TS4 Вопросы по династиям

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.010
Награды
8.626
Прежде чем задать вопрос, прочитайте внимательно Правила Подфорума и Правила Дневников Сима, если после этого у Вас останутся вопросы, Вам сюда.

В этой теме мы только задаём вопросы по Династиям Sims 4.
С просьбами по редактированию в Редактирку.
С комментариями к династиям в тему с Обсуждениями Династий.
С новыми идеями и предложениями обращайтесь к модератору данного подфорума по ЛС, если идея интересная, он выставит её на обсуждение в эту тему.

Просьба избегать флуда, оффтопа, мультипостинга и флейма.
 
Последнее редактирование модератором:

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.010
Награды
8.626
Вот у меня вопрос, я правильно понимаю, что ребенок, родившийся на неигровом лоте, если потом переедет на игровой тоже может стать наследником, если нет противоречащих этому ограничений?
yo1o4ka, да, такой ребёнок может стать наследником.

MurMix, :жесть:
Мощные глюки у Вас в игре. х)

можно ли через управление/строительство/ переставить кровать.
Можно. Не погибать же ребёнку.

и добавился еще один , что за фигня (извиняюсь), почему они на моей панели????
Вот это вообще супер глюк. Первый раз с таким сталкиваюсь. Попробуйте выселить девочек обратно в их семью.
 

MurMix

Завсегдатай
Сообщения
1.110
Достижения
1.050
Награды
1.296
Первый раз с таким сталкиваюсь
ушла из гостей домой, девочки сами выселились.
Пусть будет у моего сима парализованная дочка. Интересно же как она в этом углу существовать будет.
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.010
Награды
8.626

Santangelo

Пользователь
Сообщения
2
Достижения
5
Награды
0
Привет. Я новенькая. Случайно наткнулась на ваш сайт и так увлеклась чтением династий, что тоже решила попробовать. Мой подопечный "обрюхатил" дамочку и делать нечего позвал к себе жить и тут выясняется, что эта дамочка та еще вертихвостка)) Она еще молодая, но у нее есть дочь подросток и сын, мужа естественно у нее нет. И что мне делать, переселять к нему весь ее выводок или в редакторе удалить ее детей и переселить ее одну.
 

Santangelo

Пользователь
Сообщения
2
Достижения
5
Награды
0
Да, я читала правила, но заселить их всех тоже нельзя, оптимальный вариант, как предложили выше, подселить к детям кого то взрослого и перевезти беременную?
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.010
Награды
8.626
Santangelo, оптимальный вариант каждый выбирает для себя сам, лишь бы он правил не нарушал. ;) Я бы заселила всех, что ж делать, раз нарвался на многодетную. Но можно и так, как выше предложили. :)
 

not4you

Друг форума
Сообщения
2.588
Достижения
1.690
Награды
2.010
оптимальный вариант каждый выбирает для себя сам, лишь бы он правил не нарушал. ;) Я бы заселила всех, что ж делать, раз нарвался на многодетную. Но можно и так, как выше предложили. :)
а я бы превратила ГГ в мерзавца, бросившего беременную.... :девочкасвистит:

Доброго времени суток.
На самом деле я с вопросом, можно ли уточнить по баллам:
Даётся за каждый навык каждому персонажу.
- 0,5 балла за достижение 10 уровня навыка.
То есть если Фиби достигла 10 уровня моторики, я прибавляю себе 0,5 балла, а когда Зак достигает все тот же 10 уровень моторики, я также добавляю себе 0,5 балла? Верно?
За каждую жизненную цель даётся один раз за игру.
- 1 балл за достижение каждой уникальной жизненной цели.
Тут же, если Фиби выполнила уникальную цель "Непослушный проказник", я добавляю 1 балл, но когда исполнение этой уникальной цели у Зака мне балл не приносит. Это верно, или я запуталась?

Спасибо.
 

MurMix

Завсегдатай
Сообщения
1.110
Достижения
1.050
Награды
1.296
а у меня вопрос:
если в библиотеке симс разберет компьюторы на детали (ну не нравится ему, что там компьюторы) - это не будет нарушением?
 

Vodoley09

Проверенный
Сообщения
536
Достижения
130
Награды
119
У меня огромная проблема. Умерла моя основательница. Игру я сохранила сразу же после её смерти, как это стало возможным. Но - как только смерть покинула участок, моя Танита исчезла из списка друзей и на надгробии нет её имени, есть "-------" . Я сразу же вышла из игры без сохранения и начала искать решение проблемы.
Игра куплена в Origin, обновлена. За последние сутки я перелазила на море сайтов и не нашла решения.
Удалила Origin, удалила игру, почистила реестр, установила всё заново - результат тот же.
Убрала папку Mods полностью - всё без изменений.
Не знаю что мне сделать еще, мне нужен её призрак((
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.010
Награды
8.626
То есть если Фиби достигла 10 уровня моторики, я прибавляю себе 0,5 балла, а когда Зак достигает все тот же 10 уровень моторики, я также добавляю себе 0,5 балла? Верно?
not4you, да.

Тут же, если Фиби выполнила уникальную цель "Непослушный проказник", я добавляю 1 балл, но когда исполнение этой уникальной цели у Зака мне балл не приносит. Это верно, или я запуталась?
Да, верно. За навыки баллы начисляем столько раз, сколько достигли 10 уровня. А за Жизненную цель - за каждую только однажды.


если в библиотеке симс разберет компьюторы на детали (ну не нравится ему, что там компьюторы) - это не будет нарушением?
MurMix, если разберёт именно сим (а такое возможно? o_O ), в режиме жизни, то нарушением не будет. :)


Не знаю что мне сделать еще, мне нужен её призрак((
Vodoley09, увы. По всей видимости, разработчики заложили такой момент случайности, какие-то призраки долго сохраняются, какие-то нет. Или это баг. Я не знаю. :( Но повода выходить без сохранения не было. Даже если в игре что-то идёт не по плану, но нет препятствий к продолжению игры, надо продолжать. У Вас препятствий к продолжению игры не было.
 

Vodoley09

Проверенный
Сообщения
536
Достижения
130
Награды
119
Леди_Лейн после смерти Таниты осталось множество картин. У наследницы 10 ур. навыка рисования. Она может продавать картины написанные матерью или только свои?
 

MurMix

Завсегдатай
Сообщения
1.110
Достижения
1.050
Награды
1.296
а такое возможно?
да)
в режиме жизни, выбираемое взаимодействие с компьютером

"В конце Вы должны будете представить семейное дерево, родословную".
В родословной перечесляются все родственники или только владельцы дневника и его родители?
 
Последнее редактирование:

Fanfara

Завсегдатай
Сообщения
1.167
Достижения
530
Награды
465
В семье Вермут пополнение (спутник по жизни Лилиан), хочу узнать, за друзей-приведений нужно баллы ставить?
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.010
Награды
8.626
после смерти Таниты осталось множество картин. У наследницы 10 ур. навыка рисования. Она может продавать картины написанные матерью или только свои?
Vodoley09, можно продавать картины матери тоже. :)


родословной перечесляются все родственники или только владельцы дневника и его родители?
MurMix, главное подтвердить связь всех владельцев дневника с основателем. Остальные члены семьи - по желанию автора. :)

очу узнать, за друзей-приведений нужно баллы ставить?
Krasulina, если подружились с привидением, то почему нет? Баллы ставим за любых друзей, которые не проживают на игровом лоте.
 

Fanfara

Завсегдатай
Сообщения
1.167
Достижения
530
Награды
465
- 0,25 балла за каждые 100 пережитых эмоций одного вида.
Можно для тугодумов разъяснить?
Баллы для всех игровых персонажей засчитывать нужно или только владельца дневника?
"Счастье" и "неудобство" входят в список этих эмоций, потому что в статистике они именно так и значатся.
Получается, если сим пережил 300 раз какую-то эмоцию, то это 0,75 баллов?
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.010
Награды
8.626
Баллы для всех игровых персонажей засчитывать нужно или только владельца дневника?
Krasulina, для всех управляемых персонажей. Если в правилах не конкретизируется для кого балл, значит для всех управляемых.

Счастье" и "неудобство" входят в список этих эмоций, потому что в статистике они именно так и значатся.
Именно так. И другие эмоции типа "неудовольствия", "вдохновения" "кокетство" и прочее тоже входят в этот список. :)

Получается, если сим пережил 300 раз какую-то эмоцию, то это 0,75 баллов?
Да.
 

Vodoley09

Проверенный
Сообщения
536
Достижения
130
Награды
119
Леди_Лейн у меня назрел вопрос по ограничению - трудный рынок сбыта:
В Вашем городке не так-то просто продать результаты своего творчества и сувениры, рынок переполнен.
- Драгоценные камни и металлы продавать нельзя, можно продавать элементы.
- Лягушек и скульптурки MySims можно продавать не больше, чем по 3 шт. в неделю. После сбора всей коллекции - не больше, чем по 10 шт. неделю.

Ничего не сказано про окаменелости, космические снимки и микроотпечатки. Как поступать с излишками после сбора всей коллекции?
 
Верх