Вопросы и обсуждения

Тулумба

Друг форума
Сообщения
3.664
Достижения
1.285
Награды
3.224
В этой теме вы можете задать любые вопросы, касающиеся процесса съемок в игре и последующего монтажа видео.
4b75dcba0810.png


Спойлер

1. Как сделать видео с игры?
Чтобы записать игровое видео, нужно нажать кнопку "Видеокамера":
8c775b1c073b.jpg

Видеозапись длится ограниченное время, а затем сохраняется в
Мои документы\Electronic Arts\The Sims 3\Recorded Videos
Чтобы видео захватывалось вместе со звуком (иногда эта функция изначально отключена), нужно выбрать в настройках вкладку "Видеозапись" и включить в ней запись звука.
2. Как улучшить качество видео,снятого в игре?
Можно использовать специальную программу, которая записывает игру с экрана компьютера.
Программа Fraps наиболее популярна. Она захватывает видео и скриншоты с игр и 3D-приложений.
3. Как изменить настройки размера записываемого видео под свой экран?
Можно посоветовать только поставить в файле Sims3.ini и в Large, и в Medium первое значение такое, как желаемая ширина видео. Причем в файле в последнем установленном аддоне или каталоге игры. Если там нет такого файла, его туда нужно скопировать. Второе же значение оставить 0, тогда видео автоматически по высоте подстроится под разрешение монитора и не будет растягиваться.
4. Как снять видео в The Sims 3 в качестве 1080?
Для этого нужны монитор и видеокарта, поддерживающие разрешение 1920x1080, и весьма желателен HDD с как можно более высокой скоростью передачи данных. Ну и, конечно, в настройках игры указать такое же разрешение.
5. Какие бывают HD форматы?

HD бывают разные: 1080p (разрешение 1920x1080) и 720p (разрешение 1280x720).
6. Зависит ли качество видео от игры, или же нужно редактировать его в какой-то программе?
От самой игры не зависит. Качество видеоизображения зависит от параметров видеорекордера, с помощью которого вы пишете видео. Ну и от дальнейших ваших действий в сторонних программах видеомонтажа, если вы планируете сделать постановочное видео.
7. Нужен ХОРОШИЙ видеоредактор. Не подскажете какой лучше?
Смотря какой уровень вашего клипмейкерства, есть профессиональные программы, но долгие в освоении, такие как Adobe After Effect или Sony Vegas, который немного попроще.
Pinnacle Studio - неплохой видеоредактор для новичков.
8. Где можно взять речь симов? Как записать только звук из игры, а именно, симлиш?
Речь симов можно записать отдельным видео, поместив сима в подвал, убрав все звуки в настройках игры, кроме голоса. Затем отсоединить звуковую дорожку от видео. Программы для записи звука можно подобрать для себя здесь - Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь.
9. Как убрать из кадра иконки симов, поз плееров и прочих посторонних значков?
Перед тем, как включить запись, нажмите на клавиатуре "F10" - эта клавиша отключает/включает отображение интерфейса (ну и всяких иконок и пр.)
Воспользоваться кодом MapTags on/off, отключающим значки на карте.
10. Как сделать чтобы один сим с другим общались на расстоянии, а не подходили друг к другу?
Надо дождаться, пока они начнут говорить, потом кодом moveobjects растащить их, куда надо.
11. YouTube ругается и отключает звук (сразу же), так как все это связано с авторскими правами. Можно ли это как-то обойти?
Скорее всего придётся выбирать те композиции, которые можно использовать для роликов на YouTube без нарушения авторских прав. Или загрузить свой ролик на другой видео-хостинг.
 

Amelis

Проверенный
Сообщения
447
Достижения
490
Награды
653
Добрые люди, я помню, что была такая анимация, как сим оттаскивает другого сима (предположительно трупа), волочит по земле, грубо говоря... Я не могу найти эту анимацию, может быть кто-то мне поможет..?
Кажется, что-то такое припоминаю... Анимация на 0:14 это не она?
 

supertazik

Проверенный
Сообщения
692
Достижения
355
Награды
316
Здравствуйте))
Возможно это не по теме, но я рискну спросить:) Есть ли какие-нибудь уроки по анимированию объектов в sims 3? Пример: качели Розанны (Финал Simsovision 2015), летающие часы (Аврора 2014), Лампочки (Пунавея 2014).
 

Bolero

Inspirer
Друг форума
Сообщения
4.214
Достижения
1.565
Награды
4.071
AdonisK, с такими вопросами лучше всего обращаться к самим авторам. Выступление Розанны на Симсовидении 2015 было сделано Sirena. Насколько я помню, ее качели представляли из себя аксессуар. При выступлении Авроры тот же случай, хотя ручаться не могу. К сожалению, так и неизвестен автор выступления от Пунавеи в прошлом году - а так, если заметить, то его декорации были весьма искусными и что подобное уже мог сделать только очень хорошо разбирающийся человек. Это запросто могло быть что-то вроде светильников.

А вообще хорошая тема для того, чтобы сделать данный урок, если, разумеется, в тему будет. У нас есть урок по созданию анимаций в TS3, а здесь только исключительно анимации с аксессуарами. Ничего сложного, в принципе. Возможно, что даже и не потребуется никаких уроков...
 
Последнее редактирование:

АлисаOff

Древние котомки
Легенда форума
Сообщения
6.085
Достижения
2.170
Награды
4.770
А вообще хорошая тема для того, чтобы сделать данный урок, если, разумеется, в тему будет.
Я просила как раз таки у Sirena сделать нам урок после Симсовидения прошлого года. Сказали - всё будет, поэтому будем ждать, может просто забылось или реал. Я напомню :)
 

Bolero

Inspirer
Друг форума
Сообщения
4.214
Достижения
1.565
Награды
4.071
Я просила как раз таки у Sirena сделать нам урок после Симсовидения прошлого года. Сказали - всё будет, поэтому будем ждать, может просто забылось или реал. Я напомню :)
Sirena действительно занята постоянно и не столь активна на сайте в течение, можно сказать, всего года. Но обещание было, и она помнит. :)
 

Sirena

Проверенный
Сообщения
701
Достижения
545
Награды
1.214
Сказали - всё будет, поэтому будем ждать, может просто забылось или реал. Я напомню :)
Да-да, я помню про все уроки, которые обещала сделать:D Не знаю, сможет ли он помочь участникам нынешнего симсовидения, потому что я не успею сделать его в течение июля, но вот будущим поколениям обязательно оставлю подробный урок на эту тему уже после конкурса.:лол2:
Но если кто-то решил освоить это самостоятельно, но возникают какие-то проблемы, то милости прошу писать мне В контакте. Буду рада помочь:да:
ЗЫ: И огромная просьба, не писать "Как ты это сделала?", обращайтесь только с конкретными вопросами (про меш, кости, блендер):Rolleyes2:
 

Niann

Проверенный
Сообщения
53
Достижения
150
Награды
4
А подскажите, такой вопрос. В теме полезных советов есть сборник с различными анимациями и ссылками на видео в ютубе. Но далеко не под каждым из них есть возможность их скачивания. Где-то можно найти эти анимации?
 

АлисаOff

Древние котомки
Легенда форума
Сообщения
6.085
Достижения
2.170
Награды
4.770
Niann
А подскажите, такой вопрос. В теме полезных советов есть сборник с различными анимациями и ссылками на видео в ютубе. Но далеко не под каждым из них есть возможность их скачивания. Где-то можно найти эти анимации?
Добрый вечер! Если только гуглить по нику автора и искать его личные блоги. Вас какая именно анимация интересует?
 

Niann

Проверенный
Сообщения
53
Достижения
150
Награды
4
Niann

Добрый вечер! Если только гуглить по нику автора и искать его личные блоги. Вас какая именно анимация интересует?
В данный момент собираю коллекцию денс анимаций. Ищу их интересное сочетание. Часть из них нашла уже, а вот часть вижу в первый раз. Видимо найти их будет проблематично. Жаль, я думала они у нас где-то на сайте лежат доступные в пачке для скачивания. В любом случае спасибо за ответ)
 

Niann

Проверенный
Сообщения
53
Достижения
150
Награды
4

Bolero

Inspirer
Друг форума
Сообщения
4.214
Достижения
1.565
Награды
4.071
Niann, самый простой способ - YouTube. Именно там можно подбирать в поиске самые различные анимации по категориям. Да, это сложно и вполне возможно и то, что Вы не сможете найти больше хороших и действительно нужных анимаций, но стоит только поискать. Причем они там в большом количестве, на любой вкус. Там даже есть сборки разных анимаций.
 

light94

Проверенный
Сообщения
187
Достижения
265
Награды
71
что делать..если встроенная камера симс, начала снимать видео без картинки, звук идет, а картинки нет, словно записала звук
а если отключать захват звука в видео, то и вовсе выдаёт ошибку записанного видео
________________
вопрос снимается с повестки
спасибо тем, кто написал
нужно было просто обновить драйвера
 
Последнее редактирование:

Леди_ВиВи

Друг форума
Сообщения
673
Достижения
355
Награды
780
Доброго времени суток! Может у кого-нибудь есть эта анимация, и он(а) поделиться ею. Или же знает, где ее скачать.
 

Kerima

Завсегдатай
Сообщения
1.996
Достижения
1.535
Награды
2.783
Или же знает, где ее скачать.
судя по комментариям, уже давно ссылка на скачивание битая, и никто не может скачать анимации. Может быть у кого-то есть они, но это маловероятно ((
 

MoonFairy

Strange bird
Друг форума
Сообщения
5.064
Достижения
2.760
Награды
5.634
Всем привет :) Меня тут направили к вам из темки аниамционного поз плеера)) Может быть кто-нибудь сможет подсказать, как решить такую проблему? Буду очень признательна :ангел:
В общем, у меня такая проблема, когда запускаю одну и ту же анимацию на нескольких симов одновременно, каждый из них начинает двигаться с определенной задержкой, в итоге синхронного движения не получается. Я пыталась искать ответ на этот вопрос в интернете, но не нашла вообще ничего :непонял: И я вот не могу понять то ли я дурак, то ли лыжи не едут, это у меня такой глюк, или это в принципе оно так работает? И есть ли возможность как-то это вообще исправить? (ну очееень нужна синхронность в движениях :апстенку:)
 
Последнее редактирование:

supertazik

Проверенный
Сообщения
692
Достижения
355
Награды
316
Всем привет :) Меня тут направили к вам из темки аниамционного поз плеера)) Может быть кто-нибудь сможет подсказать, как решить такую проблему? Буду очень признательна :ангел:

Значит у вас ФПС скачет. Предлагаю такое решение. Ставите абсолютно всех симов, которые задействованы в анимации, в позу любую, подождете пока они все в нее встанут, потом ничего не отменяя запускаете анимацию, ставите на паузу и отменяете действие позы у всех (в паузе!). Возобновляете игру, при этом симы должны одновременно выйти из позы и начать анимацию.
 

MoonFairy

Strange bird
Друг форума
Сообщения
5.064
Достижения
2.760
Награды
5.634
supertazik, большое спасибо за ответ :)

Значит у вас ФПС скачет
А что это за страшная аббревиатура? :капля:

Ставите абсолютно всех симов, которые задействованы в анимации, в позу любую
На самом деле это первое, что я попробовала сделать, все равно не помогло :плакплак:
 

Спящий Сов

Совец
Проверенный
Сообщения
478
Достижения
690
Награды
844
А что это за страшная аббревиатура?
Frames per Second, оно же кадровая частота 8) Показывает периодичность смены картинки за одну секунду. FPS стабильный - игра работает плавно, скачет - подвисает и подтормаживает.
 
Верх