Вопросы по дневникам

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Lemni

Проверенный
Сообщения
3.026
Достижения
745
Награды
1.991
Леди_Лейн,
Леди_Лейн сказал(а):
Но так ведь цена вопроса не так уж и велика, всего один балл. И я, собственно, не ради этого балла вопрос подняла, а ради разумности и справедливости Правил.
Ну на эту тему рассуждать прав у меня нет.
tongue.gif
Прошу прощения, что вмешалась.
 

Mary_Black

Проверенный
Сообщения
1.305
Достижения
140
Награды
745
Леди_Лейн, тогда может так:
- 1 балл за дачу, если ее купил основатель или наследник и провел на ней свой первый отпуск в этой стране.

Предлагаю в челлендже 2 для получения знака отличия нужные 80 баллов заменить на 95. Вроде бы не слишком много
s0000001.gif
Но если кто-то против, то пишите сейчас))
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.065
Награды
8.632
Mary_Black,
Mary_Black сказал(а):
- 1 балл за дачу, если ее купил основатель или наследник и провел на ней свой первый отпуск в этой стране.
Мне это кажется логичным.
happy.gif


Mary_Black сказал(а):
Предлагаю в челлендже 2 для получения знака отличия нужные 80 баллов заменить на 95.
Может быть тогда для ровного счёта 100? Я не против. Так азартнее будет.
cool.gif
 

Mary_Black

Проверенный
Сообщения
1.305
Достижения
140
Награды
745
Леди_Лейн, я тоже не против 100. Главное, чтобы это было выполнимо.
Если никто не будет против, добавлю сегодня вечером это в правила.
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.065
Награды
8.632
Mary_Black,
Mary_Black сказал(а):
я тоже не против 100. Главное, чтобы это было выполнимо.
Если плоды жизни есть, то хоть сколько выполнимо. Вопрос в том, сколько понадобиться времени, чтобы набрать эти баллы.
wink.gif
В челлендже № 2 сложнее накопить деньги, которые в обычной династии являются основным источником баллов. 20 баллов на поколение это довольно много, но с учётом баллов за выполненные ограничения отдельно по каждому поколению, думаю, нормально. Я, скорее всего, наберу. Ещё листов пять, и дело в шляпе.
58a82391ba3c.gif
 

Lemni

Проверенный
Сообщения
3.026
Достижения
745
Награды
1.991
Mary_Black,
Mary_Black сказал(а):
- 1 балл за дачу, если ее купил основатель или наследник и провел на ней свой первый отпуск в этой стране.
Т.е. теперь, если сим в первый раз едет в страну, он может получить этот балл? Каждый ГГ может заработать три таких балла?
surprised.gif

Если бы не глюк с доской объявлений, Марисоль успела бы и в первую поездку во Францию получить максимальный уровень визы.
sad.gif
И это я еще топор тогда дома забыла.
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.065
Награды
8.632
Lemni,
Lemni сказал(а):
Т.е. теперь, если сим в первый раз едет в страну, он может получить этот балл? Каждый ГГ может заработать три таких балла?
Этот балл заработать всё же сложнее, чем выучить все песни.
wink.gif
Я бы ещё добавила условие, чтобы у семьи до этой поездки не было дачи в данной стране. Тогда этот балл можно будет заработать максимум три раза в течение всей династии. Теоретически. В Египте получить визу третей категории за первую поездку кажется мне невыполнимым. Задания в основном рассчитаны каждое на длительное время исполнения, и далеко не за каждое даются баллы визы. А Франция почти у всех глючит. Сама не пробовала, но читала много жалоб. У меня, кстати, и Китай в последние дни стал выдавать задания по 2-3 в день максимум, потом доска пустая, хоть башкой об неё бейся.
wink.gif

Lemni сказал(а):
И это я еще топор тогда дома забыла.
А чем бы он помог? Для большинства квестов он не нужен. Мне ещё ни разу не выпадало задания, связанного с его использованием.
 

Lemni

Проверенный
Сообщения
3.026
Достижения
745
Награды
1.991
Леди_Лейн, с помощью топора можно быстро любой завал убрать. Т.е. не нужно тратить ни время, ни силы.

Леди_Лейн сказал(а):
Я бы ещё добавила условие, чтобы у семьи до этой поездки не было дачи в данной стране. Тогда этот балл можно будет заработать максимум три раза в течение всей династии. Теоретически.
Тогда это будет спорить с баллами за поколения, купившие дачу.
s0000001.gif


Дачи:
- 0,5 балла за поколение, приобретшее дачу в одной из стран (всего эти 0,5 балла можно получить 3 раза)
- 1 балл за дачу, если её купил основатель и провёл свой первый отпуск на этой даче

Может так:
- 0,5 балла за поколение, приобретшее дачу в одной из стран (всего эти 0,5 балла можно получить 3 раза)
- 1 балл, если эта дача была куплена в первую поездку сима в эту страну.
?
 

Resurrect

Проверенный
Сообщения
1.732
Достижения
95
Награды
1.284
Lemni сказал(а):
- 1 балл, если эта дача была куплена в первую поездку сима в эту страну.
То есть это получается 0,5+1 или просто 1 балл? *туплю немного*
wacko.gif
Такой вопрос возник: не нарушается ограничение Свободные призраки, если персонаж скончался в Китае, а потом кто-то из членов семьи поехал туда и забрал могилу из мавзолея?
s0000001.gif
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.065
Награды
8.632
Lemni,
Lemni сказал(а):
- 0,5 балла за поколение, приобретшее дачу в одной из стран (всего эти 0,5 балла можно получить 3 раза)
- 1 балл, если эта дача была куплена в первую поездку сима в эту страну.
В смысле, альтернатива? Думаю, что так правильно. 0,5 - если просто купил дачу, 1 - если купил дачу в первую поездку.
Может так:
- 0,5 балла за поколение, приобретшее дачу в одной из стран (всего эти 0,5 балла можно получить 3 раза), или, если дача была куплена в первую поездку сима в эту страну, - 1 балл (всего этот 1 балл можно получить тоже 3 раза).
?
 

Lemni

Проверенный
Сообщения
3.026
Достижения
745
Награды
1.991
Леди_Лейн,
Леди_Лейн сказал(а):
В смысле, альтернатива?
Нет. В плюс к.
Если новое поколение покупает дачу в новой стране, то всегда получает 0,5. А если это условие выполняется с первой поездки, то тогда еще +1, т.к. это сложно.
 

windrose

phoenix
Завсегдатай
Сообщения
1.944
Достижения
990
Награды
1.953
Lemni,
Lemni сказал(а):
- 0,5 балла за поколение, приобретшее дачу в одной из стран (всего эти 0,5 балла можно получить 3 раза)
Внезапно дошло. То есть я могу первым поколением купить по пять дач в каждой стране и получу за это 0,5 балла. Если второё поколение купит ещё по пять дач в каждой стране, то оно тоже получит 0,5 балла? Я эти баллы почему-то дачами измеряла, а не поколениями.
wacko.gif
То есть думала, что речь идёт именно о первой даче, и если первое поколение купило по даче в каждой стране, то получило свои 0,5, а остальным уже не полагается. Я не права, да? И эти 0,5 можно засчитать ещё любым двум поколениям, которые купят новые дома за границей?
 

Lemni

Проверенный
Сообщения
3.026
Достижения
745
Награды
1.991
windrose,
windrose сказал(а):
Внезапно дошло. То есть я могу первым поколением купить по пять дач в каждой стране и получу за это 0,5 балла. Если второё поколение купит ещё по пять дач в каждой стране, то оно тоже получит 0,5 балла?
Да.
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.065
Награды
8.632
Lemni,
Lemni сказал(а):
Тогда Ваш вариант формулировки.
Lemni сказал(а):
- 0,5 балла за поколение, приобретшее дачу в одной из стран (всего эти 0,5 балла можно получить 3 раза)
- 1 балл, если эта дача была куплена в первую поездку сима в эту страну.

windrose,
windrose сказал(а):
И эти 0,5 можно засчитать ещё любым двум поколениям, которые купят новые дома за границей?
Но, я так понимаю, что балл добавляется именно за дачу в новой стране. То есть, если первое поколение покупает дачу в Китае, то второе поколение при приобретении дачи в Китае этот балл не получает. А если купит дачу, скажем, в Египте, где ещё не было дачи, то снова получает 0,5 баллов. То есть эти 0,5 можно получить только три раза за всю династию, по одному разу за дачу в каждой стране.
Правильно я понимаю? И тоже самое про 1 балл, за приобретение дачи в первую поездку.
 

windrose

phoenix
Завсегдатай
Сообщения
1.944
Достижения
990
Награды
1.953
Леди_Лейн,
Леди_Лейн сказал(а):
То есть, если первое поколение покупает дачу в Китае, то второе поколение при приобретении дачи в Китае этот балл не получает. А если купит дачу, скажем, в Египте, где ещё не было дачи, то снова получает 0,5 баллов. То есть эти 0,5 можно получить только три раза за всю династию, по одному разу за дачу в каждой стране.
Я тоже так понимала. Но сейчас обратила внимание, что в условиях получения балла об этом нет ни слова. Получается, что можно всеми тремя поколениями купить по одному дому в Китае - и получить по 0,5 балла.
 

Lemni

Проверенный
Сообщения
3.026
Достижения
745
Награды
1.991

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.065
Награды
8.632
Lemni, windrose, тогда так:
- 0,5 балла за приобретение первой дачи в одной из стран. Всего эти 0,5 балла можно получить 3 раза, по одному разу за дачу в каждой стране.
- 1 балл, если эта дача была куплена в первую поездку сима в эту страну.

Убирается привязка к поколениям. Не знаю, насколько верно. Или я неправильно понимаю, и в каждом поколении можно получить эти 0,5 х 3? Тогда так:
- 0,5 балла за поколение, приобретшее дачу в одной из стран. Всего эти 0,5 балла можно получить 3 раза за поколение, по одному разу за дачу в каждой стране.
- 1 балл, если эта дача была куплена в первую поездку сима в эту страну.
 

windrose

phoenix
Завсегдатай
Сообщения
1.944
Достижения
990
Награды
1.953
Lemni,
Lemni сказал(а):
Ты мне только что противоположное ответила.
cool.gif
То есть изначально я правильно понимала. Давай на прмере. Рэйф купил дачу в Египте, Ривер купила дачу во Франции, Рэйна купила дачу в Китае. Ривер и Рэйна - это одно и то же поколение, поэтому я посчитала 0,5 балла Рэйфу и ривер, а Рэйне уже ничего не полагается. Как не полагается и любому другому члену семьи в следующих поколениях, если он купит дачу. Потому что по одной даче 9в каждой стране уже было куплено. То есть я сознательно отказалась от третьих 0,5 балла. Или их всё же можно получить?

Леди_Лейн,
0,5 балла за поколение, приобретшее первую дачу в одной из стран (всего эти 0,5 балла можно получить 3 раза)

Т.е эти 0,5 балла можно получить только разными поколениями, я так раньше понимала.
 

Mary_Black

Проверенный
Сообщения
1.305
Достижения
140
Награды
745
Может, так:
- 0,5 балла за поколение, приобретшее дачу в одной из стран (всего эти 0,5 балла можно получить 3 раза за игру, по одному за каждую страну)
- 1 балл за дачу, если ее купил основатель или наследник и провел на ней свой первый отпуск в этой стране.

windrose,
windrose сказал(а):
а Рэйне уже ничего не полагается. Как не полагается и любому другому члену семьи в следующих поколениях, если он купит дачу. Потому что по одной даче 9в каждой стране уже было куплено.
А по-моему в следующих поколениях вы можете заработать этот балл. Там же не говорится, что он дается именно за первую дачу, так что можно купить еще одну.
Lemni,
Lemni сказал(а):
Т.е. теперь, если сим в первый раз едет в страну, он может получить этот балл? Каждый ГГ может заработать три таких балла?
Я, если честно, и раньше думала, что основатель может получить его 3 раза. Ну не знаю, по-моему нормально
s0000001.gif
 

windrose

phoenix
Завсегдатай
Сообщения
1.944
Достижения
990
Награды
1.953
Я тут пошарилась в теме с правилами... Есть разные ограничения и правила, поощряющие убийство симов, но нет ничего такого, что поддерживало бы гуманное отношение симоводов к своим подопечным. Поэтому хочу предложить на рассмотрение ограничение и балл.
Ограничение "Милосердие" - 2 балла (можно и 3 - это очень сложное ограничение, уж поверьте мне!)
Вы прикипели всей душой к своим подопечным и ни за что на свете не заставите их страдать.
- Ни один сим за пять поколений не должен быть преднамеренно убит.
Можно ещё добавить: все симы в династии должны умереть от старости. Те, кто случайно умрёт по другой причине, должны быть воскрешены.

- 0,5 балла за каждого владельца дневника, умершего от старости. Или 0,5 балла за каждого члена семьи, прожившего более 100 дней для обычных симов и более <не помню скольки> дней для вампиров.

Mary_Black,
Mary_Black сказал(а):
А по-моему в следующих поколениях вы можете заработать этот балл. Там же не говорится, что он дается именно за первую дачу, так что можно купить еще одну.
Мы о том и говорим: из правила следует, что могу, но мы с Леди и Лемни думали всегда, что так нельзя. Но если наш милосердный и щедрый модератор считает иначе, то мы не будем сопротивляться.
rolleyes.gif
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх