Вопросы по дневникам

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Lemni

Проверенный
Сообщения
3.026
Достижения
745
Награды
1.991
Mary_Black, я тоже своего Омара на этот участок заселила, но после выхода Шоу-бизнеса на этом участке по умолчанию кафешка какая-то стоит. Не помню точно, но были и другие участки там, вроде.

_-_Ника_-_, если ничего не можете найти, переместите кафешку на пустой участок большего размера, а освободившийся 30х40 сделайте жилым.
 

mavellós

Заблокирован
Сообщения
205
Достижения
0
Награды
62
У меня вопрос. Могу ли я взять ограничение "С камерой по жизни" и "Весёлая жизнь" или нельзя?
Внизу написано: Если Вы уже выбрали ограничение, по которому Ваш персонаж и все его наследники должны иметь какую-то определённую черту, то Вы не можете взять это ограничение.
 

Lemni

Проверенный
Сообщения
3.026
Достижения
745
Награды
1.991
mavellós, в ограничении "С камерой по жизни" только основатель должен должен быть создан с чертой "Восторженный", а в ограничении "Весёлая жизнь" основатель и все наследники должны иметь черту характера "Вечное дитя". Поэтому противоречия здесь нет. Можно взять сразу оба ограничения.
 

_-_Ника_-_

Проверенный
Сообщения
3
Достижения
30
Награды
1
У меня проблемка( Я решила отредактировать сообщение в своей династии, вставила картинки, написала текст, всё по правилам. Затем нажала "Сохранить". Меня переместили на главную, а все изменения в сообщении не сохранились((( И отредактировать я теперь не могу. Что делать????
 

Resurrect

Проверенный
Сообщения
1.732
Достижения
95
Награды
1.284
_-_Ника_-_, написать сообщение с просьбой в редактирку.
smile.gif
 

windrose

phoenix
Завсегдатай
Сообщения
1.944
Достижения
990
Награды
1.953
Я с вопросом, который задавался модераторам уже сотню раз: можно ли продолжать династию после пятого поколения?
facepalm.gif
До сих пор отвечали, мол, вы сначала до пятого доиграйте. Вот я доиграла, и скоро мне нужно будет бросать кубик, отчёт по которому ну никак не сможет войти в записи пятого поколения. Никаких явных запретов на продолжение в правилах нет, меня больше интересует, как быть с баллами. От меня не убудет, если я перестану считать баллы «за поколение» (то есть за недвижимость, портреты, статуи и собственно 0,5 за поколение). Другое дело — ограничения. Будут они считаться выполненными после пятого поколения? Можно ли в таком случае взять новые? Или ограничения будут выполнены только после завершения династии? Будет ли считаться династия завершенной, если меня вдруг настигнут технические проблемы поколении на восьмом, и я не смогу играть дальше? Или я могу добровольно закончить седьмым — и династия всё равно будет завершена?
Я, конечно, могла бы просто начать новую династию с представителем шестого поколения, но полное отсутсвие навыков будет слегка нелогичным, понадобится делать уйму постановочных скринов, да и для воплощения моих коварных планов мне нужны симпловские миллионы.
 

Mary_Black

Проверенный
Сообщения
1.305
Достижения
140
Награды
745
windrose, династия заканчивается, когда представитель 5 поколения становится старым. После этого не нужно бросать кубики, считать баллы, следовать ограничениям и т. д. Можно, конечно, рассказать о будущей судьбе семьи, но в пределах одного поста.
Ограничения считаются выполненными, если вы следовали им до самой старости представителя 5 поколения.
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.065
Награды
8.632
windrose, я, конечно, не модератор, но в правилах норма императивная. Там очень чётко сказано:
- "Вести описание династии нужно пять поколений".
- "Династия заканчивается, когда состарится наследник-представитель 5-го поколения (или когда представитель 6-го поколения станет молодым). Все наследники должны иметь связь с основателем. В конце Вы должны будете представить семейное дерево, родословную".

Сформулировано именно так, пять поколений, а не "Вести описание династии нужно не менее пяти поколений". То есть, только пять поколений. Следовательно, и баллы считаются только за пять поколений.

У меня другой вопрос, хотя и преждевременный, представителю шестого поколения черты характера выбирать с помощью кубика или можно самостоятельно?
 

Mary_Black

Проверенный
Сообщения
1.305
Достижения
140
Награды
745
Леди_Лейн,
Леди_Лейн сказал(а):
У меня другой вопрос, хотя и преждевременный, представителю шестого поколения черты характера выбирать с помощью кубика или можно самостоятельно?
Смотря когда он родился. Если до старости представителя 5 поколения, то бросать кубик, а если после, то уже не нужно.
 

windrose

phoenix
Завсегдатай
Сообщения
1.944
Достижения
990
Награды
1.953
Mary_Black, Леди_Лейн, спасибо за оперативный ответ.
Mary_Black,
Mary_Black сказал(а):
Смотря когда он родился. Если до старости 4 наследника, то бросать кубик, а если после, то уже не нужно.
Если представитель пятого поколения уже состарился, но ещё ведёт дневник, бросать кубик надо или уже нет?
 

Mary_Black

Проверенный
Сообщения
1.305
Достижения
140
Награды
745
windrose,
windrose сказал(а):
Если представитель пятого поколения уже состарился, но ещё ведёт дневник, бросать кубик надо или уже нет?
А как он ведет дневник? Династия ведь уже закончилась.
 

windrose

phoenix
Завсегдатай
Сообщения
1.944
Достижения
990
Награды
1.953
Mary_Black,
Mary_Black сказал(а):
А как он ведет дневник? Династия ведь уже закончилась.
Завершить династию прямо в день рождения - это такое жёсткое требование? До сих пор момент передачи дневника я определяла довольно свободно, при этом ни разу не передала дневник в момент старения его владельца, и возражений по этому поводу не было.
 

Mary_Black

Проверенный
Сообщения
1.305
Достижения
140
Награды
745
windrose, ну я думаю можно еще некоторое время рассказывать о событиях, но недолго. Тогда кубик еще бросать и правилам следовать.
 

Volkova79

Проверенный
Сообщения
464
Достижения
220
Награды
34
А что мне делать если у меня стоят Мастер Контроллер и Сторе Прогрешн? В списках разрешённых модов их нет, удалять не хочется(с ними намного удобнее играть)?
 

Аннабэлька

Проверенный
Сообщения
2.704
Достижения
95
Награды
1.493
Кинарет, что тут сложного? Когда играйтев династию вы из папки Mods файлы МК и СП вытаскивайте. Играйте в обычную игру вне династии, добавляйте обратно моды МК и Сп, на здоровье!Я лично так делаю.Но в династии с ними играть нельзя.
 

Volkova79

Проверенный
Сообщения
464
Достижения
220
Награды
34
Аннабэлька, спасибо большое, думала так сделать но боялась игра глючить будет. Но раз у вас нормально, думаю и у меня нормально будет.
И ещё вопрос. Без этих модов у меня невероятно множились вампиры. А я их терпеть не могу. Можно ли сделать так, чтоб в династии их не было?
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.065
Награды
8.632
Кинарет,
Кинарет сказал(а):
И ещё вопрос. Без этих модов у меня невероятно множились вампиры. А я их терпеть не могу. Можно ли сделать так, чтоб в династии их не было?
Боюсь, что нет. Если бы способ был, я бы установила себе "Сумерки", а так, приходится играть без этого аддона, потому что я тоже не понимаю вампиров.
sad.gif
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх