Вопросы и обсуждения

Тулумба

Друг форума
Сообщения
3.663
Достижения
1.265
Награды
3.224
В этой теме вы можете задать любые вопросы, касающиеся процесса съемок в игре и последующего монтажа видео.
4b75dcba0810.png


Спойлер

1. Как сделать видео с игры?
Чтобы записать игровое видео, нужно нажать кнопку "Видеокамера":
8c775b1c073b.jpg

Видеозапись длится ограниченное время, а затем сохраняется в
Мои документы\Electronic Arts\The Sims 3\Recorded Videos
Чтобы видео захватывалось вместе со звуком (иногда эта функция изначально отключена), нужно выбрать в настройках вкладку "Видеозапись" и включить в ней запись звука.
2. Как улучшить качество видео,снятого в игре?
Можно использовать специальную программу, которая записывает игру с экрана компьютера.
Программа Fraps наиболее популярна. Она захватывает видео и скриншоты с игр и 3D-приложений.
3. Как изменить настройки размера записываемого видео под свой экран?
Можно посоветовать только поставить в файле Sims3.ini и в Large, и в Medium первое значение такое, как желаемая ширина видео. Причем в файле в последнем установленном аддоне или каталоге игры. Если там нет такого файла, его туда нужно скопировать. Второе же значение оставить 0, тогда видео автоматически по высоте подстроится под разрешение монитора и не будет растягиваться.
4. Как снять видео в The Sims 3 в качестве 1080?
Для этого нужны монитор и видеокарта, поддерживающие разрешение 1920x1080, и весьма желателен HDD с как можно более высокой скоростью передачи данных. Ну и, конечно, в настройках игры указать такое же разрешение.
5. Какие бывают HD форматы?

HD бывают разные: 1080p (разрешение 1920x1080) и 720p (разрешение 1280x720).
6. Зависит ли качество видео от игры, или же нужно редактировать его в какой-то программе?
От самой игры не зависит. Качество видеоизображения зависит от параметров видеорекордера, с помощью которого вы пишете видео. Ну и от дальнейших ваших действий в сторонних программах видеомонтажа, если вы планируете сделать постановочное видео.
7. Нужен ХОРОШИЙ видеоредактор. Не подскажете какой лучше?
Смотря какой уровень вашего клипмейкерства, есть профессиональные программы, но долгие в освоении, такие как Adobe After Effect или Sony Vegas, который немного попроще.
Pinnacle Studio - неплохой видеоредактор для новичков.
8. Где можно взять речь симов? Как записать только звук из игры, а именно, симлиш?
Речь симов можно записать отдельным видео, поместив сима в подвал, убрав все звуки в настройках игры, кроме голоса. Затем отсоединить звуковую дорожку от видео. Программы для записи звука можно подобрать для себя здесь - Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь.
9. Как убрать из кадра иконки симов, поз плееров и прочих посторонних значков?
Перед тем, как включить запись, нажмите на клавиатуре "F10" - эта клавиша отключает/включает отображение интерфейса (ну и всяких иконок и пр.)
Воспользоваться кодом MapTags on/off, отключающим значки на карте.
10. Как сделать чтобы один сим с другим общались на расстоянии, а не подходили друг к другу?
Надо дождаться, пока они начнут говорить, потом кодом moveobjects растащить их, куда надо.
11. YouTube ругается и отключает звук (сразу же), так как все это связано с авторскими правами. Можно ли это как-то обойти?
Скорее всего придётся выбирать те композиции, которые можно использовать для роликов на YouTube без нарушения авторских прав. Или загрузить свой ролик на другой видео-хостинг.
 

elSIMka

Завсегдатай
Сообщения
1.063
Достижения
740
Награды
1.938
Худoжник, я думаю, что можно. Летсплеи тоже своеобразный раздел видео, тем более, что кто-то их тоже у нас на форуме выкладывал..
smile.gif
 

Zinomi

Проверенный
Сообщения
78
Достижения
305
Награды
77
Худoжник, я думаю очень даже подходит для этого раздела, ведь это будет ваше видеотворчество.
 

DaN

Проверенный
Сообщения
454
Достижения
270
Награды
316
Во многих видео-роликах видел большие экраны с видео. Даже на открытии Симсовидения, подобные были. Ищу в интернете, но не могу найти.
Где можно скачать такие экраны и как в них загрузить свои видеоролики?
 

Лия

Проверенный
Сообщения
301
Достижения
270
Награды
143
В смысле, большие экраны? В какие экраны можно ролики загрузить? О.о
 

DaN

Проверенный
Сообщения
454
Достижения
270
Награды
316
Лия, на открытии Симовидения есть. Также на Симотографе есть 2011. Точно есть.
 

elSIMka

Завсегдатай
Сообщения
1.063
Достижения
740
Награды
1.938
DaN, Так-с, если вас правильно понимаю, то нужны вам самые обычные телевизоры, только пошире форматом.
Найти их мы можете у нас в Загрузке в теме с электроникой. Там даже должны быть где-то совсем большущие, для кинотеатров.
smile.gif

А видео на этих экранах - самые обычные каналы.
smile.gif
Прочитать урок об установке и создании каналов можно вот здесь.
Экраны для Симсовидения были созданы по заказу, вот специфики изготовления анимашек на них я не знаю.
biggrin.gif
Сама предпочитаю пользоваться каналами.
 

Кейси

Проверенный
Сообщения
339
Достижения
125
Награды
265
Подскажите, что делать если качество видио после конвертации и загрузки его в программу Windows Movie Maker стало хуже? Как этого избежать?
И дайте пожалуйста ссыль на русифицированный Windows Movie Maker. К сожалению в том, что я скачала отсутствует несколько важных опций приведённых в уроке.
 

Oriolle

Проверенный
Сообщения
662
Достижения
745
Награды
1.203
Кейси, к сожалению плохого качества при сохранении видео в movie maker, не избежать. Сама сначала в ней видео делала, она, конечно, простая, но качество и правда не ахти. Здесь либо надо удовлетвориться, либо перейти на другую программу. Я по-всякому пробовала, но результат по качеству тот же. Хотя, возможно, и есть какой секрет, но я очень сомневаюсь. Пользуйтесь Sony Vegas, она не сложная.
 

АКисточкА

Проверенный
Сообщения
472
Достижения
125
Награды
571
Добрый день, я снимаю видео программой Fraps, но... там вверху написан сайт на видео самой программы. Это можно как-то убрать?:D
 

Bolero

Inspirer
Друг форума
Сообщения
4.214
Достижения
1.565
Награды
4.071
Magica, спасибо большое!) Я тоже сперва не понимала, в чем дело, а теперь скачала программку и все работает, и сайта не видно) Спасибо-спасибо)
 

Sirena

Проверенный
Сообщения
701
Достижения
545
Награды
1.214
Дорогие клипмейкеры,
у меня тут возникла очень странная проблема... Когда снимаю видео (фрапсом), оно не открывается и через минуту просто исчезает из папки. Может у кого-нибудь была такая проблема?
Заранее спасибо за помощь))

Проблема решилась после перезагрузки!
 

Krohn

заблокирован
Проверенный
Сообщения
1.017
Достижения
100
Награды
571
А если в симс 2 сделать максимальное разрешение экрана, то видео, например, записанное фрапсом, будет в HD? или это уже в видеоредакторе?
И ещё вопрос: не установлен кодек сжатия видео. Качество портится от этого?
И если да, то посоветуйте, откуда можно скачать кодек сжатия видеофайлов
happy.gif
 

Bolero

Inspirer
Друг форума
Сообщения
4.214
Достижения
1.565
Награды
4.071
Подскажите пожалуйста кто использует Sony Vegas Pro, как можно нормально на весь экран и качественно сохранить видео, чтобы и на УouTube было качественно? Заранее спасибо)
 

Oriolle

Проверенный
Сообщения
662
Достижения
745
Награды
1.203
Bolero, здравствуйте. Возможно, Вам потом ответят более знающие клипмейкеры, ну а пока... я лично сохраняю так:

Save as type: Windows Media Video V11 (wmv)
Tamplate: 6 Mbps HD 720-30p Video
 

Смикки

Проверенный
Сообщения
2.381
Достижения
140
Награды
756
Здравствуйте! У меня вопрос... начну с самого начала. Решил сделать клип в Симс 2, попробовал снять пробные видео, ни один из них не видел Sony Vegas 11, говорил - что то о кодеках.. скачал кодеки, не помогло. Самое интересное, эти видео обычные проигрыватели видели, а Вегас - нет. В общем... намудрил я что - то с кодеками... чуть погодя решил снять видео по новой, естественно пробное. И стало выдавать эту ошибку *увеличение по клику*
Что делать? Буду рад, если мне кто - то поможет...

P.S. Кодеки стоят и DivX и K Lite... не помогло. Нашел в файле настроек камеры строчку про кодек:
PreferredCodec=VP61. Пробовал его искать, вроде скачал, установил, и все равно не помогло. Также пробовал переустановить игру...
 
Последнее редактирование:

VitaV

Проверенный
Сообщения
1.112
Достижения
145
Награды
806
А если в симс 2 сделать максимальное разрешение экрана, то видео, например, записанное фрапсом, будет в HD? или это уже в видеоредакторе?
И ещё вопрос: не установлен кодек сжатия видео. Качество портится от этого?
Видео, записанное фрапсом, без кодека сжатия обычно записывается в avi, по идее качество лучше, если его не сжимать, правда для этого надо будет больше места.
После обработки в видеоредакторе можно получить HD.
Что делать? Буду рад, если мне кто - то поможет..
Надеюсь вам помогут те, кто пользуется Sony Vegas.
Сама снимаю фрапсом без сжатия и уже потом обрабатываю в программах адоб.
 

Смикки

Проверенный
Сообщения
2.381
Достижения
140
Награды
756
Vita, про Фрапс я знаю, но он мне не подходит т.к. видно интерфейс, а управлять в режиме ф10 неудобно... встроенная в игру камера прекрасно справляется с этой задачей. Тем более, я увеличил разрешение видео в настройках в Моих документах.
 

VitaV

Проверенный
Сообщения
1.112
Достижения
145
Награды
806
но он мне не подходит т.к. видно интерфейс
Интерфейс прекрасно отключается клавишей F10, вроде сильных неудобностей не замечала, но в принципе, каждый использует, что ему больше по душе )
 
Последнее редактирование:
Верх