Вопросы и обсуждения

Тулумба

Друг форума
Сообщения
3.664
Достижения
1.285
Награды
3.224
В этой теме вы можете задать любые вопросы, касающиеся процесса съемок в игре и последующего монтажа видео.
4b75dcba0810.png


Спойлер

1. Как сделать видео с игры?
Чтобы записать игровое видео, нужно нажать кнопку "Видеокамера":
8c775b1c073b.jpg

Видеозапись длится ограниченное время, а затем сохраняется в
Мои документы\Electronic Arts\The Sims 3\Recorded Videos
Чтобы видео захватывалось вместе со звуком (иногда эта функция изначально отключена), нужно выбрать в настройках вкладку "Видеозапись" и включить в ней запись звука.
2. Как улучшить качество видео,снятого в игре?
Можно использовать специальную программу, которая записывает игру с экрана компьютера.
Программа Fraps наиболее популярна. Она захватывает видео и скриншоты с игр и 3D-приложений.
3. Как изменить настройки размера записываемого видео под свой экран?
Можно посоветовать только поставить в файле Sims3.ini и в Large, и в Medium первое значение такое, как желаемая ширина видео. Причем в файле в последнем установленном аддоне или каталоге игры. Если там нет такого файла, его туда нужно скопировать. Второе же значение оставить 0, тогда видео автоматически по высоте подстроится под разрешение монитора и не будет растягиваться.
4. Как снять видео в The Sims 3 в качестве 1080?
Для этого нужны монитор и видеокарта, поддерживающие разрешение 1920x1080, и весьма желателен HDD с как можно более высокой скоростью передачи данных. Ну и, конечно, в настройках игры указать такое же разрешение.
5. Какие бывают HD форматы?

HD бывают разные: 1080p (разрешение 1920x1080) и 720p (разрешение 1280x720).
6. Зависит ли качество видео от игры, или же нужно редактировать его в какой-то программе?
От самой игры не зависит. Качество видеоизображения зависит от параметров видеорекордера, с помощью которого вы пишете видео. Ну и от дальнейших ваших действий в сторонних программах видеомонтажа, если вы планируете сделать постановочное видео.
7. Нужен ХОРОШИЙ видеоредактор. Не подскажете какой лучше?
Смотря какой уровень вашего клипмейкерства, есть профессиональные программы, но долгие в освоении, такие как Adobe After Effect или Sony Vegas, который немного попроще.
Pinnacle Studio - неплохой видеоредактор для новичков.
8. Где можно взять речь симов? Как записать только звук из игры, а именно, симлиш?
Речь симов можно записать отдельным видео, поместив сима в подвал, убрав все звуки в настройках игры, кроме голоса. Затем отсоединить звуковую дорожку от видео. Программы для записи звука можно подобрать для себя здесь - Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь.
9. Как убрать из кадра иконки симов, поз плееров и прочих посторонних значков?
Перед тем, как включить запись, нажмите на клавиатуре "F10" - эта клавиша отключает/включает отображение интерфейса (ну и всяких иконок и пр.)
Воспользоваться кодом MapTags on/off, отключающим значки на карте.
10. Как сделать чтобы один сим с другим общались на расстоянии, а не подходили друг к другу?
Надо дождаться, пока они начнут говорить, потом кодом moveobjects растащить их, куда надо.
11. YouTube ругается и отключает звук (сразу же), так как все это связано с авторскими правами. Можно ли это как-то обойти?
Скорее всего придётся выбирать те композиции, которые можно использовать для роликов на YouTube без нарушения авторских прав. Или загрузить свой ролик на другой видео-хостинг.
 

filfil3

Проверенный
Сообщения
206
Достижения
110
Награды
297
Зельда сказал(а):
Думаю, что лучший вариант снимать видео с таким разрешением - использовать не игровой рекордер, а сторонний (например, Fraps)
smile.gif
. Даже если долго рыться и менять настройки игрового рекордера, то всё равно хорошее качество вряд ли удастся получить (кодек в Sims 3 устаревший).
 

Зельда

Проверенный
Сообщения
10
Достижения
0
Награды
15
filfil3 сказал(а):
Думаю, что лучший вариант снимать видео с таким разрешением - использовать не игровой рекордер, а сторонний (например, Fraps) . Даже если долго рыться и менять настройки игрового рекордера, то всё равно хорошее качество вряд ли удастся получить (кодек в Sims 3 устаревший).
Я думала об этом, просто с фрапсом все начинает адски тормозить)
 

filfil3

Проверенный
Сообщения
206
Достижения
110
Награды
297
Зельда сказал(а):
Я думала об этом, просто с фрапсом все начинает адски тормозить)
А с игровым рекордером будет ещё хуже
smile.gif
. Если настроить его на максимальное качество и сменить разрешение видеозаписи на 1920х1080, то тормоза будут в 2 раза сильнее
wacko.gif
.Тут дело не в игре и не в программах, а в скорости записи данных на HDD . Чем выше качество видео и разрешение, тем больший объём информации в секунду записывается на диск. А не каждый диск такое потянет
biggrin.gif
.
 

HeartHunte

Проверенный
Сообщения
60
Достижения
65
Награды
1
У меня вот какая беда: я не могу найти нормальную программу для обработки видео(добавления фильтров,эффектов всяких). В интернете кучу программ понаскачивала.Но во всех что нибудь не так:на законченном видео влепляют надпись:купите полную версию программы;видео сохраняется в непойми каком формате,который читает только сама программа(это была бы не проблемма если бы его можно было изменить);то все на английском(у меня с ним не очень,да и не удобно).
sad.gif
Пожалуйста посоветуйте какой нибудь видео редактор:главное чтобы он был понятен,конечное виде было в нормальном формате(ави например) и чтобы он не предлагал купить полную версию.
 

Aleksa

Проверенный
Сообщения
532
Достижения
125
Награды
651
HeartHunte, вы вряд ли найдете хорошую бесплатную программу для обработки видео. Мне всегда был неприятен весь этот геморой со взломом, но, увы, без него не обойтись, зато у вас будет хорошая программа, бесплатно и навсегда. Собственно, Сони Вегас не сложно взломать, и как программа он понятен и имеет много фильтров.
 

filfil3

Проверенный
Сообщения
206
Достижения
110
Награды
297
HeartHunte сказал(а):
я не могу найти нормальную программу для обработки видео(добавления фильтров,эффектов всяких).
Aleksa сказал(а):
вы вряд ли найдете хорошую бесплатную программу для обработки видео.
Ну, не всё так плохо . Есть вполне достойная(имхо) альтернатива - программа Lightworks. Это, в отличие от бесплатного видеософта, создаваемого энтузиастами на добровольных началах, профессиональная программа нелинейного видеомонтажа, лёгкую версию которой совершенно бесплатно распространяет сам производитель, а PRO-версию продаёт всего за 40$ (но для машинимы, думаю, бесплатной версии за глаза хватит :))
Но есть одно "но" - интерфейсом и управлением программа совершенно не похожа на привычные "Sony Vegas", "Adobe Premiere" и им подобные. То есть для того, чтобы научиться с ней работать, надо потратить какое-то количество времени для изучения интерфейса и работы в ней
wacko.gif
. Поэтому, если у Вас, HeartHunte, есть время и желание, то рекомендую попробовать
smile.gif
. Сам уже качал, устанавливал, смотрел - очень заинтересовала
smile.gif
. Но пока времени не хватает взяться за более подробное изучение
wacko.gif
. Пока только потихоньку собираю материалы-туториалы:)

https://www.lwks.com/ - это официальный сайт. Можно скачать программку (нужно зарегистрироваться), почитать и посмотреть туториалы (все на английском).
http://habrahabr.ru/post/144649/ - небольшой обзор программы на Хабре (со множеством полезных ссылок)
ссылка - обзорный видеоурок на русском языке . Пока только первая часть (ждём-с следующие
smile.gif
)

скрин
 

HeartHunte

Проверенный
Сообщения
60
Достижения
65
Награды
1
Aleksa сказал(а):
Мне всегда был неприятен весь этот геморой со взломом, но, увы, без него не обойтись

Взламывать я не умею ...
filfil3, спасибо за такие подробные объяснения ,попробую ..
happy.gif
 

sovenochenka

Друг форума
Сообщения
9.071
Достижения
1.705
Награды
2.589
Помогите разобраться с фрапсом. Снимает все хорошо, но видны иконки действий, плюс снимает ролики только где-то около 30 секунд, а мне нужно, чтобы снимал столько, сколько мне надо. Где что настроить? И чтобы адрес своего сайта вверху видео не писал...
shy.gif

UPD: поняла, значит, ее регистрировать надо за деньги. А обойти никак?
angry.gif

Попробую скачать другую версию, но вопрос про значки остается.(
 

sovenochenka

Друг форума
Сообщения
9.071
Достижения
1.705
Награды
2.589
elSIMka,
спасибо, где скачать я уже нашла. Меня интересует: иконки действий в полной версии уберутся?
 

serg2010

Проверенный
Сообщения
264
Достижения
265
Награды
76
sovenochenka, Нажмите на клавишу F10, и все исчезнет.
P.S. Что бы на видео не было курсора, нужно поставить галочку, в настройках фрапса.
 

sovenochenka

Друг форума
Сообщения
9.071
Достижения
1.705
Награды
2.589
Подскажите, что сделать, чтобы в углу видео цифры фрапса не бежали? :(
Всё, нашла.
 

Sirena

Проверенный
Сообщения
701
Достижения
545
Награды
1.214
sovenochenka, у меня они не бегут! И не должны... Это зависит от версии, может просто когда смотришь видео попробуй закрыть фрапс. Может просто когда смотришь цифры бегут. Или в настройках отключи Overlay.
 

serg2010

Проверенный
Сообщения
264
Достижения
265
Награды
76
Вот проблема с фрапсом, Я начинаю снимать, нажимаю кнопку F9 и все... Игра думает несколько секунд-минут. Потом компьютер вылетает. Я уже устанавливал другую версию, та же фигня. Помогите пожалуйста.
 

elSIMka

Завсегдатай
Сообщения
1.063
Достижения
740
Награды
1.938
serg2010, раньше фрапс нормально работал или вы недавно им начали снимать?
 

serg2010

Проверенный
Сообщения
264
Достижения
265
Награды
76
elSIMka, Давно уже у меня работает, в один прекрасный день сломался.
 

serg2010

Проверенный
Сообщения
264
Достижения
265
Награды
76
Тема ещё актуальна.
Вместо записи видео, после вылета в папке где храниться записанное видео, появляется файл с таким названием: FRAPSVID.DAT
 

EV_VA

Проверенный
Сообщения
3
Достижения
80
Награды
1
serg2010, а у вас место на жестком диске есть, там, куда с помощью фрапса пишете?
 

AlexMagden

Проверенный
Сообщения
22
Достижения
40
Награды
9
В общем проблема с поиском анимации. Не могу найти анимацию обычного танца симов, я нашел только часть (начинаются с a_dance...) через код (moviemakercheatsenabled true), но там не все движения а только начальные. Вы не могли бы подсказать где я могу найти эти движения?

И еще: если я использую Фрапс или PlayClaw для съёмки, то есть какой нибудь мод или код, чтобы убрать очередь действий в левом верхнем углу?
 
Верх