TS4 Вопросы по династиям

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.010
Награды
8.626
Прежде чем задать вопрос, прочитайте внимательно Правила Подфорума и Правила Дневников Сима, если после этого у Вас останутся вопросы, Вам сюда.

В этой теме мы только задаём вопросы по Династиям Sims 4.
С просьбами по редактированию в Редактирку.
С комментариями к династиям в тему с Обсуждениями Династий.
С новыми идеями и предложениями обращайтесь к модератору данного подфорума по ЛС, если идея интересная, он выставит её на обсуждение в эту тему.

Просьба избегать флуда, оффтопа, мультипостинга и флейма.
 
Последнее редактирование модератором:

MurMix

Завсегдатай
Сообщения
1.110
Достижения
1.050
Награды
1.296
как работает это действие?
Действие становится доступно при взаимодействии со смертью, во время его "работы"; контролируемое, просить может любой сим из семьи. Смерть не всегда соглашается на помилование. Шанс тем выше, чем крепче были взаимоотношения с умирающим. Помилование - продлевает жизнь. По моему опыту, на сутки (опыты не в династийной семье).
Появляется мудлет положительный.

У меня вопрос: можно бомжей удалить (не всех), из-за большого скопления персов на общественных участках, игра тормозить стала и вылетать.
можно не игровые семьи через редактор заселить? Галочка заполнять дома стоит, но они пустые, зато все лавочки в парках заняты вонючими бездомными.
 
Последнее редактирование:

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.010
Награды
8.626
Действие становится доступно при взаимодействии со смертью, во время его "работы"
MurMix, после того как сим умер или до того? Ограничение запрещает воскрешать умерших, поэтому этот момент важен. Если просить о помиловании становится доступно уже после того, как сим умер, то при этом ограничении нельзя.

У меня вопрос: можно бомжей удалить (не всех),
Вообще-то удалять и создавать персов нельзя. Но если они генерируются в геометрической прогрессии, то это в самом деле может стать проблемой. У меня пока проблем таких нет, генерируется симов и правда много, но ничего не тормозит. Может быть причина тормозов и вылетов в другом? Тут сначала разобраться надо. Я знаю, что моды для Симс 4 часто калечат игру, их толком ещё не научились делать. Некоторые самодельные причёски, в частности, могут вызывать вылеты игры.

можно не игровые семьи через редактор заселить?
А вот это я думаю разрешить. Облегчения игры не произойдёт, если мы будем заселять бездомных в пустые дома? Как считаете? Я не вижу с этим проблем, но может быть чего-то не учитываю. Я даже думаю разрешить соединять неигровые семьи. Разъединять и выселять не разрешать, а соединять почему бы и нет. На случай вселения неигрового сима в богатый дом с последующим присоединением персонажа к себе и продажей этого самого дома, у нас предусмотрен штраф, которые делает такую махинацию невыгодной. Да и неинтересно это. Династийцы всё же изначально нацелены на честную и сложную игру. :)
 

MurMix

Завсегдатай
Сообщения
1.110
Достижения
1.050
Награды
1.296
как сим умер или до того?
Во время.
Смерть читает приговор, симс корчится на полу, в этот момент, нужно вымаливать. То есть фактически ещё жив.


Может быть причина тормозов и вылетов в другом?
Может((( Модов нету, совсем.
Не буду рисковать, пусть ходят.
 

Хлопушка

Завсегдатай
Сообщения
1.059
Достижения
535
Награды
851
Помилование происходит в тот момент, когда сим уже лежит, приходит смерть и кно-нибудь просит ее помиловать умершего. Тогда умерший встает. Живет всего сутки.
 

yo1o4ka

Завсегдатай
Сообщения
1.609
Достижения
1.350
Награды
3.481
А вот это я думаю разрешить. Облегчения игры не произойдёт, если мы будем заселять бездомных в пустые дома? Как считаете? Я не вижу с этим проблем, но может быть чего-то не учитываю. Я даже думаю разрешить соединять неигровые семьи. Разъединять и выселять не разрешать, а соединять почему бы и нет. На случай вселения неигрового сима в богатый дом с последующим присоединением персонажа к себе и продажей этого самого дома, у нас предусмотрен штраф, которые делает такую махинацию невыгодной. Да и неинтересно это. Династийцы всё же изначально нацелены на честную и сложную игру. :)
Думаю, можно было бы разрешить, тогда и меньше проблем с приходом 20000 с каждым бездомным будет, так уже с ними мало что в бюджет добавится, правда только если по одному жить не будут.
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.010
Награды
8.626
Смерть читает приговор, симс корчится на полу, в этот момент, нужно вымаливать. То есть фактически ещё жив.
Помилование происходит в тот момент, когда сим уже лежит, приходит смерть и кно-нибудь просит ее помиловать умершего. Тогда умерший встает. Живет всего сутки.
MurMix, Хлопушка88, ясно, спасибо. тогда можно. :) Это не воскрешение и не омоложение.

Модов нету, совсем.
MurMix, а как часто игра вылетает? В какие моменты? При загрузке локаций? Игра пиратка или лицензия?

так уже с ними мало что в бюджет добавится, правда только если по одному жить не будут.
yo1o4ka, ну да, если он в доме остаётся один, то при переезде дом же продаётся? Я, кстати, не тестировала это момент. Но тут какое дело, у нас без штрафа можно присоединить только 40 тысяч за поколение, если дом стоит больше, то там штаф уже по баллу за каждые 20 тысяч, т.е. дорогие дома продавать невыгодно. Да и неинтересно. А присоединение неигровых симов к неигровым семьям как раз даст возможность избежать штрафа. Скажем, хотим мы переселить к себе персонажа, который живёт один в особняке за 300 тысяч, столько денег сразу нам получать не хочется, подселяем к нему парочку других симов и того, который нам нужен, присоединяем к себе (в игре, переездом), без денег и без штрафов.
Так можно делать, можно не делать, на усмотрение автора. Мне кажется, стоит это разрешить. :)
 

MurMix

Завсегдатай
Сообщения
1.110
Достижения
1.050
Награды
1.296
а как часто игра вылетает?
Игра лицензия, без модов.
Вылетает, когда на локацию набивается очень много народу. Много: это не просто сесть нельзя, а пройти нельзя, дорога перекрыта. В парках попроще, а в барах это уже проблема.
Если не трудно, посмотрите у кого сколько бездомных. Если у меня обычное количество, то точно проблема не в этом.
50 бездомных семей.
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.010
Награды
8.626
Если не трудно, посмотрите у кого сколько бездомных. Если у меня обычное количество, то точно проблема не в этом.
50 бездомных семей.
MurMix, посмотрю сегодня. Но такой проблемы у меня нет, чтоб пройти невозможно было. Гораздо меньше народу. Но я и играю меньше.

Много: это не просто сесть нельзя, а пройти нельзя, дорога перекрыта.
Это ненормально, конечно. Может правда разрешить удалять бездомных через редактор семей, если их становится больше какого-то определённого числа? Тех бездомных, с которыми персонажи игровой семьи не знакомы. Это ж не дело, когда играть невозможно.
Посмотрю сегодня, сколько их у меня.
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.010
Награды
8.626
Если не трудно, посмотрите у кого сколько бездомных.
MurMix, посчитала, у меня 82 бездомные семьи, но ничего не тормозит и не вылетает (ттт), может быть причина всё-таки не в них.
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.010
Награды
8.626
теперь буду знать, что не в них
Не факт. Ещё же и от мощности компа зависит. У меня комп довольно сильный, может потому и не вылетает. Если время найдёте, поэкспериментируйте на нединастийном сохранении. Если там при большом количестве бездомных игра будет вылетать, а после удаления бездомных вылетать перестанет, значит, дело всё-таки в них.
 

yo1o4ka

Завсегдатай
Сообщения
1.609
Достижения
1.350
Награды
3.481
Дорогие династийцы. У меня такой вопрос: все ли уже поставили себе новое обновление с бассейнами? Просто я тут начиталась про глюки, и сомневаюсь, стоит ли игру обновлять или пока подождать. Просто разгуливающие по городу толпами люди в купальниках, как-то не вдохновляют, и иероглифы какие-то везде упоминают, а как тогда отчеты-то писать?
 

Хлопушка

Завсегдатай
Сообщения
1.059
Достижения
535
Награды
851
Уже обновление появилось? Я пока не собираюсь, недавно только призраков установила :лол2:
 

MurMix

Завсегдатай
Сообщения
1.110
Достижения
1.050
Награды
1.296
обновление с бассейнами
Поставила. Поймала все глюки, какие только описывают. Лицензия. Без модов.
По городу в купальниках только мои пока разгуливают. Бассейнов, то ни у кого нет больше.Купальник, наверное, как верхняя одежда считается.
Иероглифы - перезагрузка компа помогла.
Все на русском, но сам пишешь на иероглифовском.
После обновления видеокарты, вроде бы проблема решилась (надеюсь).
 

Vodoley09

Проверенный
Сообщения
536
Достижения
130
Награды
119
Зельями из магазина можно пользоваться? Например гигиена, замена сна, зелья настроений? Про зелье молодости я читала и у меня ограничение на омолаживание.
 

yo1o4ka

Завсегдатай
Сообщения
1.609
Достижения
1.350
Награды
3.481
Обновила игру, иероглифам привет. Пока играть вряд ли буду династийной семьей, не нравится это мне все, благо наиграла вперед достаточно.
 

(nikita)

Проверенный
Сообщения
743
Достижения
355
Награды
438
Можно поподробней об этом штрафе?
1.1. За присоединение богатого персонажа к семье — штраф - 1 балл за каждые принесённые 20 тысяч, кроме первых 40 тысяч в каждом поколении.
 

Хлопушка

Завсегдатай
Сообщения
1.059
Достижения
535
Награды
851
(nikita) за поколение можно присоединить только 2 персонажей, которые принесут 20 тыс каждый, в общей сумме 40 тыс. Если захотите присоединить 3-уже будет штраф. Либо будет штраф, если в семью присоединится один персонаж с деньгами больше 50 тыс. И так в каждом поколении.
 
Верх