Вопросы по дневникам

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

VIKULYA16L

Проверенный
Сообщения
10
Достижения
95
Награды
3
Здавствуйте! Подскажите, как и где делать семейное дерево?
 

windrose

phoenix
Завсегдатай
Сообщения
1.944
Достижения
990
Награды
1.953
VIKULYA16L, по-хорошему, его нужно просто заскринить в игре с помощью Фрапса или ПринтСкрин. Родословную сима вы можете увидеть, щелкнув на самую первую "кнопочку" во вкладке с ромбиком.

Но если древо распалось из-за глюков, то можно воспользоваться специальными программами: Генеалог или Древо Жизни, их легко скачать в интернете бесплатно. Можно вручную нарисовать в Фотошопе или Паинте.
 

VIKULYA16L

Проверенный
Сообщения
10
Достижения
95
Награды
3
windrose, Спасибо, но когда в игре я нажимаю там,у меня появляется только первых 3 покаления,остальные скрыты. ну хорошо, я вас поняла
smile.gif

А простите,ещё вопросик: что такое челлендж?

Мультипостинг запрещен, пользуйтесь кнопкой "Редактировать".
 

Resurrect

Проверенный
Сообщения
1.732
Достижения
95
Награды
1.284
VIKULYA16L сказал(а):
что такое челлендж?
Грубо говоря, особые правила династийной игры. Посмотрите в этой теме, там как раз дано определение челленджей, там же все они и опубликованы.
Челлендж - это возможность выйти за рамки стандартных Правил Дневников Сима и еще раз продемонстрировать свое мастерство симовода.
smile.gif

Про генеалогическое древо: ну тогда можете попробовать отдельно сделать скриншоты древа (то есть 3 первых поколения, на следующем скрине то, что скрыто). По желанию потом соединить их в граф.редакторе. Или воспользоваться одной из программ, названных windrose.
 

вешняя

Завсегдатай
Сообщения
1.069
Достижения
560
Награды
1.266
Помню, здесь обсуждался мод "Сигареты" для династий. Который был отклонен из-за положительных мудлетов, появляющихся при использовании.
Мне кажется, этот мод можно разрешить, так как он не дает дополнительных навыков и прочих "читовских" вещей. Ведь разнообразные мороженщицы, фритюрницы и прочие предметы, дающие мудлеты не запрещаются.
 

Lemni

Проверенный
Сообщения
3.026
Достижения
745
Награды
1.991
вешняя, мудлеты повышают настроение, а за хорошее настроение засчитываются баллы счастья, за которые даются династийные баллы.
tongue.gif


вешняя сказал(а):
Ведь разнообразные мороженщицы, фритюрницы и прочие предметы
Они официальные, от создателей игры. Хотя да, разница небольшая...
 

Ranori

Проверенный
Сообщения
2
Достижения
0
Награды
1
Здравствуйте
smile.gif
Хочу завести дневник, вопрос наверняка уже задавался много раз, но я не нашла. Должна ли быть включена свободная воля?
Кинула кубик до того, как прочитала, что кидая кубик просто так грозит неснимаемым минусом в репутацию
dry.gif
 

Ranori

Проверенный
Сообщения
2
Достижения
0
Награды
1
Ниа сказал(а):
Ranori, свободная воля должна быть включена. Прямо в первом посте правил

Да, я это читала, спасибо, я просто не была до конца уверена, что "развитие сюжета" и "свободная воля" - это одно и тоже. Спасибо за уточнение
smile.gif


Lemni сказал(а):
Напишите отчет.

Я бы с радостью, но я это сделала еще до того, как начала играть, и совершенно не помню, что там выпало. Все равно придется все делать заново, потому что свободная воля была отключена
dry.gif

Спасибо за помощь
smile.gif
 

Берен

Проверенный
Сообщения
1.370
Достижения
115
Награды
1.778
в кач-ве идеи для ограничения:
запрет основателем/наследниками полностью осваивать какой-либо навык, максимум, на который можно освоить любой навык - 9 уровень
 

VIKULYA16L

Проверенный
Сообщения
10
Достижения
95
Награды
3
Счастливый день рождения:
- 2 балла за выполнение наследником следующих условий:
1. в каждый день рождения (вне зависимости от возраста) Вы должны устраивать вечеринку
2. каждая вечеринка должна быть проведена на максимальном уровне
3. при переходе в каждую возрастную стадию наследник должен иметь хорошее настроение
А 2 пункт относится только к вечеринкам в честь дня рождения, или ко всем?
 

Killo

Проверенный
Сообщения
2.392
Достижения
80
Награды
1.951
У меня появился один вопрос. Вот даются баллы за коллекцию редкостей из путешествий. Если я соберу коллекцию, а потом продам - она будет засчитана?
Или если я соберу одну часть и продам её, она будет засчитана (при этом предоставлю скриншот, что её нашла)? Или обязательно, чтобы коллекция была вся в полном собрании так и до конца династии?
 

Mary_Black

Проверенный
Сообщения
1.305
Достижения
140
Награды
745
Killo,
Killo сказал(а):
Если я соберу коллекцию, а потом продам - она будет засчитана?
Да.
Killo сказал(а):
Или если я собиру одну часть и продам её, она будет засчитана (при этом предоставлю скриншот, что её нашла)?
Будет засчитана. Главное показать, что вы собрали все части коллекции, а дальше можете делать с ними что хотите.
 

Killo

Проверенный
Сообщения
2.392
Достижения
80
Награды
1.951
Mary_Black, Спасибо за ответ.
smile.gif
То-есть если я, например, найду две части коллекции Французская гробница (2/9), могу ли я эти две статуи продать?
 

Аннабэлька

Проверенный
Сообщения
2.704
Достижения
95
Награды
1.493
Назрел вопрос...а колодцем желаний пользоваться можно? Из него много чего ценного добыть можно в том числе и рыбу-смерть..так можно?:)
 

EternalDk

Завсегдатай
Сообщения
1.309
Достижения
565
Награды
513
Скажите, а можно ли каким-либо образом "обновлять" город, если это по правилам?
Просто у меня только 1 знакомая семья с молодыми симами есть и то они уже родственниками стали. Искала какую-нибудь молодую девушку в городе 3 сим-дня - везде тусуются старики. Нашла только 1 (точнее - она меня) и то была папарацци, фоткала меня всё время и не шла на контакт.
Есть ли какие-нибудь программы не запрещённые правилами династией, которые помогут "улучшить" в этом плане население?
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх