Вопросы по дневникам

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

вешняя

Завсегдатай
Сообщения
1.069
Достижения
560
Награды
1.266
Lemni сказал(а):
а "Лучшего автора" куда клеить, если, например, у автора две династии?
Mary_Black сказал(а):
Как это в обе?? Номинируется автор по кол-ву сообщений в месяце. Соответственно в одной династии будет больше сообщений, за что автора и номинируют, чем в другой.
 

Mary_Black

Проверенный
Сообщения
1.305
Достижения
140
Награды
745
вешняя,
вешняя сказал(а):
Как это в обе?? Номинируется автор по кол-ву сообщений в месяце. Соответственно в одной династии будет больше сообщений, за что автора и номинируют, чем в другой.
Мне все равно кажется, что в обе. Ведь автор - он автор двух этих династий, независимо от того, сколько в каждой сообщений.
Что насчет окончательного внешнего вида значков?
Вот пара вариантов. Я за первый. Но можно еще как-нибудь придумать.
1754f0db5114.png
1c3fad5e51ae.png
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.065
Награды
8.632
Mary_Black, и я за первый вариант значка, без фона.
А по поводу в какую династию клеить лучшего автора, согласна с вешней. Если, скажем, я Санфилдов два месяца вообще не пополняю, а Кэмпбеллов штампую каждый день, и благодаря Кэмпбеллам вдруг выигрываю звание "Лучшего автора", то причём тут Санфилды? ;))
 

Mary_Black

Проверенный
Сообщения
1.305
Достижения
140
Награды
745
Леди_Лейн,
Леди_Лейн сказал(а):
Если, скажем, я Санфилдов два месяца вообще не пополняю, а Кэмпбеллов штампую каждый день, и благодаря Кэмпбеллам вдруг выигрываю звание "Лучшего автора", то причём тут Санфилды? ;))
Ну хорошо, клейте в одну)) Но мне кажется, что этот значок присуждается не династии, а автору.
Кстати, можно сделать новведение и, если кто-то ведет не одну династию, считать суммарное количество опубликованных постов во всех темах. Так, наверное, будет даже честнее. И значок можно будет клеить в обе династии))
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.065
Награды
8.632
Mary_Black,
Mary_Black сказал(а):
Кстати, можно сделать новведение и, если кто-то ведет не одну династию, считать суммарное количество опубликованных постов во всех темах. Так, наверное, будет даже честнее.
А вот с этим согласна, так будет честнее.
Со значком этим вообще странно, он ведь не к династии, а к автору, скорее, относится. Может быть его, как предложила Лемни с комментатором, в подпись лучше клеить? Или просто оставить этот вопрос на усмотрение самого автора.
 

вешняя

Завсегдатай
Сообщения
1.069
Достижения
560
Награды
1.266
Mary_Black сказал(а):
считать суммарное количество опубликованных постов во всех темах.
Да. Мне тоже кажется так честнее.
Леди_Лейн сказал(а):
он ведь не к династии, а к автору, скорее, относится.
Но ведь автор номинируется в зависимости от кол-ва глав династии. Получается, даже если я супер замечательный автор, но при этом ленивый (мало глав и ответов на комментарии) - нечего мне вручать награду.
 

Mary_Black

Проверенный
Сообщения
1.305
Достижения
140
Награды
745
Mary_Black сказал(а):
Кстати, можно сделать новведение и, если кто-то ведет не одну династию, считать суммарное количество опубликованных постов во всех темах.
Я добавила это в правила конкурса.
Леди_Лейн,
Леди_Лейн сказал(а):
Может быть его, как предложила Лемни с комментатором, в подпись лучше клеить?
Тогда нужно и комментатора обратно вернуть. Или, наоборот, автора из значков убрать.
И все равно я думаю, что лучше клеить этот значок в обе династии. Автор пишет эту династию, так почему-бы не вклеить этот значок, который сразу зарекомендует создателя темы с лучшей стороны? Ведь значки в любом случае будут сразу поднимать репутацию династии в глазах читателя.
 

вешняя

Завсегдатай
Сообщения
1.069
Достижения
560
Награды
1.266
Mary_Black, хм...
Думаю стоит клеить в те династии, которые у автора участвовали в месяце. Тем более раз теперь суммарное количество будет считаться.
А если не будут указаны месяцы, может ли автор понаклеить одинаковых значков за все победы?
Комментатор все таки к династиям мало отношения имеет. Есть такие люди, которые комментируют, но династии не ведут. А автора можно получить, только если ведешь династию.
 

Худoжник

Проверенный
Сообщения
1.134
Достижения
450
Награды
874
Я с предложением по значкам.
Не так давно sims.mixei.ru выкладывали полностью переведенный список достижений и значков. Он сохранен у меня в блоге. Этот перевод той статьи, по которой я сама собирала значки при создании списка.
Там есть достижения, которые я пропустила по разным причинам: не смогла перевести, показалось не выполнимым в рамках династии и т.д.. Возможно нам стоит дополнить свой?
 

Mary_Black

Проверенный
Сообщения
1.305
Достижения
140
Награды
745
Худoжник, вот этих значков я у нас не нашла.
474cf552.png
ebd5f659.png
fa618305.png
d0fc8b07.png

53ef83d2.png
e565134e.png
8fcc076c.png
4374e13d.png
Они все вполне выполнимы, поэтому, я думаю, можно их добавить.
Вот этот значок
--3.png
у нас стоит в списке для фокусника, но там написано, что он выполняется акробатом.
А вот этот
--4.png
должен выполняться на 8 уровне карьеры кулинария. У нас он в навыках. Но, думаю, его можно так и оставить, без привязки к карьере.
вешняя,
вешняя сказал(а):
Думаю стоит клеить в те династии, которые у автора участвовали в месяце.
Согласна.
вешняя сказал(а):
А если не будут указаны месяцы, может ли автор понаклеить одинаковых значков за все победы?
Да, так и нужно.
 

Lepetanie

Проверенный
Сообщения
691
Достижения
95
Награды
1.000
Mary_Black,
Mary_Black сказал(а):
Quote (вешняя)
А если не будут указаны месяцы, может ли автор понаклеить одинаковых значков за все победы?

Да, так и нужно.
Жесть!
wacko.gif
Может их пронумеровать как-то?

Я вообще за то, чтобы значки были уникальными, отрисованными художником, а не просто мечты из игры. Так и путаницы бы никакой не было. Я бы даже взялась за это, но увы, в ближайшее время этим никак не смогу заняться. Потому не буду более пустословить и мешать ходу дела.
 

Берен

Проверенный
Сообщения
1.370
Достижения
115
Награды
1.778
пардоньте, что всплыл с вопросом не по обсуждаемой теме... один сим может достигнуть вершины в бесконечном кол-ве профессий и получать за каждую вершину 0,5 балла или только в одной?!
 

вешняя

Завсегдатай
Сообщения
1.069
Достижения
560
Награды
1.266
Kamesti, может в бесконечном. Например, у Кэмпбеллов Джордж уже вторую осваивает.
 

Худoжник

Проверенный
Сообщения
1.134
Достижения
450
Награды
874
Mary_Black сказал(а):
вот этих значков я у нас не нашла.
Mary_Black, они были удалены, когда я советовалась с Lemni о списке. Т.к. в династии доказывать и показывать такое количество действий проблематично.
Но можно добавить, если придумать как все это фиксировать.

Mary_Black сказал(а):
должен выполняться на 8 уровне карьеры кулинария. У нас он в навыках. Но, думаю, его можно так и оставить, без привязки к карьере.
Я думаю имеет смысл оставить без карьеры, так как просто некуда воткнуть длинную подсказку
biggrin.gif
 

Soncho

Заблокирован
Сообщения
128
Достижения
0
Награды
75
Скажите пожалуйста, может ли наследником стать ребенок сестры/брата владельца дневника?
 

Una-Voce

Завсегдатай
Сообщения
3.182
Достижения
895
Награды
1.192
Soncho,

Soncho сказал(а):
может ли наследником стать ребенок сестры/брата владельца дневника?
Если нет прямых наследников, детей владельца дневника.
Здесь можно узнать подробнее о наследниках
smile.gif
 

RamushKa

Проверенный
Сообщения
257
Достижения
135
Награды
38
Я вот собираюсь играть в челлендж и основателю черты характера нужно выбирать самим или с кубиком?
 

Lemni

Проверенный
Сообщения
3.026
Достижения
745
Награды
1.991
RamushKa, о каком челлендже речь? Обычно основателю черты выбирает сам игрок.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх