Воображариум без границ

MashynyaMZ

Dragoste
Модератор
Сообщения
4.722
Достижения
1.915
Награды
6.323
Спойлер

Вот и я добралась до открытого для разностороннего творчества подфорума. Здесь будет многое, что не подходит для других моих тем. Рада быть здесь и рада видеть Вас!
 

MashynyaMZ

Dragoste
Модератор
Сообщения
4.722
Достижения
1.915
Награды
6.323
Спойлер

Всем снова привет. Я предупреждала, что появлюсь не скоро. Так и вышло.
Начну с грустного: нас покинул Тобиас. Мой милый пёсик умер от старости. Да я знаю, что я решила его отпустить, ведь он прожил очень долго, но легче мне от этого не было. Я грустила примерно неделю, периодически проливая немало горьких слёз. Он будет навсегда в моём сердце! Память о нём вечна. Да и могилку его на общее кладбище не повезли, стоит на заднем дворе, и я жду, когда же он придёт в обличии призрака – пса.​

1-118.jpg


Беременность моя протекала более-менее нормально. В начале осени я родила чудную девочку – Розалию. Мне кажется она очень похожа на своего отца только кареглазая. И мы очень её любим.
Через пару месяцев после рождения дочери, я стала замечать за собой сильную усталость. Иногда мне было очень тяжело вставать с кровати и что-то делать – будто силы меня покинули. Поначалу я скрывала, отнекивалась, прятала следы. Потом всё приходило в норму, и я чувствовала себя отлично. Накупила себе разных витаминов и стала следить больше за здоровьем. Но через несколько месяцев это снова возвращалось, потом отступало, а потом снова… Врачи говорили гормональное, человеку тяжело вынашивать ребёнка другой расы. И я смирилась. Просто ждала, когда снова наступит пора недомогания.
Калеб заметил мои приступы слабости, да и Хэйзел, как врач, заметила изменения. Они меня стали усердно оберегать и залечивать. Только вот ничего не менялось и пара месяцев здоровья менялись месяцем удручающей слабости.
Я видела, как Калебу тяжело смотреть на это всё. Как он метается в поисках лекарства от неизвестного недуга. Я его отвлекала, как могла. Из последних сил улыбалась и флиртовала, главное, чтобы он не грустил. Я не хотела быть для него обузой. Думаю, он понимал мои игры и притворства, злился, но старался не удручать меня разборками. Я верю, что это временно и однажды всё вернётся на свои места.​

1-119.jpg


1-120.jpg


1-121-1.jpg


1-122.jpg


1-123.jpg


1-124.jpg


1-125.jpg


А сейчас на дворе декабрь. Я чувствую себя хорошо. Прошло почти три года с того момента, как я писала в дневнике. Розалия растёт милым и спокойным ребёнком. Главное, чтобы это не было затишьем перед бурей. Совсем скоро Новый год и я верю, что он принесёт много радостных моментов в нашу жизнь!​

1-126.jpg


До новых встреч, my dear!​
 

MashynyaMZ

Dragoste
Модератор
Сообщения
4.722
Достижения
1.915
Награды
6.323
Спойлер

Знаете, умереть в день празднования Нового года я, конечно, никогда не могла представить. А самое обидное, что умерла я снова от смеха. Видно пора внести в свою жизнь запрет на чрезмерное веселье)))
Калеб был в шоке и очень переживал. Он знал, что есть рецепт блюда, что возвращает к жизни, но ингредиенты было сложно собирать. Ему сказали, что чем дальше я в состоянии призрака, тем выше шанс того, что я забуду свою земную жизнь. Конечно, он не стал терять времени и отправился колесить по миру, чтобы поймать последнюю составляющую блюда – рыбу. Ловится она на определённые наживки и очень долго. Хоть мой огородик пригодился с цветами. Почти запас в двести цветов использовал. Хорошо, что вампиру спать не надо, он чуть ли не целыми сутками ловил эту рыбу в разных водоёмах мира. Иногда возвращался к Розалии, чтобы она чувствовала присутствие семьи. Ей сказали, что я уехала по работе. И очень скоро вернусь.
Почти три месяца Калеб ловил эту рыбу. В приготовлении блюда ему помогла Хэйзел, он не владеет таким уровнем кулинарии. И сразу после моего воскрешения, он сделал мне предложение и предложил обновить клятвы. Боялся, что я его забуду или уже забыла. А я помнила всё. Хоть и была как во сне. И говорили, что я появилась в виде призрака лишь через месяц, они даже боялись, что я вообще не появлюсь.
Он нашёл чудесное место в Виндербурге. Там мы и обновили клятвы. Тихо и мирно вдвоём.​

1-144.jpg


1-145.jpg


1-146.jpg


Брачной ночи у нас не вышло. Не последний день живём, тьфу-тьфу-тьфу, перенесём на потом. Когда дома есть маленькие дети, они очень часто любят приходить к родителям. Да я и не виню её. Прошло столько времени, и она соскучилась по родителям. А я соскучилась по ним обоим. Не хотелось бы снова оставлять их или чтобы они меня оставили. Хорошо, когда всё хорошо кончается.​

1-147.jpg


1-148.jpg


1-149.jpg


1-150.jpg


До новых встреч, my dear!​
 

MashynyaMZ

Dragoste
Модератор
Сообщения
4.722
Достижения
1.915
Награды
6.323
Спойлер

Время шло, а Дирк не пропадал из жизни Хэйзел. Он был рядом на важных событиях Джерома, приглашал гулять, но всегда с кем-то ещё. Вел себя как джентльмен и никогда не пытался переступить черту простого общения. Казалось, он был рад и этому. И тому, что слегка касается Хэйзел, когда помогает выйти из машины или придерживает её, когда она чуть не упала.
Так прошло полгода. Девушка привыкла к тому, что он рядом и уже сама начала задумываться о чём-то большем, ведь она любила только его. Всегда. И ждала в их отношениях лишь счастливого конца.
Однажды Дирк пригласил Хэйзел на свидание. Они были вдвоём. Тут то они и смогли поговорить о прошлом и будущем. Оказалось, после их последней встречи, Дариус, отец Дирка, спрятал от него Хэйзел. Он выбрал ему невесту, и лишь чистокровные маги могли быть вместе. Это был его завет и ничего больше он слышать не хотел. Дирк пытался искать Хэйзел, но магия отца была сильнее и через пару месяцев парень сдался, дожидаясь, когда отец потеряет бдительность и он сможет найти брешь в его колдовстве. Да, он не отрицал того, что у него есть дети. Дети, рождённые не от магии совсем. Но у всех симов есть потребности и через год он всё же сдался. Любить Хэйзел он никогда не переставал.
Когда умер Дариус, Дирк надеялся, что магия спадёт, но ничего такого не произошло. Оказалось, что из-за того, что Хэйзел вышла замуж магия усилилась и продолжала скрывать её от парня. Но когда умер Джереми чары отступили навсегда. Дирк не стал сразу появляться. Он подождал какое-то время, а потом просто появился в её жизни и будь что будет. Он чувствовал, что и она всё ещё любит его.
Потом последовало предложение руки и сердца, истерика матери его детей, переезд к Хэйзел, знакомство с детьми с обеих сторон. Не всё было гладко, но они справлялись с этим вместе, теперь уже вместе навсегда.
Дальше была свадьба. Рождение двойняшек – общих деток. Переезд в особняк Шарм и рождение ещё одного общего сыночка. Теперь на их пути нет преград. Они живут счастливо и воспитывают шестерых детей. Большая счастливая семья.

2-106.jpg


2-107.jpg


2-108.jpg


2-109.jpg


2-110.jpg


2-111-1.jpg


2-112.jpg


2-113.jpg


2-114.jpg


2-115.jpg


2-116.jpg


2-117.jpg


 

MashynyaMZ

Dragoste
Модератор
Сообщения
4.722
Достижения
1.915
Награды
6.323
Спойлер

- Ой, ну ладно кто-то, но вы то, чего постоянно ноете о вечерних встречах? – Розалия смотрела на друзей и реально не понимала их возмущений. Хотя возмущалась всегда Лиана.​

5-2.jpg


Розалия вампир и солнце для неё враг. Поэтому встречи с друзьями она всегда назначала на вечер. Лиана Сильверсветер – маг, и по совместительству лучшая подруга Розы, перемещалась порталами, захватывая по пути друзей. Ренни Лоуренс – сын Селин, они с Розой родились в один год и какое-то время жили в одном доме. А потом не потеряли связь и очень хорошо общаются.
- У меня отец думает, что я по мальчикам вечерами «порталюсь» - злилась Лиана.
- Мне всё равно. Главное до назначенного времени быть дома – продолжил Ренни – да и вечерами интереснее. Всё самое интересное происходит в сумеркаааах.
Девушки лишь многозначительно взглянули на парня и засмеялись.
- Да ну вас – махнул на них Ренни и ушёл в здание кафе.
- Лиана, ну правда, прекращай дуться. Столько лет дружим, а ты всё та же зануда – Роза украдкой посмотрела на подругу – Папа сказал, что приготовит зелье от солнца и я смогу выходить в свет и пораньше. Только ингредиенты соберёт.​

5-3.jpg


В этот раз Лиана не стала возмущаться. Она просто посмотрела на подругу и слегка кивнула. Она понимала всё, но лишний раз повозмущаться не упускала возможности.
На уроках Розалия часто косилась в окно. «Как хорошо, что на них есть жалюзи» – всегда думала она. Даже занятия физкультурой для вампиров проходили в закрытых помещениях. Школы даже такое предусматривали.​

5-4.jpg


А в остальном учёба Розе давалась хорошо. Говорят, вампиры быстро всё изучают. Но не так быстро, как хотелось девушке, но она училась на отлично.​

5-5.jpg


Вторая лучшая подруга Розы – Лили Сигворт. Она постарше девчонок, но они смогли найти общий язык и очень тесно общались.​

5-6.jpg


Дома девушка хорошо общалась с родителями. Мама обычный сим на зельях молодости, а папа вампир. Обычно необычная семья.​

5-7.jpg


Любимое занятие подростков – селфи. Этим девушки часто занимались в школе и вне неё.​

5-8.jpg


Розалия всегда была открыта для нового. Поэтому обучение шахматам она прошла в клубе ботаников, когда у ней было свободное время от школы. За неделю она изучила все азы и уже считалась опытным игроком.​

5-9.jpg


5-10.jpg


И куда же без мальчиков. Розе нравились несколько, но она этим делилась лишь с подругами. Однажды Логан поймал её после шахматного клуба. Проводил до дома и предложил встречаться. Розалия сомневалась, но парень ей нравился, хотя и был местным задирой. Она рискнула и влюбилась.​

5-11.jpg


У Лили скоро выпускной. Молодые люди пошли выбирать платье Розе и встретили пол школы. А так хотелось уединения и романтики. Хорошо, что есть раздевалки, где можно хоть чуток побыть вдвоём.​

5-13.jpg


5-14.jpg


Милый задира таит от нежности Розы. Она всегда надеется, что он тоже любит её. Ведь вслух этого из них никто не произносил.​

5-15.jpg


На выпускном Лили ребята отлично провели время. Они пришли под конец и смешались с толпой. Директор и следящие учителя уже ничего не замечали. А Лили даже стала королевой бала.​

5-16.jpg


До дома ребята добрались под утро. И дом этот был Розы. Уснули в зале на диване, успев переодеться, и думая, что хватит сил ещё и на кино. Такими их и застали Калеб со Сьюзи. Они знали, что парень есть, но теперь смогли ещё и увидеть его.​

5-17.jpg
 

MashynyaMZ

Dragoste
Модератор
Сообщения
4.722
Достижения
1.915
Награды
6.323
Спойлер

Хоть Розалия и была вампиром, но чай с шариками ей очень нравился. От него даже и плохо не бывало. Плюс это было отличным поводом, чтобы посетить кафе и присмотреть себе пару модных образов. А со временем, Роза и сама стала их создавать. Да, это было что-то простое, но со вкусом, и девушке это очень нравилось.​

5-18.jpg


В школе же на Розу стал внимание обращать Хольт. Он ей нравился с самого начала, но никогда не смотрел даже на неё, а сейчас, когда она встречается с Логаном, он как-то активировался и стал всё чаще смотреть на девушку, влазить в разговоры и даже в Кролике общения писал разные сообщения.​

5-19.jpg


Роза не могла понять, что это – она ему нравится или это он с кем-то поспорил. Или он просто хочет насолить Логану, но они никогда и не дружили. Только вот сейчас, смотря на парня, девушка не могла понять, как вообще он мог ей нравится.​

5-20.jpg


Розалия очень хотела съездить куда-нибудь с друзьями. Благо родители ей не запрещали этого. Осталось только предложить это друзьям и уговорить их родителей, если нужно​

5-21.jpg


Собрались после уроков не все. Обсуждали всё долго и спорили больше о том, кто поедет, а кто нет. Да, тяжело, когда подруга ты многим, а между собой они почти не общаются. Но пришли к мнению, что съездить нужно, хотя Лиана всё намекала, что лучше бы с кем-то вдвоём поехала. Но пока не призналась кто этот кто-то.​

5-22.jpg


5-23.jpg


-Ты молодец – обнимая девушку проговорил Логан – сможем побыть с тобой одни.
- Какие одни – удивилась Роза – там еще симов восемь будет. Уединиться получится только в крайнем случае.
- Ну ничего, побудешь со всеми пару часов, а потом всё остальное время посвятишь мне – после этого парень поцеловал девушку в щёку.​

5-24.jpg


Роза уже чувствовала, как растворяется в объятиях парня. Она развернулась, обняла его за шею и нежно поцеловала. Парень начал пробираться под блузку девушки, но тут зашла охрана школы и разогнала эту сладкую парочку.
Роза и Лили решили сходить покататься на роликах. Розе позвонил Логан и сказал, что тоже приедет. Чтобы не было скучно Лили, Розалия позвала Джерома. Только вот Логан потом отписывался сообщениями, что не сможет и вечер девушки был испорчен. Настроение пропало, и она уехала домой, оставив брата и подругу одних в парке.​

5-25.jpg


Молодые люди же воспользовались моментом и отлично покатались. У Лили не сразу получилось, но Джером поддерживал её и помог лучше кататься на роликах.​

5-26.jpg


Когда ребята устали, они отправились в местное кафе. Выпив по какао и согревшись, они разговорились. Общались они много и очень многое узнали друг о друге. Но потом как-то даже не замечая этого, их разговор начал переходить в лёгкий флирт. Простые фразы, прикосновения и они уже медленно танцуют на втором этаже кафе. Глаза в глаза и всё ближе друг к другу. Поцелуя тут было не избежать. Но никто из них не был против. Молодые люди отлично провели время. Джером посадил Лили на такси и отправился домой.​

5-27.jpg


5-28.jpg


5-29.jpg


Дома его ждала Розалия. Лили по дороге уже набрала подругу и всё ей рассказала. Только Лили не знала, что у Джерома была девушка.
- Скажи мне, какого ты творишь? – спросила почти ровным тоном девушка.
- Что не так-то? – искренне удивился Джером.
- Ты издеваешься? – Роза начинала злиться – У меня и так вечер не задался. Ты ещё устраиваешь любовные треугольники. Совсем забыл, что на Новый год у нас была не Лили, а другая девушка!
- Не истери, это другое.​

5-30.jpg


- Что другое то? – не унималась Роза – Ты не забывай, что Лили моя лучшая подруга, а я из-за тебя промолчала, что видела тебя с другой.
- С Лили всё по-другому. Ты не переживай, я её не обижу. Она мне и правда нравится. И в скором времени она будет единственной.
- Поверю на слово. Но не забывай, что я тебя и покусать могу или ещё чего, если обманешь – серьёзно произнесла девушка.
- Ой, верю, верю – наигранно испугался Джером – не переживай.​

5-31.jpg


После того вечера Роза и правда не видела возле Джерома никого кроме Лили. Девушка стала очень часто бывать у них дома. Даже ночевать. Но всё в рамках приличия, как говорили родители Розалии.​

5-32.jpg
 

MashynyaMZ

Dragoste
Модератор
Сообщения
4.722
Достижения
1.915
Награды
6.323
Спойлер

- Ты по телефону сказала, что у тебя что-то важное? – произнесла Роза, ставя на стол стакан воды.
Лили позвонила ей час назад и сказала, что нужно срочно поговорить. И вот сейчас она внеслась в дом Розы, запыхаясь, выпила с жадностью стакан воды и старалась перевести дыхание.
- Ну говори уже – не унималась Роза.
- П..подожди. Сейчас отдышусь хоть секунду – просила Лили – Фух. Я просто не могла таким по телефону делиться – Лили снова выдохнула – Так вот. Я недавно гуляла с Джеромом. Он сказал, что в скором времени, как уладиться всё с работой и какими-то там ещё делами, мы сможем подумать о браке, если я не против.
- А ты что? Не против? – переспросила Роза.​

5-34.jpg


- Да я, если честно, пока о таком и не думала. Школа вот только недавно окончилась. И сразу замуж…как-то быстро. Хотя Джером мне очень нравится, может и больше. Так что не подумай ничего такого – на всякий случай произнесла девушка, стараясь понять по лицу Розы, о чем она сейчас думает – Но это же просто слова, предложения же не было. Не было же?
- Не было – повторила Роза.
— Значит, я ему так нравлюсь, что он готов создать со мной семью! – вдруг осенило Лили.
- Так. Давай пока ты сильно об этом задумываться не будешь, а просто будешь жить дальше. А то зная тебя заморочишься, а потом если что не так, то ручьи слёз – Роза старалась унять пыл подруги.
-В смысле не так?! – удивилась Лили – Ты что-то знаешь?
- Да впервые слышу от тебя. Но не всегда всё происходит так, как хочется. Вот поэтому и говорю – сильно не думай об этом – Роза постаралась улыбнуться, как можно добрее, чтобы успокоить подругу.
- Ладно. Посмотрим. Главное, я выговорилась. Так мне спокойнее. А можно еще водички? – протягивая стакан Розе, произнесла девушка.
***
Ещё Роза стала замечать, что в её жизни стало много Габриэля. Он чистокровный маг и пасынок Хэйзел. Характер у него скверный. И каждая их встреча в школе – это перепалки. Чего он докапывается до девушки – не ясно. Но вечно её цепляет по мелочам и злится. Роза старается не обращать на него внимания и вообще о нём не думать. Логану об этих перепалках девушка не рассказывала. У парня и так характер не сахар, а поощрять драки Роза не хотела. Слишком хорошо она знала своего парня.​

5-35.jpg


На Пасху девушки решили собраться у Розы. Небольшой квест с яйцами, Пасхальный кролик и вот подруги уже сидят за столом и обсуждают свои подростковые темы. Лили веселилась, рассказывала о свиданиях с Джеромом, шутила. Розалия от души смеялась и была рада такому настроению подруги.​

5-36.jpg


А вот Лилия сидела с каменным лицом и почти не говорила. Шутки были ей не смешны, и она старалась даже поддеть подруг. Розалия не понимала, что случилось с подругой. Да, у неё сложный характер, но они всегда находили общий язык. А сейчас она будто отдалялась от них. Только объяснять причину не хотела и на все расспросы говорила, что девчонки сами отдалились. Кажется кому-то не хватало парня.​

5-37.jpg


5-38.jpg


***
В школе снова был не в духе Логан. Он высказал за мелкие проступки брату всё, что думал о нём. Сорвал урок. А перед этим они проиграли шахматный турнир соседней школе. И ладно бы покричал и успокоился.​

5-39.jpg


Он придрался и к Розе, заявив, что она вечно лезет в его дела и не дает ему свободы. Девушка была в шоке. Она никогда не привязывала его к себе, никогда не распрашивала, если он не хотел говорить, а тут такое заявление. Роза обозвала его Идиотом, сказала успокоится и хорошо подумать о том, что он ей сейчас сказал. После этого развернулась и ушла, оставив парня одного.​

5-40.jpg


***
Вечером Роза ждала звонка или сообщения от Логана. Парень же молчал. А Роза уже нагнетала себя и не знала, может быть и самой написать. Она понимала, что он повёл себя не хорошо и она всё-таки права, но боялась, а вдруг он однажды возьмет и больше не появится в её жизни. Оставит её одну лишь из-за своей озлобленности. Эти метания мыслей в голове не давали девушки сосредоточиться.
Вдруг на ноутбуке прозвучал звук пришедшего сообщения. Роза уже думала, что зря себя нагнетала, но сообщение пришло от Хольта. Он писал, что ему жаль, что Логан себя так повёл и не хочет ли она прогуляться. У Розы от удивления поползла вверх бровь.​

5-41.jpg


- Скажи мне Миа, вот почему парни такие странные? – спросила Роза у кошки – Хотя что я говорю. Сама с кошкой советуюсь – девушка закатила глаза и откинулась на спинку стула.​

5-42.jpg


- Откуда вот он всё знает и почему пишет? А может согласиться? – размышляла вслух девушка – хотя зачем. Он ведь мне не нравится да и зачем давать Логану разные поводы. Отвечу, что занята. Или сплю – Роза наклонилась над клавиатурой и написала, что нет настроения. Быстро захлопнула ноут и ушла в свою комнату, будто из него сейчас бы вылез Хольт и утащил её всё-таки гулять.
***
Через пару дней в школе Роза задержалась после уроков. Они проводили уроки для детей, а после готовились к экзаменам. Учителя поблагодарили их за помощь и поделились учебниками, которые были лишь у преподавательского состава. Девчонки были рады и уже предвидели себя лучшими, кто написал экзамен.
-А. Вот ты где – влетел в класс Логан. Он быстро посадил Розу себе на спину и пошёл к выходу из класса.​

5-43.jpg


- Эй. Ты куда её тащишь? Опусти немедленно! – вмешалась Лилия, отойдя от небольшого шока таких действий.
- Да. Отпусти – нехотя произнесла и Роза, стараясь выбрать со спины парня.
Логан нехотя поставил девушку на пол. Остальные присутствующие поняли, что лучше оставить их вдвоём и вышли из класса.
- Смотри мне Логан. Обидишь – порчу наведу… - закрывая дверь класса произнесла Лилия. Парень лишь усмехнулся в ответ.
- Зря усмехаешься. Она может – серьёзно сказала Роза.
- Ой напугали – отмахнулся Логан.
- Может я тоже пойду? – произнесла Роза, демонстративно, но медленно, поворачивая к двери из класса.
- Стой! – Логан резко схватил девушку за руку и развернул обратно к себе – Тебе лучше остаться. Тут. Со мной. В общем – запинаясь начал парень – я тут подумал, что я и правда Идиот – на этих словах он собрался и смотря в глаза Розе, продолжал четко и ясно – Да. Я Идиот. Я не должен был говорить тебе такое и вообще что-то предъявлять. Ведь ты не такая как все и у нас всё совсем иначе. Поэтому прости меня и обещаю больше никогда не предъявлять тебе такого бреда.
Роза была удивлена. Конечно, она хотела, чтобы они помирились, хотела услышать много извинений. Может даже признания в любви. Но чаще всего было всё просто. Просто Прости и они снова пара, и они снова вместе.
- Не ожидала от тебя такой речи. Но приятно. И я очень надеюсь, что такого больше не повторится – грозя пальцем произнесла Роза.​

5-44.jpg


- Не повторится. Иди уже ко мне, я соскучился – Логан заключил Розу в объятия и нежно поцеловал – Пошли. Провожу тебя домой, а то твоя Проклинаторша уже улетела домой на своей метле.
- Логан! Ну нельзя так. Она всё-таки моя подруга – пыталась защитить Лилию Роза. Логан лишь ехидно улыбнулся и взяв девушку за руку, повёл из школы.
На следующий день Роза уже и не понимала, как можно быть таким милым и злым одновременно. В школе она тихонько посматривала в сторону Логана и начинала осознавать, что любит его и не готова терять.
***
Джером всё больше влюблялся в Лили. Он был без ума от неё и понимал, что пора заканчивать предыдущие отношения.
С Соней они не виделись очень давно. После Нового года они встречались пару раз. Потом он закрутил роман с Лили и просто перестал общаться с Соней.
Для встречи Джером выбрал ресторан. Он давно не видел девушку и при встречи что-то ёкнуло внутри. Он понимал, что она ему тоже нравится. Но и понимал, что должна остаться лишь одна. Джером выбрал Лили. А сегодняшний вечер решил провести с Соней, как её парень. Сказав обо всём потом. Ведь её декольте так заманчиво показывало все прелести тела Сони.​

5-46.jpg
 
Верх