TS4 Вопросы по династиям

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.010
Награды
8.626
Прежде чем задать вопрос, прочитайте внимательно Правила Подфорума и Правила Дневников Сима, если после этого у Вас останутся вопросы, Вам сюда.

В этой теме мы только задаём вопросы по Династиям Sims 4.
С просьбами по редактированию в Редактирку.
С комментариями к династиям в тему с Обсуждениями Династий.
С новыми идеями и предложениями обращайтесь к модератору данного подфорума по ЛС, если идея интересная, он выставит её на обсуждение в эту тему.

Просьба избегать флуда, оффтопа, мультипостинга и флейма.
 
Последнее редактирование модератором:

Byakko

Мистер Лама
Друг форума
Сообщения
6.935
Достижения
1.875
Награды
3.668
Genzai,
1. основателю всегда выбирают черты характера самостоятельно.
2. Можно, если не взято ограничение, которое это запрещает.
3. Это есть в статистике персонажа на панеле управления :)
 

Genzai

Завсегдатай
Сообщения
1.460
Достижения
530
Награды
679
Byakko, спасиибочки за такой быстрый ответ!


Можно, если не взято ограничение, которое это запрещает.
так...а какое запрещает? я себе на выбирала ограничений но вроде запрещающего такое там нет... (большое семейное древо/гуманист/писатель/передовики/стремление к трудному пути)
 

Byakko

Мистер Лама
Друг форума
Сообщения
6.935
Достижения
1.875
Награды
3.668
так...а какое запрещает? я себе на выбирала ограничений но вроде запрещающего такое там нет
Сейчас обсуждается ограничение - по воле случая, там все решает рандом и кубик, но оно пока в правила не опубликовано.
В ваших ограничениях запрета на смену внешности: прически и одежды персонажа нет. Естественно кодами и модами для этого пользоваться нельзя :).
 
Последнее редактирование:

yo1o4ka

Завсегдатай
Сообщения
1.609
Достижения
1.350
Награды
3.481
На третий вопрос не отвечу точно, наверное в статистике можно посмотреть.
Выбирать самостоятельно черты характера можно только основателю, так что без кубика. Первое сообщение с данными о персонаже, ограничениях, можно предысторию впихнуть. А во втором надо написать первый отчет. Вообще заглянуть в опубликованные династии, их пока не так много, станет понятнее. Менять одежду и прически можно только тем, кто проживает с вами на лоте, вот хоть подругу к себе подселите и меняйте ей все, остальным нельзя.
 

Genzai

Завсегдатай
Сообщения
1.460
Достижения
530
Награды
679
еще кое чего спрошу..прозвучит как тавтология =3
есть ли ограничения на ограничения?))) ну точнее на количество этих самых ограничений
или главное чтоб не противоречили друг другу и всё?
 

Byakko

Мистер Лама
Друг форума
Сообщения
6.935
Достижения
1.875
Награды
3.668
Genzai, Ограничений на ограничения нет, но все верно, они не должны противоречить друг друга или пересекаться. Но помните, что за любое проваленное ограничение - штраф в его стоимость. Рассчитывайте силы и возможности игры :).
 

Genzai

Завсегдатай
Сообщения
1.460
Достижения
530
Награды
679
ой да вроде не трудные такие уж набрала...
вот только я не понимаю как проверяется придерживаются ли некоторым ограничениям...например атеист
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.010
Награды
8.626
вот только я не понимаю как проверяется придерживаются ли некоторым ограничениям...например атеист
Genzai, у нас есть свои секреты. ;) Но вообще, Вы же ограничения выбираете для собственного удовольствия, для усложнения себе игры. Какой смысл взять ограничение и тайком его нарушать?
 

Genzai

Завсегдатай
Сообщения
1.460
Достижения
530
Награды
679
Какой смысл взять ограничение и тайком его нарушать?
да вы не подумайте! у меня просто так сказать гастрономический интерес)))))
а ограничения да, они для интереса..ну и для того чтобы не распылятся на кучу хотелок))) а то на всё "жизни" не хватит
 

Barn-owl

Проверенный
Сообщения
83
Достижения
80
Награды
15
Хотела открыть свою династию, но обнаружила, что в касе все фотографии основательницы я сделала до того, как написала ее имя с фамилией. Получилось, что на скринах сверху написано: "Привет! Меня зовут..." (((
Это ничего страшного? можно такой скрин выложить?
 

Barn-owl

Проверенный
Сообщения
83
Достижения
80
Награды
15
А что делать, если симка развила какие-то навыки, которые я не хочу описывать? Обязательно вставлять скрины об изучении этих навыков или может надо их выложить, но скрыть под спойлером? или еще как-то...?
 

Byakko

Мистер Лама
Друг форума
Сообщения
6.935
Достижения
1.875
Награды
3.668
Barn-owl, желательно, конечно, как можно больше событий все же осветить, но всю игру выложить и описать не получится. Если совсем-совсем претит какой-то навык в сюжете, после главы можно выкладывать, главное, не злоупотреблять :).
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.010
Награды
8.626
Barn-owl, каждый уровень навыка описывать не обязательно. Если прокачали уровня до второго, а описывать пока ну совсем не в тему, то можно описать позже, когда будет 4-5 уровень. Но лучше всё же описывать появление начального уровня, потом середину и потом 10-й уровень, чтобы не было вопросов, когда и как сим прокачал навык.
В конце главы под спойлером можно выложить, да, но только если уж совсем никак не получается описать, лучше стараться этого не делать. Иначе, боюсь, у нас опять начнётся - сериальные сюжеты с красивыми, но не показывающими игру скринами, там, где должен быть династийный отчёт, а сам династийный отчёт в конце главы под спойлером. Не должно быть такого.
 

Barn-owl

Проверенный
Сообщения
83
Достижения
80
Награды
15
Barn-owl, каждый уровень навыка описывать не обязательно. Если прокачали уровня до второго, а описывать пока ну совсем не в тему, то можно описать позже, когда будет 4-5 уровень. Но лучше всё же описывать появление начального уровня, потом середину и потом 10-й уровень, чтобы не было вопросов, когда и как сим прокачал навык.
В конце главы под спойлером можно выложить, да, но только если уж совсем никак не получается описать, лучше стараться этого не делать. Иначе, боюсь, у нас опять начнётся - сериальные сюжеты с красивыми, но не показывающими игру скринами, там, где должен быть династийный отчёт, а сам династийный отчёт в конце главы под спойлером. Не должно быть такого.
Хорошо, спасибо)) Добавила уже в первый отчет кусочек с навыком видеоигр. Первый навык кулинарии к сожалению пропустила (даже не сфотографировала), но в следующих отчетах всё исправлю и буду знать:)
 

nidlaer

Проверенный
Сообщения
78
Достижения
75
Награды
9
У меня не сохранилось все наигранное после пятой главы, а кубик на взросление уже брошен.
Ничего, если я воспользуюсь этим результатом, когда Степан снова повзрослеет?
 

nidlaer

Проверенный
Сообщения
78
Достижения
75
Награды
9
А почему не сохранилось наигранное?
Потому что жизнь - боль. >_< Компьютер перегрелся и вырубился, а у меня нет привычки сохраняться после каждого значимого события. Надо ее приобретать в срочном порядке.
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.010
Награды
8.626
Понятно. Соболезную.
Да, в Симс 4 в таких случаях кубик перебрасывать не надо. Но скрин с отчётом нужно будет приложить новый.
 
Верх