Волосы

Lessis

Проверенный
Сообщения
1.383
Достижения
480
Награды
1.114
Рассказываем, какие причёски вы любите, выкладываем фотографии, делимся секретами ухода.


975c8efc6feb8a3e0ca489d3631b90de.jpg


Оформление дополнено - Delightful
 

Lessis

Проверенный
Сообщения
1.383
Достижения
480
Награды
1.114
Вот же блин, никогда не думала, что захочу покраситься в какой-нибудь неестественный для волос цвет)
Года через 3 хочу покраситься в красный (с осветлением, конечно) :3
 

Lessis

Проверенный
Сообщения
1.383
Достижения
480
Награды
1.114
/извиняюсь за мультипост/
Только сейчас заметила, как сильно у меня отросли волосы о___О

JOiZg.png
bIKmi.jpg
f7Z31.jpg
 

Genzai

Завсегдатай
Сообщения
1.460
Достижения
530
Награды
679
только сейчас заметила, как сильно у меня отросли волосы

действительно! хорошо выросли!

у меня на удивление тоже быстро...по весне у меня были волосы почти до талии..а мне их потом по лопатки состригли...хотя блин сказала мне только концы подрезать! но вышло там сантиметров 10....сейчас опять отрастают...но я пользуюсь масками

XeBg0SVOa6g.jpg
 

Katrina`s

Проверенный
Сообщения
10
Достижения
10
Награды
1
А я хочу поделиться с вами своей маленькой радостью :з Я спросила у мамы, можно ли мне покрасить волосы. Она ответила, чтобы я спросила у бабушки, так как она лучше в этом разбирается. Бабушка разрешила. Я очень-очень счастлива :з Конечно, пока учебный год - я не буду красить волосы в красный цвет, подожду до лета. Но на зимних каникулах думаю кончики осветлить. Или что-нибудь ещё придумаю с;
 

Немного-SIMSанутая

Проверенный
Сообщения
641
Достижения
140
Награды
593
К выпускному плела дреды. Из своих волос, естесна. Длилось плетение 11-12 часов. Было удобно ходить в ветренную погоду и дождливую. Дреды долго намокают. Но они требуют ежемесячной коррекции(подплетение корней и т.п.), а я ее не делала по ряду нескольких причин.
После лета решила расплести и...о, это было ужасно... целых 24 часа мы распутывали каждую дредину. Было невыносимо больно. Сейчас с волосами все в порядке, один раз делала желатиновую маску. В будущем планирую делать безопасные дреды, чтобы в дальнейшем не мучаться с расплетением.
 

Nyuata

Проверенный
Сообщения
10
Достижения
35
Награды
1
Моя мама всю жизнь мечтала о длинных волосах, но не сложилось :с
Поэтому свою мечту она реализовала на мне. За всё время (мне 17 полных лет) в парикмахерской была лишь пару раз, и то для того, чтобы подрезать чёлку, подровнять кончики или сделать чистку. Волосы не обрезала ни разу и не хочу, привыкла к ним и нет никаких проблем. Правда, ходить всё время с одним цветом волос жутко надоедает и хочется хоть какого-то разнообразия. Этим летом уговорила себя наконец-то на омбре
LmnFv1dS7g8.jpg
Результатом осталась довольна :ангел: Уже год хочу покрасить волосы в синий цвет, мама дала добро.
Но только на тоник. С нетерпением жду Нового года, чтобы ещё немного изменить "имидж".

P.S. Хотя ещё сомневаюсь. Много читала отзывов, большинство негативных. Поэтому пока в раздумьях. %)
 

-Dakota-

Проверенный
Сообщения
49
Достижения
255
Награды
4
Крашу свои волосы в светло-русый краской-муссом.По сравнению с парикмахерской дешево, удобно, да и дома удобнее. Цвет очень реалистичный.
Волосы у меня довольно густые, раньше ночами сбивались в колтуны. Нашла выход, заплетаю косу. Обычно так и хожу дома. Еще и собака обожает дергать и грызть волосы, в косе им безопаснее :) И потом получаются довольно красивые волны.
 

December69

Проверенный
Сообщения
39
Достижения
65
Награды
4
Крашу волосы в черный. Но сейчас жду, когда краска сойдет и у меня будет мой родной цвет - темно-русый, посмотрим, что с этого выйдет.
Любимая прическа - ассиметричный боб.
Great%20Lengths-medium-red-straight-hairstyles.jpg
 

ShadowLady

Заблокирован
Сообщения
594
Достижения
80
Награды
164
Меня в августе ужасно подстригли .__.
Волосы были где-то до груди, отстригли так, что они до плеч еле доставали.
Сейчас волосы разной длины, мне их "рвали" тогда.
До прежней длины не хватает пары сантимеров, думаю, подстричься весной ровно /дурацкая челка, которая мне не идет, бесит. каждый парикмахер так и старается сделать мне долбанную челку/ и не трогать больше.
Ужааасно хочу покраситься и сбрить висок, но мама говорит "Ничего пока с волосами не делай, лет до 20"
Могу, конечно, покраситься или сбрить висок, мама поворчит, папа покричит, да успокоятся, но не хочу с ними отношения портить и так в последнее время ругаемся.
Летом покрашусь может быть, а так не.
 

Рысик

Проверенный
Сообщения
925
Достижения
340
Награды
188
ShadowLady, хитрый ход от мамы. В 21 те, кто пошел в универ на очное после школы, получают дипломы и начинают активный поиск работы. А с неформальным внешним видом устроиться на работу несколько сложнее (зависит от сферы деятельности и от персональных заскоков работодателя). :смех:

Мне вот кажется, что с длинными волосами я похожа на мужика (такие уж ассоциации, у девушек люблю короткие стрижки, у парней не люблю короткие стрижки). Я бы обрезала, но на данный момент мне слишком лень и не хочется об этом думать, а еще парень грозит обидеться.
 

Стэйси

Лягушачья ведьма
Легенда форума
Сообщения
8.886
Достижения
3.960
Награды
13.438
Волосы густые, слегка вьющиеся, длиной до поясницы, тёмно-русого цвета, концы практически чёрные, краска до сих пор осталась. Последний раз красила их в июне 2014 для выпускного в коричнево-чёрный цвет. Сейчас волосы уже отрасли, и меня это несомненно радует. Неудачный был эксперимент с чёрными волосами: всё-таки свой цвет мне роднее, да и многие уже сказали, что мне не идёт.
 

DokeshikO

Проверенный
Сообщения
196
Достижения
95
Награды
11
10488061_1509355072613898_1209524720928138799_n.jpg
Прикольно, но надоело, может, на расписку еще раз так сделаю. Лень еще маяться.
 

Windows_8

Проверенный
Сообщения
1.080
Достижения
125
Награды
1.182
А у меня недавно случилась беда. Купила корейский питательный шампунь для волос (не знаю названия - выбросила уже), может, кто вспомнит, розовая бутылка с иероглифом на лицевой стороне, а он мне взял и залепил ВСЕ волосы. Просто на макушке образовалось что-то типа хитина у насекомых, и всё липнет. Две недели пытались отмыть всей семьёй! Хотели покрасить: но парикмахер испугалась, что всё отвалится. В итоге отмыл АОС - средство для мытья посуды. А запах шел во время мытья какой-то жареной сковородкой, причем на которой оочень долго жарили уже. Что это было? %)
 

KamoSya

Проверенный
Сообщения
282
Достижения
295
Награды
349
Знаете, я ненавижу людей которые трогают мои волосы и которые постоянно обсуждают их! Ааа, бесит!
У меня волосы длинные, и мне все так часто говорят. Хотя в детстве у меня волосы были до плеч. Плюс у меня чёлка. Только чёлка на бок. Не такая ровная, а просто на бок. Прост после 4 класса, мне было лень отрезать чёлку. И так вот она до сегодняшнего дня у меня "челка на бок". И меня бесит когда люди пялются на меня и на мою чёлку, и которые постоянно обсуждают их! Недавно, ну как недавно, год назад вообще-то, одна моя знакомая в раздевалке сказала мне "Слушай, ты меня извини, но меня бесит твоя чёлка". А я просто улыбнулась, и сказала что всё норм. Хотя мне хотелось её прикончить, пусть засунет своё мнение при себе! И ещё меня бесит когда люди подходят ко мне, начинают трогать мою чёлку, и пытаются его как бы откинуть назад, что бы посмотреть на меня как я выгляжу без чёлки! Боже, бесят! И еще бесят люди которые предлагают мне заплести мои волосы!
Ухх..Высказалась. Знаю, может быть это оффтоп, но всё же.

