Вопросы и предложения по конкурсу Симотограф 2010-

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

СимКэт

Commander
Легенда форума
Сообщения
6.073
Достижения
2.420
Награды
6.616
Vainona сказал(а):
Я за экономию и конкуренцию..
Поддерживаю!
happy.gif
Экономия меня, конечно, никоим боком не касается
smile.gif
, но мне бы хотелось, чтобы была конкуренция...
 

Luminaria

Проверенный
Сообщения
1.172
Достижения
150
Награды
1.329
Vainona сказал(а):
2) симотограф 2010-2011 - участвуют сериалы оконченные в 2010-2011 (по симс 3 в 2011 году оконченных уже около 50 + 29 за 2010 + по симс2 (5 уже в 2011 + 5 в 2010) , их распределяют по номинациям, в номинациях конкуренция получается огого! а статуэток все также 11(либо добавив номинаций можно увеличить до 15 например, не больше.
За экономию и гигантскую конкуренцию...
А до какого числа можно...эм... закончить за 2011 год сериал?
 

Almalexia

Проверенный
Сообщения
3.041
Достижения
140
Награды
2.179
Vainona сказал(а):
2) симотограф 2010-2011 - участвуют сериалы оконченные в 2010-2011 (по симс 3 в 2011 году оконченных уже около 50 + 29 за 2010 + по симс2 (5 уже в 2011 + 5 в 2010) , их распределяют по номинациям, в номинациях конкуренция получается огого! а статуэток все также 11(либо добавив номинаций можно увеличить до 15 например, не больше.
Мне нравится этот вариант. И я за конкуренцию. Конечно, работы у комисси будет много, очень много
 

Лёлик

Муза
Легенда форума
Сообщения
8.047
Достижения
2.280
Награды
6.606
Ой, Ура! Ура! УРА!!!!!!! Воз сдвинулся с мертвой точки!
Я очень рада, что наконец-то решили заняться этим конкурсом!
Мое мнение таково:
1. Номинации все-таки было бы лучше оставить, как в 2009 году! Т.е. все свалить на бедную комиссию
biggrin.gif
Но, скажу честно, было очень не комфортно, отправляя заявку, номинировать себя на что-то... Мне кажется, что сторонним наблюдателям - это намного проще сделать! Понимаю, что трудно, но на то она и комиссия, чтобы сделать правильный выбор!
2. Я за экономию и здоровую конкуренцию! Так намного интереснее! И администрации выгоднее!
И плюс от себя и о наболевшем
Владочка, ты обещала подумать над тем, как пустить моего Падшего ангела на народное голосование...
 

Маня

Проверенный
Сообщения
1.080
Достижения
75
Награды
458
Vainona сказал(а):
2) симотограф 2010-2011 - участвуют сериалы оконченные в 2010-2011 (по симс 3 в 2011 году оконченных уже около 50 + 29 за 2010 + по симс2 (5 уже в 2011 + 5 в 2010) , их распределяют по номинациям, в номинациях конкуренция получается огого! а статуэток все также 11(либо добавив номинаций можно увеличить до 15 например, не больше.
Ой, мамочки... Бедная комиссия (я-то даже КАК это будут разбирать, представляю с трудом, а ведь надо ещё и найти "счастливчиков") Но при втором варианте действительно глупо получается, поэтому первый более приемлемый.
 

Каття

Проверенный
Сообщения
757
Достижения
135
Награды
1.488
Vainona сказал(а):
1) симотограф 2010 - участвуют только оконченные в 2010 сериалы . Если по правилам что были (номинируют сами авторы) то у нас 16 сериалов - и 6 авторов на 11 статуэток, При такой конкуренции скорее всего по 2-3 статуэтки достанется каждому автору. Я не скажу что это плохо, потому что на самом деле представлены самые лучшие сериалы, каждый из которых достоин награды. Возможно и не одной.
если брать добровольно-принудительное номинирование то сериалов и авторов становится больше (всего 29 (минус те на которые указала Рамина) по Sims 3 и 5 сериалов по симс 2, они разыгрывают тот же комплект статуэток -10-11 шт.
В этом случае симотограф 2011 будет не ранее следующего лета-осени.
Ну, даже не знаю. Мало авторов- много статуэток...
Vainona сказал(а):
2) симотограф 2010-2011 - участвуют сериалы оконченные в 2010-2011 (по симс 3 в 2011 году оконченных уже около 50 + 29 за 2010 + по симс2 (5 уже в 2011 + 5 в 2010) , их распределяют по номинациям, в номинациях конкуренция получается огого! а статуэток все также 11(либо добавив номинаций можно увеличить до 15 например, не больше.
Тут одним выстрелом убьем двух зайцев. И за два года будут симотографы и экономия и конкуренция здоровенная.
В этом случае победу будет заполучить совсем не просто, но зато, победителю будет приятно осознавать как нелегко было бороться, но он все же выиграл..
Но есть одно большое НО! Как с этим справится коммисия? Мне жалко людей
sad.gif


Я конечно за то, что бы комиссия отбирала номинации.

Номинации:
Я против этих номинаций:
Самая «замыленная» опера.
Самая русский сериал.
Лучшее аудио сопровождение.

Насчет номинации самый плодовитый автор.
Может оценивать не количество сериалов, а объем?

Так же можно добавить новые номинации. Например:

Приз зрительских симпатий
- что бы зрители сами проголосовали за свой любимый сериал
самый необычный сериал - необычный жанр, необычные персонажи; все это объединить
 

Sky

Проверенный
Сообщения
926
Достижения
490
Награды
1.201
Я за объединение 2010 и 2011 г.
Проводить отбор участников, конечно, должна комиссия.
НО! Участвовать в этом случае смогут только оконченные сериалы, прочитать ВСЕ в такие сроки комиссия не успеет.
По поводу нагрузки на комиссию: в прошлый раз справились и в этот раз, полагаю, все будет путем.
Большинство сериалов читается в течение года, то что не читалось вполне реально прочитать за оставшееся время, а если такой возможности нет, то значит человек не подходит для участия в комиссии.
Еще у меня возник такой вопрос: учавствуют ли сериалы из закрытого подфорума? (18+)
И как быть в этом случае с народным голосованием?
__
Можно разослать ЛС участникам, работы которых будут номинированы, с требованием подтвердить свое участие.
Если автор не хочет участвовать, то заставлять было бы не гуманно ))
Хотя, есть риск не досчитаться нескольких красивых работ.
 

Sh@dow

FarEast
Легенда форума
Сообщения
27.816
Достижения
5.575
Награды
15.490
Sky сказал(а):
Еще у меня возник такой вопрос: учавствуют ли сериалы из закрытого подфорума? (18+)
И как быть в этом случае с народным голосованием?
Sky, нет, сериалы 18+ в этом конкурсе не участвуют.
Sky сказал(а):
Если автор не хочет участвовать, то заставлять было бы не гуманно ))
Хотя, есть риск не досчитаться нескольких красивых работ.
Если автор не хочет, то это его право. Все равно эти сериалы будут на форуме и порадуют не один еще глаз
smile.gif
 

Vainona

абарзец
Легенда форума
Сообщения
6.504
Достижения
1.770
Награды
5.639
Sh@dow, Можно по идее 1 статуэтку закрытому выделить.. за лучший сериал, а за остальные номинации - грамоты, например..
 

Sh@dow

FarEast
Легенда форума
Сообщения
27.816
Достижения
5.575
Награды
15.490
Vainona сказал(а):
Sh@dow, Можно по идее 1 статуэтку закрытому выделить.. за лучший сериал, а за остальные номинации - грамоты, например..
Думаю да, но как за него тогда голосовать будут?
 

M@rioNETk@

Проверенный
Сообщения
356
Достижения
65
Награды
287
Vainona сказал(а):
2) симотограф 2010-2011 - участвуют сериалы оконченные в 2010-2011 (по симс 3 в 2011 году оконченных уже около 50 + 29 за 2010 + по симс2 (5 уже в 2011 + 5 в 2010) , их распределяют по номинациям, в номинациях конкуренция получается огого! а статуэток все также 11(либо добавив номинаций можно увеличить до 15 например, не больше.
Я за этот вариант. Действительно, если будут участвовать работы ,оконченные в 2010 году, то статуэтки получит практически каждый. Те, у кого были самые популярные сериал вовсе расслабятся. И потому я выбираю второй вариант,где больше работ. Ведь участвовать все равно не все будут. Кто-то откажется, у кого-то не так оформлено или еще что-то. Из сериалов 2010-2011 года будет, что выбрать. Тем более за год авторы натренировались и стали еще лучше писать, поэтому конкуренция здоровая будет.
Еще предлагаю немного изменить номинации. Чтобы названия номинаций не были обычными можно изменить так к примеру:
Лучший сценарий - лучший сценарист
Лучшие декорации - лучший декоратор
Лучшие костюмы - лучший костюмер (гример, стилист?)
Лучшая фотографическая работа - лучший фотограф (или оператор)
Самый плодовитый автор - вот тут надо подумать, подходящее слово как бы на языке крутится, а подобрать не получается.
sad.gif

"Надежда -2012 или самый ожидаемый сериал " - идея интересная, но с учетом того, что номинаций и сериалов и так много, то можно отложить этот проект на потом, на следующий год, когда будут рассматриваться произведения одного года ( а не двух, если выберут второй вариант)
Маленький_котёнок сказал(а):
Очень хотелось бы ещё увидеть номинацию "Самый красивый поцелуй", "Самая красивая пара"...
Я ЗА руками и ногами. Идея отличная!
Маленький_котёнок сказал(а):
Фантазия по этому поводу безгранична...
Это,конечно, даа. Но номинаций и так много, поэтому если убрать несколько лишних, то и добавить примерно столько же новых.
СимКэт сказал(а):
Может, ввести еще номинацию по жанрам? Лучший детектив, лучшая драма, лучший любовный сериал?
Так как номинаций и так уже много (повторяюсь), то лучше может быть сделать всего 2-3 номинации по жанрам(так как мысль меня очень впечатлила): Лучшая трагедия, Самый запутанный детектив или Самый фантастический сериал
Также я за то, чтобы комиссия сама распределяла сериалы по номинациям. И хочется сказать, что это будет огромнейшая работа для жюри - прочитать столько сериалов! Повезет тому, кто с некоторыми уже был знаком... А сколько времени будет даваться на прочтение?
 

Anika

Проверенный
Сообщения
2.027
Достижения
110
Награды
832
"Надежда -2012 или самый ожидаемый сериал " мне очень понравилась идея,не думаю что туда надо какую то большую награду,можно что нибудь маленькое)
Очень хотелось бы ещё увидеть номинацию "Самый красивый поцелуй", "Самая красивая пара"...
дада,согласна.очень интересные номинации
 

Пуша

Проверенный
Сообщения
3.918
Достижения
205
Награды
6.033
Vainona сказал(а):
либо за 2010-2011 (т.е фактически экономим 1 комплект)
Я за экономию и конкуренцию..
За конкуренцию конечно, лучше одним выстрелом двух зайцев.
Каття сказал(а):
Приз зрительских симпатий - что бы зрители сами проголосовали за свой любимый сериал
самый необычный сериал - необычный жанр, необычные персонажи; все это объединить
Я поддерживаю , хорошая номинация приз зрительских симпатий.
По поводу комиссии, вот не помню,какая там была форма для участников в 2009 году для номинаций, но все таки распределять комиссии все сериалы по номинациям это тяжкий труд,
Мне кажется,есть авторы, которые конечно не принудительно , а добровольно участвуют в конкурсе, и они сами могут заполнить анкету на участие. Просто форму анкеты составить такую, чтобы каждый заполнял на все номинации, а не выборочно, а комиссия уже распределит, кого и куда, все таки это может хоть чуть- чуть облегчить работу.
 

Vainona

абарзец
Легенда форума
Сообщения
6.504
Достижения
1.770
Награды
5.639
Уважаемые Авторы и Читатели!

С сегодняшнего дня стартует особый конкурс на нашем сайте - Симотограф 2010-2011.
1) Сначала определимся со списком сериалов которые примут в нем участие.
Подтвердить участие или отозвать сериал можно в этой теме.
Картинка в первом сообщении кликабельна - кликаем на интересующий пункт и смотрим списки. Подтверждаем участие.

2) Далее будет опубликован список номинаций.
Номинировать сериалы смогут все пользователи начиная с группы проверенные из списка допущенных сериалов, подтвержденных их авторами к участию в конкурсе. Все подробности - позднее.

3) Сериалы (3-5 на каждую номинацию), которые наберут большинство голосов-номинаций от пользователей будут участвовать в конкурсном отборе у комиссии.
Здесь уже голосует только комиссия, которая выберет Один лучший сериал в каждой номинации. Он и будет признан победителем.
 

MrLazy

Проверенный
Сообщения
1.815
Достижения
115
Награды
3.545
У меня возник вопрос: а можно ли отредактировать сериал, в смысле пунктуация, орфография, доработка скринов? Насколько это возможно? Не хочется участвовать с сериалом, в котором вижу откровенные ляпы.
Заранее спасибо
smile.gif
 

Vainona

абарзец
Легенда форума
Сообщения
6.504
Достижения
1.770
Награды
5.639
Редактируйте на здоровье до 25 февраля - срок окончания приема заявок.
Но можно заявку подтвердить хоть сегодня и редактировать до 25 числа.. Позднее - нежелательно.
 

Пуша

Проверенный
Сообщения
3.918
Достижения
205
Награды
6.033
Крокус-Покус
Может ли сериал по симс 2, который не принимал участие в прошлом симатографе 2009, принять участие в этом? Он был окончен в 2009.
 

Anika

Проверенный
Сообщения
2.027
Достижения
110
Награды
832
У меня такой вопрос,если я отключила подпись в своем сериале,то он может участвовать?
 

Vainona

абарзец
Легенда форума
Сообщения
6.504
Достижения
1.770
Награды
5.639
Anika сказал(а):
У меня такой вопрос,если я отключила подпись в своем сериале,то он может участвовать?
Да, может, исправляйте, подтверждайте участи и сериал будет в списках участвующих

Пуша-мягкая сказал(а):
Крокус-Покус Может ли сериал по симс 2, который не принимал участие в прошлом симатографе 2009, принять участие в этом? Он был окончен в 2009.
Этот вопрос обсуждался...
Но.. у нас все-таки Симотограф 2010-2011 как-то неправильно будет если сериалы 2009 года тоже туда войдут (именно по цифрам)
А почему не принимал участие?
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх