Вопросы по дневникам

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.065
Награды
8.632
вешняя,
вешняя сказал(а):
Скажите, пожалуйста, можно ли сделать записи первого и второго поколения пересекающимися? То есть например, первое поколение рассказывает до своей смерти, а второе поколение начинает рассказ, когда первое еще было живо.
Дневник надо передавать либо когда скончается представитель предыдущего поколения, тогда неважно в каком возрасте наследник, либо когда наследник перейдёт в возрастную категорию "молодой", тогда неважно в каком возрасте наследодатель (основатель).
Туда-сюда дневник передавать, по-моему, нельзя. Но можно вклеивать листочки с записями другого сима, так многие делают.
wink.gif
 

вешняя

Завсегдатай
Сообщения
1.069
Достижения
560
Награды
1.266
Леди_Лейн, нет. Я имею ввиду не передачу туда-сюда, а например:
Первое поколение пишет: "Произошло событие А, произошло событие В, я умер"
Второе поколение пишет: "Произошло событие В, мама умерла, ..."
Так можно?
 

Mary_Black

Проверенный
Сообщения
1.305
Достижения
140
Награды
745
вешняя, то есть чтобы второе поколение еще раз рассказало о том, о чем уже рассказало первое? Можно.
 

MadCat

Завсегдатай
Сообщения
1.641
Достижения
680
Награды
1.371
Насколько больно меня побьют по голове за использование кубика в своей маленькой подпольной династии? Хочу проверить способна ли я выдержать пять поколений.
 

Mary_Black

Проверенный
Сообщения
1.305
Достижения
140
Награды
745
MadCat, побьем)) Кубик исключительно для династийных целей и династии эти должны быть на форуме.
 

windrose

phoenix
Завсегдатай
Сообщения
1.944
Достижения
990
Награды
1.953
Накопились вопросы:
1. Шестым поколением я не смогу заработать балл за дачу?
2. Поскольку на моё желание купить дачу это никак не влияет, то второй вопрос: можно ли переделать в дачу дом, предназначенный для местных жителей (пустой, естественно)? Правилами ведь не запрещено менять тип лота.
3. У меня много-много раз мастерская стилиста скинула возраст всем членам семьи. По поводу дня рождения мне уже отвечали, что можно праздновать с помощью торта в тот день, когда полагалось или позже. Но если я планировала продлевать симам жизнь с помощью плодов жизни, то что мне теперь делать с этим глюком? Пользоваться такой удачей, а потом состарить симов, когда захочу?
 

Mary_Black

Проверенный
Сообщения
1.305
Достижения
140
Награды
745
windrose,
windrose сказал(а):
Шестым поколением я не смогу заработать балл за дачу?
Вообще, я не собиралась в 6 поколении считать баллы, которые даются за поколение. Как с портретами. А теперь вот не знаю. В правилах же вроде и не ограничивают на этот счет
sad.gif

windrose сказал(а):
Поскольку на моё желание купить дачу это никак не влияет, то второй вопрос: можно ли переделать в дачу дом, предназначенный для местных жителей (пустой, естественно)? Правилами ведь не запрещено менять тип лота.
Можно.
windrose сказал(а):
Пользоваться такой удачей, а потом состарить симов, когда захочу?
Это же глюк, никаких штрафов за него не полагается. Мне кажется, можно и попользоваться)
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.065
Награды
8.632
Mary_Black,
Mary_Black сказал(а):
Вообще, я не собиралась в 6 поколении считать баллы, которые даются за поколение. Как с портретами. А теперь вот не знаю. В правилах же вроде и не ограничивают на этот счет
В правилах говорится, что вести династию надо 5 поколений. Я это понимаю однозначно, что баллы считаются за 5 поколений.

Mary_Black сказал(а):
Класс! Спасибо. Я бы сама не решилась.
happy.gif
Осталось разобраться как поменять тип лота.
smile.gif


А у меня такой вопрос, можно я не буду делать отчёты со всеми находками (металлы, камни), а буду показывать скрин, где по почте пришли драгоценности после выплавки/огранки? Я смотрю, почти никто не делает таких отчётов, или просто не занимаются собирательством. А у меня симы коллекционеры-маньяки, после каждой поездки более сотни скринов с находками.
 

windrose

phoenix
Завсегдатай
Сообщения
1.944
Достижения
990
Награды
1.953
Mary_Black,
Mary_Black сказал(а):
Вообще, я не собиралась в 6 поколении считать баллы, которые даются за поколение. Как с портретами. А теперь вот не знаю. В правилах же вроде и не ограничивают на этот счет
В правилах сказано следующее:
- 0,5 балла за портрет основателя и каждого наследника; портрет представителя 6-го поколения баллов не приносит
На основании этого можно предположить, что и баллы за недвижимость, и за дачи считаться не будут для шестого поколения. То есть для шестого поколения не считаются те баллы, которые "за поколение, сделавшее что-то". Правда, в правилах такого указания нет. Хочется официального подтверждения.
smile.gif

Mary_Black сказал(а):
Это же глюк, никаких штрафов за него не полагается. Мне кажется, можно и попользоваться)
Спасибо, успокоили. Это ж можно и злоупотреблять, получается?
biggrin.gif
Хотя у меня иногда мастерская симов старит на три дня.
 

