Вопросы и предложения по конкурсу Симотограф 2010-

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Ramina

Завсегдатай
Сообщения
1.847
Достижения
865
Награды
2.378
Almalexia сказал(а):
Можно накатать много сериалов, но не очень-то хороших. Тут будет рассматриваться количество, а не качество. Поэтому и зачеркнула эту номинацию.
Не соглашусь, за 2010 год самые плодовитые авторы также и самые качественные.
 

Маленький_котёнок

Завсегдатай
Сообщения
2.361
Достижения
595
Награды
998
Ramina сказал(а):
Не соглашусь, за 2010 год самые плодовитые авторы также и самые качественные.
Поддерживаю. Лелик, Рыся и Маша имеют несколько сериалов за один год и все они очень качественные и достойные.
 

Ramina

Завсегдатай
Сообщения
1.847
Достижения
865
Награды
2.378
Маленький_котёнок, ты себя забыла
happy.gif


Так что я выскажусь за номинацию Самый плодовитый автор, конкуренция весьма хорошая.
 

Мейв

Проверенный
Сообщения
358
Достижения
345
Награды
245
Almalexia сказал(а):
Можно накатать много сериалов, но не очень-то хороших. Тут будет рассматриваться количество, а не качество. Поэтому и зачеркнула эту номинацию.
Ramina сказал(а):
Не соглашусь, за 2010 год самые плодовитые авторы также и самые качественные.
Vainona сказал(а):
Окончено в 2011 году
История одной измены ВераКоневских
Иллюзии Сна Aisgil
Не сладко huha70
Жизнь Марты Saya)
Круиз в никуда huha70
У нас и конкурс не имеет смысла проводить: многоуважаемая huha70 - вне конкуренции со своими бестселлерами в формате sms-сообщений
dry.gif
Одно дело, когда Пуша_Мягкая номинировалась и совсем другое, когда качество работ снижается до подобного уровня. Я против номинации "Самый плодовитый автор" или же давайте судить по объёму текста, а не по количеству закрытых тем.
Vainona сказал(а):
Пересмотреть номинации, некоторые мне кажутся не нужными или непопулярными, непонятными для оценки..
Возможно добавление новых номинаций..
мне бы хотелось добавить номинацию для начатых, но не оконченных сериалов: типа "Надежда -2012 или самый ожидаемый сериал "
Идея с новыми номинациями кажется мне удачной. На мой взгляд, в номинациях нужно поощрять качество работ и нестандартный подход, что, если рассмотреть такие варианты, как "Самый нетривиальный жанр", "Лучший эпизод" и, возможно (ввиду открытия тем с режиссёрскими дневниками), "Режиссёр года" - это всё примерные варианты, просто хочу наглядно продемонстрировать ход своих мыслей. А ещё можно добавить одноимённую премию "Золотая малина" - почему нет? Настоящие конкурсы - вещь жестокая, поэтому я их не люблю
happy.gif

Тем не менее, я голосую за принудительную номинацию и готова помочь в проведении конкурса, т.к. "Сагу" даже на "Надежду 2013" остерегусь номинировать
biggrin.gif


А ещё было бы неплохо публично предоставить критерии оценки работ, чтобы работа комиссии была объективной, проверяемой и не складывалось впечатление, что "всё между своими поделили". А комиссии будет проще оценивать работы, когда есть шкала оценок.
 

Маленький_котёнок

Завсегдатай
Сообщения
2.361
Достижения
595
Награды
998
Ramina сказал(а):
Маленький_котёнок, ты себя забыла happy
Я вообще хотела себя с конкурса снять, чтобы в конкурсе помогать... Отговорили...
pudjik сказал(а):
или же давайте судить по объёму текста, а не по количеству закрытых тем.
Согласна! Вообще не очень нравится само название.... Самый плодовитый автор ,т.е тот, у кого их больше. Но они не у всех качественные. Тогда возможно стоит делать как бы пояснение к этой номинации, сноску, что оценивается ни только количество, но и качество работ.
pudjik сказал(а):
На мой взгляд, в номинациях нужно поощрять качество работ и нестандартный подход, что, если рассмотреть такие варианты, как "Самый нетривиальный жанр", "Лучший эпизод" и, возможно (ввиду открытия тем с режиссёрскими дневниками), "Режиссёр года" - это всё примерные варианты, просто хочу наглядно продемонстрировать ход своих мыслей.
Очень нравится данное предложение. Очень хотелось бы ещё увидеть номинацию "Самый красивый поцелуй", "Самая красивая пара"... Фантазия по этому поводу безгранична...
 

Luminaria

Проверенный
Сообщения
1.172
Достижения
150
Награды
1.329
Ramina сказал(а):
(Эти два сериала авторы ещё могут успеть отредактировать)
Не хочу и не будуХ( Это вообще позорище какое-то. Если бы у меня не было награды за тот сериал, вообще бы попросила удалить... О чем я думала, когда писала ЭТО?
Самый плодотворный автор не хорошая номинация. Бывают такие, которые пишут.... ну, скажем так, реально, как было упомянуто рнаьше, бессмысленные СМСки. Я могу написать 10 сериалов, каждый из которых по 3 несвязных поста и получить статуэтку? Нет, это несправедливо, если ты в честной борьбе уступаешь кому-то с действительно хорошим творением в какой-то номинации, а тут кто-то со своими СМСками получает статуэтку....
 

Маня

Проверенный
Сообщения
1.080
Достижения
75
Награды
458
Luminaria сказал(а):
Самый плодотворный автор не хорошая номинация. Бывают такие, которые пишут.... ну, скажем так, реально, как было упомянуто рнаьше, бессмысленные СМСки.
Скажем, кол-во и размер сообщений тоже учитывать, а то, знаете ли, по три абы как серии в сериалех10 = победа, совершенно незаслуженная, а у той же СимКэт шикарные длинные серии в Одержимость и Магии Сердца, или тот же Алхимик. Определённо нужно брать за критерий не кол-во сериалов, а частота пополнения всех написанных за год. Ну и размер серий, наверное.
И я тоже за комиссию. Если автор начал писать что-то, то пусть уж автоматически поучавствует в конкурсе. Победит - приятно, не победит - ничего страшного. А пиар, какой-никакой есть
happy.gif

Номинации:
Лучший сценарий.
Самая «замыленная» опера.
Самый русский сериал.

Лучшие декорации.
Лучшие костюмы.

Лучшая фотографическая работа.
Лучшее видео сопровождение. - Если даже усторить конкуренцию между Sims2 и 3, много ли наберётся?
Лучшее аудио сопровождение. - мало участников
Лучшая мужская роль.
Лучшая женская роль.
Лучшая мужская роль второго плана.
Лучшая женская роль второго плана.

Самый плодовитый автор. - я высказала своё предложение.
Лучший сериал 2010 года (The Sims 3).
Лучший сериал 2010 года (The Sims 2).
 

Libertinka

Котолнышко
Друг форума
Сообщения
1.396
Достижения
1.030
Награды
1.618
Я всеми руками за комиссию, пусть именно она выбирает номинантов, только, к составу комиссии стоит подойти ответственно.
По номинации Самый плодовитый автор:
название, откровенно говоря, звучит странно, двусмысленно как-то. Может переименовать в Заслуженный автор и оценивать, естественно, не только по количеству, но и по качеству работ, само название будет это подразумевать.

Номинации:
Лучший сценарий.
Самая «замыленная» опера.
Самый русский сериал. - у нас их слишком мало.
Лучшие декорации.
Лучшие костюмы.
Лучшая фотографическая работа (Может интереснее будет Лучшая режиссерская работа?) .
Лучшее видео сопровождение. - не могу сказать насчет 2010, но в 2011 наберется много конкурсантов.
Лучшее аудио сопровождение. - у нас это как-то не актуально, в сериалах оно почти не встречается.
Лучшая мужская роль.
Лучшая женская роль.
Лучшая мужская роль второго плана.
Лучшая женская роль второго плана.
Заслуженный автор (Самый плодовитый автор)
Лучший сериал 2010 года (The Sims 3).
Лучший сериал 2010 года (The Sims 2).

Vainona сказал(а):
мне бы хотелось добавить номинацию для начатых, но не оконченных сериалов: типа "Надежда -2012 или самый ожидаемый сериал "
Маленький_котёнок сказал(а):
Очень хотелось бы ещё увидеть номинацию "Самый красивый поцелуй", "Самая красивая пара"... Фантазия по этому поводу безгранична...
Понравились эти идеи, может, если хватит сил, желания и времени, стоит добавить несколько новых интересных номинаций.
 

Luminaria

Проверенный
Сообщения
1.172
Достижения
150
Награды
1.329
Маня сказал(а):
Скажем, кол-во и размер сообщений тоже учитывать, а то, знаете ли, по три абы как серии в сериалех10 = победа, совершенно незаслуженная, а у той же СимКэт шикарные длинные серии в Одержимость и Магии Сердца, или тот же Алхимик. Определённо нужно брать за критерий не кол-во сериалов, а частота пополнения всех написанных за год. Ну и размер серий, наверное.
Тут не размер серий учитывается, а большее кол-вл оконченных сериалов за год.
Libertinka сказал(а):
название, откровенно говоря, звучит странно, двусмысленно как-то. Может переименовать в Заслуженный автор и оценивать, естественно, не только по количеству, но и по качеству работ, само название будет это подразумевать.
Вот так можно.
Маленький_котёнок сказал(а):
Очень нравится данное предложение. Очень хотелось бы ещё увидеть номинацию "Самый красивый поцелуй", "Самая красивая пара"... Фантазия по этому поводу безгранична...
Мона, норм номинации
biggrin.gif
Конкуренция будет
Маня сказал(а):
Самый русский сериал.
Э-неее это оставьте.... Патриотично то как!
biggrin.gif
 

Ramina

Завсегдатай
Сообщения
1.847
Достижения
865
Награды
2.378
Маленький_котёнок сказал(а):
"Самый красивый поцелуй"
По-моему, эта номинация слишком детальная и больше подходит к конкурсу скриншотов по определённой тематике, потому что часто в хорошем сериале не один поцелуй, и все они по-своему красивы. А представьте, сериалов только в 2010 году 23 штуки - это ж сколько поцелуев!
 

Almalexia

Проверенный
Сообщения
3.041
Достижения
140
Награды
2.179
Vainona сказал(а):
мне бы хотелось добавить номинацию для начатых, но не оконченных сериалов: типа "Надежда -2012 или самый ожидаемый сериал "
Мне как-то эта идея не очень нравится. Все-таки лучше оценивать оконченные работы. Автор ведь может по каким-то причинам свой сериал не окончить (что-то в духе: ушло вдохновенье, сломался компьютер, актеры утопли в бассейне и тд и тп). Сколько у нас замороженных сериалов, брошенок и отправленных в мусорку и в архив. Очень много. И потом, если в конкурсе будут принимать участие только оконченные работы, то это будет мотивировать авторов закончить свой сериал, а не бросить на полпути. Ведь если и неоконченные работы смогут участвовать в конкурсе, то авторам не будет никакого резона стараться их окончить.
Маленький_котёнок сказал(а):
"Самая красивая пара"
Вот эта номинация мне нравится))
 

СимКэт

Commander
Легенда форума
Сообщения
6.073
Достижения
2.420
Награды
6.616
Маня сказал(а):
а у той же СимКэт шикарные длинные серии в Одержимость и Магии Сердца,
Ой, спасибо!
happy.gif

Но я все равно в этот симтограф никак не влезу, потому что из оконченных пока Одержимость, но и та в 2011 году.
Но за идею симтографа я всеми руками и ногами за! У нас в 2010 году было очень много замечательных сериалов, и я уже давно жду конкурса, чтобы оставить голос!

Но я вот даже не знаю, что лучше, когда номинация будет исходить от комиссии, или сами авторы будут номинироваться. Но с любым решением соглашусь. Единственный вопрос: если комиссия будет номинировать, получается, членам ее все сериалы прочесть надо будет? Серьезная работа предстоит...

Номинации:
Лучший сценарий.
Самая «замыленная» опера. - ну не нравится эта номинация...
Самая русский сериал. - у нас их, дейстительно, мало, да и звучит как-то не очень приятно на слух.
Лучшие декорации.
Лучшие костюмы.
Лучшая фотографическая работа.
Лучшее видео сопровождение.
Лучшее аудио сопровождение. - у нас это не особо актуально.
Лучшая мужская роль.
Лучшая женская роль.
Лучшая мужская роль второго плана.
Лучшая женская роль второго плана.
Заслуженный автор. - где будет оцениваться не только кол-во оконченных, но и их качество!
Лучший сериал 2010 года (The Sims 3).
Лучший сериал 2010 года (The Sims 2).

А еще у меня есть скромное предложение. Может, ввести еще номинацию по жанрам? Лучший детектив, лучшая драма, лучший любовный сериал? Хотя, нет, наверное, слишком много жанров наберется, а сериалов для номинации - мало... Короче говоря, не очень удачное предложение... ))
 

Vainona

абарзец
Легенда форума
Сообщения
6.504
Достижения
1.770
Награды
5.639
СимКэт сказал(а):
Единственный вопрос: если комиссия будет номинировать, получается, членам ее все сериалы прочесть надо будет? Серьезная работа предстоит...
Я не знаю как отбирались работы в 2009 году, мне Тёма дал список из 17 работ (номинированных) я уже из них выбирала, скажу честно, читать некоторые было тяжеловато, читала через строчку, в общем-то до сих пор перед авторами неудобно что не все работы досконально изучила и внимательно прочла..
Быть в комиссии - нелегкий труд..
А в данном случае из всех имеющихся сериалов надо отобрать лучшие - скажем так работ 20-40 их распределить по номинациям и потом голосование выбрать лучшие... Это сложно, даже очень
 

Ramina

Завсегдатай
Сообщения
1.847
Достижения
865
Награды
2.378
Vainona сказал(а):
А в данном случае из всех имеющихся сериалов надо отобрать лучшие - скажем так работ 20-40 их распределить по номинациям и потом голосование выбрать лучшие... Это сложно, даже очень
Выбрать за 2010 и 2011 вместе?
 

Селеста

Musica nell'anima
Друг форума
Сообщения
4.850
Достижения
2.320
Награды
5.247
СимКэт сказал(а):
Единственный вопрос: если комиссия будет номинировать, получается, членам ее все сериалы прочесть надо будет? Серьезная работа предстоит...
Поэтому те, кто будет в комиссии, должны хорошо знать подфорум и ориентироваться в авторах и их произведениях. Я хотела бы участвовать в комиссии, но если сделают одну общую церемонию без разделений номинаций на 2010 и 2011, что мне неочень нравится, то я не смогу(
 

Vainona

абарзец
Легенда форума
Сообщения
6.504
Достижения
1.770
Награды
5.639
чтобы вопросов больше не возникало проясню ситуацию...
2 церемонии сразу, но ОТДЕЛЬНО ПО ГОДАМ с 2-мя комплектами наград мы не потянем.
поэтому есть 2 варианта:

1) симотограф 2010 - участвуют только оконченные в 2010 сериалы . Если по правилам что были (номинируют сами авторы) то у нас 16 сериалов - и 6 авторов на 11 статуэток, При такой конкуренции скорее всего по 2-3 статуэтки достанется каждому автору. Я не скажу что это плохо, потому что на самом деле представлены самые лучшие сериалы, каждый из которых достоин награды. Возможно и не одной.
если брать добровольно-принудительное номинирование то сериалов и авторов становится больше (всего 29 (минус те на которые указала Рамина) по Sims 3 и 5 сериалов по симс 2, они разыгрывают тот же комплект статуэток -10-11 шт.
В этом случае симотограф 2011 будет не ранее следующего лета-осени.

2) симотограф 2010-2011 - участвуют сериалы оконченные в 2010-2011 (по симс 3 в 2011 году оконченных уже около 50 + 29 за 2010 + по симс2 (5 уже в 2011 + 5 в 2010) , их распределяют по номинациям, в номинациях конкуренция получается огого! а статуэток все также 11(либо добавив номинаций можно увеличить до 15 например, не больше.

вибирайте: либо то - либо это
 

Ramina

Завсегдатай
Сообщения
1.847
Достижения
865
Награды
2.378
Vainona сказал(а):
2) симотограф 2010-2011 - участвуют сериалы оконченные в 2010-2011 (по симс 3 в 2011 году оконченных уже около 50 + 29 за 2010 + по симс2 (5 уже в 2011 + 5 в 2010) , их распределяют по номинациям, в номинациях конкуренция получается огого! а статуэток все также 11(либо добавив номинаций можно увеличить до 15 например, не больше.
При этом варианте, я реально сочувствую комиссии, которая будет голосовать.

Vainona сказал(а):
1) симотограф 2010 - участвуют только оконченные в 2010 сериалы . Если по правилам что были (номинируют сами авторы) то у нас 16 сериалов - и 6 авторов на 11 статуэток, При такой конкуренции скорее всего по 2-3 статуэтки достанется каждому автору. Я не скажу что это плохо, потому что на самом деле представлены самые лучшие сериалы, каждый из которых достоин награды. Возможно и не одной.
если брать добровольно-принудительное номинирование то сериалов и авторов становится больше (всего 29 (минус те на которые указала Рамина) по Sims 3 и 5 сериалов по симс 2, они разыгрывают тот же комплект статуэток -10-11 шт.
В этом случае симотограф 2011 будет не ранее следующего лета-осени.
А на этот вариант я так понимаю статуэток не хватит? Или я ошибаюсь?
 

Sh@dow

FarEast
Легенда форума
Сообщения
27.816
Достижения
5.575
Награды
15.490
Vainona сказал(а):
2) симотограф 2010-2011 - участвуют сериалы оконченные в 2010-2011 (по симс 3 в 2011 году оконченных уже около 50 + 29 за 2010 + по симс2 (5 уже в 2011 + 5 в 2010) , их распределяют по номинациям, в номинациях конкуренция получается огого! а статуэток все также 11(либо добавив номинаций можно увеличить до 15 например, не больше.
Лично я за этот вариант, а иначе, что уже до Нового Года осталось чуть больше 3 месяцев. Мне кажется, что этот вариант лучше, а потом уже 2012 и так далее.
СимКэт сказал(а):
Самая «замыленная» опера. - ну не нравится эта номинация...
Самая русский сериал. - у нас их, дейстительно, мало, да и звучит как-то не очень приятно на слух.
СимКэт сказал(а):
Лучшее аудио сопровождение. - у нас это не особо актуально.
+ 1. Поддерживаю тут.
 

СимКэт

Commander
Легенда форума
Сообщения
6.073
Достижения
2.420
Награды
6.616
Vainona сказал(а):
2) симотограф 2010-2011 - участвуют сериалы оконченные в 2010-2011 (по симс 3 в 2011 году оконченных уже около 50 + 29 за 2010 + по симс2 (5 уже в 2011 + 5 в 2010) , их распределяют по номинациям, в номинациях конкуренция получается огого! а статуэток все также 11(либо добавив номинаций можно увеличить до 15 например, не больше.
79 сериалов?! Ой, мамочки... Это же гигантский труд для комиссии, это очень тяжело... Плюс еще 10 по симс 2. Наверное, придется набирать добровольцев из читательского зала. )
Но я больше склоняюсь к этому варианту, как не жаль мне комиссию, потому что здесь будет здоровая конкуренция. А в первом варианте получится, что статуэтки получит чуть ли не каждый автор... Все-таки за них нужно побороться.
и плюс, конечно, хотелось бы самой поучастовать, поэтому я за общий конкурс, 2010-2011.
smile.gif
 

Vainona

абарзец
Легенда форума
Сообщения
6.504
Достижения
1.770
Награды
5.639
Ramina сказал(а):
на этот вариант я так понимаю статуэток не хватит? Или я ошибаюсь?

не "этот" это какой?? не поняла..

У нас сейчас 10-15 статуэток не более,
либо мы их разыграем в симотограф за 2010 год (тогда за 2011 симотограф будет СЛЕДУЮЩЕЙ осенью с новым комплектом статуэток),
либо за 2010-2011 (т.е фактически экономим 1 комплект)
Я за экономию и конкуренцию..
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх