Вопросы по дневникам

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Insane

Проверенный
Сообщения
247
Достижения
140
Награды
238
Lemni сказал(а):
а за что такой мелкий шрифт?
Прошу прощения. Привыкла просто.

И еще пара вопросов:
1. Можно использовать коробки поз? И код moveobjects on/off для перемещения симов.
2. Можно ли переселять персонажей в другой городок? Если да, то можно в скачанный, в котором имеется всё необходимое?
 

Аннабэлька

Проверенный
Сообщения
2.704
Достижения
95
Награды
1.493
Hellium сказал(а):
1. Можно использовать коробки поз? И код moveobjects on/off для перемещения симов.
Можно.в альтернативных сохранениях.
Hellium сказал(а):
2. Можно ли переселять персонажей в другой городок? Если да, то можно в скачанный, в котором имеется всё необходимое?
Переселять симов можно только в другие дома, Из города в город-нельзя. И поселять персонажей можно только в стандартные города.
 

Lemni

Проверенный
Сообщения
3.026
Достижения
745
Награды
1.991
Mary_Black, мне очень стыдно, что я так и не приняла в этом участие.
sad.gif
Но напишу сейчас.

Mary_Black сказал(а):
Альтернативный спорт:
Нет описания. Можно, добавить что-то вроде этого:
В Вашем доме царит атмосфера настоящего спортивного азарта.

Mary_Black сказал(а):
Здоровый образ жизни:
В конце нужно дописать традиционное для таких ограничений:
Если Вы уже выбрали ограничение, по которому Ваш персонаж и все его наследники должны иметь какую-то определённую черту, то Вы не можете взять это ограничение.

Mary_Black сказал(а):
вся семья ест только блюда с пометкой "вегетарианское" и овощи и фрукты со своего огорода;
Не "ест", а "должна есть". Еще я бы "и" заменила на "или":
вся семья должна есть только блюда с пометкой "вегетарианское" или овощи и фрукты со своего огорода;

Mary_Black сказал(а):
А что такое "большая сцена"?
shy.gif


Mary_Black сказал(а):
Артистическая семья:
Если Вы уже выбрали ограничение, по которому Ваш персонаж и все его наследники должны иметь какую-то определённую черту, то Вы не можете взять это ограничение.

Mary_Black сказал(а):
В вашей семье талант передается из поколения в поколение, а зритель возводится в культ.
В правилах везде "Вы" с большой буквы...

Mary_Black сказал(а):
В центре внимания:
Если Вы уже выбрали ограничение, по которому Ваш персонаж и все его наследники должны иметь какую-то определённую черту, то Вы не можете взять это ограничение.
И описание нужно... Хм...
Ваш персонаж привык жить в лучах собственной славы, даже дома он хочет оставаться в центре внимания.

Mary_Black сказал(а):
Персонаж-друг может быть и из династии(наследник,
Пробел пропущен перед скобкой.

Mary_Black сказал(а):
В век технологий никто не рисует. Зачем, если есть цифровое фото?
Mary_Black сказал(а):
- основатель и наследники не должны развивать навык "Рисование".
Противоречие. Может, навык фотографирования качать?
И 5 коллекций - это не много? Может, дать 3 балла за ограничение?
У нас есть нечто похожее:

Правила к МП сказал(а):
Семейная фотостудия:
Стоимость ограничения - 2 балла.
Ваш персонаж верит, что фотография - новая страница в жизни искусства.
- основатель и все наследники должны иметь черту характера "Фотограф";
- основатель и наследники должны в совершенстве освоить навык фотографии;
- основатель и наследники должны собрать как минимум по две полных коллекции фотографий;
- в семье должны передаваться по наследству фотопортреты в виньетке основателя и всех наследников;
- фотопортреты должны находиться в доме на видном месте;
- каждому наследнику в день рождения (при взрослении из малыша в ребенка) должны дарить фотоаппарат.
Если Вы уже выбрали ограничение, по которому Ваш персонаж и все его наследники должны иметь какую-то определённую черту, то Вы не можете взять это ограничение.
Может, просто сюда дописать пункт про будку?

