TS4 Вопросы по династиям

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.010
Награды
8.626
Прежде чем задать вопрос, прочитайте внимательно Правила Подфорума и Правила Дневников Сима, если после этого у Вас останутся вопросы, Вам сюда.

В этой теме мы только задаём вопросы по Династиям Sims 4.
С просьбами по редактированию в Редактирку.
С комментариями к династиям в тему с Обсуждениями Династий.
С новыми идеями и предложениями обращайтесь к модератору данного подфорума по ЛС, если идея интересная, он выставит её на обсуждение в эту тему.

Просьба избегать флуда, оффтопа, мультипостинга и флейма.
 
Последнее редактирование модератором:

Barn-owl

Проверенный
Сообщения
83
Достижения
80
Награды
15
Я видела, какие моды можно использовать в династии...Но может быть можно воспользоваться еще модом "При приближении камеры симы, объекты, деревья и кусты не становятся прозрачными"? Он ведь вроде никак не влияет на процесс игры...

И еще хотела спросить: можно ли перед первым отчетом в шапке темы написать предысторию не от первого лица (ну чтобы описать, что за персонаж, откуда он и т.д.)? Или предысторию тоже надо от первого лица писать?
 
Последнее редактирование:

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.010
Награды
8.626
Но может быть можно воспользоваться еще модом "При приближении камеры симы, объекты, деревья и кусты не становятся прозрачными"? Он ведь вроде никак не влияет на процесс игры...
Barn-owl, да можно, конечно. В Симс 3 был такой код, а в Симс 4 для этого мод?
Я по модам не спец, играть стараюсь вообще без них, так что моды предлагайте, будем рассматривать. :)

можно ли перед первым отчетом в шапке темы написать предысторию не от первого лица
Да, предысторию можно писать не от первого лица, но сам дневник (отчёты по игре) уже только от первого. Предыстория может быть не больше одного сообщения.
 

Barn-owl

Проверенный
Сообщения
83
Достижения
80
Награды
15
Немножко не поняла, можно ли одновременно брать ограничения "Семейная черта" и "Гуманист"?
 

Estate

Проверенный
Сообщения
752
Достижения
365
Награды
614
Вопросец такой недавно назрел.
Можно ведь бросать кубик до создания темы династии?
Мм, короче говоря, наиграть наперед, но до создания темы бросить кубик, если понадобиться?
Даа, объясняю кривовато, но ладно, не суть.
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.010
Награды
8.626
Я вот здесь увидела этот мод сегодня только)
Добавила в Правила в список разрешённых модов этот и ещё несколько. Помните, что использование модов может привести к некорректной работе игры. Будьте внимательны при установке модов.


Немножко не поняла, можно ли одновременно брать ограничения "Семейная черта" и "Гуманист"?
Barn-owl, да, можно. Ограничение "Гуманист" не содержит семейной черты, оно содержит только обязательную черту для основателя, которая не передаётся по наследству.

Можно ведь бросать кубик до создания темы династии?
Estate, нет нельзя. Наигрывать вперёд можно и нужно, но перед броском кубика Вы должны создать тему с династией.
 

Светлая

Котолучик
Друг форума
Сообщения
6.434
Достижения
240
Награды
3.865
остается ли в симс 4 правило о скринах с панелью потребностей, имеется в виду о количестве?
читала- читала правила ,но то ли не увидела ,то ли этого пока в правилах нет?:(
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.010
Награды
8.626
everynight, странно, что не увидели. В Правилах подфорума:
3.2. На всех скриншотах обязательно должен присутствовать "Пульт управления", если это не коллажи из вырезанных игровых сообщений. Минимум на трёх скриншотах в каждом отчёте должна быть открыта вкладка потребностей симов. Все значимые события (повышение по службе, получение различных достижений и т.п.) должны быть обязательно отображены на скриншотах.
 

Мини-симка

Проверенный
Сообщения
325
Достижения
140
Награды
188
2.5. За неправильный переезд, если владелец дневника переехал в дом к другому симу, в первый раз — штраф 2 балла, повторно — Династия будет закрыта за нарушение правил.
То бишь по сути можно переезжать только на пустые участки или в пустые дома?

Желания:
- 0,25 балла за каждые 100 выполненных желаний (все причуды выполнены)

Эмоции:
- 0,25 балла за каждые 100 пережитых эмоций одного вида.
- 1 балл за пережитые хотя бы по 1 разу все виды эмоций.
Дается каждому персонажу семьи или только основателю/наследникам?

В ограничении "Семейная черта" все дети владельца дневника должны получить эту черту или только кандидаты на этот дневник? или даже лишь один кандидат?
 

Хлопушка

Завсегдатай
Сообщения
1.059
Достижения
535
Награды
851
Желания:
- 0,25 балла за каждые 100 выполненных желаний (все причуды выполнены)
Эмоции:
- 0,25 балла за каждые 100 пережитых эмоций одного вида.
- 1 балл за пережитые хотя бы по 1 разу все виды эмоций.
Тоже хотела спросить: а как эти все выполненные желания и эмоции посмотреть. Они где-то отображаются? Как я узнаю что выполнила 100 желаний?
 

АлисаOff

Древние котомки
Легенда форума
Сообщения
6.085
Достижения
2.170
Награды
4.770
Давайте я попробую ответить, а модераторы, если что, меня подправят.:rolleyes:
Мини-симка
Леди_Лейн сказал(а): ↑
2.5. За неправильный переезд, если владелец дневника переехал в дом к другому симу, в первый раз — штраф 2 балла, повторно — Династия будет закрыта за нарушение правил.
То бишь по сути можно переезжать только на пустые участки или в пустые дома?
Здесь имеется в виду, что Ваш сим(тот, кто ведет дневник) не может переехать к неигровым персонажам в дом, например, к другу или невесте. Только в дом Вашего персонажа можно переселить неигровых симов.
В ограничении "Семейная черта" все дети владельца дневника должны получить эту черту или только кандидаты на этот дневник? или даже лишь один кандидат?
тут делаете, как хотите. Главное, чтобы у наследника была семейная черта.
Дается каждому персонажу семьи или только основателю/наследникам?
дается каждому персонажу семьи
Хлопушка88
Тоже хотела спросить: а как эти все выполненные желания и эмоции посмотреть. Они где-то отображаются? Как я узнаю что выполнила 100 желаний?
Во вкладке "симология", где Вы можете посмотреть возраст Вашего подопечного, справа есть кнопочка с изображением столбиков, называются она "статистика". Нажимаете на эту кнопочку и там всё прописывается. К тому же, когда Вы выполняете 100 причуд персонажа, Вы открываете достижение - "все причуды выполнены"
 
Последнее редактирование:

kotishka

Lilla My
Друг форума
Сообщения
5.855
Достижения
2.145
Награды
4.673
Мини-симка,

Дается каждому персонажу семьи или только основателю/наследникам?

тут делаете, как хотите. Главное, чтобы у наследника была семейная черта.
только вот если ваш наследник нечаянно помрет до появления свои детей/наследника следующего поколения и вам придется передать дневник симу, у которого этой черты нет - ограничение провалено.
 

Estate

Проверенный
Сообщения
752
Достижения
365
Награды
614
При создании династии опубликовывать 1 главу или 2?
Просто вот в династиях, уже созданных сразу же опубликовывали только одну главу о.о
 

АлисаOff

Древние котомки
Легенда форума
Сообщения
6.085
Достижения
2.170
Награды
4.770
Леди_Лейн
Желания:
- 0,25 балла за каждые 100 выполненных желаний (все причуды выполнены)
вот кстати тут я в раздумьях. Поиграла сегодня семьей (при тестировании ограничение "семьЯ"), у меня там пять симов и вышло сообщение о разблокировке достижения "все причуды выполнены". Я проверила, это суммарный итог :(
до этого же я играла одним симом - данное достижение таже было получено.
Вопрос! Если мы разблокировали достижение один раз, несколькими симами (сборный итог), нам его потом как контролировать?
Estate
При создании династии опубликовывать 1 главу или 2?
Просто вот в династиях, уже созданных сразу же опубликовывали только одну главу о.о
В Правилах подфорума прописано
2.6. При создании темы, Вы должны сразу же опубликовать не менее двух глав Династии.
здесь имеется в виду не менее двух сообщений.
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.010
Награды
8.626
То бишь по сути можно переезжать только на пустые участки или в пустые дома?
Мини-симка, да. Нельзя переезжать в дома к соседям, можно только соседей к себе подселять.

Дается каждому персонажу семьи или только основателю/наследникам?
Каждому члену семьи.
В ограничении "Семейная черта" все дети владельца дневника должны получить эту черту или только кандидаты на этот дневник? или даже лишь один кандидат?
Наследник обязательно должен получить, остальные дети - по желанию. :)

Тоже хотела спросить: а как эти все выполненные желания и эмоции посмотреть. Они где-то отображаются? Как я узнаю что выполнила 100 желаний?
Хлопушка88, да, они отображаются в статистике (вкладка личности сима, внутри неё есть вкладка "статистика", выглядит так:
8a8b6aa4ccd4.png


При создании династии опубликовывать 1 главу или 2?
Estate, в правилах же сказано, что при создании династии надо публиковать сразу 2 главы.

Просто вот в династиях, уже созданных сразу же опубликовывали только одну главу о.о
Это в какой? ;)
Предупреждаю сразу, за нарушение правил буду сильно ругаться. ;)

АлисаOff,
вот кстати тут я в раздумьях. Поиграла сегодня семьей (при тестировании ограничение "семьЯ"), у меня там пять симов и вышло сообщение о разблокировке достижения "все причуды выполнены". Я проверила, это суммарный итог
Да, это суммарный итог.
Вопрос! Если мы разблокировали достижение один раз, несколькими симами (сборный итог), нам его потом как контролировать?
Никак. Это достижение даётся один раз.
А за выполненные желания симов балл подтверждается статистикой, Вы сами об этом выше написали.


То есть это может быть шапка с предысторией + один отчет?
Barn-owl, если с предысторией, то да. Если просто обложка в шапке, то тогда шапка + первое сообщение с портретом основателя (предыстория по желанию, можно вообще без неё) + ещё одно сообщение-отчёт.
 
Верх