Вопросы по дневникам

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Anneli

Проверенный
Сообщения
8
Достижения
0
Награды
4
Mary_Black, а у меня предложение по модам.
Просматривала правила, и обратила внимание, что есть мод на участки любых размеров, а в некоторых городах владельцам династий приходится изгаляться с кодами и багажом.
Мне кажется, он будет удобен для династий :)
 

Lemni

Проверенный
Сообщения
3.026
Достижения
745
Награды
1.991
Mary_Black, с новым городом пришел колодец, в который можно кидать монетки и загадывать желания. Пишут, что, если загадать ребенка, из колодца может вылезти животное. Кто-то так щенка получил. (Но мне пока удавалось только трех злых школьников выловить и одного младенца. Видимо, животные случаются нечасто.)
Нарушает ли такое пойманное животное ограничение "Отважный укротитель"?
Стоимость ограничения - 1 балл.
Купить животное в магазине или взять из приюта? Это слишком легко и ненадежно! Ваш персонаж уверен, что гораздо лучше найти питомца самому, ведь вначале необходимо узнать своего возможного будущего сожителя поближе.
- заводить питомцев можно только приручением;
- на протяжении всей династии нужно завести не менее двух питомцев.
Если не нарушает, то еще вопрос: будет ли случайно пойманное животное засчитано как одно из двух обязательных по ограничению?
 

Берен

Проверенный
Сообщения
1.370
Достижения
115
Награды
1.778
в процессе Династии ведь можно добавлять аддоны?
тупой вопрос, вроде бы очевидно, что можно, но на всякий случай
 

Resurrect

Проверенный
Сообщения
1.732
Достижения
95
Награды
1.284
Kamesti, да, можно, если захотите изменить список дополнений, то можно всегда обратиться к модератору подфорума
smile.gif

Lemni, не мне вопрос, конечно, но хочется тоже высказаться по нему. По-моему, колодец данное ограничение нарушает. Чтобы приручить питомца, нужно подружиться с диким животным, что не так уж и легко. А колодец (хоть питомцы, как вы сказали, попадаются и редко) значительно облегчает игрокам задачу, что не совсем честно...
 

Lemni

Проверенный
Сообщения
3.026
Достижения
745
Награды
1.991
LisaSimFan, но от игрока в этом случае ничего не зависит. Просишь ребенка, а появляется щенок.
dry.gif
Можно, конечно, вообще не связываться с этим колодцем в династии, чтобы не нарваться случайно... Или рисковать завалить ограничение, если очень хочется.
Жду решения модератора.
 

Mary_Black

Проверенный
Сообщения
1.305
Достижения
140
Награды
745
Anneli, спасибо, сейчас его добавлю
smile.gif

Lemni, думаю, нарушением это считать не нужно, все-таки игрок в этом случае не виноват.
Lemni сказал(а):
Если не нарушает, то еще вопрос: будет ли случайно пойманное животное засчитано как одно из двух обязательных по ограничению?
Нет, потому что никто его не приручал.
 

Stasyg

Проверенный
Сообщения
1.116
Достижения
320
Награды
149
скажите, у меня в игре установлен мод Nraas Master Controller, но в процессе игры я его не использую. удалять я его тоже не хочу, потому что иначе у меня не будут работать слайдеры для лица и тела и я не смогу изменять внешний вид персонажей в случае дорогой пластической операции. с помощью этих слйдеров я создавала своего основателя. можно ли мне его оставить? в процессе игры я им не пользуюсь абсолютно.
 

Lemni

Проверенный
Сообщения
3.026
Достижения
745
Награды
1.991
Mary_Black, спасибо.
6d729bd7a890.gif
Очень надеюсь, животное мне и не попадется.
 

Mary_Black

Проверенный
Сообщения
1.305
Достижения
140
Награды
745
stasyg, нельзя. Ведь его установка требует не много времени, просто доставайте файл мода из папки на время игры в династийном сохранении.
 

вешняя

Завсегдатай
Сообщения
1.069
Достижения
560
Награды
1.266
Mary_Black, может стоит сделать какие-нибудь красивые картинки медалей для победителей в конкурсе месяца. Чтобы их можно было засовывать в первое сообщение династии.
 

Mary_Black

Проверенный
Сообщения
1.305
Достижения
140
Награды
745
вешняя, интересная идея. А какие хотите?) Можно поискать в интернете или даже что-нибудь из игры найти.
 

Mary_Black

Проверенный
Сообщения
1.305
Достижения
140
Награды
745
Тогда можно было бы для каждой номинации выбрать свой значок. Я выбрала те, которые могли бы подойти:
c6c7daf7f8b7.jpg
 

Resurrect

Проверенный
Сообщения
1.732
Достижения
95
Награды
1.284
Mary_Black сказал(а):
Тогда можно было бы для каждой номинации выбрать свой значок. Я выбрала те, которые могли бы подойти:
Предлагаю тогда на номинацию "Лучшая операторская работа" выбрать 5-ый значок в первом ряду, как мне кажется, из всего выбранного, он подойдет лучше всего. А лучший автор - первый значок, но это опять-таки субъективное мнение :)
 

Stasyg

Проверенный
Сообщения
1.116
Достижения
320
Награды
149
с 18 июля по 15 августа я уезжаю в отпуск. и хотя в санатории, куда я уезжаю, нет ИНТЕРНЕТА, я постараюсь там наиграть и развить историю жизни героя своей династии Расмуса. в этой связи поясните, пожалуйста, можно ли использовать в описании жизни сима реальные имена знаменитостей, ныне живущих? ну, например, сделать своего сима знакомым с солистом группы Bon Jovi, Darren Hayes, HIM, Metallica или, скажем, Linkin Park и т.д. и т.п.? или вы соблюдаете авторские права и авторскую неприкосновенность? я-юрист, поэтому и спрашиваю, чтобы потом не было неурядиц, в том числе судебных? PS если у Вас соблюдается 4я часть Гражданского Кодекса РФ (авторские и смежные права) , могу ли я изменить имена и/или названия, сделать их похожими, но узнаваемыми, чтобы можно было их идентифицировать, но невозможно было подать иск, тк авторская задумка тоже является предметом авторских и смежных прав? Кстати, используемое в дневнике моего сима имя Дрейк Кирк является вымышленным Любое совпадение является случайным. .
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.065
Награды
8.632
stasyg,
stasyg сказал(а):
я-юрист, поэтому и спрашиваю, чтобы потом не было неурядиц, в том числе судебных?
Странно Вы предложения формулируете, если Вы юрист, так не спрашивать, а отвечать на эти вопросы должны.
stasyg сказал(а):
PS если у Вас соблюдается 4я часть Гражданского Кодекса РФ
Что значит "если соблюдается"? Закон может не соблюдаться? Интернет - отдельное государство?

Если Вы будете упоминать в династии имена известных личностей, криминала в этом не будет. Ваш герой может их знать. Их все знают, на то они и известные личности. Но если возьмётесь описывать их личные взаимоотношения, то можете нарушить право на имя, с этим надо быть осторожным. Мало вероятно, что Bon Jovi станет читать Вашу династию, но это не значит, что можно нарушать его права. Лучше изменить имена и факты до неузнаваемости. Вы будете знать, о чём пишете на самом деле, например о том, как Ваш герой пил пиво вместе с Вилле Вало, но Вилле Вало при этом не должен себя узнать. Иначе Вы можете нарушить его право на имя, или ещё хуже, случайно задеть честь или деловую репутацию (тут ведь очень субъективно и много тонких моментов, может быть он подписал договор с какой-нибудь пивной компанией о том, что будет пить пиво только их марки, а Вы упомяните другую марку)).
 

Stasyg

Проверенный
Сообщения
1.116
Достижения
320
Награды
149
Леди_Лейн сказал(а):
Закон может не соблюдаться
на некоторых сайтах он не соблюдается. например, Torrent Trackerы - прямое тому подтверждение! кроме того, сейчас хотят принять Закон, согласно которому отвечать за скаченый из Trackera материал будут нести ответственность не только те, кто его выложил, но также те, кто его скачал. то есть, половину населения страны фактически приравняют к пиратам! потому я и спрашиваю, что упоминание на страницах дневников имен и подлинных названий в связи с этим может нанести вред сайту. чтобы этого не было, лучше спросить модераторов, как они сами отнесутся к этому.
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.065
Награды
8.632
stasyg,
stasyg сказал(а):
на некоторых сайтах он не соблюдается.
У нас по всей России законы частенько не соблюдаются. Это не значит, что их можно не соблюдать. Законы нарушают, нарушителей наказывают, не всех, а тех, кто попался. Вы ведь понимаете, что не любой человек может подать иск, а только тот, чьё право нарушено. Тот, чьё право нарушено не всегда знает об этом нарушении. Однако, это не отменяет факта нарушения права и риска наказания. Вы осознаёте, что своими действиями можете нанести сайту вред и хотите спросить модератора, разрешит ли он Вам это сделать?
wacko.gif

Модератор у нас не юрист. Я - юрист. И Вы очень удивляете меня, коллега.
wink.gif
 

вешняя

Завсегдатай
Сообщения
1.069
Достижения
560
Награды
1.266
Mary_Black сказал(а):
Тогда можно было бы для каждой номинации выбрать свой значок.
По моему, это очень классная идея!
Вот мое предложение: (номера значков взяты с вашего сообщения выше)
Лучшая династия - 2 значок
Лучшая новинка - предпоследний значок
Операторская работа - 8 значок
Сценарий - 7 значок
Персонаж - 3 значок
Автор - 6 значок
Думаю значки стоит поставить на пьедестал, на котором будет написано название номинации.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх