TS4 Вопросы по династиям

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.010
Награды
8.626
Прежде чем задать вопрос, прочитайте внимательно Правила Подфорума и Правила Дневников Сима, если после этого у Вас останутся вопросы, Вам сюда.

В этой теме мы только задаём вопросы по Династиям Sims 4.
С просьбами по редактированию в Редактирку.
С комментариями к династиям в тему с Обсуждениями Династий.
С новыми идеями и предложениями обращайтесь к модератору данного подфорума по ЛС, если идея интересная, он выставит её на обсуждение в эту тему.

Просьба избегать флуда, оффтопа, мультипостинга и флейма.
 
Последнее редактирование модератором:

yo1o4ka

Завсегдатай
Сообщения
1.609
Достижения
1.350
Награды
3.481
Леди_Лейн, спасибо за уточнения-разъяснения, решила узнать, чтоб не напортачить. Кажись, меня ждут одни праздники, там у девочки еще и серию вечеринок надо провести в количестве 5 шт. :)
 

A-Lexx-A

Проверенный
Сообщения
798
Достижения
415
Награды
228
Прочитала все правила и, то ли нигде не написано, то ли мне не по глазам, но нигде не нашла ответа на возникший вопрос: а можно ли использовать смайлы в дневнике? Без фанатизма конечно, а так, для более четкого обозначения эмоциональной окраски? :)
 

nidlaer

Проверенный
Сообщения
78
Достижения
75
Награды
9
У меня назрел сложный вопрос.
Во-первых, я не нашла другого способа разделить семью, кроме как в режиме изменения города. Во вторых, выселенные персонажи оказываются без дома в городе, то есть их нельзя отселить в дом, а нужно после разделения брать из библиотеки семей и куда-то заселять. Вот эти два действия по разделению-переселению нарушают правила или нет? Ибо сказано "5. Запрещены любые действия с жителями городка в редакторе семей и в режиме управления городами."
 

Хлопушка

Завсегдатай
Сообщения
1.059
Достижения
535
Награды
851
nidlaer насколько я понимаю, динайстиную семью разделииь можно как угодно, а вотдругих жителей неигровых трогать нельзя:ни играть ими ни переселять.
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.010
Награды
8.626
nidlaer, где-то я видела инструкцию, как разделить семьи без выхода в редактор семей... Найти сейчас не могу, игры под рукой пока нет. :(
Нашла такую инструкцию. Действительно, получается, что только через управление городами.
Уточню тогда в правилах, что именно соседей трогать нельзя в таком режиме.
Свою семью разделить, стало быть можно, раз другого способа нет. Значит, правила не нарушаете. Главное, не играйте за отселённых персонажей, чтобы семью владельца дневника не оставлять без присмотра. :)
 

Хлопушка

Завсегдатай
Сообщения
1.059
Достижения
535
Награды
851
Леди_Лейн а отселять братьев/сестёр когда угодно можно ? В 3 можно только после женитьбы, а у нас вроде ничего такого не написано...
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.010
Награды
8.626
В 3 можно только после женитьбы
Хлопушка88, это где такое написано? И в 3-х когда угодно можно. И здесь тоже когда угодно можно, если не препятствует выбранное ограничение.
Единственное, тут может быть такая проблема, при отселении же персонажам даётся 20 тыс. Как-то надо пресечь, чтоб не отселяли персонажей ради того, чтобы сразу присоединить обратно и получить халявные 20 тыс. Я вечером ещё потестирую в игре эти отселения-присоединения.
 

yo1o4ka

Завсегдатай
Сообщения
1.609
Достижения
1.350
Награды
3.481
А можете пояснить, как происходит отселение в 4 Симах? Надо обязательно выходить в режим города для этого? А еще если мне хочется отселить детей в другой дом, то как это делается и можно ли их подселить к какой-то другой семье или такой функции в игре нет?
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.010
Награды
8.626
А можете пояснить, как происходит отселение в 4 Симах?
yo1o4ka, в сообщении выше ссылка как раз на инструкцию. Вчера потестировала, разделить семью иным способом, без выхода в режим управления городами, действительно, не получается. :( В Правила уточнения уже внесла, прочитайте, пожалуйста. Понятна ли формулировка?
4. Расселение семьи, управление неигровыми персонажами, управление городами.
4.1. Если вам нужно отселить одного или нескольких персонажей, сделать это можно через режим Управления городами (инструкция здесь). Разрешается выселять персонажей просто на улицу (оставлять бездомным), на другой незанятый участок (пустой или с домом) или присоединить персонажей к другой семье. При этом переключаться на другую семью (на отселённых персонажей) нельзя. Таким способом может переехать любой персонаж, кроме владельца дневника. Отселённого персонажа разрешается пригласить переехать обратно в семью только в случае, если этот персонаж не принесёт денег в семейный бюджет (переселяется из семьи, в которой остаются другие персонажи).
4.2. Разрешается менять внешний вид (одежду, причёски, аксессуары и прочее) неуправляемым персонажам через редактор семей. Другие действия в редакторе семей и в режиме управления городами, как с игровыми, так и с неуправляемыми персонажами, запрещены.
4.3. Запрещается менять тип участков. Перестраивать общественные участки в режиме управления городами можно только при условии, что устанавливая новый объект на общественный лот, такой же объект покупаете на игровой лот за счёт семейного бюджета (этот объект можно разместить на семейном лоте или убрать в багаж). Исключение - обустройство общественного лота для праздничного мероприятия (день рождения, свадьба). После мероприятия общественный лот нужно вернуть в исходное состояние.

Надо обязательно выходить в режим города для этого?
Да. Может быть патчем это исправят, но пока только так.
А еще если мне хочется отселить детей в другой дом, то как это делается и можно ли их подселить к какой-то другой семье
Да, можно. Как это сделать, тоже написано в инструкции.
 
Последнее редактирование:

MurMix

Завсегдатай
Сообщения
1.110
Достижения
1.050
Награды
1.296
Поясните, пожалуйста, как подтверждать друзей. Кроме скрина отношений, что еще нужно?
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.010
Награды
8.626

Vodoley09

Проверенный
Сообщения
536
Достижения
130
Награды
119
Всем привет) Вот решила попробовать написать дневник династии, никогда этого не делала до сего момента)) Хотя опыт игры без модов и кодов имеется - играю седьмым поколением сейчас. Вот несколько вопросов:
1. Для того чтобы начать новую династию достаточно начать новую игру или надо переустановить игру полностью?
2. Хочу выбрать сразу же несколько ограничений и запуталась, совмещаются ли они между собой?
- экстрим
- матриархат
- большое семейное древо
- признак рода - безумство
- привязанность к земле
3. Вопрос по ограничению - большое семейное древо. Например - наследница дочь с чх безумная, она никуда не переселяется, а ее братья и сестры, выросли и женились (не подселяя их жен и мужей в династийную семью), родили по первому ребенку и выселяются к своим супругам. Если эти муж или жена были без дома в городе + к ним моего сима не наследника - можно ли потом в редакторе семей их поселить в какой-нибудь дом или оставлять без дома в городе?
 
Последнее редактирование:

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.010
Награды
8.626
1. Для того чтобы начать новую династию достаточно начать новую игру или надо переустановить игру полностью?
Vodoley09, достаточно начать новую игру.

2. Хочу выбрать сразу же несколько ограничений и запуталась, совмещаются ли они между собой?
Те, что Вы привели, совмещаются. :)

Если эти муж или жена были без дома в городе + к ним моего сима не наследника - можно ли потом в редакторе семей их поселить в какой-нибудь дом или оставлять без дома в городе?
Если бездомные, то можно в редакторе семей поселить в дом в городе. :) Так только с владельцами дневника делать нельзя, а с отселяемыми персонажами, которые станут неигровыми, можно.
 

MurMix

Завсегдатай
Сообщения
1.110
Достижения
1.050
Награды
1.296
Опять в баллах запуталась.
Детские навыки 10го уровня
и исполнение детской жизненной цели учитываются или нет?
 

Хлопушка

Завсегдатай
Сообщения
1.059
Достижения
535
Награды
851
У меня такой вопрос по ограничению только вперед: будет ли считаться продление жизни сима, если кто-либо из семьи попросит у смерти для него помилования?
 

Vodoley09

Проверенный
Сообщения
536
Достижения
130
Награды
119
Несколько вопросов:
1. Вопрос по ограничению только вперёд: если у сима жизненная цель-культурист, там награда за выполнение — живёт дольше. Это продление или нет?
2. Вопрос по зачатию второго младенца в семье. Его можно зачать сразу же после рождения первого или надо подождать когда первый в ребёнка вырастет?
3. Я присоединила мужа основательницы к семье, у него уже навык фитнеса 10 ур. В друзьях только моя симка, баллы ему считать за навык и друга или нет?
 
Последнее редактирование:

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.010
Награды
8.626
будет ли считаться продление жизни сима, если кто-либо из семьи попросит у смерти для него помилования?
Хлопушка88, подскажите, как работает это действие? Кто может просить помилования? Активное ли это действие или неконтролируемое со стороны игрока?


1. Вопрос по ограничению только вперёд: если у сима жизненная цель-культурист, там награда за выполнение — живёт дольше. Это продление или нет?
Vodoley09, нет, это не продление, это здоровый образ жизни. :) Ограничение не нарушается в данном случае. ^_^

Его можно зачать сразу же после рождения первого или надо подождать когда первый в ребёнка вырастет?
Можно сразу, правила этому не препятствуют. Возможно ли технически, не знаю, не проверяла. Но вроде как делали так у нас. :)

3. Я присоединила мужа основательницы к семье, у него уже навык фитнеса 10 ур. В друзьях только моя симка, баллы ему считать за навык и друга или нет?
За друга нет, потому что считаются только друзья, не проживающие на игровом лоте. За навык можно посчитать. :)
 
Верх