TS4 Вопросы по династиям

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.010
Награды
8.626
Прежде чем задать вопрос, прочитайте внимательно Правила Подфорума и Правила Дневников Сима, если после этого у Вас останутся вопросы, Вам сюда.

В этой теме мы только задаём вопросы по Династиям Sims 4.
С просьбами по редактированию в Редактирку.
С комментариями к династиям в тему с Обсуждениями Династий.
С новыми идеями и предложениями обращайтесь к модератору данного подфорума по ЛС, если идея интересная, он выставит её на обсуждение в эту тему.

Просьба избегать флуда, оффтопа, мультипостинга и флейма.
 
Последнее редактирование модератором:

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.010
Награды
8.626
Ничего не сказано про окаменелости, космические снимки и микроотпечатки. Как поступать с излишками после сбора всей коллекции?
Vodoley09, можно продавать свободно, на них ограничение не распространяется. :)
 

Ewlampija

Проверенный
Сообщения
531
Достижения
60
Награды
372
У меня вопрос по челленджу "Цивилизация". В самой первой части "Древние времена"Нельзя покупать и использовать электроприборы (кроме сотового телефона). То есть нельзя покупать холодильник, плиту электрические светильники и другое, я правильно понимаю. А пользоваться грилем и посещать парк можно?
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.010
Награды
8.626
То есть нельзя покупать холодильник, плиту электрические светильники и другое, я правильно понимаю.
Ewlampija, да, правильно.

А пользоваться грилем и посещать парк можно?
Да, пользоваться грилем можно (как же иначе кушать?), и парк посещать тоже можно. :)
Очень рада видеть Вас в этом подфоруме. :розочка:
 

Acidity

Завсегдатай
Сообщения
1.707
Достижения
655
Награды
311
Не могу найти в правилах, можно ли в режиме изменения города добавлять жилые и общественные участки?
 

yo1o4ka

Завсегдатай
Сообщения
1.609
Достижения
1.350
Награды
3.481
Нет нельзя:
Пункт 4.3. Запрещается менять тип участков. Перестраивать общественные участки в режиме управления городами можно только при условии, что устанавливая новый объект на общественный лот, такой же объект покупаете на игровой лот за счёт семейного бюджета (этот объект можно разместить на семейном лоте или убрать в багаж). Исключение - обустройство общественного лота для праздничного мероприятия (день рождения, свадьба). После мероприятия общественный лот нужно вернуть в исходное состояние.
И пункт 3. Запрещается менять тип участков и перестраивать любые участки в режиме управления городами, за исключением случаев прямо разрешенных правилами.
Кстати, у нас почему-то пропущен 4 пункт в Перечене игровых возможностей, которые в династиях использовать нельзя, либо можно использовать с установленными ограничениями
 
Последнее редактирование:

Acidity

Завсегдатай
Сообщения
1.707
Достижения
655
Награды
311
Ну про общественные понятно, а про жилые в правилах прямо не сказано. То есть я не могу скачать в библиотеке стартовый дом и поселить туда основательницу?
 

VitaV

Проверенный
Сообщения
1.112
Достижения
145
Награды
806
Пункт 4.3. Запрещается менять тип участков. Перестраивать общественные участки в режиме управления городами можно только при условии, что устанавливая новый объект на общественный лот, такой же объект покупаете на игровой лот за счёт семейного бюджета (этот объект можно разместить на семейном лоте или убрать в багаж). Исключение - обустройство общественного лота для праздничного мероприятия (день рождения, свадьба). После мероприятия общественный лот нужно вернуть в исходное состояние.
Это значит у всех династий абсолютно одинаковые общественные лоты?...
А если я туда дерево или куст поставлю - мне надо на своем участке их купить?
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.010
Награды
8.626
Не могу найти в правилах, можно ли в режиме изменения города добавлять жилые и общественные участки?
Acidity, нет нельзя.

Кстати, у нас почему-то пропущен 4 пункт в Перечене игровых возможностей, которые в династиях использовать нельзя, либо можно использовать с установленными ограничениями
А это, видимо, когда что-то удалялось, остальные пункты не скорректировала (хотя, корректировала вроде бы... ) Проверю.

То есть я не могу скачать в библиотеке стартовый дом и поселить туда основательницу?
Нет, потому что неизвестно, что в том доме, и соответствует ли стоимость материалов стандартной стоимости.

Это значит у всех династий абсолютно одинаковые общественные лоты?...
VitaV, да.

А если я туда дерево или куст поставлю - мне надо на своем участке их купить?
Да. Если только Вы не готовите участок к празднику.
 

VitaV

Проверенный
Сообщения
1.112
Достижения
145
Награды
806
Да. Если только Вы не готовите участок к празднику.
а вечеринка приравнивается к празднику или к обычным дням?
а праздники - это только день рождение, свадьба, а если повышение по работе или помолвка - это может быть праздником?
 
Последнее редактирование:

yo1o4ka

Завсегдатай
Сообщения
1.609
Достижения
1.350
Награды
3.481
Мне кажется под праздниками имеются ввиду общественные мероприятия: черно-белая вечеринка, день рождения, свадьба и т.д.
 

D03Anna

Эльф
Завсегдатай
Сообщения
3.290
Достижения
995
Награды
1.130
У меня вопрос-предложение: в третьих симах было ограничение на династию "редкая черта" (как-то так называлась). Ее смысл был в том, что наследником мог стать лишь тот сим, который унаследовал определенную черту внешности основателя - например, зеленая кожа, или красные волосы. Есть ли ее аналог в четвертых? И если нет, то можно ее сделать?

И еще кое-что: как у вас без панели получается взять такой удачный ракурс? :) У вас камера перемещается в настройках по новому типу, или как в симс 3?
 
Последнее редактирование:

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.010
Награды
8.626
а праздники - это только день рождение, свадьба, а если повышение по работе или помолвка - это может быть праздником?
VitaV, праздники - это общественные мероприятия, Вам правильно ответили. :)


в третьих симах было ограничение на династию "редкая черта" (как-то так называлась). Ее смысл был в том, что наследником мог стать лишь тот сим, который унаследовал определенную черту внешности основателя - например, зеленая кожа, или красные волосы.
D03Anna, можете процитировать это ограничение?
У нас в Симс 3 есть ограничение "Разноцветная жизнь", но это всё же не то, о чём Вы говорите.
И есть ещё ограничение, обязывающее делать татуировки, но это тоже не то.

И еще кое-что: как у вас без панели получается взять такой удачный ракурс? У вас камера перемещается в настройках по новому типу, или как в симс 3?
Это ко мне вопрос? :oops: Если ко мне, то я не знаю, как настроена камера (вроде по типу Симс 3), просто на паузе кручу-верчу по несколько минут для каждого кадра, поэтому играю очень долго. Самое сложное удачно заскринить моменты повышения навыков, потому что сообщения же быстро исчезают.
 

D03Anna

Эльф
Завсегдатай
Сообщения
3.290
Достижения
995
Награды
1.130
Вопрос в принципе открытый ко всем желающим, но вчера читала вашу династию - у вас очень удачные кадры, и история интересная. Только вот страшно представить, что же случилось с нашей Отчизной, если от нее остался один маленький городок да легенды о рублях?! О_О.

Странно О_о. Я точно видела это ограничение, не придумала. Сама найти его не могу. О_о о_О. Может, мне на другом форуме в правилах попалось, когда я еще полтора года назад в принципе заинтересовалась творчеством в симсах?..

Тем не менее, можно такое ограничение создать? Просто оно кажется мне не плохим, особенно в плане нервотрепки прямо как матриархат/патриархат
 
Последнее редактирование:

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.010
Награды
8.626
ем не менее, можно такое ограничение создать? Просто оно кажется мне не плохим, особенно в плане нервотрепки прямо как матриархат/патриархат
D03Anna, я просто не могу пока понять, чего именно Вы хотите. :) Обязать, чтобы основатель и наследники были с нетрадиционным цветом кожи (красные, зелёные, синие) или с любым, но одинаковым? Если второе, то не совсем понятно, как определять критерии. Например, только темнокожие, а если мулат, то он темнокожий или светлокожий? Со светлокожими также. Да и слишком лёгкое, по-моему, ограничение для балла, надо его чем-то ещё нагружать, какими-то дополнительными условиями. Поэтому и хочется посмотреть на исходное, о котором Вы говорите по Симс 3. Не помните, какие там были условия?
 

D03Anna

Эльф
Завсегдатай
Сообщения
3.290
Достижения
995
Награды
1.130
Я помню, что там указывалось, что именно необычная черта, а не просто черная кожа или рыжие волосы. по-моему, династия Реддл из третьих имела подобное ограничение - мол, все с красными волосами, но оно провалилось.еще на нашем форуме была династия в симс 3, где основатель и все его наследники были синекожими. Типа наделяешь основателя чертой, необычной для внешности среднестестатистического человека -в четвертых симах есть, например, розовые и фиолетовые глаза, так же синяя и зеленая кожа, зеленые волосы тоже мне нормой не кажутся, хотя с волосами проблемно - их легко покрасить.

Не, нашла Реддлов - нет там такого ограничения :( тоска печаль

Наверное, не хорошо так делать, но на другом форуме нашла похожее ограничение:

Не от мира сего


Скажем прямо - нам неизвестно откуда пришел в симский мир ваш основатель, но он явно не от мира сего.

Персонаж должен обладать необычной внешностью
(например: синий цвет кожи, эльфийские уши)
Наследником выбирается ребенок персонажа с его генетической особенностью
(синий цвет кожи, эльфийские уши)

или еще его называют так:

«Чудо природы»

-Персонаж должен обладать необычной внешностью
(например: зеленый цвет кожи)
-Наследником выбирается ребенок персонажа с его генетической особенностью
(зеленый цвет кожи)

Там не приписано, но, я так понимаю, нужно выбрать что-то одно - или уши, или кожа. Хотя два совпадения в одном ребенке уже сложнее "поймать". Может, оно и в правду слишком легкое, но не знаю, чем его нагрузить. Может, какой-нибудь боязнью, только чего или даже кого.
 
Последнее редактирование модератором:

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.010
Награды
8.626
D03Anna, мультипостинг у нас на форуме запрещён. :айайай: Объединила сообщения.
Понятно, речь о необычном цвете кожи, а не просто о внешнем сходстве. Такое ограничение вполне можно сделать, оно будет достаточным для 1 балла, т.к. играть зелёными или синими персонажами отважится не каждый. :)
Прошу обсудить ограничение. :туда:
 
Верх