Вопросы и обсуждения

Тулумба

Друг форума
Сообщения
3.664
Достижения
1.285
Награды
3.224
В этой теме вы можете задать любые вопросы, касающиеся процесса съемок в игре и последующего монтажа видео.
4b75dcba0810.png


Спойлер

1. Как сделать видео с игры?
Чтобы записать игровое видео, нужно нажать кнопку "Видеокамера":
8c775b1c073b.jpg

Видеозапись длится ограниченное время, а затем сохраняется в
Мои документы\Electronic Arts\The Sims 3\Recorded Videos
Чтобы видео захватывалось вместе со звуком (иногда эта функция изначально отключена), нужно выбрать в настройках вкладку "Видеозапись" и включить в ней запись звука.
2. Как улучшить качество видео,снятого в игре?
Можно использовать специальную программу, которая записывает игру с экрана компьютера.
Программа Fraps наиболее популярна. Она захватывает видео и скриншоты с игр и 3D-приложений.
3. Как изменить настройки размера записываемого видео под свой экран?
Можно посоветовать только поставить в файле Sims3.ini и в Large, и в Medium первое значение такое, как желаемая ширина видео. Причем в файле в последнем установленном аддоне или каталоге игры. Если там нет такого файла, его туда нужно скопировать. Второе же значение оставить 0, тогда видео автоматически по высоте подстроится под разрешение монитора и не будет растягиваться.
4. Как снять видео в The Sims 3 в качестве 1080?
Для этого нужны монитор и видеокарта, поддерживающие разрешение 1920x1080, и весьма желателен HDD с как можно более высокой скоростью передачи данных. Ну и, конечно, в настройках игры указать такое же разрешение.
5. Какие бывают HD форматы?

HD бывают разные: 1080p (разрешение 1920x1080) и 720p (разрешение 1280x720).
6. Зависит ли качество видео от игры, или же нужно редактировать его в какой-то программе?
От самой игры не зависит. Качество видеоизображения зависит от параметров видеорекордера, с помощью которого вы пишете видео. Ну и от дальнейших ваших действий в сторонних программах видеомонтажа, если вы планируете сделать постановочное видео.
7. Нужен ХОРОШИЙ видеоредактор. Не подскажете какой лучше?
Смотря какой уровень вашего клипмейкерства, есть профессиональные программы, но долгие в освоении, такие как Adobe After Effect или Sony Vegas, который немного попроще.
Pinnacle Studio - неплохой видеоредактор для новичков.
8. Где можно взять речь симов? Как записать только звук из игры, а именно, симлиш?
Речь симов можно записать отдельным видео, поместив сима в подвал, убрав все звуки в настройках игры, кроме голоса. Затем отсоединить звуковую дорожку от видео. Программы для записи звука можно подобрать для себя здесь - Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь.
9. Как убрать из кадра иконки симов, поз плееров и прочих посторонних значков?
Перед тем, как включить запись, нажмите на клавиатуре "F10" - эта клавиша отключает/включает отображение интерфейса (ну и всяких иконок и пр.)
Воспользоваться кодом MapTags on/off, отключающим значки на карте.
10. Как сделать чтобы один сим с другим общались на расстоянии, а не подходили друг к другу?
Надо дождаться, пока они начнут говорить, потом кодом moveobjects растащить их, куда надо.
11. YouTube ругается и отключает звук (сразу же), так как все это связано с авторскими правами. Можно ли это как-то обойти?
Скорее всего придётся выбирать те композиции, которые можно использовать для роликов на YouTube без нарушения авторских прав. Или загрузить свой ролик на другой видео-хостинг.
 

filfil3

Проверенный
Сообщения
206
Достижения
110
Награды
297
Fyero сказал(а):
как улучшить качество видео,снятого в игре? Все настройки в разделе видео стоят на максимуме, а при просмотре в Windows Movie Maker все какое-то вытянутое и мыльное.
Не записывайте видео встроенным в игру рекордером
smile.gif
. Лучше воспользуйтесь Fraps.
Видео вытянутое из-за того, что размер экрана (в настройках, во вкладке "Изображение") не совпадает с настройками размеров видео пресетов встроенного рекордера. А "мыльное" изображение потому, что рекордер использует давно уже морально устаревший кодек VP6
wacko.gif
.
 

Fyero

Проверенный
Сообщения
221
Достижения
125
Награды
42
спасибо большое! будем пробовать!

Опробовала. Качество видео конечно несравнимо лучше,но при съемке этой программой игра тормозит сильнее,чем обычно,и на видео эти фризы видны
sad.gif
да и дергания камеры тоже вид не красят

Подскажите, как сделать движения камеры более плавными? или как с этими фризами бороться
 

filfil3

Проверенный
Сообщения
206
Достижения
110
Награды
297
Fyero сказал(а):
все рамки и иконки присутствуют на видео blink как это убрать?
Перед съёмкой жмякните на клавишу F10
smile.gif

Fyero сказал(а):
И не подскажите еще как сделать движения камеры более плавными?
В смысле управления?
 

Fyero

Проверенный
Сообщения
221
Достижения
125
Награды
42
да,как управлять камерой,чтобы она рывками не двигалась?
 

filfil3

Проверенный
Сообщения
206
Достижения
110
Награды
297
Fyero сказал(а):
или как с этими фризами бороться
filfil3 сказал(а):
да,как управлять камерой,чтобы она рывками не двигалась?
Аааа, те самые фризы злосчастные... Ну, тут так в двух словах не скажешь
wacko.gif
. Тут есть много факторов, которые могут являться причинами фризов. В основном они связаны с железом, то есть с конфигурацией компьютера. Она у Вас какая?
smile.gif
(процессор, видеокарточка, объём оперативки)
 

Fyero

Проверенный
Сообщения
221
Достижения
125
Награды
42
Видеокарта GeForce GT 540M 2гиг, проц Intel Core i7 - 2670QM 2.20 GHz, оперативка 6 гиг,но фактически там наверное 4,тк стоит 7 винда,недавно жесткий поменяла на SSD (250 гиг)

Установлено базовая игра,Сумерки,Шоубизнес и Сверхъестественное. Папка модс 95 МБ,больше ничего не стоит

FPS в игре 35-40, иногда идет ниже, иногда чуть выше. Но вот сейчас перепроверила, в игре эти рывки не такие сильные как на видео, камера идет гораздо плавнее, а на видео прям резко дергает.
 

filfil3

Проверенный
Сообщения
206
Достижения
110
Награды
297
Fyero сказал(а):
FPS в игре 35-40, иногда идет ниже, иногда чуть выше
Странно... маловато для этой карты... . А Вы случаем игру не на интегрированной видеокарте запускаете? Если так, то это объясняет маленькие FPS и фризы при записи. В ноутбуке же 2 карточки - одна интегрированная, другая GeForge. Попробуйте кликнуть на ярлык игры правой кнопкой мыши и в меню выберите "Запустить с графическим процессором" -> "Высокопроизводительный процессор... бла-бла-бла".

Fyero сказал(а):
Но вот сейчас перепроверила, в игре эти рывки не такие сильные как на видео, камера идет гораздо плавнее, а на видео прям резко дергает.
"На видео" - в смысле в момент записи?
 

Fyero

Проверенный
Сообщения
221
Достижения
125
Награды
42
Да, слышала про две видеокарты. Но у меня нет в меню правого клика этого пункта ( в смысле выбора, с какой именно картой я буду запускать игру).
И вот еще по поводу видео. Я просматривала его сраву в Windows Live Movie Maker,там же пыталась что-то с ним сделать, и рывки были реально сильные. А если просто открыть видео с помощью плеера, на видео все точно так же как в игре - гораздо плавнее. То есть сама программа еще фризит
wacko.gif
какие программы вы посоветуете для обработки?

У меня даже в настройках видеокарты нет выбора,какую карту использовать. Может у меня она только одна?

 

filfil3

Проверенный
Сообщения
206
Достижения
110
Награды
297
Fyero сказал(а):
У меня даже в настройках видеокарты нет выбора,какую карту использовать. Может у меня она только одна?
Честно говоря, не думаю, что такое может быть
А что говорит диспетчер устройств? (Нажмите "Пуск - > "Выполнить", наберите devmgmt.msc и в открывшемся окне посмотрите во вкладке "Видеоадаптеры")

Fyero сказал(а):
Я просматривала его сраву в Windows Live Movie Maker,там же пыталась что-то с ним сделать, и рывки были реально сильные. А если просто открыть видео с помощью плеера, на видео все точно так же как в игре - гораздо плавнее. То есть сама программа еще фризит wacko какие программы вы посоветуете для обработки?
Ну, кроме Sony Vegas Pro мне и посоветовать нечего, честно говоря (другими не пользовался
wacko.gif
) . Но не думаю, что фризы во время просмотра в монтажных программах зависят от самих программ. У многих просто другая технология воспроизведения, нежели в бытовых софтовых плеерах (а именно свои кодеки). Поэтому при просмотре во время монтажа визуально фризы будут, но это на конечном результате не отразится :)...
 

Fyero

Проверенный
Сообщения
221
Достижения
125
Награды
42
Похоже,что и правда одна видеокарта стоит
blink.gif
Простите за качество скрина,он с телефона

 

filfil3

Проверенный
Сообщения
206
Достижения
110
Награды
297
Fyero сказал(а):
Похоже,что и правда одна видеокарта стоит
Хм... а должны быть две... Производитель процессора Intel Core i7-2670QM уверен, что встроил в него видеокарту Intel® HD Graphics 3000
biggrin.gif
. Вот ссылка на спецификацию на сайте производителя.
Может, отключили в BIOS?

Но как бы то ни было - раз система карточку не видит, значит она (карточка) не работает, а работает GeForge. А разрешение экрана в настройках игры какое стоит?
 

Fyero

Проверенный
Сообщения
221
Достижения
125
Награды
42
Я уже замучилась отдавать его на диагностику, может там что и отключили.

Разрешение в игре стоит максимальное, то же с прорисовкой сима и текстур, а то все размазанное. Остальные настройки что на минимуме, а что-то на среднем.
 

filfil3

Проверенный
Сообщения
206
Достижения
110
Награды
297
Fyero сказал(а):
Разрешение в игре стоит максимальное
Ну, в этом случае могу посоветовать уменьшить разрешение до, например, 1280x720. Так видеокарточке будет легче обрабатывать картинку, а компьютеру записывать видео
smile.gif
. Попробуйте посмотреть FPS при этом разрешении. Как показала практика, если FPS на сценах во время съёмок "проседает" до значений меньше 30, то записывать уже не имеет смысла %). В этом случае рекомендую перед записью сцены "порепетировать" и посмотреть на FPS. Если здорово "проседает", то: 1. Попробовать заменить слишком пёструю раскраску объектов и одежды на менее броскую или(и) уменьшить количество мелких объектов в кадре - иначе говоря сделать так, чтобы в кадре было меньше пёстрых и мелких деталей. 2. Попробовать уменьшить скорость движения камеры или снимать статично. 3. Попробовать ещё уменьшить разрешение экрана в настройках.
Вот как-то так
smile.gif
...
 

Fyero

Проверенный
Сообщения
221
Достижения
125
Награды
42
filfil3, большое спасибо вам за ценные советы!

Немного поковырялась в настройках видеокарты и заселила симов заново в Бридж ( потому как тормоза были нереальные).
ФПС поднялось до 60/ 70 это в полупустом доме, а с мебелью прыгает между 50-60. Да, симс конечно такой симс.
Вы были правы - при монтаже рывки присутствовали, а на готовом видео так не фризит как в Movie Maker

Вегас скачала, пока не пробовала, но он на ограниченное время использования.

P.S. Меня можно и нужно на ты
smile.gif
 

0980210410

Проверенный
Сообщения
1
Достижения
65
Награды
2
Подскажите пожалуйста В Sony Vegas видео из симса глючит, всякие квадратики появляются, что за фигня?
 

filfil3

Проверенный
Сообщения
206
Достижения
110
Награды
297
0980210410 сказал(а):
Подскажите пожалуйста В Sony Vegas видео из симса глючит, всякие квадратики появляются, что за фигня?
Хорошо бы взглянуть на фигню (хотя бы в виде скрина)
biggrin.gif
... Ну и информации побольше бы не мешало
smile.gif
Каковы настройки видео в игре, чем записываете видео (каковы настройки рекордера)...
 

Neka-mew

Проверенный
Сообщения
887
Достижения
600
Награды
943
Я видео никогда не занималась, пока изучаю теорию, пытаясь выстроить логическую цепочку. И у меня возник вопрос по созданию hd-клипа. Монитор у меня размером 1360х768, другого разрешения в игре я поставить не могу - это самый максимум из нормального, дальше изображение плющит ужасно. И вопрос тогда, что мне делать? hd ведь не запишется, да?
 

filfil3

Проверенный
Сообщения
206
Достижения
110
Награды
297
Nekamew сказал(а):
Монитор у меня размером 1360х768, другого разрешения в игре я поставить не могу - это самый максимум из нормального, дальше изображение плющит ужасно. И вопрос тогда, что мне делать? hd ведь не запишется, да?
Ну почему же?
smile.gif
Очень даже запишется
smile.gif
. HD бывают разные: 1080p (разрешение 1920x1080) и 720p (разрешение 1280x720). Так что можете смело ставить разрешение 1280x720
smile.gif
.
 

Зельда

Проверенный
Сообщения
10
Достижения
0
Награды
15
Такая беда, разрешение экрана 1920х1080, а снимает все равно в 640р, какие только файлы не меняла, все то же самое. Как быть?
 

filfil3

Проверенный
Сообщения
206
Достижения
110
Награды
297
Зельда сказал(а):
Такая беда, разрешение экрана 1920х1080, а снимает все равно в 640р, какие только файлы не меняла, все то же самое. Как быть?
А снимаете игровым рекордером (жмёте на клавишу "V")?
smile.gif
 
Верх