Вопросы и обсуждения

Тулумба

Друг форума
Сообщения
3.664
Достижения
1.285
Награды
3.224
В этой теме вы можете задать любые вопросы, касающиеся процесса съемок в игре и последующего монтажа видео.
4b75dcba0810.png


Спойлер

1. Как сделать видео с игры?
Чтобы записать игровое видео, нужно нажать кнопку "Видеокамера":
8c775b1c073b.jpg

Видеозапись длится ограниченное время, а затем сохраняется в
Мои документы\Electronic Arts\The Sims 3\Recorded Videos
Чтобы видео захватывалось вместе со звуком (иногда эта функция изначально отключена), нужно выбрать в настройках вкладку "Видеозапись" и включить в ней запись звука.
2. Как улучшить качество видео,снятого в игре?
Можно использовать специальную программу, которая записывает игру с экрана компьютера.
Программа Fraps наиболее популярна. Она захватывает видео и скриншоты с игр и 3D-приложений.
3. Как изменить настройки размера записываемого видео под свой экран?
Можно посоветовать только поставить в файле Sims3.ini и в Large, и в Medium первое значение такое, как желаемая ширина видео. Причем в файле в последнем установленном аддоне или каталоге игры. Если там нет такого файла, его туда нужно скопировать. Второе же значение оставить 0, тогда видео автоматически по высоте подстроится под разрешение монитора и не будет растягиваться.
4. Как снять видео в The Sims 3 в качестве 1080?
Для этого нужны монитор и видеокарта, поддерживающие разрешение 1920x1080, и весьма желателен HDD с как можно более высокой скоростью передачи данных. Ну и, конечно, в настройках игры указать такое же разрешение.
5. Какие бывают HD форматы?

HD бывают разные: 1080p (разрешение 1920x1080) и 720p (разрешение 1280x720).
6. Зависит ли качество видео от игры, или же нужно редактировать его в какой-то программе?
От самой игры не зависит. Качество видеоизображения зависит от параметров видеорекордера, с помощью которого вы пишете видео. Ну и от дальнейших ваших действий в сторонних программах видеомонтажа, если вы планируете сделать постановочное видео.
7. Нужен ХОРОШИЙ видеоредактор. Не подскажете какой лучше?
Смотря какой уровень вашего клипмейкерства, есть профессиональные программы, но долгие в освоении, такие как Adobe After Effect или Sony Vegas, который немного попроще.
Pinnacle Studio - неплохой видеоредактор для новичков.
8. Где можно взять речь симов? Как записать только звук из игры, а именно, симлиш?
Речь симов можно записать отдельным видео, поместив сима в подвал, убрав все звуки в настройках игры, кроме голоса. Затем отсоединить звуковую дорожку от видео. Программы для записи звука можно подобрать для себя здесь - Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь.
9. Как убрать из кадра иконки симов, поз плееров и прочих посторонних значков?
Перед тем, как включить запись, нажмите на клавиатуре "F10" - эта клавиша отключает/включает отображение интерфейса (ну и всяких иконок и пр.)
Воспользоваться кодом MapTags on/off, отключающим значки на карте.
10. Как сделать чтобы один сим с другим общались на расстоянии, а не подходили друг к другу?
Надо дождаться, пока они начнут говорить, потом кодом moveobjects растащить их, куда надо.
11. YouTube ругается и отключает звук (сразу же), так как все это связано с авторскими правами. Можно ли это как-то обойти?
Скорее всего придётся выбирать те композиции, которые можно использовать для роликов на YouTube без нарушения авторских прав. Или загрузить свой ролик на другой видео-хостинг.
 

АКисточкА

Проверенный
Сообщения
472
Достижения
125
Награды
571
АлисаOff Продублировала)
Рада, что могу помочь :D
Спасибо большое, по делу будем все обращаться за помощью !..
Хорошо ^_^
Как человеку понимающему что-то в звуке, мне до дрожи доводит эта вся озвучка не знай какая... А сериалы видела отличные, но все портит озвучка(. Тут не только качество звука, но еще и посторонний шум в кадрах, где нет диалогов... Это хорошая мотивация для помощи в этом деле :D (не только озвучивает, но и обрабатывает...)

Тут у нас появляются форумчане, которые хотят начать снимать небольшие фильмы - озвучка как раз никогда не мешала
Кто, если не секрет? Я уже не тот всезнающий форумчанин :D

АКисточкА, Здесь чаще всего просто невозможно под персонажа подобрать достаточно хороший и выразительный голос. Я лишь пару человек знаю из соц. сетей, которые так красиво умеют озвучивать - к сожалению, с ними невозможно связаться теперь. Так что Ваше заявление очень кстати :да:!..
С этим согласна, мой голос тоже не под каждого персонажа подходит... В основном это дети, подростки, ну или просто девушки с высокими голосами. Голос менять умею, в принципе)
 
Последнее редактирование:

Bolero

Inspirer
Друг форума
Сообщения
4.214
Достижения
1.565
Награды
4.071
Кто, если не секрет? Я уже не тот всезнающий форумчанин :D
Ну... например я :пальчик: и еще есть один такой человек, с которым я совместно работаю, Керима. Вот она уж точно ухватится, и я бы не отказалась, так как все-таки снять небольшой фильм очень хочется. :подмигиваю: А еще просили озвучивать, а то с субтитрами совершенно "не идет", как говорится :лол2:...
 

АлисаOff

Древние котомки
Легенда форума
Сообщения
6.085
Достижения
2.170
Награды
4.770
Bolero, АКисточкА, здесь решаем вопросы по обработке и созданию видео ) Всё остальное пока в ЛС )
Позже создам тему для поиска озвучки и прочих вопросов
 

Bolero

Inspirer
Друг форума
Сообщения
4.214
Достижения
1.565
Награды
4.071
Bolero, посмотрела немного, кратко, так сказать, в общем я уже согласна :D
Спасибо большое! Не представляете, какое будет облегчение в работе (вдвойне :смех:)! Я уже думала, что буду снимать небольшой короткометражный романтический фильм без озвучки (немой фильм - кстати, тоже очень классно, только вот здесь уже требуется от автора конкретики в точности изложения своих мыслей и того, чтобы их понимали остальные :)), но, раз появилась возможность договориться с озвучкой - то почему бы и нет? :улыбаюсь:

Спасибо огромное! Надеюсь, что у меня будет достаточно времени для того, чтобы еще раз обдумать идею для создания фильма и потом уже начать снимать :подмигиваю:...

P.S. АлисаOff, нет-нет, здесь уж точно обсуждать такое нельзя, извини :лол2:. Пока что я еще не знаю насчет всего этого - мнение может раз сто измениться за время, так что пока что есть лишь планы. Но все равно уже хорошо знать, что есть человек, который может помочь - значит, будет к кому обращаться :двавверх:...
 
Последнее редактирование:

lass

Проверенный
Сообщения
491
Достижения
315
Награды
353
А можно ли как-нибудь убрать эти желтые значения в верхнем левом углу при съемке??

Все, нашел.. можно было бы, удалил бы этот вопрос))
 
Последнее редактирование:

АлисаOff

Древние котомки
Легенда форума
Сообщения
6.085
Достижения
2.170
Награды
4.770
lass, ничего страшного, зато разобрались. Имели в виду желтые цифры при съёмке Фрапсом?
 

lass

Проверенный
Сообщения
491
Достижения
315
Награды
353
lass, ничего страшного, зато разобрались. Имели в виду желтые цифру при съёмке Фрапсом?
Да, эти цифры. Просто у меня фрапс на английском, я там посмотрел в углу в настройках, убрал курсор и цифры) спасибо
 

АлисаOff

Древние котомки
Легенда форума
Сообщения
6.085
Достижения
2.170
Награды
4.770
Ребят, кто подскажет: как сделать так, что бы сим парил в воздухе?
Это вам скорее нужно либо какую-то анимацию подобрать, либо использовать возможности игры. Знаю, что у фокусника в игре есть возможность парить в воздухе, но вот на каком уровне навыка - точно не скажу.
 

Bolero

Inspirer
Друг форума
Сообщения
4.214
Достижения
1.565
Награды
4.071
Это вам скорее нужно либо какую-то анимацию подобрать, либо использовать возможности игры
Согласна! :да: TaiFun1996, если Вы хотите, чтобы сим выполнял определенные задачи, движения - можно попробовать сделать анимации, или же в другом случае использовать OMPS, который имеет возможность поднимать объекты и опускать их на определенном уровне (при этом, если собираетесь поднять либо опустить сима, введите код moveobjects on, чтобы вашего сима можно было передвигать в Обустройстве Дома :).)
 

Dozuzik

Проверенный
Сообщения
227
Достижения
115
Награды
61
Здравствуйте! Всех с наступающим Новым годом:Ny_Biggrin:.
У меня проблема. Графика в симс 3 высокая,а когда снимаю видео и хочу посмотреть то качество очень плохое. Как это исправить?((
 

АлисаOff

Древние котомки
Легенда форума
Сообщения
6.085
Достижения
2.170
Награды
4.770
Здравствуйте, и вас с наступающим!
У меня проблема. Графика в симс 3 высокая,а когда снимаю видео и хочу посмотреть то качество очень плохое. Как это исправить?((
В какой программе вы снимаете видео? и точно ли все настройки проставленны до максимума, сглаживание, текстуры?
 

Kerima

Завсегдатай
Сообщения
1.996
Достижения
1.535
Награды
2.783
Все настройки на максимуме.
В игре настройки скриншотов на максимуме..?
В смысле где видеокамера...
Размер видеороликов - большой,
Качество видеороликов - самое высокое (без сжатия)...
 
Последнее редактирование:

Kerima

Завсегдатай
Сообщения
1.996
Достижения
1.535
Награды
2.783
да,все настроено на максимум,но качество видео ужасное!
Значит идите в корневую папку игры, The Sims 3 - Game - Bin, там есть файл Sims3, изменяете его на блокнот, заходите, в самом верху будет надпись [VideoRecording], там ищите строку Large и выставляете размеры по ширине/высоте своего экрана... Например, у меня это выглядит как:
Large = 1360, 768
На всякий случай скопируйте этот документ и поставьте с заменой во все папки игры (дополнения и каталоги) в корневой в Game - Bin
 

Kerima

Завсегдатай
Сообщения
1.996
Достижения
1.535
Награды
2.783
Вы же знаете где у вас игра расположена..? Заходите в папку под названием Game, и там одна папка будет под названием Bin
 

Kerima

Завсегдатай
Сообщения
1.996
Достижения
1.535
Награды
2.783
Добрые люди, я помню, что была такая анимация, как сим оттаскивает другого сима (предположительно трупа), волочит по земле, грубо говоря... Я не могу найти эту анимацию, может быть кто-то мне поможет..?
 
Верх