Mary_Black

Проверенный
Сообщения
1.305
Достижения
140
Награды
745
Леди_Лейн,
Леди_Лейн сказал(а):
А у меня такой вопрос, можно я не буду делать отчёты со всеми находками (металлы, камни), а буду показывать скрин, где по почте пришли драгоценности после выплавки/огранки?
Можно. Можно даже просто заскринить все эти находки, если они находятся в доме, или показать скрин багажа сима.
windrose,
windrose сказал(а):
На основании этого можно предположить, что и баллы за недвижимость, и за дачи считаться не будут для шестого поколения. То есть для шестого поколения не считаются те баллы, которые "за поколение, сделавшее что-то". Правда, в правилах такого указания нет. Хочется официального подтверждения.
Я так же всегда и считала, а потом вы меня запутали) Не считаются эти баллы.
windrose сказал(а):
Это ж можно и злоупотреблять, получается?
Нежелательно))
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.065
Награды
8.632
Mary_Black,
Mary_Black сказал(а):
Можно. Можно даже просто заскринить все эти находки, если они находятся в доме, или показать скрин багажа сима.
Ура!
yahoo.gif
Спасибо-спасибо-спасибо!
sm55.gif
Вы мне вдохновение вернули, а то как представлю, сколько скринов с находками в кучу собирать, аж руки опускаются.
biggrin.gif
 

Aihito

Проверенный
Сообщения
1.668
Достижения
350
Награды
369
Извиняюсь, конечно, за возможно идиотский вопрос, но хотелось бы подстраховаться. Я правильно понимаю, что при ограничении "Серьёзный подход к браку" нужно лишь знать все черты характера до вступления брак (но быть в помолвке можно), а уж на их соответствие не обращать внимание?
 

Mary_Black

Проверенный
Сообщения
1.305
Достижения
140
Награды
745
Aihito,
Aihito сказал(а):
Я правильно понимаю, что при ограничении "Серьёзный подход к браку" нужно лишь знать все черты характера до вступления брак (но быть в помолвке можно), а уж на их соответствие не обращать внимание?
Правильно. Соответствовать должны только знаки зодиака.
 

Берен

Проверенный
Сообщения
1.370
Достижения
115
Награды
1.778
Счастливый день рождения:
- 2 балла за выполнение наследником следующих условий:
1. в каждый день рождения (вне зависимости от возраста) Вы должны устраивать вечеринку
2. каждая вечеринка должна быть проведена на максимальном уровне
3. при переходе в каждую возрастную стадию наследник должен иметь хорошее настроение
каждый наследник может заработать эти два балла?! или даётся один раз за игру/если у всех наследников такие ДР будут?
пардоньте за глупейший вопрос, но не хотелось бы попасть впросак
 

MadCat

Завсегдатай
Сообщения
1.641
Достижения
680
Награды
1.371
Пара слов о правилах:
Общие правила:
Запрещено размещать Династии в подфоруме, взятые на других интернет-ресурсах
Это невероятно странно звучит.
Возможно будет лучше использовать другую формулировку, например:
- Запрещено размещать Династии, опубликованные на других интернет-ресурсах(сайтах, блогах и т.д.), в том случае, если вы не являетесь их автором.
•Запрещено копировать Династии с сайта www.thesims3.ru и публиковать их (частично или полностью) на любых других интернет-ресурсах (сайтах, блогах и т.д.).
Использовать чужие династии, без согласования с автором или у нас диктатура?
Беззаботная старость:
- основатель и наследники должны успеть вершины карьеры (профессии или ЧП, если у Вас установлен аддон "Карьеры") до того, как состарятся;
Пропущено: достигнуть
 

вешняя

Завсегдатай
Сообщения
1.069
Достижения
560
Награды
1.266
Скажите, пожалуйста, можно ли получить значок "Ловись рыбка: Посетить рыбное место в городе. " за посещение рыбного места лошадью?
 

Mary_Black

Проверенный
Сообщения
1.305
Достижения
140
Награды
745
MadCat,
MadCat сказал(а):
Использовать чужие династии, без согласования с автором или у нас диктатура?
Нет, у нас не диктатура)) Имеется в виду копирование чужой династии.
Я согласна с вами насчет формулировки в правилах. Чуть позже ее изменю.
вешняя, не думаю, что питомцы здесь считаются. Я голосую за человеческий вариант выполнения значков)
 

_-_Ника_-_

Проверенный
Сообщения
3
Достижения
30
Награды
1
Скажите, а в Аппалузе Плейнс есть участки 30х40? Я обыскала всё, и не нашла(
 

Mary_Black

Проверенный
Сообщения
1.305
Достижения
140
Награды
745
_-_Ника_-_, вроде бы есть. Вот, участок из династии Соньер. Поищите внимательней.
И династию оформите по правилам.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх