здоровые волосы (хотя они у меня и так длинные, достают до ремня но я хочу ещё длиннее) и мне важно это знать.
 

Re-L

Проверенный
Сообщения
963
Достижения
160
Награды
657
КошкаЛена, говорят, что так. С самого детства это слышу. Правда, но не полная.
Я тоже всегда хотела длинные волосы: до пояса. Оказалось - не судьба. Чем дольше я отращивала волосы (самым живучим до пояса было сантиметра 2-3) тем больше они секлись и тем больше выпадали. Ровняла каждые 2,5-3 месяца. Не красила. использовала самые качественные, дорогие средства по уходу за волосами. В конечном итоге мой внешний вид с такими волосами (более жидкими, секущимися, более обильно выпадающими) мне совершенно разонравился. Решила сделать стрижку. И пошла для этого не абы куда, а в один из ведущих салонов Москвы. Там меня привели в надлежащий вид и популярно объяснили, что на качество и длину волос влияют в первую очередь генофон и состояние организма.
Луковица волоса волоса способна выдержать определённый вес, если становится слишком, то волос выпадает. Иногда обламывается близко к корню, а иногда, если кожа головы слишком рыхлая, теряется и луковица.
На состояние волос влияет множество факторов. Например подушка, на которой вы спите. Если ваша голова потеет - это очень плохой знак.
Сейчас я наблюдаюсь у трихолога (врача по волосам). Ещё есть возможность исполнить мечту.
Я троих детей родила за 5 лет. Мой организм сильно истощён, нужно наблюдение.
У вас, я так поняла, всё гораздо проще. Советую вам сходить на приём к трихологу, где вам дадут рекомендации именно для вас.
 

NatalyJane

sternred
Легенда форума
Сообщения
7.177
Достижения
2.045
Награды
2.467
КошкаЛена, тоже слышу такое с детства, но не соглашусь. Я ровняю кончики 1-2 раза в год, волосы обесцвечиваю раз в год и крашу 3-4 раза в год. По отрастающим корням можно сделать вывод, что даже будучи истощенными обесцвечиванием и покраской волосы все равно отрастают на 15-20 сантиметров за год + два года назад я состригала их по плечи, сейчас они доходят до середины спины (и это притом, что каждый раз, когда ровняю кончики, состригаю 3-4 см).

Имхо кончики стригут только для опрятности, потому что волосы начинают сечься, а на скорость роста волос влияют прежде всего такие факторы, как правильное питание, уход за кожей головы, за самими волосами у корней, массаж головы - это стимулирует волосяные луковицы.
Ну и да, как сказала Re-L, от генетики тоже зависит то, на какую максимальную длину могут вырасти волосы
 
Последнее редактирование:
Верх