TS4 Вопросы по династиям

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.010
Награды
8.626
Прежде чем задать вопрос, прочитайте внимательно Правила Подфорума и Правила Дневников Сима, если после этого у Вас останутся вопросы, Вам сюда.

В этой теме мы только задаём вопросы по Династиям Sims 4.
С просьбами по редактированию в Редактирку.
С комментариями к династиям в тему с Обсуждениями Династий.
С новыми идеями и предложениями обращайтесь к модератору данного подфорума по ЛС, если идея интересная, он выставит её на обсуждение в эту тему.

Просьба избегать флуда, оффтопа, мультипостинга и флейма.
 
Последнее редактирование модератором:

Byakko

Мистер Лама
Друг форума
Сообщения
6.935
Достижения
1.875
Награды
3.668
Вот, например, выселяю я дочку с её мужем. Она жила под одной крышей с мамой с самого рождения, и получить статус не только друга, но и "лучшего друга" не составило труда. Теперь я выселила её и могу сразу поставить балл за дружбу с ней? А потом обратно подселю. х))
Ноуп, ведь она будет подходить под раздел - жил и живет на лоте :).
Давайте просто ограничим на тех, кто на лоте жил и живет?
А вот мужа дочка с нуля "зарабатывала" так чего бы дочке его в друзья и не засчитать?))
 

Barn-owl

Проверенный
Сообщения
83
Достижения
80
Награды
15
Ну, т.е. сделать так, как у нас в Симс3? Тогда постоянно вопросы будут задавать, за кого можно балл считать, за кого нет. Вот, например, выселяю я дочку с её мужем. Она жила под одной крышей с мамой с самого рождения, и получить статус не только друга, но и "лучшего друга" не составило труда. Теперь я выселила её и могу сразу поставить балл за дружбу с ней? А потом обратно подселю. х))
Если учесть, что друзей всего 30, то можно. Вообще всё можно, можно и за родственников, живущих на одном лоте, баллы начислять. Вопрос в том, как будет интереснее. Мне кажется, что интереснее считать баллы за тех, кто не проживал, не проживает и не будет проживать в доме владельца дневника. Но я не уверена, что большинство меня поддерживает в этом, поэтому советуюсь.
Мне тоже кажется, что лучше ограничить только на тех, кто жил и живет...Потому что трудно предположить иногда, будет ли сим жить в твоей семье или нет...А чтобы не было такого, как Вы написали
Она жила под одной крышей с мамой с самого рождения, и получить статус не только друга, но и "лучшего друга" не составило труда. Теперь я выселила её и могу сразу поставить балл за дружбу с ней? А потом обратно подселю. х))

то можно уточнить и написать, что не считаются те, кто когда-либо проживал с семьей))
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.010
Награды
8.626
Ноуп, ведь она будет подходить под раздел - жил и живет на лоте
Byakko, почему это? Я же её отселю, и она уже не будет жить на лоте.
Жила, да. Но Вы же предлагаете не ставить балл только за тех, кто "сейчас" живёт на игровом лоте, правильно? За остальных ставить. Как в Симс 3 у нас сейчас. :)

А вот мужа дочка с нуля "зарабатывала" так чего бы дочке его в друзья и не засчитать?
Так и мама с дочкой тоже не автоматически друзьями стала, если так рассуждать. Они общались, чтобы отношения повысить. Просто общались обоюдно.

Потому что трудно предположить иногда, будет ли сим жить в твоей семье или нет
Barn-owl, а зачем это предполагать? Ну, поставлю я балл за друга. Потом он ко мне переедет, я вычту этот балл и всего то. :)

Я на самом деле не убеждаю, просто рассуждаю. :) Тут можно как угодно сделать. Давайте просто решим, как удобнее. :)
 

Byakko

Мистер Лама
Друг форума
Сообщения
6.935
Достижения
1.875
Награды
3.668
Леди_Лейн, нет, я предлагаю жил и живет на лоте. С родителями и детьми все проще, потому что отношения растут, пока удовлетворяешь потребности младенческие и состоянию школьник оба родителя становятся друзьями. С неигровыми персонажами сложнее. Хотя, относительно сложнее, потому что они каждый день приходят на участок и с ними можно болтать, повышая навыки. %).
 

Tatya

Друг форума
Сообщения
5.436
Достижения
2.075
Награды
7.119
тут важен момент, когда статус друга появился в первый раз
Я считаю это оптимальным вариантом. Если подружился до того, как персонаж "поступил в распоряжение игрока" - считать, если после, то нет. Ведь усилия на него потрачены, разве нет?
Тут на самом деле не предусмотришь всего, потому как сейчас план выдать, например, наследницу замуж за одного сима, а он, предположим, "скоропостижно" скончался, приходится искать другие варианты и селить сима, которого изначально не предполагал для этой роли и посчитал за него баллы дружбы.
А прибавлять и вычитать, мне кажется, больше путаницы будет. Ну и мы же не вычитаем баллы, если сим-друг умер, например?:rolleyes:
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.010
Награды
8.626
Хотя, относительно сложнее, потому что они каждый день приходят на участок и с ними можно болтать, повышая навыки.
Byakko, да, в Симс 4 обзавестись другом гораздо проще, чем в более ранних играх серии. Поэтому тут вопрос совершенно не меркантильный, скорее, как проще запомнить, чтоб считать одинаково. :D

мне тоже так кажется
Хлопушка88, :) Мнения разделились.

Ладно, давайте считать как раньше, добавлю просто, что не считаются баллы за тех, кто живёт или жил на игровом лоте. ^_^ А если кто хочет, тот может не считать баллы и за тех, кто будет жить на игровом лоте. :) Также как за друзей вновь принятых членов семьи кто-то добавляет баллы, кто-то нет. Формально они не жили и не живут на игровом лоте, но мы ничего и не делали, чтобы друзьями стать. :)

Ну и мы же не вычитаем баллы, если сим-друг умер, например?
Леди_Лейн, не вычитаем. :)
 

Barn-owl

Проверенный
Сообщения
83
Достижения
80
Награды
15
Я уже запуталась:смех: Давайте сделаем так, как будет сложнее)))Потому что чем сложнее, тем интереснее))
 

Tatya

Друг форума
Сообщения
5.436
Достижения
2.075
Награды
7.119
в Симс 4 обзавестись другом гораздо проще, чем в более ранних играх серии
У меня были проблемы на первых порах, сейчас вывела для себя некую схему действий и пошло как по накатанной.:D
за друзей вновь принятых членов семьи
Оо, даже так бывает?o_O Мне бы даже в голову не пришло их считать.:D
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.010
Награды
8.626
Внесла уже в Правила уточнение:
Считается только за тех персонажей, которые стали друзьями, не проживая на игровом лоте. Если персонаж-друг в последствии переедет на игровой лот, балл за него можно оставить.
Кто как понял? :D
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.010
Награды
8.626
А как это отследить?
Хлопушка88, при повышении в карьере должна появиться информация, что доступен такой-то предмет. А вот в самих покупках, не помню, обозначаются ли особо предметы, ставшие доступными после снятия замочка. По-моему, да, но точно не помню, к сожалению. :( У нас Yoite в династии периодически предметы разблокирует. :)
Yoite, не подскажите, предметы, с которых снимается замочек, в режиме покупки визуально отличаются от обычных предметов?
 

Хлопушка

Завсегдатай
Сообщения
1.059
Достижения
535
Награды
851
Я заметила, что появились новые предметы в режиме покупке. Жаль только сейчас о них вспомнила :прости2:
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.010
Награды
8.626
Хлопушка88, это могут быть допматериалы, которые пришли с обновлением. Не перепутайте. Предметы с замочком разблокируются при выполнении определённых условий, например, при карьерных повышениях. Проверьте сообщения о повышениях.
 

АлисаOff

Древние котомки
Легенда форума
Сообщения
6.085
Достижения
2.170
Награды
4.770
А вот в самих покупках, не помню, обозначаются ли особо предметы, ставшие доступными после снятия замочка. По-моему, да, но точно не помню, к сожалению.
Вот так это выглядит
723n8x96xhi1.jpg
 

Хлопушка

Завсегдатай
Сообщения
1.059
Достижения
535
Награды
851
Сейчас посмотрела - все эти предметы, оказывается, добавляются в общий багаж семьи и при наведении в режиме покупки зелёным цветом пишут, что предмет получен за то-то...
 

АлисаOff

Древние котомки
Легенда форума
Сообщения
6.085
Достижения
2.170
Награды
4.770
Сейчас посмотрела - все эти предметы, оказывается, добавляются в общий багаж семьи и при наведении в режиме покупки зелёным цветом пишут, что предмет получен за то-то...
да, есть такое дело :)
 

Genzai

Завсегдатай
Сообщения
1.460
Достижения
530
Награды
679
у меня несокльков поросов...
1. Персонажу-основателю характер выбирать самой или кубик бросать? если бросать кубик то когда? в правилах написано тему создавать разу с двумя главами...
2. Переодевать и менять прически детям можно? (мужьям племянникам и прочим членам семьи)
3. Где потом просматривать выполненные желания? или надо успеть сразу заскринить?
- 0,25 балла за каждые 100 пережитых эмоций одного вида.
и вот это дело где отследить....

да, я немного тупнячок)))) просто с первого же раза накосячить не хочется
 
Верх