TS4 Вопросы по династиям

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.010
Награды
8.626
Прежде чем задать вопрос, прочитайте внимательно Правила Подфорума и Правила Дневников Сима, если после этого у Вас останутся вопросы, Вам сюда.

В этой теме мы только задаём вопросы по Династиям Sims 4.
С просьбами по редактированию в Редактирку.
С комментариями к династиям в тему с Обсуждениями Династий.
С новыми идеями и предложениями обращайтесь к модератору данного подфорума по ЛС, если идея интересная, он выставит её на обсуждение в эту тему.

Просьба избегать флуда, оффтопа, мультипостинга и флейма.
 
Последнее редактирование модератором:

Fanfara

Завсегдатай
Сообщения
1.167
Достижения
530
Награды
465
Получила статус проверенный и создала династию, но на сообщениях мой статус пользователь. Из-за этого не удалят мою тему?:плакплак:
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.010
Награды
8.626
Krasulina, не удалят, если правила соблюдать будете. ;) При создании династии надо сразу же опубликовать минимум два сообщения. Скрины не должны превышать 800px даже если Вы их под спойлер убираете. И со спойлер-картинкой осторожнее, если используете её, делайте подсказки, что под ней есть, что почитать, иначе люди пройдут мимо и не найдут Вашу предысторию.
 

Vodoley09

Проверенный
Сообщения
536
Достижения
130
Награды
119
У меня вопрос возник по поводу подсчёта баллов за собранную коллекцию лягушек. В правилах так написано:
- 0,25 балла за каждые 5 новых экземпляров одной коллекции.
- 1 балл за каждую завершённую коллекцию.

Лягушек 25 шт. (0,25 балла за каждые 5 новых) = 1,25 + 1 (за завершение) = 2,25
Я правильно поняла?
 

Fanfara

Завсегдатай
Сообщения
1.167
Достижения
530
Награды
465
4.3. Запрещается менять тип участков. Перестраивать общественные участки в режиме управления городами можно только при условии, что устанавливая новый объект на общественный лот, такой же объект покупаете на игровой лот за счёт семейного бюджета (этот объект можно разместить на семейном лоте или убрать в багаж). Исключение - обустройство общественного лота для праздничного мероприятия (день рождения, свадьба). После мероприятия общественный лот нужно вернуть в исходное состояние.
Не запрещается строить на жилом пустом участке, чтобы потом туда поселить владельца дневника?
 

yo1o4ka

Завсегдатай
Сообщения
1.609
Достижения
1.350
Награды
3.481
Я, например, строила в другой игре, сохраняла в галерее и потом просто оттуда загружала свой дом в династийном сохранении, об этом и скриншот имеется, полагаю так можно, а в вашем варианте придется выходить в режим городка для построения дома, не уверена, что это разрешено (см. 3 пункт Перечня игровых возможностей, которые в династиях использовать нельзя, либо можно использовать с установленными ограничениями).
 

MurMix

Завсегдатай
Сообщения
1.110
Достижения
1.050
Награды
1.296
У меня вопросы:
1. Можно менять имя усыновленному ребенку?
2. Все деньги вложены в дом. Буду его ломать. Добавлять баллы за образовавшиеся средства?
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.010
Награды
8.626
Не запрещается строить на жилом пустом участке, чтобы потом туда поселить владельца дневника?
Krasulina, запрещается. Возможно, позже будет разрешено. Ещё не проверено, как в этом случае будет меняться стоимость дома по сравнению с тем, как если бы строили на счёт семейного бюджета. А какая необходимость так делать? Покупайте пустой участок, потом стройте на нём дом сразу же, результат тот же, но без выхода в управление городами.

1. Можно менять имя усыновленному ребенку?
MurMix, конечно. Почему нет? :)

2. Все деньги вложены в дом. Буду его ломать. Добавлять баллы за образовавшиеся средства?
Да. Стоимость дома, кстати, тоже включается в баллы за деньги. Её можно посмотреть, когда переключаетесь на вкладку строительства, там на панельке сверху домик.
f7579a5476c3.png
 

Vodoley09

Проверенный
Сообщения
536
Достижения
130
Награды
119
У меня назрел вопрос. Я выбрала уже жениха для старшей дочери, он без дома в городе. Могу ли я его подселить к любой не играемой семье, а после того как дочь родит пару внуков и ее к нему отселить? А то вдруг жених исчезнет, такие проблемы встречались, игра сама удаляла не играемые семьи.
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.010
Награды
8.626
Vodoley09,
Могу ли я его подселить к любой не играемой семье
Да. Мы это обсудили, но в правилах я ещё не поменяла. Добавлю сегодня, что бездомных можно заселять в пустые дома и подселять к неигровым семьям.

а после того как дочь родит пару внуков и ее к нему отселить?
Если она не будет наследницей, то можно. Владельца дневника таким способом нельзя переселять, а отселять от семьи персонажей можно.
 

Fanfara

Завсегдатай
Сообщения
1.167
Достижения
530
Награды
465
Я тут у себя обнаружила одну проблемку, обнаружила, что детям не доступна черта характера "скептик", а в моей династии это признак рода. Что делать?
Родовую черту можно дать лишь одному ребёнку в каждом поколении, обязательно в момент становления младенца школьником. Именно этот ребёнок в последствии должен стать наследником.
Еще хотела спросить, сколько у основателя должно быть детей, есть какие-то правила на этот счет? Просто смотрю, что во всех династиях по трое детей, но правила такого (кроме как в ограничениях) не заметила.
 
Последнее редактирование:

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.010
Награды
8.626
тут у себя обнаружила одну проблемку, обнаружила, что детям не доступна черта характера "скептик", а в моей династии это признак рода. Что делать?
Krasulina, для этого ограничения не любую чх можно выбирать в качестве родовой, а только те, которые доступны с детского возраста.
Сейчас понимаю, что проблема в том, что не все игроки заранее знают, какие черты доступны детям. Добавлю к этому ограничению список.
В Вашем случае придётся, видимо, поменять ограничение с Признака рода на Семейную черту (там любую черту можно), или поменять родовую черту.

Еще хотела спросить, сколько у основателя должно быть детей, есть какие-то правила на этот счет? Просто смотрю, что во всех династиях по трое детей, но правила такого (кроме как в ограничениях) не заметила.
Всё верно, в общих правилах на этот счёт нет никаких ограничений, детей может быть столько, сколько хотите. Только некоторые дополнительные ограничения вводят требование на число детей.
 

Fanfara

Завсегдатай
Сообщения
1.167
Достижения
530
Награды
465
Простите меня все, непонятливую такую, просто боюсь ошибиться.
0,25 баллов за каждые 25 баллов достижений (смотреть в меню настройки/достижения).
Их нужно начислять, когда династия будет завершена?
 

yo1o4ka

Завсегдатай
Сообщения
1.609
Достижения
1.350
Награды
3.481
Можете и в конце, но проще по ходу игры заглядывать в меню, но также следить можно по табличкам, например, за достижение "интроверт" дают как раз 25 баллов.
 

Vodoley09

Проверенный
Сообщения
536
Достижения
130
Награды
119
Прошу уточнения по данным пунктам:

Желания:
- 0,25 балла за каждые 100 выполненных желаний (все причуды выполнены)

Эмоции:
- 0,25 балла за каждые 100 пережитых эмоций одного вида.
- 1 балл за пережитые хотя бы по 1 разу все виды эмоций.

Насчитываются только владельцу дневника или каждому проживающим с ним?
 

not4you

Друг форума
Сообщения
2.584
Достижения
1.690
Награды
2.010
3.6. Передать дневник следующему поколению можно, когда наследник станет подростком, или когда владелец дневника станет пожилым либо умрёт. Дневник обязательно надо передать до того, как у наследника появится собственный ребёнок.
Доброго времени суток
Нарушу ли я данное положение, если передам дневник наследнику, в возрасте молодой до момента старости основателя?
Передача должна состояться в день взросления наследника или в любой другой день?
Считается ли для данного требования рождение ребенка не на игровом лоте?

Спасибо
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.010
Награды
8.626
Нарушу ли я данное положение, если передам дневник наследнику, в возрасте молодой до момента старости основателя?
not4you, нет, не нарушите. С того момента, как наследник стал подростком, можно передать ему дневник в любое время вне зависимости от того, в каком возрасте предыдущий владелец дневника. Главное, не позже того, как у наследника самого появится ребёнок.
Передача должна состояться в день взросления наследника или в любой другой день?
В любой день.
Считается ли для данного требования рождение ребенка не на игровом лоте?
Да. Именно у наследника не должно родиться детей (хоть на игровом лоте, хоть вне его) до того, как к нему перейдёт дневник.
 

yo1o4ka

Завсегдатай
Сообщения
1.609
Достижения
1.350
Награды
3.481
Вот у меня вопрос, я правильно понимаю, что ребенок, родившийся на неигровом лоте, если потом переедет на игровой тоже может стать наследником, если нет противоречащих этому ограничений?
 

MurMix

Завсегдатай
Сообщения
1.110
Достижения
1.050
Награды
1.296
у меня тоже вопрос про детей на не игровых лотах.
родились близнецы, кроватки стали так, что к одному ребенку не подойти.
можно ли через управление/строительство/ переставить кровать.
пока загружала скрин, они выросли........
и теперь вопрос про кровать остается, потому что одна застряла
и добавился еще один , что за фигня (извиняюсь), почему они на моей панели????
Ничего не делала. Мой сим улучшал плиту, в этот момент они переродились и попали ко мне на панель, причем мой перс в гостях (могу управлять) девчонки дома, не могу управлять (могу предложить действие, но они не делают, но могу смотреть их потребности, цели и т.п)......
 
Последнее редактирование:
Верх