Вопросы и обсуждения

Тулумба

Друг форума
Сообщения
3.664
Достижения
1.285
Награды
3.224
В этой теме вы можете задать любые вопросы, касающиеся процесса съемок в игре и последующего монтажа видео.
4b75dcba0810.png


Спойлер

1. Как сделать видео с игры?
Чтобы записать игровое видео, нужно нажать кнопку "Видеокамера":
8c775b1c073b.jpg

Видеозапись длится ограниченное время, а затем сохраняется в
Мои документы\Electronic Arts\The Sims 3\Recorded Videos
Чтобы видео захватывалось вместе со звуком (иногда эта функция изначально отключена), нужно выбрать в настройках вкладку "Видеозапись" и включить в ней запись звука.
2. Как улучшить качество видео,снятого в игре?
Можно использовать специальную программу, которая записывает игру с экрана компьютера.
Программа Fraps наиболее популярна. Она захватывает видео и скриншоты с игр и 3D-приложений.
3. Как изменить настройки размера записываемого видео под свой экран?
Можно посоветовать только поставить в файле Sims3.ini и в Large, и в Medium первое значение такое, как желаемая ширина видео. Причем в файле в последнем установленном аддоне или каталоге игры. Если там нет такого файла, его туда нужно скопировать. Второе же значение оставить 0, тогда видео автоматически по высоте подстроится под разрешение монитора и не будет растягиваться.
4. Как снять видео в The Sims 3 в качестве 1080?
Для этого нужны монитор и видеокарта, поддерживающие разрешение 1920x1080, и весьма желателен HDD с как можно более высокой скоростью передачи данных. Ну и, конечно, в настройках игры указать такое же разрешение.
5. Какие бывают HD форматы?

HD бывают разные: 1080p (разрешение 1920x1080) и 720p (разрешение 1280x720).
6. Зависит ли качество видео от игры, или же нужно редактировать его в какой-то программе?
От самой игры не зависит. Качество видеоизображения зависит от параметров видеорекордера, с помощью которого вы пишете видео. Ну и от дальнейших ваших действий в сторонних программах видеомонтажа, если вы планируете сделать постановочное видео.
7. Нужен ХОРОШИЙ видеоредактор. Не подскажете какой лучше?
Смотря какой уровень вашего клипмейкерства, есть профессиональные программы, но долгие в освоении, такие как Adobe After Effect или Sony Vegas, который немного попроще.
Pinnacle Studio - неплохой видеоредактор для новичков.
8. Где можно взять речь симов? Как записать только звук из игры, а именно, симлиш?
Речь симов можно записать отдельным видео, поместив сима в подвал, убрав все звуки в настройках игры, кроме голоса. Затем отсоединить звуковую дорожку от видео. Программы для записи звука можно подобрать для себя здесь - Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь.
9. Как убрать из кадра иконки симов, поз плееров и прочих посторонних значков?
Перед тем, как включить запись, нажмите на клавиатуре "F10" - эта клавиша отключает/включает отображение интерфейса (ну и всяких иконок и пр.)
Воспользоваться кодом MapTags on/off, отключающим значки на карте.
10. Как сделать чтобы один сим с другим общались на расстоянии, а не подходили друг к другу?
Надо дождаться, пока они начнут говорить, потом кодом moveobjects растащить их, куда надо.
11. YouTube ругается и отключает звук (сразу же), так как все это связано с авторскими правами. Можно ли это как-то обойти?
Скорее всего придётся выбирать те композиции, которые можно использовать для роликов на YouTube без нарушения авторских прав. Или загрузить свой ролик на другой видео-хостинг.
 

lunush

Проверенный
Сообщения
9
Достижения
110
Награды
2
Здравствуйте, у меня вопрос , в симс 4 есть встроенная камера с кнопкой снять видео, но при просмотри снятого видео слышен только звук без картинки, что сделать как исправить, пробовала все, изменить качество съемки , размер экрана ничего пока что не помогло.
 

VitaV

Проверенный
Сообщения
1.112
Достижения
145
Награды
806
Как сделать видио с игры?

Чтобы записать игровое видео, нужно нажать кнопку "Видеокамера":
8c775b1c073b.jpg

Видеозапись длится ограниченное время, а затем сохраняется в Мои документы\Electronic Arts\The Sims 3\Recorded Videos
Чтобы видео захватывалось вместе со звуком (иногда эта функция изначально отключена), нужно выбрать в настройках вкладку "Видеозапись" и включить в ней запись звука.

или можно воспользоваться программой Fraps
 

Lone Wolf

Проверенный
Сообщения
8
Достижения
25
Награды
4
Большое спасибо за советы, по снятию видео)))
 

Fighter

Проверенный
Сообщения
367
Достижения
60
Награды
266
Привет всем)
столкнулась с проблемой того, что иконки действий отображаются на видео
убрала в редакторе,но отняло много времени
кто знает как это исправить???
код или может мод какой-нибудь?
 

Bolero

Inspirer
Друг форума
Сообщения
4.214
Достижения
1.565
Награды
4.071
Fighter, если ты снимаешь, и отображаются действия симов (я правильно понимаю ведь?), то достаточно кликнуть на F10. Тогда уберется все ненужное ;). Сама этим пользуюсь, когда фрапсом снимаю. Облегчает все время...
 

posa

Проверенный
Сообщения
491
Достижения
95
Награды
19
Ребят, а как при снятии ролика убрать интерфейс симс 4 ? Снимаю программой Action
 

Doctor

Друг форума
Сообщения
2.244
Достижения
1.155
Награды
3.029
Ребят, а как при снятии ролика убрать интерфейс симс 4 ? Снимаю программой Action
Лично я пока плохо разобрался в игре :лол2:, но могу посоветовать снимать выбранную область экрана не затрагивая интерфейс. А самих героев чуть-чуть отдалить для пущего эффекта.
 

posa

Проверенный
Сообщения
491
Достижения
95
Награды
19
ЭКШЕН вроде так делать не может. Вроде все настройки у него проверяла. Если только потом чёрными полосами это всё заделать...при обработки кадров? Буду пробовать. Роликов то полно уже о симс 4.
 

АлисаOff

Древние котомки
Легенда форума
Сообщения
6.085
Достижения
2.170
Награды
4.770
posa
Ребят, а как при снятии ролика убрать интерфейс симс 4 ? Снимаю программой Action
ЭКШЕН вроде так делать не может. Вроде все настройки у него проверяла. Если только потом чёрными полосами это всё заделать...при обработки кадров? Буду пробовать. Роликов то полно уже о симс 4.
Я тоже поизучала интерфейс Action и, правда, там нет такой функции. Только если воспользоваться предложением Doctor, и самостоятельно установить размер снимаемого экрана. Либо же использовать Tab.
 

posa

Проверенный
Сообщения
491
Достижения
95
Награды
19
Нет я пользуюсь второй кнопкой - Активный рабочий стол, а если этой тогда надо когда игру запускать и настраивать экран? Попробую завтра буду снимать The Elder Scrolls Online запущу с ней )))))
 

АлисаOff

Древние котомки
Легенда форума
Сообщения
6.085
Достижения
2.170
Награды
4.770
posa
При "активном рабочем столе" интерфейс не убрать. Я делала так: сначала устанавливала экран, потом запускала игру. Когда вы нажмете на кнопку "область активного экрана", то внизу под рамкой как раз появится кнопка для записи. Её и нужно нажимать для съёмки. Этот экран будет как-бы поверх игры.
 

Kerima

Завсегдатай
Сообщения
1.996
Достижения
1.535
Награды
2.783
Товарищи-клипмейкеры, может у кого-то есть анимация бега для The Sims 3..? мне очень нужно для одного видео... Если кто-то найдет, или у кого-то есть в закромах, поделитесь пожалуйста... ^_^
 

АКисточкА

Проверенный
Сообщения
472
Достижения
125
Награды
571
Где вообще клипмейкеры ищут людей для озвучки сериалов?)
Просто могу предложить свою помощь в озвучке, занимаюсь озвучкой аниме и сериалов, имеется студийный микрофон, а то мне больно смотреть на этот ужас без эмоций и записями на домофон... Если что пишете в лс, либо в вк (эффективнее) :D
 

АлисаOff

Древние котомки
Легенда форума
Сообщения
6.085
Достижения
2.170
Награды
4.770
АКисточкА,

Где вообще клипмейкеры ищут людей для озвучки сериалов?)
знакомые? )

Но я подниму вопрос о создании темы для поиска и предложений по озвучке. Спасибо за предложение )
Можете продублировать его в теме Обсуждений подфорума )
 

Bolero

Inspirer
Друг форума
Сообщения
4.214
Достижения
1.565
Награды
4.071
АКисточкА, Вы не представляете, но здесь такое предложение - будто Бог преподнес один из своих даров в качестве озвучки :лол2:
Тут у нас появляются форумчане, которые хотят начать снимать небольшие фильмы - озвучка как раз никогда не мешала :улыбаюсь:. Так что здесь это будет очень даже выгодно - вот и польза подфоруму :подмигиваю:...

Спасибо большое, по делу будем все обращаться за помощью, так как озвучка - то еще дело нелегкое. Здесь чаще всего просто невозможно под персонажа подобрать достаточно хороший и выразительный голос. Я лишь пару человек знаю из соц. сетей, которые так красиво умеют озвучивать - к сожалению, с ними невозможно связаться теперь. Так что Ваше заявление очень кстати :да:!..
 
Последнее редактирование:
Верх