Mary_Black сказал(а):
основатель и наследники могут жениться/выйти замуж только на персонаже, обладающем чертой характера "Светский красавец/красавица", и занятом в одной из этих сфер или профессий: Журналистика, Музыка, Спорт, Кинематограф, Певец, Акробат, Фокусник;
Может, сюда еще стилиста и архитектурного дизайнера добавить?

Mary_Black сказал(а):
все, кроме основателя/наследников в семье(родственники основателя) должны обладать чертой "Светский красавец/красавица".
Не хватает пробела перед скобкой.
Это значит, что черту можно выбирать без кубика? И это касается именно родственников, друзья-сожители не в счет?

Mary_Black сказал(а):
основатель заселяется в город Аппалуза Плейнс;
Не заселяется, а должен.

Mary_Black сказал(а):
основатель создается с лошадью;
Должен. И не лишним будет напомнить, что деньги после заселения нужно уменьшить до стандартных 14100.

Mary_Black сказал(а):
- основатель и наследники должны получить мудлет "Победа над быком" 10 раз.
Только в аддоне "Шоу-Бизнес".

Извини, что раньше не подключилась к обсуждению.
sad.gif
 

вешняя

Завсегдатай
Сообщения
1.069
Достижения
560
Награды
1.266
Lemni,
Lemni сказал(а):
вся семья должна есть только блюда с пометкой "вегетарианское" или овощи и фрукты со своего огорода;
Почему "или"? Можно есть и то, и другое. А "или" как-бы подразумевает только одно что-то.
Lemni сказал(а):
А что такое "большая сцена"?
Место, где сим может выступать только с развитой профессией до 8 уровня. Кажется.
Lemni сказал(а):
В век технологий никто не рисует. Зачем, если есть цифровое фото?
Quote (Mary_Black)
- основатель и наследники не должны развивать навык "Рисование".
Противоречие. Может, навык фотографирования качать?
В чем противоречие? Если "В век технологий никто не рисует", то и "Не должны качать навык "Рисование"
Lemni сказал(а):
Может, просто сюда дописать пункт про будку?
Мне кажется это получаются разные ограничения. Во-первых, фотобудка, во-вторых, нет навыку рисования, в-третьих, 5 коллекций.
Lemni сказал(а):
Может, сюда еще стилиста и архитектурного дизайнера добавить?
Мне кажется, эти профессии скорее обслуживающий персонал, а не самостоятельные звезды.
Lemni сказал(а):
Это значит, что черту можно выбирать без кубика? И это касается именно родственников, друзья-сожители не в счет?
И то, и другое - да.
 

Lemni

Проверенный
Сообщения
3.026
Достижения
745
Награды
1.991
вешняя,
вешняя сказал(а):
Почему "или"? Можно есть и то, и другое. А "или" как-бы подразумевает только одно что-то.
А "и" подразумевает, что нет права выбора, что нужно обязательно есть и то, и другое. Как будто нельзя есть только овощи, а нужно обязательно еще и "вегетарианское" готовить.
Кстати, а овощи можно есть только выращенные самостоятельно?
вешняя сказал(а):
овощи и фрукты со своего огорода
Или можно в парке тоже нарвать?

вешняя сказал(а):
Место, где сим может выступать только с развитой профессией до 8 уровня. Кажется.
Было бы неплохо выяснить, что это за место и написать четко. А то потом все будут переспрашивать. Или занести этот ответ в FAQ.

вешняя сказал(а):
В чем противоречие? Если "В век технологий никто не рисует", то и "Не должны качать навык "Рисование"
Упс.
shy.gif
Прошу прощения, я почему-то прочитала, что они наоборот должны его развивать.
wacko.gif


вешняя сказал(а):
Мне кажется это получаются разные ограничения. Во-первых, фотобудка, во-вторых, нет навыку рисования, в-третьих, 5 коллекций.
Тогда я голосую за повышение баллов за ограничение. Эти коллекции фотографий замучаешься собирать.
 

вешняя

Завсегдатай
Сообщения
1.069
Достижения
560
Награды
1.266
Lemni,
Lemni сказал(а):
А "и" подразумевает, что нет права выбора, что нужно обязательно есть и то, и другое. Как будто нельзя есть только овощи, а нужно обязательно еще и "вегетарианское" готовить.
Может сделать "и/или". Тогда понятнее.
Lemni сказал(а):
Или можно в парке тоже нарвать?
Вообщем, думаю можно и в парке нарвать. Тогда будет звучать:
вся семья должна есть только блюда с пометкой "вегетарианское" и/или овощи и фрукты
Lemni сказал(а):
Было бы неплохо выяснить, что это за место и написать четко.
Это да.
Lemni сказал(а):
Тогда я голосую за повышение баллов за ограничение. Эти коллекции фотографий замучаешься собирать.
Цитаты из обсуждений с Mary_Black:
Я - "ОК. только может собрать 5 коллекций фото и оставить стоимость 3 балла?"
Mary_Black - "Мне кажется, оно не такое уж и сложное "
 

Lemni

Проверенный
Сообщения
3.026
Достижения
745
Награды
1.991
вешняя сказал(а):
Цитаты из обсуждений с Mary_Black:
Я - "ОК. только может собрать 5 коллекций фото и оставить стоимость 3 балла?"
Mary_Black - "Мне кажется, оно не такое уж и сложное "
Тогда вопрос отпадает.
happy.gif
 

Mary_Black

Проверенный
Сообщения
1.305
Достижения
140
Награды
745
Lemni,
Lemni сказал(а):
Да, я хотела над ним потом подумать
shy.gif
Добавила в эти два ограничения твое описание.
Lemni сказал(а):
Не хватает пробела перед скобкой.
Эта ошибка только в обсуждениях, в правила он есть)
Lemni сказал(а):
Не заселяется, а должен.
Я вот так написала:
- основатель должен поселиться в городе Аппалуза Плейнс;
А то "заселиться" как-то некрасиво.
Lemni сказал(а):
И не лишним будет напомнить, что деньги после заселения нужно уменьшить до стандартных 14100.
Я эту фразу еще и в ограничение "Зоопарк" добавила.
Lemni сказал(а):
Было бы неплохо выяснить, что это за место и написать четко. А то потом все будут переспрашивать. Или занести этот ответ в FAQ.
Вешняя, по-моему, правильно сказала. Но когда мне ноут привезут, я проверю.
Lemni сказал(а):
Тогда я голосую за повышение баллов за ограничение. Эти коллекции фотографий замучаешься собирать
Может я и неправа. Могу баллы повысить. Или можно оставить только по 4 коллекции.

Нда, в итоге я все равно умудрилась понаделать ошибок. Спасибо, что все проверила и заметила))
 

вешняя

Завсегдатай
Сообщения
1.069
Достижения
560
Награды
1.266
Mary_Black,
Наверное, лучше повысить. Тогда и уменьшать кол-во коллекций не надо будет, и появиться хоть одно ограничение на 3 балла.
 

Берен

Проверенный
Сообщения
1.370
Достижения
115
Награды
1.778
можно ли перед концом Династии продать все выкупленные заведения - снимутся ли в этом случае баллы, полученные за них?!
(уточняю что перед концом, чтобы было понятно что не так: продал одно - выкупил другое)
 

Mary_Black

Проверенный
Сообщения
1.305
Достижения
140
Награды
745
Kamesti, их вообще можно в любое время продавать. Баллы за это не теряются, как и в случае с баллами за друзей. Только, конечно, если вы не взяли ограничение, связанное с покупкой заведений.
 

Barguesta

Проверенный
Сообщения
94
Достижения
95
Награды
78
Начала династию - и возник вопрос: NRaas-ом пользоваться можно? Для нормальной игры мне просто необходимо время от времени делать ресет всех объектов городка, иначе страшно игра виснет. Другими функциями не пользуюсь, только ресетом.
 

7even_God

Проверенный
Сообщения
3
Достижения
0
Награды
10
А можно сделать предысторию в другом городке, которго нет в списке разрешённых?
 

Barguesta

Проверенный
Сообщения
94
Достижения
95
Награды
78
7even_God, думаю, предысторию можно, по замыслу ведь сим оказывается в чужом городе один-одинешенек, логично, что раньше он жил где-то в другом месте) И задания это никак не нарушает.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх