Волосы

Lessis

Проверенный
Сообщения
1.383
Достижения
480
Награды
1.114
Рассказываем, какие причёски вы любите, выкладываем фотографии, делимся секретами ухода.


975c8efc6feb8a3e0ca489d3631b90de.jpg


Оформление дополнено - Delightful
 

КошкаЛена

Проверенный
Сообщения
127
Достижения
60
Награды
28
У с наступлением стадии жизни подростка у меня начали сильно жиреть волосы. Сегодня их помоешь, а послезавтра они уже на макушке жирные. Может кто-нибудь посоветует хороший шампунь? Чтобы волосы хотя бы неделю были чистые.
 

Lessis

Проверенный
Сообщения
1.383
Достижения
480
Награды
1.114
с наступлением стадии жизни подростка у меня начали сильно жиреть волосы. Сегодня их помоешь, а послезавтра они уже на макушке жирные. Может кто-нибудь посоветует хороший шампунь? Чтобы волосы хотя бы неделю были чистые.
Ну, на самом деле это совершенно естественно, и обычно через такое время они и начинают "грязниться". Можно попробовать мыть волосы несколькими шампунями сразу, может помочь.


Эх, а у меня волосы растут очень медленно. В прошлом году за полгода сантиметров на 10-15 выросли, сейчас вообще не хотят. :(
 

Черешня

Hope
Завсегдатай
Сообщения
1.425
Достижения
930
Награды
1.820
Ох, волосы я красить начала рано. Лет в 14 где - то, с тех пор была рыжей, шатенкой, красной, опять рыжей, и блондинкой... Вот сейчас чёрная, и пытаюсь вернуть волосам нормальное состояние.
Сейчас решила остановится на натуральных красителях басма, хна, Ааша( хотя Ааша не совсем натуральный краситель, но всё равно лучше химической краски). Свои волосы я сгубила, когда после рыжей высветлялась в блондинку. Они у меня и так тонкие, а так вообще истончились и стали похожи на солому на голове. Вот сейчас крашу волосы в смеси басмы с хной, совсем другое дело! Они даже по ощущениям стали живее, да и за месяц отросли гораздо больше, чем за пол года!
 

DokeshikO

Проверенный
Сообщения
196
Достижения
95
Награды
11
KamoSya, серьезно просто так берут и трогают волосы?!! o_O:фейспалм: Ну и выдержка! Я бы всем давала по морде с колена! Бесит, когда просто берут и трогают беспардонно, как будто это их части тела. Фу!

О волосах: не пользовалась пару недель кондиционером и поняла, что мои волосы умерли - настолько были сухие и спутавшиеся. Конечно, слой кондиционера все вернул на свои места, но теперь пришло понимание, что это маска на волосах :плачу: хочу вернуть свои черные волосы
 
Последнее редактирование:

Русская

Проверенный
Сообщения
254
Достижения
315
Награды
142
Скоро впервые пойду делать мелирование :спушистиками:Яркий цвет моим темным волосам не повредит.
 

vivienne

Проверенный
Сообщения
7
Достижения
140
Награды
36
Волосы густые, жесткие, непослушные. Перепробовала почти всё, даже в профессиональные залезла, но идеальными стали от шампуня johnson's baby:D в шоке, на детский шампунь перешлаo_O.
Я нашла для себя идеальную прическу.:) Уже два года хожу с бритыми висками и затылком, а сверху делаю конский хвост.
 

NatalyJane

sternred
Легенда форума
Сообщения
7.177
Достижения
2.045
Награды
2.467
Я просто оставлю это здесь :'D

"Цвет моих волос меняется чаще, чем я успеваю к нему привыкнуть."

collage2.jpg


После этого были еще темно-фиолетовый с баклажановыми и изумрудными прядями, но он вымылся в голубой. Собственно, с голубым хожу чаще, чем с каким бы то ни было другим :3
 

Disaster21

Проверенный
Сообщения
22
Достижения
20
Награды
2
Я обладаю пышными волнистыми волосами, которые очень любят путаться.
До 2014 года часто их выпрямляла утюжком, пережигая и портя данное природой мне богатство. Но в какой-то момент я поняла, что пора бы прекратить всю свистопляску и начала интенсивный уход за своей шевелюрой.
Подруга мне посоветовала питать корни касторовым маслом, так как оно дает сильный рост волосам. Длину я всегда смазывала оливковым маслом для косметического вида , именно смазывала, потому что отросшие волосы- мертвая зона, которая по сути не может питаться. Сеченые концы я постригла где-то спустя 3 месяца после начала ухода за волосами. Моя парикмахерша очень обрадовалась результату - волосы стали намного гуще,чем были раньше, да и общий вид преобразился.
В масла я добавляла пару капель эфирных масел розмарина, лаванды и пихты. От плоек, фенов и утюжков я отказалась навсегда. Летом прошлого года мне подруга подарила масло кокоса. Я прочитала в интернете инструкцию по его использованию и стала пользоваться только им. Тут один маленький нюанс : перед нанесением к.масла на длину волос, их стоит слегка смочить, чтобы они не пересушились.
И еще, масляные маски подходят лишь для неокрашенных волос, так как с окрашенных они вымывают цвет до противной рыжины и сильно сушат длину.
Раз в неделю, перед сном я использовала эфирные масла для расчесывания. Вообще, я старалась как можно чаще массировать кожу головы.
Волосы за все свои 20 с лишним лет ни разу не красила и очень довольна этим.
Каждые три-четыре месяца хожу состригать сеченки.
P.S. летом я ополаскивала волосы настоем ромашки, чтобы они не выгорали на солнце,а зимой- корой дуба, чтобы слегка затемнить волосы.
 
Последнее редактирование:

Вика

Проверенный
Сообщения
501
Достижения
80
Награды
322
Чтобы волосы хотя бы неделю были чистые.
Хотя бы неделю? о____о
Сомневаюсь, что вы найдете такой шампунь, который позволит мыть вам голову раз в неделю. Это как-то очень уж редко, сама мою каждый день.
 

Вика

Проверенный
Сообщения
501
Достижения
80
Награды
322
Раз в неделю - очень редко? :о
как по мне - да, я в своем окружении ни одного человека не знаю, кто мыл бы волосы так редко х) ну и автор_ка того сообщения написала "хотя бы неделю", значит, она собирается мыть их ещё реже о_о
 

Нaстя

Проверенный
Сообщения
31
Достижения
240
Награды
53
Зачем подчёркивание? Очевидно же, что КошкаЛена - девушка. х)
значит, она собирается мыть их ещё реже о_о
Ну, где-то я даже слышала, что не стоит мыть волосы чаще, чем раз в 10 дней. х) Хотя в подростковом возрасте у многих волосы становятся очень жирными, и никакие шампуни не помогают (или это у меня тогда просто не было нормального?), так что тут да, всё равно придётся мыть чаще. Но не раз в день!
 

Вика

Проверенный
Сообщения
501
Достижения
80
Награды
322
Зачем подчёркивание? Очевидно же, что КошкаЛена - девушка. х)
гендергэп чисто из привычки х) чтоб никого не обидеть


всё равно придётся мыть чаще. Но не раз в день!
ну, я мою только если куда-то иду. летом могу не мыть неделями и мне все равно как-то, если сижу дома. после покраски, правда, у меня волосы чуть-чуть суше стали и почему-то меньше жирнятся, но всё равно на второй день ~к вечеру уже выглядят так себе.
 

ShadowLady

Заблокирован
Сообщения
594
Достижения
80
Награды
164
Ооо, а я подстриг карэ и впервые покрасился стойкой краской с:
Syoss 1-4, Иссиня-черный.
Безумно нравится цвет. Он когда синий, когда черный.
Нормально сфоткаться я не успела, позже кину.
А пока так :"D
Темно-темно синий, на солнце прям видно синий отлив.
Gpr8PAFa3v8.jpg
Стальной черный.
qNWQLAHC1Xo.jpg
Был темно-каштановый, ни разу не красилась.
FzPHXEWHf_g.jpg
Позже, ближе к осени, укреплю волосы и осветлюсь, буду экспериментировать цветными красками :з Первый на очереди — голубой.
 

Tolki

Проверенный
Сообщения
492
Достижения
135
Награды
475
Так, сейчас вспомню.

1 класс - мама красит меня в ярко алый.
2 класс - мама красит меня в баклажановый. (Старшеклассники спрашивают меня "это твой натуральный цвет волос? Я с гордостью отвечаю "да")
3 класс - мама красит меня в блондинку.
4 класс - мама красит меня в ядовито оранжевый.
5 -6 классы - мама красит меня в черный.
7 - 8 классы - мама делает мне мелирование красным по черному.
9 класс - К красному и черному добавляется фиолетовые пряди.

Я подрастаю. Начинаю красить волосы в ярко-ярко алый. Уже 5 год. До того как это стало "мэйнстримом" :'D
Хочу покраситься в бирюзовый или голубой. Никак не могу найти в нашем городе такую краску :с
 

NatalyJane

sternred
Легенда форума
Сообщения
7.177
Достижения
2.045
Награды
2.467
Сомневаюсь, что вы найдете такой шампунь, который позволит мыть вам голову раз в неделю. Это как-то очень уж редко, сама мою каждый день.
Я мою раз в неделю голову.))

1 класс - мама красит меня
Хорошая у тебя мама xD Мне моя красить волосы не разрешала до почти семнадцати, а осветление - только после совершеннолетия и за свои деньги. Притом, что сама она в 16 осветлила волосы перекисью водорода и покрасила зеленкой... xDD
 

Tolki

Проверенный
Сообщения
492
Достижения
135
Награды
475
Хорошая у тебя мама xD Мне моя красить волосы не разрешала до почти семнадцати, а осветление - только после совершеннолетия и за свои деньги. Притом, что сама она в 16 осветлила волосы перекисью водорода и покрасила зеленкой... xDD

Люблю её)
О, знакомая история из тех времен) Моя и химию делала, и чернилами красилась :DD
 

ShadowLady

Заблокирован
Сообщения
594
Достижения
80
Награды
164
Так, сейчас вспомню.

1 класс - мама красит меня в ярко алый.
2 класс - мама красит меня в баклажановый. (Старшеклассники спрашивают меня "это твой натуральный цвет волос? Я с гордостью отвечаю "да")
3 класс - мама красит меня в блондинку.
4 класс - мама красит меня в ядовито оранжевый.
5 -6 классы - мама красит меня в черный.
7 - 8 классы - мама делает мне мелирование красным по черному.
9 класс - К красному и черному добавляется фиолетовые пряди.

Я подрастаю. Начинаю красить волосы в ярко-ярко алый. Уже 5 год. До того как это стало "мэйнстримом" :'D
Хочу покраситься в бирюзовый или голубой. Никак не могу найти в нашем городе такую краску :с
ты волосы еще не спалила? хд и чтобы покрасить в голубой — надо осветлять.
закажи краску маник паник в интернете)

Я вот тут узнала, что черт я осветлюсь, не повредив сильно волосы, даже если смою с себя эту каку))
Придется позже смывать, а там свои отращивать. Благо, довольно быстро растут. Тьфу, тьфу, тьфу.
Мой натуральный цвет, благо, можно высветлить проф. средствами)

А вообще, своей дочери ~если она у меня будет~ Я запрещу краситься лет до 15)) Рада даже, что мама запрещала краситься, ибо давно бы уже волосы испортила
 

Tolki

Проверенный
Сообщения
492
Достижения
135
Награды
475
ты волосы еще не спалила? хд и чтобы покрасить в голубой — надо осветлять.
закажи краску маник паник в интернете)

Спасибо, волосы в идеальнейшем состоянии (шелковистые, не выпадают, перхоти нет), не смотря на такие выпады со стороны многих)
Я в курсе, про осветлять, все таки не первый раз крашусь (как вы могли выше прочесть).
А в интернет магазинах не люблю заказывать. Маник паник дорого выходит с доставкой к нам, еще в позапрошлом году смотрела. А сейчас цены еще выше поднялись. <_<

А вообще, своей дочери ~если она у меня будет~ Я запрещу краситься лет до 15)) Рада даже, что мама запрещала краситься, ибо давно бы уже волосы испортила

Рада за вас.
 

NatalyJane

sternred
Легенда форума
Сообщения
7.177
Достижения
2.045
Награды
2.467
А вообще, своей дочери ~если она у меня будет~ Я запрещу краситься лет до 15)) Рада даже, что мама запрещала краситься, ибо давно бы уже волосы испортила
С одной стороны - согласна, а с другой - волосы не зубы, отрастут. Пусть учится на своих ошибках. Мне с лихвой хватило того месяца, когда я вынужденно ходила блондинкой, восстанавливая волосы после смывки и полного осветления до белого в один 7часовой сеанс.
 
Верх