Чаще всего я хожу в хвостиках. Очень редко распускаю волосы. Наверное я в классе единственная девка, которая не распускала волосы при одноклассниках. А вообще одноклассники меня вообще не видели с распущенными волосами. Если видели то только на НГ в начальных класса, ну или на фотках. Но таких фоток мало.
Хочется отрезать волосы. Но мне так жалко их. Ведь они у меня длинные. И все восхищаются ими :с
 

Revyun

Завсегдатай
Сообщения
1.174
Достижения
655
Награды
2.121
Я вот долгое время юзала гарньер, а сейчас решила попробовать Syoss. Результат порадовал: цвет насыщенный даже после неоднократного мытья головы, волосы не сушит (но тут, я думаю, бОльшую роль всё же уход сыграл), да и в целом мне эта краска понравилась даже больше. Отзывы читала - у многих была аллергическая реакция, но это всё тоже достаточно индивидуально. Да и если у тебя изначально от краски ничего не было, то не думаю, что что-то может пойти не так. Краска аммиачная, в отличие от линейки гарньер color and shine, но нет термоядрного запаха аммиака, как у того же веллатона, которым мне тоже довелось пользоваться один раз. В общем, если кто-то присматривался, то советую.

Гарньер (Color and shine в оттенке 4.26, кажется)
Что поначалу: 1 2
Во что вымывается: 1 2

Syoss Professional Performance (оттенок 3-3, тёмно-фиолетовый)
1 2 3
От освещения многое зависит хд
 

radyga13

Проверенный
Сообщения
222
Достижения
80
Награды
58
Кстати о Syoss.
Я тут поняла, что темный цвет волос мне надоел, решила снова осветиться. И уже почти по традиции после осветления я крашусь в красный, хожу так пару месяцев, пока не надоест стирать каждый день полотенца и подкрашиваться раз в неделю тоником.

Дык вот, обычно я брала краску от Garnier, нареканий не было, но цвет был недостаточно «красным», красивым, насыщенным, но чуть отдавал в вишню. В магазине уже стояла с ней в руках, но тут мне попалась на глаза «Syoss Oleo Intense 5-92 Насыщенный красный»...ну я и повелась, она и по цене дороже была и обещала ярко красный цвет. Пришла домой, покрасилась, смыла все это дело и офигела... Корни получились красными, как надо, а все что ниже вышло каким-то рыже-розовым, при этом на некоторых местах просвечивали осветленные пряди, хотя волосы у меня короткие, краски было много, да опыт окрашивания у меня огого какой, прокрашивала все на совесть. В общем, пришлось все это дело быстро перекрашивать своей старой краской, стало гораздо лучше, но все равно цвет не тот, что я хотела. Как итог, убитые после двух осветлений и окрашиваний подряд волосы и отсутствие желаемого результата.

Так что данный оттенок категорически не советую. За все шесть лет, что крашу волосы это мой первый такой неудачный опыт.
 
Последнее редактирование:

Lessis

Проверенный
Сообщения
1.383
Достижения
480
Награды
1.114
Недавно красила волосы басмой. Делали всё, как на упаковке написано было - сначала хна, потом басма. Басму на волосах держала ровно 90 минут (видимо, мало, т.к. в интернете потом искала - советовали 3 часа держать её). Изменений вообще никак не произошло. :(
 

Shine

Wanderer
Легенда форума
Сообщения
12.143
Достижения
3.485
Награды
7.478
Моя мечта 13-летнего ребенка исполнилась и теперь я черный. Прям совсем черный, без оттенка какого-либо. Это не понравилось моим родственникам, но мне вполне норм. :3
одно из моих дополнительных желаний - покрасить в какой-либо необычный оттенок (красный, фиолетовый, синий) и белый (прям совсем белый, а не желто-блондинистый).
(оттенок 3-3, тёмно-фиолетовый)
круто смотрится. надо будет в такой же покрасить как-нибудь. выглядит интересно.
но с темной основой, боюсь, это будет выглядеть не так эффектно.
 
Верх