Вопросы и предложения по конкурсу Симотограф 2010-

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

СимКэт

Commander
Легенда форума
Сообщения
6.073
Достижения
2.420
Награды
6.616
У меня такой вопрос. При отправке списка в ЛС нужно сериалы указывать со ссылками на них? Да, такой же вопрос относится к ссылкам на профили авторов...
 

Vainona

абарзец
Легенда форума
Сообщения
6.504
Достижения
1.770
Награды
5.639
Народ! Почему так плохо номинируем!!

Я сейчас посчитала - у нас 29 авторов, каждый как минимум должен бы номинировать свой сериал, если уж участие подтвердил, это как заявленная своя работа на конкурс, ну и за других проголосовать.
Автор может хоть во все номинации себя расписать, никто ему это не запрещает, более того если он считает что в какойто определенной номинации он достоин победы, онможет не номинировать туда никого больше, соперники тоже сами за себя проголосуют/номинируют. И читатели, конечно же за полюбившиеся работы.

Номинируем вяло, пока голосов меньше чем авторов заявленных на симотограф сериалов.
Все кто примет участие в номинировании - получат награду как все голосующие в конкурсах, если голос засчитан и повышение репутации от администратора сайта. Я прекрасно понимаю что прочитать все 45(!) сериалов - это великий труд!
И не знаю есть ли человек который прочел все 45.
Номинирование продлили до 31 марта.
В начале апреля будет открыто народное голосование на лучший сериал по Симс3 и Симс2 и в закрытом - среди пользователей закрытого форума.
А комиссия в это время определять победителей в номинациях.
 

Леа91

Завсегдатай
Сообщения
3.317
Достижения
560
Награды
1.209
И не знаю есть ли человек который прочел все 45.
Есть. Один точно))) многие я прочла еще раньше, но все-таки приходилось перечитывать.

Я никак не могу определиться со второстепенными героями((( Не могу их определить, сколько не бьюсь... Наверное, я особо тупая(((

Спасибо, что продлили! Как раз смогу, наверное, разобраться с этими самыми героями...
 

Luminaria

Проверенный
Сообщения
1.172
Достижения
150
Награды
1.329
Леа91,
Леа91 сказал(а):
Я никак не могу определиться со второстепенными героями((( Не могу их определить, сколько не бьюсь... Наверное, я особо тупая((( Спасибо, что продлили! Как раз смогу, наверное, разобраться с этими самыми героями...
Если Вам нужно, могу предоставить список, который я составляла для себя по второстепенным героям. Я прочла не все сериалы, но, тем не менее, мне того списка хватило, чтобы выбрать, еще даже остались... Просто второстепенные герои на то и втворостепенные, что часто они малозаметны. Ведь второстепенным персонажем может быть и продавец магазина, в который герои заскочили на пару минут. Вобщем я к тому, что если надо, могу дать неполный список)
Я делала так: вычитывала сериалы и выбирала хоть мало мальски промелькнувших персонажей.
 

Леа91

Завсегдатай
Сообщения
3.317
Достижения
560
Награды
1.209
Luminaria сказал(а):
Вобщем я к тому, что если надо, могу дать неполный список)
Надо-надо, пожалуйста! А то я под конец свихнусь))

Luminaria сказал(а):
Ведь второстепенным персонажем может быть и продавец магазина, в который герои заскочили на пару минут.
Но какую роль то он играет в сериале, чтоб ему дать лучшую роль, как второстепенному герою? Тут нужен герой, который хоть и не главный, но в то же время в рассказе не на секундочку забежал... Вот и найти не могу таких... Все они мне главными кажутся))
 

lynxrysya

Друг форума
Сообщения
2.038
Достижения
1.115
Награды
1.821
Vainona сказал(а):
. Я прекрасно понимаю что прочитать все 45(!) сериалов - это великий труд!
И не знаю есть ли человек который прочел все 45.
Именно в этом-то и вся загвозда, по крайней мере, для меня точно. Сейчас физически не успеваю читать сериалы, так что из номинированных знакома только с половиной сериалов. Номинировать только из тех, что прочла - думаю, это не совсем честно по отношению к авторам, с чьими работами я вообще не знакома, ведь возможно, что именно они сильнейшие, а я их даже не упомяну. Номинировать только себя - опять же как-то эгоистично, ведь знаю, что есть работы, которые, на мой взгляд, сильнее моих. Да и хочется здоровой конкуренции, а не по принципу "каждый сам за себя". Плюс ко всему, есть сильные сериалы, находящиеся в закрытом подфоруме, которые очень хотелось бы номинировать, а возможности нет(((
В общем, я в растерянности...
 

Vainona

абарзец
Легенда форума
Сообщения
6.504
Достижения
1.770
Награды
5.639
lynxrysya сказал(а):
Номинировать только себя - опять же как-то эгоистично,
Номинировать в данном случае - это как работу на конкурс выставить.

Вы - свою, ваши коллеги по цеху - свои. Это не значит что их хуже или лучше..

Почему обычно запрещено голосовать в конкурсах где участвует ваша работа?
Потому что конкурсанты, голосуя каждый за себя - просто каждой работе прибавят по 1 баллу, а голосуя за другие - топят свою. А это не правильно, каждый должен стремиться к победе ведь он же заявился на конкурс, зачем двигать свою работу вниз голосуя за других, даже лучших.
В данном конкурсе -Симотографе- подразумевается, что все конкурсные работы лежат как закрытые книжки перед комиссией.
Кто, как не автор, знает их сильные стороны, на какой страничке открыть и подать комиссии для оценки.
Надеяться что это кто-то сделает за вас - не надо. Где вы не номинируете себя - выбирайте из тех, что знаете, а если себя номинировали в одной из номинаций, но на победу не рассчитываете (мы ведь примерно можем оценить уровень своих работ, только желательно их не принижать) - можно и других конкурсантов упомянуть, их книжки открыть, Но если вы считаете что ваша работа сильна - дайте ей шанс - голосуйте/номинируйте только себя.
Я так это понимаю.
Мне вообще сложно, сижу в этом подфоруме с утра до вечера, читаю, у меня уже все сериалы перепутались, особенно те что не отметила для себя как варианты номинаций. Но уже сейчас понимаю что все в голове не отложатся и возможно что-то хорошее и интересное упущу.
Надеюсь что другие номинирующие не подведут и общими усилиями нарисуется верная картинка.
 

Luminaria

Проверенный
Сообщения
1.172
Достижения
150
Награды
1.329
Леа91, Мужская роль второго плана:
Эндрю Меверрик - Ловушка для бабочки - Libertinka
Жак - Радости и муки Хоуп Грехен - Пуша - Мягкая
Верховный светлый - Вивиан - Lackis
Джарред - Вивиан - Lackis
Валентайн - Отрицание жизни - Маленький_котёнок
Насчет последних двух... Не знаю, как определили их авторы, но мне они почему-то кажутся второстепенными....
Женская роль второго плана:
Лекса - Отрицание жизни - Маленький_Котенок
Блис - Отрицание жизни - Маленький_Котенок
Мими - Слезы Ангела обе части- Luminaria
Сара Уомс - Радости и муки Хоуп Грехен - Пуша - Мягкая
Знаю, эти герои лишь малая часть всех тех, которые есть, ибо я прочла только чуть более половины данных сериалов. Прочитала бы и остальные, но учеба... В общем, когда я пересматривала тексты мне в глаза бросились именно эти персонажи. Пожму плечами, склоню голову и скажу, что список ничтожно мал, но я надеюсь помочь Вам хоть как-то, ибо прономинировать все - великий труд. Однако у меня ощущение, что в большинстве сериалов нет второстепенных персонажей...
 

Пуша

Проверенный
Сообщения
3.918
Достижения
205
Награды
6.033
А можно вопрос? А когда будет народное голосование? Хоть примерно?
smile.gif
 

skyline_08

Проверенный
Сообщения
671
Достижения
140
Награды
482
Прошу прощения, но что мой сериал делает в списке конкурсантов? Я же отказалась. У меня чуть глаз не выпал, когда увидела, теперь моя первая и ужасно неудачная попытка выставлена на всеобщее обозрение.
facepalm.gif

Здесь я снимала свою заявку.
1. Дневник Элис Эйзенберг
2. От участия отказываюсь
 

Gardolir

Mistborn
Старший администратор
Сообщения
5.962
Достижения
2.105
Награды
5.079
skyline_08, прошу прощения, не знаю, как так смотрела. Убрала из списка.
 

lynxrysya

Друг форума
Сообщения
2.038
Достижения
1.115
Награды
1.821
Skygirl, спасибо)))
И ещё вопросик.
Вот тут упоминается про закрытый подфорум.
Vainona сказал(а):
В начале апреля будет открыто народное голосование на лучший сериал по Симс3 и Симс2 и в закрытом - среди пользователей закрытого форума.
В нём тоже будет народное голосование? Когда оно начнётся?
 

Gardolir

Mistborn
Старший администратор
Сообщения
5.962
Достижения
2.105
Награды
5.079
lynxrysya, да, будет. Думаю, на днях, уточняются детали
smile.gif
 

Касабланка

Бланш
Проверенный
Сообщения
8.266
Достижения
1.495
Награды
3.215
До какого числа принимаются голоса по второй части Симатографа? Я как всегда пока раскачаюсь

Добавлено Спасибо, Пуша, я что-то совсем плоха стала в последние дни, не замечаю элементарных вещей. Так и думала, что истина где-то рядом )
 

zeherita

Завсегдатай
Сообщения
2.138
Достижения
710
Награды
1.426
а Лучшего читателя будет выбирать комиссия или голосование будет народным?
rolleyes.gif
интересно почитать рецензии
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх